1

Topic: Penyebab Slow Growth

amiinnnnn......moga terkabul ya :)

bunda hanif.....

2

julidar klo diinget2 letta ngemilnya nasi terus jd tiap org makan dia minta2 terus pdhl dianya sendiri jg udh disuapin mkn ...rayhan emang ada turunan "ringan" x,mungkin papa mamanya kcilnya "ringan"...ky letta ,aku sm suami wktu kecil ya kurus kecil mungil gt...

btw jd inget di buku pak wied harry,kita perlu mencatat ky diary gt,dalam 1 hari apa aja yg anak kt mkn ...jd ktauan apa2 aja yg msk ke perutnya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

3

scarlett,
kayaknya sih papanya waktu kecil begitu juga..makanya papanya selalu bilang utk tidak khawatir :)

Mom Putri n Rayhan

4

Lega nemu topik ini, merasa tak sendirian. Setelah baca-baca dari awal, sejak kemarin aku mulai ikutin saran mamas disini buat nambahin EVOO di makanannya Dhanis. Kalo keju dan butter dah kumulai sejak Dhanis 9 bulan. Moga dalam 2 minggu ke depan anakku mencapai target BB yang diharapkan. Oia, anankku 11,5 bulan beratnya 8.9 kg dan tingginya 72 cm. Mommynya sih kecil mungil, kayak anak SMP (bb 39 kg dan tb 150 cm aja), hehehe.

5

mau curhat,letta pnya hobi br kalo lg dtaro di box or sepeda smentara mamanya membabu..dia muntah biar diperhatiin,ditinggal bntar aja tangannya dicolokin k mulut biar muntah jd dia bkal digendong dan ga dicuekin lg..sbel bgt pdhl kmrn udh seneng bb-nya 8 kg..pasti bakal turun lg deh :(

6

Mamas, adakah yang ngasih curcuma plus emultion atau scotts gitu? adakah pro dan kontra nya? Tq :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

7

scarlett,
letta pintar banget ya cari perhatian mamanya, emang ngak ada orang lain yang bisa diminta tolongi buat jagain or ngajakin main letta pas mamanya lagi sibuk ya...duh Letta jangan buat mamanya sebel gitu donk ya :)

sorry scarlett ngak bisa bantu, apa bisa pekerjaannya dilakukan pas letta lagi tidur aja :)

Mom Putri n Rayhan

8

julidar kadang cm ditinggal sebentar k kamar mandi jg gt...kadang jg krn aku ke dapur bikin makanan letta...pdhl dia ditaro di spedanya lho ngikut aku ke dapur..ck ck ck deh si letta...oya rayhan gmn mknnya? udh ga gtm atau gmm lg?

PiNkmomma klo aku sih ngasih minyak ikan yg merk seven seas,coz ktnya lbh bgs itu dt scott emultion..sejauh ini sih gada masalah...tp aku ngasihnya paling 2-3 hari skali selang seling sm likurmin&temulawak

9

PiNkmomma eh kayana ada deh di topik vitamin, tntng pro kontra pemberian vitamin :)

setelah labib yg bermasalah dgn BB skrng nular ke adiknya, fafa (9m3w) :((:((:((:(( berasa pengen terjun bebas deh gw *sedih*

2 minggu lalu fafa imunisasi dan pas ditimbang 7,16 kg TBnya 68 cm..di ukur di presentil, sdh di 2 garis dr bawah *lupa presentil brp cm inget garisnya doang*

padahal makannya doyan bgt,tp ya itu..dy suka sm oats dan ga suka sm beras/nasi,nah berarti piramida makannan yg kusuguhkan nampaknya ga tepat.

mdh2an bulan depan BBnya naik & ga lama2 di angka keramat ini :((:((

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

10

duuuhh jadi inget bebe Noor yang bb nya emang kurang, tapi DSA ku bilang, kalo ga rewel dan tetap aktif berarti emang ga apa apa kok ( langsung tentram dan cesssss...lega...)

