1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mommies.. mau pamer sling picobella niy :D

http://i1053.photobucket.com/albums/s478/thesusanos/peuf_20121214_12_zpsdd43f0c5.jpg

btw,aku pesen drool pad dengan motif yang sama untuk "future' boba karena sampe sekarang belom jelas kapan boba tweet keluar dari custom :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

@mommycarenza,

Itu sling picobella cara makenya gmn?susah ga?pengen beliin nyokap...secara ga bs pke jarik n baba sling..

3

psu235 awalnya agak bingung makenya.. Akhirnya patokannya label "picobella"nya ada di pinggang dan menghadap ke atas.
Baca di buku panduannya,sling ini cm bs sampe 12kg,jd si kakak ga bs digendong pake ini.
Soalnya aku perhatiin,adjusternya dari bahan plastik.
Padahal klo pke sling standar kan ring nya besi,jd lbh yakin aja buat gendong si kakak.

Ohiya,motif yg ini luntur dan agak kasar fabricnya :( padahal aku punya stroller liner picobella tuh bagus.lembut n ga luntur.

Tp pake sling ini sukses jd pusat perhatian krn gonjreng warnanya :D *emaknya yg geer*

Btw,pake sling ini lebih nyaman di pundak krn melebar di bahu sampe lengan.kayak babywrap.
Kalo sling biasa kan gak lebar n klo anaknya berat,kelamaan gendong rasanya "menggigit" di bahu.

@Thesusanos

4

dewiamel iyah niy,baby ku jg udah 7 bln lebih, tinggi jg udah udah 70an. klo gendong depan ajah klo si baby goyang2 ngejejek gituh takut keluar dari bagian punggungnya, gag berani gendong belakang niy jadinya. apa udah saatnya propose yg baru yak. hihihi...

mommycarenza motif yg ntuh luntur & agak kasar toh. untung gag jd pesen motif yg ini buat bikin drollpad nya.

mommy of little prince named Azzam

5

Wah untung dikasi tau mommycarenza kalo motif gajah itu luntur, ampir aja mesen motif itu buat drool pad juga sama kayak sh33ta.. Serem banget kalo luntur kan bakal buat digigit2 baby tuh :(

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

6

eh daku punya stroller liner motif gajah loh, tp yg dasarnya coklat. ga luntur kalo yg itu.

lucu ya slingnya. motifnya cakep... untungggg si kelinci ud 11 kg lebih, jd biarpun naksir ttp ga bisa beli jg huahua lapar mata deh..

7

iya,pdhl stroller liner nya lembut n ga luntur loh. Tp lunturnya motif ini tuh ga parah.cm aer rendamannya agak item dikit.mudah2an siy dicuci yg kedua x udh ga luntur.
Sebenernya ngilangin luntur siy gampang,cukup direndem cuka sebentar. *jadiOOT*

@Thesusanos

8

Mommycarenza : duhh tetep aja bikin worry biarpun luntur dikit tapi kalo diemut2 baby kan tintanya bisa ketelen T_T

Sekalian mau minta pendapat, kalo disuru milih mendingan boba motif soho atau lila? Atau polos yg dusk wrn abu2?
galau nih, soalnya kan beli tuh ud bayar dr kemaren2 sih sm sellernya gara2 diskonan multiply haha...
gw pengen yg tweet, atau paling gak kangaroo lah, tapi tweet & kangaroonya belom ready, belum bisa mastiin kapan readynya katanya si desember ud pasti ready, tapi gw butuh buat natalan ini mau travelling.. Takut ga keburu, beberapa hari ini masih h2c gt nunggu2 tweet nya sapa tau tiba2 ud ready huhuhu...

9

QueenRei wrote:
Sekalian mau minta pendapat, kalo disuru milih mendingan boba motif soho atau lila? Atau polos yg dusk wrn abu2?.

tergantung..banyak hal misal,

anaknya cowo atau cewe? kalau cewe, motif soho bagus koq, coba aja cari di google image boba soho..kalau difoto jadi keren seperti pakai baju kimono (alasan gw milih dulu).

rencananya siapa aja yg mau pakai, kalau suami juga suatu saat akan diberdayakan, lebih baik pilih motif netral, karena berdasarkan pengalaman cowo kan males pakai motif ngejreng dan girly.

sisanya selera fesyen...

