1

Topic: Breastfeeding

ilda Bisa beli Yogi Tea di D'Natural.

All: laporan terakhir dari gue, karena produksi ASI kalo dipompa makin parah, jadi udah ga ngaruh lagi minum Yogi Tea ato sari kurma ato EMAB Milkmaid Tea. Nasib :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty,,minumnya dingin atau hangat yogi teanya?katanya hangat atau dingin pengaruh sama produksi asi,,hehe,kalo kata mil sih,,cmiiw yah,, :),

ILDA,,aku titip mamaku belinya,nitip beli yang milk tea,eh salah toko kayanya malah dpt yogi tea,hehe,,sama aja sih basednya,,buat aku sih sejauh ini teh itu lmyn bikin aku pd,,hehe,

3

otty - aw, udah ga mempan ya ty? :( huhuhu...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Pamz wrote:
mamas yg pake fenugreek bubuk, tanya dnk sehari brapa kali minumnya?

kalo saya sih minumnya bila satu kali sehari, tapi gak tiap hari, minumnya kalo perlu aja.. abis gak tahan efek sampingannya :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

5

otty: gak coba dipijat? didaerah rumah nyokap ada ibu-ibu yg bisa pijat utk ASI, kalo dirimu just in case di Jakarta dan pengen nyoba, bisa hubungin gue ya (gue sampe September di Jakarta)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

6

thalia Iya udah ga mempan :( Masa gue ga mompa seharian aja cuma dapet 30 ml (waktu itu lagi ga sempet banget mompa). Pernah juga PD terasa nyut2an, begitu dipompa dapetnya... 60 ml! Ya udah, kayaknya mo berenti mompa, tapi tetep breastfeeding langsung.

cittacitta Minumnya anget, emang harusnya gimana? BTW IMO Milkmaid Tea dari EMAB baunya lebih mantap daripada Yogi Tea, soalnya Yogi Tea udah dicampur chamomile makanya lebih acceptable :)

sefa1208 Di sini ga tau di mana yang bisa mijet gitu, gue kan di Surabaya. Kalo di Jakarta pasti dicoba deh.

7

Sefa, mau dnk ibu2 pijatnya, bisa dipanggil ke rumah kan?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

8

Iya Sefa, aku jg tertarik Ibu2 pijetnya ni.. Mau dong infonya. TIA :)

9

Otty buat ngebanyakin ASI lg, kata temenku sari kurma sm habbatsaudah katanya ngefek bgt.
Aku sendiri msh breastfeeding n minum sari kurma tp seingatnya aja (1 botol udah 2 bln blom hbs). Alahamdulillah sih anakku 8m msh eksklusive.
Kalo dr pengalamanku pribadi, kalo makannya banyak, asinya jg banyak so skrg msh ber-bohey ria lah nih badan :)

Mommy H&D
(Pursue a dream to be a working at home Mom)

10

otty kayaknya elo mirip kayak gue dulu. pas naia udah mau setahun, gue tuh mompa susaaaahhh banget!! dan gue juga udah mulai yang ngantor full day (gak pulang kalo siang2). untung sih emang persediaan stok masih banyak, jadi gue masih ga kuatir, dan akhirnya gue bela2in untuk pulang, tetep mompa, seberapapun banyaknya. malah jadi sering mompa gitu dimana2. dan malah seringnya pun di rumah, pagi2 buta gitu, abis naia nenen pagi, gue langsung pompa, biasanya dapetnya banyak.

pokoknya gue tetep bertahan sampe naia umur setahun. begitu mulai setahun, asip sih masih ada, tapi gue mulai cobain UHT. akhirnya setelah UHT udah lancar, masih digabungin ama asip yang masih sisa, tapi gue udah gak mompa sama sekali lagi. tapi biar gue ga kesakitan, gue malah jadi lancar bolak balik ke rumah kalo siang, nenenin naia langsung dan nidurin. gituuu terus sampe akhirnya gue bener2 bisa ninggalin naia full UHT kalo siang dan full asi (langsung) kalo malam & weekend.

alhamdulillah tetep bisa asi sampe naia 2thn dan gak perlu pake sufor sama sekali.

jadi sabar2 ty, tetep semangat dan yakin elo pasti bisa. sering2 aja pompa, cobain semua cara deh, dari relaxation pas mompa, pandangin foto nara, inget2 dia, pompa siang malam terus2an kek, semuanya.. yang penting tetep usaha sampe titik asi penghabisan. semangat!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

11

bluepicko Percaya deh, makan gue banyak :) Dari abis melahirkan sampe sekarang nyaris sama, tapi produksinya bener2 ga sama.

