1

Topic: Kontrasepsi

Wedeehh rame bgt disini yaa
Hihihi
Eh aku inget tuh perkataanobgynku waktu aku konsultasi krn 7 bln gak haid2 jg. Dia blg sih wajar, krn hormonal, krn aku aktif menyusui. Tp kemungkinan 5% utk bisa hamil lg tetap ada, walaupun aku pake kontrasepsi. Jd intinya, pake condy aja masih bisa "kebobolan" apalagi gak. :p Jd cari amannya aja deh, bapake tetap berKB sampai skrg. Aku gak jd berKB soalnya. Hehe
Oya, manfaat KB sih menurut aku penting, terutama nanti kl sdh mulai merencanakan utk punya anak lg. Krn dgn KB kan siklus haid teratur, perhitungan masa subur jg lebih mudah. CMIIW

~Life is good~

2

hmhh jd inget tekad kuat ber pil KB yg jd luluh seketika karna SERING LUPA en lama2 jadi males..(awalnya pake pil krn disaranin SpOG, pake yg tipe progesteron only spy ga ganggu produksi ASI). sampe2 misua bilang, ya udah lah, ga usah KB dulu..xixixixi

3

Ibu2, aku mau nanya dong, di jakarta spiral yang ada hormonnya namanya apa dan ada yang punya pengalaman?

Kakak iparku kebobolan pake sistem kalender, terus ibuku nanya aku pake sistem apa. Aku sendiri pake sistem mirena IUS, itu spiral tapi ada hormonnya tapi hormonnya cuma sedikit 1/7 dari pil dan di aku tidak ada efek sampingnya spt pil eg. mood swing. Di sini, sistem ini disarankan utk ibu2 yg mens-nya banyak, anemic kayak aku. Jadi, aku mau nyaranin sistem ini ke kakak ipar tapi aku tanya mas gugle tapi gak ketemu kalo mirena ada atau tidak di jakarta. Ibu2 ada yang tau?

TIA

4

meralda & slesta iya si ga berbau tapi lebih kental gitu yaa.. thanks buat infonya.
Kalo dibersihin pake alat permbersih vagina gitu sebenernya disarankan ga si?

shinod yupp bukan ga kepengen pny baby yaa tapi at least nunggu sampe babynya udah jadi toddler hehe,, soalnya di keluarga gw ga bisa dipegang cowo langsung hamil hahaha,, jadi jarak hamilnya suka pada deket2,, n gw ngusahain sih ga,,

oo iya mau share, istri bosnya hubby kemaren sempet dioperasi semacam operasi caesar buat ngambil spiral yang masuk sampe dalem banget.. Untung rutin cek ga kebayang deh kalo ga ketauan :(

so jgn lupa ceki ceki tuh iud ke obgyn yaa biar tau ada dalam posisi aman hehe,,

5

moms,

aku sebulan lalu baru pasang IUD setelah 3.5 bulan ngelahirin (aku nifas 2 bulan penuh). Pas masangnya sih ya ngilu sih dikit abis gt ya udah aja. Cumaa masalahnya udah sebulan pasang ini bleeding kok ga brenti2 yaaa...uda ke dokter dikasi obat bwt berhentiin, tapi mpe sekarang hampir 10 hari sejak obat abis ga brenti juga bleeding nya.
Anyone knows ga ya kenapa..????

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

meet me here http://bunzaky.blogspot.com/
follow me @Sindi_Puspita

6

Aduh bundazaky..cari 2nd opinion sm DSOG lain say.. Bukan nakut2in sih cuma sepupuku dulu kejadian kaya gitu dan mungkin emang udah jalannya, hampir di bulan kedua *lupa persisnya* dia ternyata "lebih disayang" sama Yang Kuasa. Jadi trnyata pendarahan yg berakibat dia kekurangan darah tanpa diketahui *dipikirnya normal, tp trnyata jumlah darah di tubuhnya udah jauh dibawah normal*. Ini juga yang bikin gw diultimatum my dearest hubby untuk gak sekalipun coba2 pasang IUD ato implan.

