1

Topic: Breastfeeding

Waaah banyak banget nih tips menyusui sambil tidurannya, makasih ya moms semua sarannya :) Kayanya makin gede emang bayinya karena udah pinter miring sendiri jadi makin gampang yah memposisikannya :)

Oya kalo badan kan disangga guling, nah kalo posisi tangan kita kemana mom enaknya? Di atas kepala bayi yah? Aku suka kaya gitu tapi ko lama2 pegel yah, mungkin belum jago dan bener sih posisinya hehe...

mom ikanwulan bantal kepala kita 2 pcs biar kita lebih tinggi dari bayi yah posisinya? Haha keren banget sambil bisa baca buku atau main game :)

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

2

Laahhh ini aku ngepost sambil nenenin Aiko, matanya udah merem tp masih ngenyot. Kalo aku ga pake bantal baby nya, badanku juga ga disanggah bantal, bantal hanya untuk di kepalaku aja

3

samaan ma vieni cara nenenin nya gak pakai sanggahan bantal.
kalau drey selain posis tidur dy juga doyan tu posisi IMD dan gak tau napa ayah nya seneng bgt ngeliat drey nenen dgn posisi gini :)

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

4

vieni Wah berarti kalo udah jago emang posisi tiduran pun bisa sambil ngapa2in ya tangannya :) Aku cuma posisi duduk aja yang bisa bebas pegang hape :( Mari berlatih lebih sering :D

Weni Beberapa hari ini aku juga cobain posisi IMD nih, tapi bayiku kepalanya sering miring2 ke arah luar badanku posisinya jadi kaya mau jatuh, akhirnya aku sangga pake tangan, lama2 lumayan pegel juga hihi...

Shazia's mom
@desieria

5

guw fans posisi tidur... tp baru mulai ya pas Ryuu 3month, gara2 mulai sering ketiduran kalo posisi duduk...

sekarang Ryuu uda ahli, bisa cari2 sendiri malah...
asal ada 'gentong' langsung nangis sakaw trus hap deh~ emaknya? tetep molor sambil peluk si lucuk XD

6

Aku ikutaaan..

Paling demen juga nenenin sambil posisi bobo, babyrai baru sebulan, tp udah pinter nen sambil boboan, sekarang dia kl nen boboan kepalany di dongak in tinggi tinggi, takut ketimpa nen bundany yg gede :p

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

7

desi_aria

Drey juga semenjak udah pintar guling-guling jd doyan banget kalau habis nen dgn posisi IMD badan nya langsung dibalik kesamping jd emak nya harus sigap nahan supaya gak jatuh

8

halo mama<aq mw mnra sarannya nih<anakku alvaro udh 4 bln msh ASIX smp skrg,aq kerja dr jam 7 pagi smp rumah sekitar jam 1/2 6,di kantor usahain pumpimg 3 kali,setiap pumping dpt ASIP 120-160 cc,kl tengah malem aq pumping 1x.. tp skrng volume ASIP aq brkurang ya,trutama saat pumping di kantor.. skrng aq minum lactamom untuk memperlancar ASI.. ada saran gk biar volume ASI ku bs mencukupi untuk kebutuhan alvaro? mksh ya.. aq new comer nih di urban mama :)

9

hmm, posisi IMD, kykny perlu d coba, blm prnh tu, hehee.. klo baby sy dr sebulan uda dlm posisi tidur miring, mak ny cape klo duduk trs..

10

Wah neninnya da pada jago. Aku neninnya masih duduk dan tangan yang satu mesti megangin PD kalau nggak pasti keluar dari mulut rachel. Jadi, susah kalau sambil ngerjain yang lain. Tadi malam baru nyoba nenin sambil tidur, tapi belum fasih, akhirnya nyerah, duduk lagi deh

I am a mother, apotheker, and editor

11

Mama Rachel pertama2 mmg susah mom ngepas2in ny, tp beruntung kira2 5x percobaan dah ok bgt jd sejak 1 bulan smp 6 bln babyku klo mau nen posisi tdran, begitu slsai nen, baby n mak ny lsg tepar, hahhaa.. biasa klo nen posisi duduk klo dah selesai nen n baby tdr, klo d pndhin suka bgn lagi.. T_T

12

momsalvaro
kayanya tread yang bisa bantu jawab pertanyaan bunda t menu untuk ibu menyusui.
tapi saya jwb aj jg ya..hasil perahan sehari brp bun trus konsumsi baby ny brp? klo ga tekor seh gpp..klo tekor mungkin bisa ditambah frekeunsi memerah, trus makanan yg bisa bikin asi meningkat ky kacang hijau dll, trus bisa konsumsi booster asi. ini kayanya emang banyak dibahas di tret yang saya sebut tadi... HTH ya..

13

Weni wrote:
desi_aria

Drey juga semenjak udah pintar guling-guling jd doyan banget kalau habis nen dgn posisi IMD badan nya langsung dibalik kesamping jd emak nya harus sigap nahan supaya gak jatuh

waah, sama.. azra juga gitu... kadang2 malah tiduran di perutku.. heheheh... lucu yah..