slesta Iya nih, bingung juga gue kok jadi parah banget ya? Gue masih blom sempet akupunktur nih, penasaran pengen nyoba. Gue malem2 masih mompa kok, sekitar jam 2 pagi gitu, tapi ya dapetnya di kisaran 30 ml juga :) Jadi seharian gue mompa dapetnya sekitar 60 ml. Tenang, tetap semangat! Sayang2 euy kalo pompa gue pensiun dini :D Yang jelas kalo gue di rumah ato malem masih breastfeeding langsung, dan alhamdulillah ternyata cukup. Padahal kalo dipompa dapetnya cuma buat 2x teguk kali :p

12

Kayaknya emang kalo udah lewat setahun, kejadiannya sama deh... Mungkin karena udah tau bisa kasih uht... jadi mindset kita lebih nyantai aja... gue juga gitu, begitu albert setahun, mulai seret deh hasil perahan, tadinya bawa pulang 5 botol, berkurang jadi 4, 3, 2, 1 dan akhirnya gak bawa sama sekali sejak mei lalu... tapi kalo malem sih si albert tetep menyusu langsung ...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

13

otty - ntar lagi kan nara ultah setaunan kan? ya gapapa lah, kan udah bisa migrasi ke UHT juga... murah :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

14

thalia Suami gue udah gue kasih tau tentang UHT/pasteurisasi, trus dia nanya satu kotak bisa buat berapa hari. Gue bilang kalo Nara minumnya tetep begini, bisa untuk 2-3 hari. Langsung seneng deh dia :D

15

pamz, oci: nanti aku kasih tau no telponnya ya, yg tau nomornya kakak

16

otty: iya, dirimu jauh :)
tapi betul banget, tetap semangat.. selama bf langsung anaknya gak rewel, artinya cukup bukan :)

gue juga nih sejak di jakarta gak pernah mompa lagi, abis kemarin sempet stress gara-gara udah mompa eh mati lampu :D

17

Thanks to all mamas, gue jadi lebih semangat :) *minum milkmaid tea*

18

Thanks Sefa!

19

ayoo otty, temenin gw mompa hehehe..
dante bentar lagi juga setahun.. dan sekarang ASIP gw cuma 150-200ml sehari (2 botol).
yg jelas, gw tetep mompa, semakin sering, ASInya makin berproduksi koq.. tapi gw emang gak quantity minded, jadi ya ASIPnya gw cukup2in aja.. gpp koq, udah mulai banyak makan juga sih si dante (mem-pede-pede-kan diri)

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

otty,,iya anget minumnya,aku juga,hehe,,wah brarti masih enakkan yogi tea yah,,hehehe,itu aja udah agak2 gimana gitu,kalo minum anget2 langsung relax deh minum itu,,kaya lemes gitu,,

21

otty, eka, sama ni sehari cuma dapat dikit. aku malah 100-140 ml aja. itu satu botol doank lo. 2 bulan lagi nara(ku) 1 thn.. ayo semangat...
boleh gak si kalo asi kurang kita kurangin minumnya banyakin makannya?

??Dianara??

22

eka Hihi, soalnya emang ga cukup. Nara sehari minum sekitar 400 ml padahal udah makan berat 3x + snack 2x.

rika79 Tergantung, Nara lo sehari udah makan berapa kali? Kalo kayak Nara gue (halah ribet :p), dia udah makan total 5x jadi ga mungkin juga kalo ASI/sufornya dikurangin.

23

otty, nara(ku) makan berat 3x + snack 1x. ASI pas aku kerja 1x 160ml. kalo aku pulang kerja sampai berangkat lagi nenen langsung 3-4x .. sepertinya si gak kelaparan.. cukup kali ya.. anaknya si gembul jg. 10 bulan udah 10kg lebih..

??Dianara??

24

hihihi kocak..namanya Nara keren siihh...
duh langsung lega ngecek thread ini lagi..
problemnya sama niii...Aysha bbrp hari lagi setaun, dan udah sebulan ini ASIP nya kejar tayang bangeettt..(untung ga dapet dinas luar kota..)..jadi gw nyedot pagi (110ml) buat Aysha minum sore..gw nyedot sore (110ml juga rata2)..buat besok paginya...pernah bbrp kali nyedot cuman dapet 60ml..terpaksa pas istirahat nyedot lagi..untuk sore..malemnya jug gitu..nyedot lagi..untuk besok paginya...busett deg2an mulu bawaannya..
sampe akhirnya kemaren sempet dikeluarin juga stok sufor yang pernah bali tapi blm dibuka..utk jaga2 takut minum asip nya kurang...eh pas gw pulang ga dibuka sama si mbak..cukup ktnya..baru deh malem nenen langsung 3x semaleman...
Aysha makan udah 5x juga..3x makan berat..2x cemilan..plus snack klo lagi nongkrong depan rumah (halah..)
jadi kaya gitu ga kurang kan ya..*lega*

~Aysha's mom~

25

Gimana ya cara memanage stok asi untuk FTM ? biasanya memompa asi sebelum atau sesudah menyusui? untuk waktu memompa biasanya tiap brp jam ya? tolong share ya mom.thx

Mamanya Ethan, 4 months, n really enjoy breastfeeding time :)