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

7

hwaa myaira, serem juga yaa ternyata..hari ini aku rencananya mau ke DSOG nih, hubby ku nyuruh lepas aja, takut kenapa2.

no matter whether you are a working mom or stay at home mom, every moms are great in their own way

follow me @Sindi_Puspita

8

myaiRa
Turut berduka ya mom..jd tambah ga pengen aja deh make kontrasepsi:(
Gw selama ini yg alami2 aja *sistem KK

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

9

Yup bundazaky cari 2nd opinion, atau lepas dulu trus observasi liat reaksinya, kalau bleedingnya berhenti jadi ktauan penyebabnya kan.. Kalaupun gak ya mesti segera diselidiki lebih jauh lagi. yesi..thanx dear, iya kasian anaknya sekarang jadi cuma sebentar ngerasain kehadiran ibunya, makanya suami gw ga tega en bakalan marah besar sama gw kalo gw berani pasang iud *ancemannya booooooo*.. Jadi yang "alami" aja dehh kita, itung kalender *untung gw tipe yg teratur dateng bulannya* kalau di masa ovulasi yaaa pakai "helm" dehhh...kikikik

10

myaiRa
Kontrasepsi kita sama bgt nih *toss dl aah:D

11

mamas,
mo share info nih tadi aku dah ke DSOG, trus di USG trans vaginal deh..katanya si semua ok, posisi IUD, keadaan rahim semua ok..ga ada bleeding sama sekali. truuss kata DSOG nya mungkin aku tuh keluar darahnya bisa karena kecapean ato reaksi dr kontraksi rahim karena isapan puting pas nyusuin, jd ga ada masalah katanya. Akhirnyaa g jadi dilepas deh, DSOGnya bilang ambang toleransi keluhan sampe 3 bulan pertama, klo lewat 3 bln masih ada keluhan baru deh ada kemungkinan ga cocok. gituu katanya

follow me @Sindi_Puspita

12

bundazaky temenku jg ada yang gitu ko mbak tp terus berenti n jadi lancar lagi, tp ada jg yang setelah 6 bln masih bleeding akhirnya ganti iud katanya ga cocok jadi mst ganti sama iud laen yang emang harganya lebih mahal,,

Mudah2an dirimu enggak ya.. :)

13

liactk,
iyaa..semoga ini lancar2 aja ^_^ bingung mau kontrasepsi apa klo yang ini ga cocok, males minum obat n takut pake sistem kalender, temenku pada banyak yg kebobolan soalnya pake kalender

follow me @Sindi_Puspita

14

hmmm bundazaky coba suntik per 3 bulan aja kalo tnyata ga cocok pake iud yaa soalnya kalo pil ngeri kelupaan hehe,, tapi be positive u're going to be OK :)

15

bundazaky
Semoga bener cocok dan ga ada apa2 ya mom..:)
Cheer up.;D

16

duh yang begininih buat saya nggak siap pasang IUD *beladirikarenatakut*, ngeri juga dengar cerita bundazaky, tapi mudah2an cocok ya bunda :)

Ysee, kita sama kontrasepsinya, alamiah tapi tiap bulan selalu deg-degan kalo udah tanggal jatuh tempo tapi belom dateng juga Bulannya :)

17

Kyahahaha bundanyaLana...ngapain degdegan wong punya suami kooo. Hihihihi... Iyah semoga bundazaky gak knapa2 yah... ~mulai apatis terhadap kebanyakan dokter di indo yang suka menyepelekan keluhan pasiennya~

18

BundanyaLana
Ipeh deg2an nya krn belum diprogram nambah ade buat lana kan:)
Sblm rasya 2y emang agak deg2an..skrg malah ngarep:D

19

myaira & ysee, benul deg-degan karena belom siap nambah anak lagii :)