14

mamah nizam,aq new comer nih,kl mw cr treat menu untuk ibu menyusui gmn ya?hehe. kl asip ku bgini terus bs tekor kyknya.. itu udh aq usahain sblm krja alvaro disusin dl.. nah itu mslhnya,aq gk enak kl dikantor merah trs,hikss.. mana skrg lg srng keluar jd kadang cm bisa 2x memerah..apa krna aq jd galau ya jdnya mlh stres mikirinnya?

15

Mamazra
eehmm.. seneng nya azra bisa gitu kalau drey gak pernah habis nen trus tidur di perut ku :(
kalau nen nya sambil tiduran, setelah puar nen drey nya langsung balik badan membelakangi aku dan tidur
hikz... di kasih punggung

16

Momsalvaro mungkin faktor utama yah karena kegalauan itu, kan pumping harus rilex n sugesti positif. Kalo mw cari thread gunakan fitur search. Ada baiknyauntuk new comer, baca2 FAQ yah... Biar jadi tau. Welcome to TUM mama cantik...

Lucu yah anak makin gede makin lucu soal menyusui, aiko kalo udah liat gentong lgsg excited bgt... Goyang2in tangan n kaki, baru aku baring sedikit gentongnyanudah dipegangin lgsg diarahin ke mulutnya...

17

iya lucu bgt kalau drey kalau udah puas mimik gentong nya suka di cubutin.
kalau dy lagi asik nyubit trus aku tutupin pasti langsung nangis ya terpaksa di buka lagi dan pasrah sampai dy nya bosan ato gak langsung di alih kan perhatian nya ke mainan lain

eehmm... jd kangen

18

weni

Baby Jo juga gitu kok, kalo udah kenyang ya dilepas nen nya terus ngelengos pantatin emaknya heheh, emaknya sich seneng2 aja bisa puk puk pantatnya yang montok itu, kadang2 lagi dipuk2 eh dia balik lagi nyari nen...Hobi barunya baby Jo skrg juga sama tuh, suka gemes nyubitin nen kalo dipaksa bobo tapi anaknya gak mau hehehe

vieni
kalo baby jo pas lagi nenen juga 2 tangan sambil meluk gentongnya, jadi kangen d ahhhhh, mana lagi pumping ....

19

weni

Baby Jo juga gitu kok, kalo udah kenyang ya dilepas nen nya terus ngelengos pantatin emaknya heheh, emaknya sich seneng2 aja bisa puk puk pantatnya yang montok itu, kadang2 lagi dipuk2 eh dia balik lagi nyari nen...Hobi barunya baby Jo skrg juga sama tuh, suka gemes nyubitin nen kalo dipaksa bobo tapi anaknya gak mau hehehe

vieni
kalo baby jo pas lagi nenen juga 2 tangan sambil meluk gentongnya, jadi kangen d ahhhhh, mana lagi pumping ....

20

ternyata sama aja ni hoby baby kita :)
emang bener masa-masa breastfeeding tu paling romantis
hehehe

21

Moms semua, makasih banyak tips trik nen-in sambil bobonya...
Emang practice makes perfect yah hihi...beberapa hari ini dipraktekin dan sekarang udah lumayan jago nih nen-in sambil tidurannya berkat mamas semua :D

Mamazra Iya shazia juga kalo posisi IMD sambil ketiduran di perut, rasanya romantis banget hihi...

weni udah coba di puk puk punggung ato pantatnya kalo pas di atas perut?Kalo Shazia biasanya mau bobo di puk puk gitu

vieni, lide wah nambah gede makin lucu ya kelakuan bayi kalo nen, ga sabar nunggu bayiku cepet gede hihi

Shazia's mom
@desieria

22

Aiko juga suka ngeremes2 gentong tuh sambil nen, sampe pd ku lecet2 kena kuku nya dia. Tapi tetep romantis aahhh...

23

Weni wrote:
Mamazra
eehmm.. seneng nya azra bisa gitu kalau drey gak pernah habis nen trus tidur di perut ku :(
kalau nen nya sambil tiduran, setelah puar nen drey nya langsung balik badan membelakangi aku dan tidur
hikz... di kasih punggung

tenang aja... ada masa2nya azra juga gitu dulu.. nenen trus balik badan bye bye tidur deehh....
Ini IMD plus tidur di perut gaya paling kini.. wkwkwkwk... baru kejadian 2 hari lalu... semalem malah abis nenen trus dorong nenennya eh malah duduk tapi mata merem... haiyaaahh... ada lagi nenen sembari ngremes nenennya...

Kalo blom ngantuk, nenen trus lepas liatin aku... iih so sweet... hahahaha... aku ajak ngobrol trus senyum deeeh... mo pingsan rasanya liat begitu, berbunga2 banget.. *emaklebay... abis itu lanjut nenen lagi...

24

Iya tuuuhhh... Momen eyes to eyes emang romantis bgt. Kami bisa bertatapan ampe 5 menit kali...

25

mamazra, vieni

Sukses bikin pengen pulang nenen-in sambil tarik selimut pelukan sama baby Jo d dingin2 gini huhuhuh