DSA ku juga bilang mungkin bakat dari orangtuanya (sambil lirik aku...yang emang badannya kecil, waktu hamil hanya perutnya aja yang buncit dan setelah melahirkan langsung balik lagi 48 kg hehehehe)

sekarang sih belum nimbang lagi maklum parno...

pas 5,5 M aja bebe Noor BB nya 5,3KG hiqs8 sekarang udah mau 7 M..mudah mudahan udah naik...amiiiiin!

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

11

nidya biasanya ada masanya mom,ky mau mkn ituu aja ntar lama2 bosen kok,pasti mau mkn yg lain.. Travinan susah mkn ga anaknya?kalo ga coba aja dicampur butter,atau keju,atau olive oil makanannya biar ngeboost bb nya,ky mamas yg lain jg gt mom..hth

12

scarlett,
sekarang udah lumayan sih, cuman yang nyuapin makan bukan mamanya, tapi ART yang jagain, kalo mamanya dia pasti mau makan cuman sampai sendok ke-4, berikutnya GTM, nah kalo ART sih, lumayan bisa banyakan walaupun diselingi sedikit rengekan he..he..jadi kalo weekend pas aku ngak ngantor, aku tuh sembunyi dikamar selama proses Rayhan makan itu...duh..gimana ya ada feeling guilty..tapi daripada dia makan cuman sampe 4 sendok makan bayi itu..lebih baikl mamanya aja yang ngalah...nah pas jatahnya cemilan, kayak roti, nugget, dll ya baru deh jatah mamanya :)

Mom Putri n Rayhan

13

Wah, terbalik. Kalau Rajuu mau makan byk kalo aku yg nyuapi. Mknya kalo lg shift dines, aku sedih banget, apa lagi kalo siang dtelpon gak mau makan. Duh :(

Eh, Letta pinter amat.. Udah punya politik gtu, hehe.. Paling dikasih mainan or dialihkan perhatiannya aja biar ia sibuk sendiri. Jd mama bisa ngapa ngapain. Atau ada anggota keluarga yg lain gk? Ajak letta main. Smg berhasil ya..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

14

scarlett wrote:
nidya biasanya ada masanya mom,ky mau mkn ituu aja ntar lama2 bosen kok,pasti mau mkn yg lain.. Travinan susah mkn ga anaknya?kalo ga coba aja dicampur butter,atau keju,atau olive oil makanannya biar ngeboost bb nya,ky mamas yg lain jg gt mom..hth

Noor ga susah sih maemnya, nyemilin tomat (disaring bijinya tentu..) sebiji aja abis. tapi emang benar, ada masanya malas karena lebih senang gigit remote control huhuhu

boleh yah dicampur itu ? baru mau 7 M sabtu depan soalnya, jadi aku kurang pede ngasih yang macem macem kayak gitu.

baiklah, segera meluncur untuk membeli! thank you....

Mommy bebe D & baby K

15

olive oilnya yang extra light bertoli itu kan ? keju kraft singles kan ? butternya apa ? (banyak nanya...maaf kalo udah pernah dibahas)

Mommy bebe D & baby K

16

Travinan
Kalo aku biasanya pake keju Kraft atau Diamond yg cheddar, gak usah yg singles, boros :)
Kalo butternya Elle Vire atau Orchid yang unsalted ya. Kalo aku lebih suka beli yg kotakan (seukuran dengan Keju Kraft/Diamond) terus aku potong kotak2 kecil dan dimasukin ke tupperware. Lebih hemat, hehehe
Olive oil mending yg virgin aja

cmiiw

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

17

aqeela, yg bertolli olive oil yg virgin itu yg warnanya apa y? tp emg bedanya apa si yg light, delicate dkk

mw beli malah bingung sendiri kqkqkq :)

18

scarlett
toosssss....sama bgt ma aku, klo makan si hanif lebih byk klo ma neneknya/kakeknya/yg bantu jagain hanif, klo ama ibunya mentok di sendok 4. n sama juga klo aku dirumah gk bs ngapa ngapain, krn si hanif nempel kyk perangko bahkan ke toilet n ko ditinggal ada aj politiknya dia...paraaah deh pokoknya :(

bunda hanif.....

