1

Topic: Stroller Story

Aku lagi dalam proses searching stroller yg pas untuk my first baby nih. Pas bgt ada topik ini :) Sejauh ini sih naksirnya sama Mamas & Papas Sola.. (Quinny sih naksir jg, cuma suamiku yg kurang suka huhu..)
Sejauh ini aku baca review Sola lumayan bagus, kurangnya cuma gede dan lumayan berat ya ? Brarti kalo sering travelling gitu lumayan makan tempat di mobil dong yaa.. Kalo di bagasi mobil jazz muat gak ? Hahahaha.. Maafkan banyak nanya.. :D

2

peachmargarita wrote:

O iya, kata temen gue ada tuh yg jual Sola & Urbo di OLS. Ntar gue tanyain URL nya yah :)

peachmargarita... mau dunk link ols nyaaa.. pengen mamas papas jugaaa :D

3

Mamas...mau tanya dong, peg perego Si atau VOLA, space dudukannya gede ga ya?bayiku montok nih...sekarang pake trip udah mentok sana sini + kakinya udah keluar gitu,pdhal baru 3.5 bulan...mohon reviewnya yaa :)

Oia,dimana sih toko yg bisa liat peg perego Si atau VOLA ya?
Kalo ols kan susah dilihat tuhhh

4

Mummyhilya baby expo di sin/sg. Waktu itu teh ninit beli quest 1,3jt apa ya pas di baby expo itu. Makanya mikir kalo beli disana bawanya gimana.. :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

gw smpe skrg bingung mo milih yg mana....padahal lahiran awal maret nanti. Maunya sih yg joger type/3 wheelers..tp bisa buat newborn en ga mahal2 amat (huuuuu udh banyak maunya tp pelit hahhha)

tadinya mikir beli Zapp trus rental Maxicosi (hhmm ada gak ya yg rental maxicosi cabriofix?)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

6

ayupermatadewi: SI gede kok bu, penampakan bisa diliat di ITCK di baby's palace ada..klo vola..IMO agak aneh deh bentuk aslinya..dulu pernah liat sekali sih di C4 nya puri indah mol klo gasalah ya..

yang pada mau ke sing pas baby expo..boleh titip tak? kayanya lumayan tuh klo ada diskon nya hehehe

7

cindy: huahhhh...mari cek2 ombak dulu ye;)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

8

prnms kayaknya kalo mobilnya jazz langsung abis deh ruang bagasinya buat naruh stroller Sola :D karena itu salah satu nilain minus-nya, kalo dilipat jatuhnya melebar.

Lebih baik coba browsing dulu ke toko-toko spt Mothercare, Birds & Bees, dll. Lebih enak kalo bisa lihat-lihat dulu barang asli-nya di toko (berlaku buat stroller mana-pun sih..) soalnya kalo liat gambar di website sama liat barang asli suka jauh banget dari bayangan. Baik ukuran, berat, warna, dll.

Happy hunting! ;)

9

mamas....( terutama yang di sing )

bertanya dong baby expo di sing itu biasanya bulan apa yah ? berminat2 mau lihat2 stroller niy...mumpung belum lahiran =)

makasih yah infonya

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

10

Meggy Thx info nya :) Iya nih mau coba liat ukuran asli nya dulu deh.. Tapi sejauh ini sih suami setuju nya itu (lebih rewel dia kalo urusan stroller :p)

Hihihihi.. Mikirin stroller aja udah pusing duluan X)

11

Mamas, butuh pencerahan ni. Kalo baby usia seminggu pake stroller yang full recline nya 170derajat aman ga ya? Gw pake combi granpaseo, disuruhnya umur baby 1 bulan. Tapi pengennya kontrol ke RS udah pake stroller biar ga pegel :)

Ada mama yang pengalaman ga?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

12

Dina waktu itu liat di web sih tgl 17 februari baby expo nya. Kalo ga salah 3 hari deh

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Ningnung .. Waaaaa,udah lahirannnn???selamat yyaaaa.ayo update di blog *kabur maap OOT*

14

Lagi nyari stroller yg ringan nihhhh... Buat jalan2 ke LN, soalnya ada planning mo ke singapore n taiwan, tapi masih bingungggg... Awalnya naksir yg cocolatte isport, tapi kok jd tergoda sama maclaren volo?? Hahhaahahha...

Dulu sih dibeliin sama nyokap yang graco ultima, tapi lumayan berat, 10 kg, dan itu juga udah dites bawa kemana2 pake pesawat... Ribet euy ngangkat2nya... Itu doang sih kekurangannya menurut gue hehehehehehe...

Skrg lagi nyari2 stroller ringan bareng suami.. Tapi dia ga mau yang volooo huhuhuhu... :(

15

ViLi5 ya udah maclaren quest aja!! enteng, kok (cm 1kilo lebih berat drpd volo) dan bs recline, terus alasnya lebih empuk... dan harganya gak jauh beda sm volo.. ayo ayo.. go quest! go!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

16

Ayu, hahahhaa tengkyuu :)
masi jetlag ni abis lairan.

Kayaknya gapapa deh ya 170derajat dipake newborn, diganjel-ganjel sama selimut biar flat gitu :p

Kemaren dapet kado pliko adventure, slim banget pas dilipet. Tapi masi bakal lama kepakenya karena stroller duduk.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

17

mummyhilya hahahahahaha maunya sihhhh... Tp masih liat2 lagi nihhhh... Trus mesti nyobain ke anaknya juga, dia ga tau enjoy apa enggak di stroller yg akan dibeli hehehehehehe...

18

aduh bingung deh, pengen beli stroller lagi tapi alesannya apa ye.. soalnya semua kebutuhan udah terpenuhi sama si zapp+maxi cosi..hahaha..

love. misskimos. baby

19

@ViLi5

Aprica Karoon? :D enteng! :D

20

Dazzle silver cross gampang bgt dilipet, warna keren, ga makan tempat di bagasi ?

21

Tadi sore pegang aprica karoon di bird n bee.. Enteng sih.. Naamun rasanya ringkih n ko sempit ya seaternya.. Ky masi kokohan si pegperego mini plus mini bs stgh hrg karoon.emg sih karoon bs adep maknya

22

Mamas, kemarin saya ke MC, nanya iseng ke penjualnya si zapp xtra ini bisa dilipat gak, trus kata dia kalau mau dilipat jadi rangka dari seat zapp xtra itu dilepas jadi tinggal kain zapp xtra kemudian itu dipasangkan di rangka stroller jadi seperti zapp.

apa benar bisa seperti itu mamas??? mohon pencerahannya?

23

Moms,

kalau untuk travel, stroller yang harganya kira-kira ratusan ribu ,selain iSport apa yah?

24

punyarita kayanya mothercare jive 700an deh.. cmiiw.. sama yg di itc2 banyak dijual, i-sport (cocolatte) yg sekitar 600-800k :) asal anaknya udah bisa duduk sih oke-oke aja, ya, sepertinya.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

25

mummyhilya, punyarita, mothercare jive 1,1juta ni aku lihat di mc..
kalo mau sih beli merk pliko, atau merk2 lainnya, banyak kan yang sekitaran 300 s/d 1 juta di baby shop.. biasanya pada ringan dan gampang dilipet malah..

love. misskimos. baby