10

Anisky : baby gw cowok :D makanya ngebingungin nih kayak cewek yah kayaknya si soho, trus berasa batik banget ga sih? Tp kalo difoto close up motifnya emg lumayan bagus, tapi warnanya kaleman lila..

Rencana yg make mommy nya 80%, daddy nya paling 20% :D tapi ga tau juga siapa tau kalo si boba itu tar nyaman banget dipakenya bisa jadi daddynya betah gendongnya hahhaha..

Tapi kalo yg polos kan kalo pas gw yg pake kirang greget gitu, kaya berasa pake ransel ga sih kalo polos doank gitu? Hohoho...

11

Mamas, sedih nih, bulan lalu aku beli Babaluna di flea market, tapi ternyata anakku ga doyan.. :'( kalo dipakein meronta-ronta. Jadi pengen nyobain pouch yang kaya picobella gitu.

Mommycarenza, itu adjustable ya yg Picobella? atau pake sizing?

trimikisi pencerahannya.. :)

12

dewisyifa wah klo babaluna juga ga demen kayanya berbagai mcm sling ga demen juga deh... ato pas nyobain kondisi lg ga enak misalkan paanas ngantuk ato laper? testing2 pas dia lg happy aja.
ad yg jual pupsik kw tuh... 70reboan doank haha kayanya lebih murah dari picco ya?

13

mamamiao, iya ya.. hikshiks.. kayanya karena udah terlanjur gede baru nyoba makein sling. kalo 5 bulan gitu posisi yang paling oke posisi apa ya? makasih ya..

14

mommycarenza,
Apakah dikau memesannya di bayi****an? kalo gitu samaan kita lagi nungguin si tweet ya..

15

@dewisyifa

eh samaan kita, aku juga beli babaluna dari flea market, tapi Alhamdulillah anakku PW banget digendong pake sling ini, apalagi emaknya hehehhe kan ga sakit pundaknya,padahal dari bayi juga jarang pake sling karna emaknya ogah sakit pundaknya,,

kalo masalah pegel pinggang pasti yah kalo udah kelamaan gendongnya,,

malah sejak punya babaluna si CMC neo Carrier jadi nganggur, dipake cuman kalo mau naek motor,,

16

Keluar topik dikit nih moms.. sabtu kmarin di PIM liat penampakan Pognae warna pink lucu yah.. emang cuttingnya lebih slim daripada Boba, & bahannya jg kayak parasut, mirip bahan tas k*pl*ng..

*tetiba kepikiran untuk tanya2 temen yg lg di Korea hehe*

17

mamamiao,
yang udah banyak kasih review beberapa carrier, aku mau tanya moms, anakku skg usia 1 tahun, aktif banget. carrier yg cocok apa ya moms, kasih aku saran yaa..

18

devilusy sharing..aku pake boba (yang versi lama) dari anakku udah muat masuk boba, pernah sewa ergo, punya beco, tapi ga punya manduca..hahaa.. :D Aku lebih comfy ke boba, karena pas pakai ergo rasanya pinggang ini sakit, ban / sabuknya terlalu gede sih..mungkin cuttingnya gak cocok untuk aku yg kurus.. Model samping ergo ribet banget, dan pinggang tambah sakit kalau gendong samping, beda sama gendong samping beco..

Anakku sih seneng aja pakai gendongan model apapun..even di ergo dia bisa nyanyi2 sendiri di dalem ergo sedangkan emaknya meringis tiap ban ergo menggesek pinggang..
Jadi sama kayak mamamiao, tinggal nyari yang comfy buat penggendongnya..hehee..

Kalau mau sewa, jadi bisa milih yang cocok..selain itu lebih hemat dan bisa nyoba2 hehee..cuman kalau sering travelling, mending beli sih.. :)

Ehh, tadi nanya boba/ergo/manduca yah.. Hahaa kok ngalor ngidul.. I vote for boba ;) selain itu harganya lebih murahh *kilaf*

Queenrei, kalau aku tergantung siapa yang pake :D dan dalam hal ini suamiku, dese ngotot harus warna item polosssss..heheee

Mommies, pas baca2 tret ini lagi..ternyata emang beco bagian punggungnya kurang tinggi yah..aku kirain selama ini gak pas pakainya.. Heheee.. Anakku udah 70 sekian centi *lupa*

farahfaizah, bukan mamamiao tapi nyamber.. Kalau udah diatas setahun mending yang bisa sampai gede sekalian kali yah..cmiiw.. Such as boba/ergo/neo cmc..