19

aQeeLa wrote:
Travinan
Kalo aku biasanya pake keju Kraft atau Diamond yg cheddar, gak usah yg singles, boros :)
Kalo butternya Elle Vire atau Orchid yang unsalted ya. Kalo aku lebih suka beli yg kotakan (seukuran dengan Keju Kraft/Diamond) terus aku potong kotak2 kecil dan dimasukin ke tupperware. Lebih hemat, hehehe
Olive oil mending yg virgin aja

cmiiw

sip bosss (sibuk mencatat dan nelfon bapaknya Noor hi8)

Mommy bebe D & baby K

20

corry bisa asal mulutnya dikasih kerupuk hehehe :D
tp aku krg suka sering2 ngasih krupuk bwt dia,krn pasti ada msg-nya biar dikit jg
klo lg kumat "muntah" sm nyolok2 tuh tandanya minta digendong...nah disini omanya jg kan ngurus 2 cucu yg lain jd dia caper gt ke aku atau omanya...

travinan klo aku kejunya yg kraft,butter yg unsalted merk orchid,olive oil yg extra virgin oil...

hime yg extra virgin oil nih yg paling murni klo ga salah sedangkan yg light udh ada zat2 yg dikurangin...coba baca page2 depan kyanya ada deh

21

siti klo lg kumat mah letta paaraah bgt ga mau ada apa2 masuk ke perutnya slain asi,,even omanya yg ngasih pasti dilepeh...
emang dirumah gada siapa2 mom? betul betul betul klo lg pengen ke kamar mandi trus aku sm letta lg di kamar pasti dia lgsg ngejerit padahal kmr mandinya smping kamar :(
trus pdhl dia jg lg mangap2 nonton upin ipin tp ttp ngeh emaknya keluar kamar :O

22

Letta udah berapa bulan tho? Dh ngerti blm klo diajak bicara? Kalo aku, kalo Rajuu lg gk mau ditinggal, aku bilang aja, "Bunda mau pis dulu ya." atau "Bunda sholat dlu ya.. ". Entah kenapa ini manjur banget bwt Rajuu.. :P

Mamas, kalo minyak wijen itu enaknya untk bikin campuran apa aja y? Bs nambah BB jg ya?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

23

corry setaun sabtu ini...kyanya sih dia ngerti tp ttp nangis krn ga mau sendirian :(

24

cory, scarlet sama dah setaun, tp bener2 gk mau ditinggal...dirumah da bapaknya tp gk ngaruh, tetep histeris klo ditinggal emaknya ini...*tepok jidat...eh ini oot ya..

biar gk oot..hanif pernah dikasih nasi +butter tp gk doyan...hmmm
klo jkeju cm sedikit dia mau, lebih seneng coklat..hehe

bunda hanif.....

25

scarlett, maaf ya, mw nanya, Letta udah pernah diduga kurang sempurna pencernannya gitu kan sm DSA-nya ? kurang sempurnanya knp y? apa kurang enzim atau apa ...
imo, mending perutnya dinormalin dl sepertinya. soalnya pengalaman Asa, dy males makan juga karena makanan g tercerna dgn baik. jadinya gak enak mungkin di perutnya. di Asa, keluar lagi dlm bentuk muntah n pupup, utuh bentuknya sama kaya waktu dimakan.
maaf lho, abisnya kok serem bgt baca GTM-nya Letta, padahal udah pernah ngadepin 15 episode GTM. ini lagi episode ke-16 :P . episode tiap hari sayur bayem ...

less ego, more heart