20

liactk
masih mending dipegang br hamil, kl dikedipin lgsg hamil gmn? LOL
sama nih, aku jg masih pgn menikmati masa2 dgn Bumi dl. Liat dia tumbuh kembang. Mungkin setelah dia masuk pre school kali ya br merencanakan kasih adek. :p

~Life is good~

21

liactk,myaiRa,Ysee,bundanyaLana
thanks yah..moga2 gak kenapa2.
liactk,
aku parno nya klo suntik katanya badan bakal melar, trus timbul flek2 hitam gt di kulit, iya ga sih ?
aku sama kaya shinod masih pengen mesra2an sama Zaky hehehe rencana sih 3 ato 4 taun lagi deh kasih adeknya

follow me @Sindi_Puspita

22

bundazaky & shinod iyaaaaaa aku soalnya liat anak2nya kakaku suka pada berantem karena umurnya kedeketan suka iri2an hehe,, jadi aku pengennya ghiffari puass dulu jadi biar nanti dy jagain dedenya gitu :) tapi kalo setelah menyusui 2 taun selesai terus lepas iud kecepetan ga ya? :D

btw kalo kata dsog gw si yang bikin melar itu bikin tipe kb nya tapi karena ibunya merasa rileks n aman jd menambah napsu makan (hubungan yang aneh :p ) makanya jd lbh ndutt,,,

23

mau ikutan sharing yaa... :)

aku pake IUD ketika Rasyid berusia 3 bulan. ketika pemasangan IUD, aku belum menstruasi lagi, memang rasanya ngilu banget.. mengingat waktu hamil sama sekali gak ada periksa dalam, jadi tegang deh.. :p karena tegang itu jadi berasa sakit dan nyeri, mungkin kalo udah pernah periksa dalam jadi lebih rileks ya..

alasannya aku pasang IUD secepat itu karena menurut dokternya aku blm boleh hamil minimal dalam waktu setahun soalnya abis operasi caesar dan kebetulan aku waktu itu akan berangkat ke Sydney untuk menyusul suami, jadi disarankan sebelum berangkat pasang IUDnya..

mendengar katanya setelah pasang IUD nanti menstruasinya jadi lebih sakit, ko aku jadi takut ya sekarang? karena sampe sekarang blm menstruasi lagi nih, sempat keluar darah waktu abis pasang IUD selama 5 hari, kata dokternya karena penyesuaian badan aja ada 'barang baru' yang masuk, dan memang setelah itu blm menstruasi lagi.. dulu sih sebelum nikah, kalo menstruasi sakiiiit banget, makanya gak kebayang nih abis pasang IUD ini kaya apa sakitnyaa??? huaaaaa... aku jadi dog2an!! :(

..saksikan aku, seorang ibu..

24

Muna wrote:

memang rasanya ngilu banget.. mengingat waktu hamil sama sekali gak ada periksa dalam, jadi tegang deh.. :p karena tegang itu jadi berasa sakit dan nyeri, mungkin kalo udah pernah periksa dalam jadi lebih rileks ya..

nah ini alasan utama diriku belum berani pasang IUD, padahal kontrasepsi paling aman dibanding suntik, pil, implan, dsb adalah IUD. Pengen banget padahal pake IUD, mesti ngumpulin nyali dulu ini :(

25

wuihhhhhh...ternyata yang atut ma IUD gak cuman aku aja...tiap2 kontrasepsi ada positif n negatifnya ya...
KB pil n suntik (hormonal) dilarang ma dokterku karena ada faktor turunan tumor...disarankan IUD, tapi nyaliku gak sebesar keinginan shoppingku...jadi sampe sekarang gak KB apa2, cuman cara alami..'rubber' aja... :D
Ibuku sampe mewanti2 kalo kebobolan...jadi takut juga :lol:
Kalo belum dapet haid setelah melahirkan, emang bisa pasang IUD???

Ayo, moms...give me ur power supaya eike berani pasang IUD... :lol:

love my children so much