19

terimakasih amaliaputri, kalo untuk boba air reviewnya bagus ga ya moms, atau disini udah ada yg coba, krn liat harganya yg ga terlalu mahal.

20

dewisyifa dia bisa dipanjangin ato dipendekin kok.

monik iya bener,aku beli ama mba Indri.. mulai dari boba generasi pertama jg aku beli di dia :) setelah gangguin dia bolak balik,akhirnya menetapkan hati buat nunggu tweet.hehehehe..
katanya yg inden tweet di dia ampe 8 orang *sigh*

Queenrei aku jg galau mo milih boba yg mana.pengen yg tweet tapi ga jelas datengnya kapan sementara mo liburan.stroller pun ga jelas kapan sampe indo.. hiks...

@Thesusanos

21

Amaliaputeri, yg make bakal banyakan gw sih, suami bakal jarang pake sepertinya..

Mommycarenza, iya payah, ga ad kejelasan si tweet masi belom bs dipastikan.. Gw juga mau liburan tgl 27 ini, kalo nunggu tweet sih alamat bisa2 kagak jelas ya, takutnya ntar pengirimannya ga keburu segala macem lah... Kayaknya sih gw end up with soho aja deh jadinya :D setelah diperhatikan bener2 cakep juga si motifnya n si soho jadi paporit para emak2 bule hahaha... To sebenernya ini masi nunggu2 ngarep bakal tb2 tweetnya dateng :D
Cuma menurut kalian baby cowok gpp lah kan ya?? Yg pake kan emaknya hahaha...

22

QueenRei aku ga mungkin pilih motip soho.kecuali sdh berencana menggendong anak sendirian krn si hubby bakalan nolak mentah2 klo disuru gantian gendong klo motipnya begitu :D

Jd yah pilihannya deg2an nunggu tweet atao pilih antara montenegro dan glacier x_x

@Thesusanos

23

@amaliaputri iya c kayanya mw yg boba ya krn paling ekonomis (alias paling murce diantara 3 itu, hahaha)

@mamamiao sang suhu SSC

6 minggu masih lama deh mamamiao...udah ga sabaran..anak belon lahir emaknya udah gatel pengen ini itu. hahaha... tapi ide sewa dulu itu bagus juga kalo sewa dimana ya? kalo ga bole kasi link minta bisikannya aja *kedip2 nakal

24

Mommycarenza, haha untung suami gw ga resek, gw suru dia pake kaos pink muda kembaran sm gw aja dia oke2 aja :D hahaha... Tp sambil kadang2 protes juga nanya2 trs ntar gw dibilang ky banci lg hahaha... Tp yg penting mauuuu :p
Gw beli boba ga pake nanya2 suami, jd ya gw pilih2 sendiri ajahh... Abis kalo yg polos2 standar bgt rasanya sihhh, ky othing special gt, ky bawa ransel aja hihihihi..l

Dirimu tgl brp mau travelling? Keburu ga nih ya nunggu tweet? *worry berat*

devilusy, di bambino picollo bisa sewa carrier, ada link n gambar iklannya tuh di pojok kanan, hehehe

25

farahfaizah iya klo setahun keatas mending yg cuttingnya gede. kaya boba. ergo. manduca. yg lokal bs pilih neo cmc and bobita carrier.

kalo mau yg bs gendong samping manduca dan ergo.
tapi menurut yg uda pernah coba ergo bt gendong samping aneh n ribet katanya. trus beltnya itu tinggi banget jd d pinggul ke cover semua. so kalo mau duduk kayanya ga nyaman ato lebih tepatnya ga bisa haha

kalo boba standard depan n belakang ngadep kita doank. tp ad parkiran kaki n cantolan diaper bag.

btw... klo anaknya maunya turun naik bentar2 doank ya boleh juga pake sling atau kiddy hipseat.

tp ssc bisa bt menyusui n enak klo anaknya rewel krn ngantuk. krn biarpun dia bobo tangan kita bisa bebas.

so pilihannya tergantung kebutuhan hehe lebih cocok sama yg mana.

devilusy saya sih ga pernah nyeewa, tp menurut para moms dia bambino piccolo and mamabebe ada tuh.
biar puas cobain 1 1 hehe drpd penasaran khan hehehe btw... klo lokasi d jkt d fx ad toko clodi addict dia jual ergo, ad samplenya bisa d test. tp mbaknya agak kurang bs ngejelasin cara nyetting dll...