1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Inanguli:
Kalau untuk paha ndut dgr2 katanya blueberry, momokow, atau happy heinys cocok buat paha ndut. Tp ada yg blg blueberry deluxe trim juga kayanya...

2

inanguli
Aku jg mau dong di pmin osnya.teteeep nyari yg diskonan

3

Mau jg donk d pm nama os diskonnya hihi

4

huaaa padahal niatnya mo insaf dulu lho dr dunia perclodian.. tp kok ya banyak yg menyerukan diskonan.. mau donk mak emak smua dibisikin jg ols yg ada diskon.. :D

inanguli iya aku jg br ngeh ada slorotannya 3 biji.. bakal nganjel ga ya..?

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

5

mamas di thread clodi mohon petunjuk dong ols yg jual diskonan.. soalnya mau beralih dr dispo ke clodi.. buat anak 1y8m dan calon baby yang lahir beberapa bulan lagi.. TIA :)

Love My Cyx, Nesha & lil' baby...

6

Sdh ku pm ya. Smoga ga ada kelewatan.
Aku jg jual preloved atau prewashed clodi di flea. Monggo dilihat2.. Dari 6 clodi ke 20an jd mau jual beberapa clodi dulu, setelah pertimbangan yg lamaaa.. wkwkwk..

7

Moms beda grovia all in one, all in two , hybird itu apa yah bingung

8

Prettymommy
All in one itu insertnya menyatu dgn clodinya. Jd ky di jahit gitu..
All in two, ky diaper cover modelnya.. Kl ga mudeng, coba aja liat gbr nya di web grovia.. Hehehe

9

Mom, kok aku nyari enphilia original yg dark chocolate, denim blue dan deep sea, pada kosong, ya? Apa memang seri warna itu g keluar lagi? Aduh padahal pengin banget beli enphi ori lagi. Biar kalau habis mandi pagi pakai enphi aja. Adem, cepet lembab, jadi cepet ganti celana pop. Mom, kalau ada yang mau fleakan,dong tiga warna itu

10

Mamakay: makasi ya mamakay infonya akhirnya aku beli deh grovianya itu sklian insert kanga yg diskon itu hehehe

All : btw yg udh pengalaman pake grovia itu di bagian smping ga ada kyk karet pembtas gt untuk supaya pup ga ke samping,pernah merembes ga moms klo babyny pup slm pak grovia,klo clodi mis gg kan ada karet sampingnya gt

Oiya aku kira insert bamboo rumparooz made in usa ternyata made in china yak

11

Heyaaah, lg rame os diskonan, dimari ajah klo mo beli diskonan + dpt gratis magic clean yg guna bgt utk stripping :D

ibunya musaid, udh lama ga keluar lg wrna2 itu.

prettymommy, gada inner gusset memang si grovia, selama ini blm prnh bocor samping, tp klo ga pas d paha, bs bikin bleber jg

12

Dear moms, aku baru nyobain pake clodi ke anakku. Kemarin aku coba rumparooz yg pocket diaper. Baru stengah jam, anakku (Rafa,2 bln) rewel, uda disusuin, gendong berbagai posisi, dll tetep rewel, tapi bukan kolik moms, nangisnya beda. Dicek clodinya jg kering. Akhirnya setelah 1 jam rewel, aku ganti clodinya, pdhl masi kering, tapi koq panas bgt ya pas kupegang bagian dalemnya? Setelah diganti clodinya ke pospak, rafa langsung anteng. Kmungkinan rewelnya krn kepanasan. Apakah semua clodi kalo dipakai jd panas atau krn rumparooz atau kenapa ya mamas?

13

UmanyaAtha
Huaaaaa aku kenal enphi baru sekarang. Dah terlanjur jatuh cinta, malah warna terbaru aku dah punya semua. clodi merk lain maksudnya. kan g oke kalau punya 2 warna yg sama. Aku g suka motif, jadi enphi cocok bgt. Si ecoposh lama bgt keringnya. Cover g ku spin, takut melar. Enphi cocok bgt buat habis mandi pagi. Baru punya 1 yg black.

14

mrs wibowo, sptnya bebinya ga tahan ama clodi ber pul deh, makanya kepanasan. Cobain pake fitted dipes or clodi non pul spt enphilia misalnya. Tu ibu musaid misalnya, berasa cocok bgt ama enphilia krn adem wlpn gmpng bocor, lumayan lah utk sehari2 d rmh biar kulitnya ttp nafas

15

mrs wibowo Aku pakaikan enphi habis mandi pagi, karena Musa kalau siang g pakai clodi. Dengan tujuan memang biar cepat basah celana luarnya, jadi cepat ganti celana biasa. Aku kerja jam 7, kadang kalau pagi Musa pakai yg ber-PUL, sama orang rumah, g dilepas2 dgn alasan belum bocor. Makanya sengaja pagi kupakaikan fitted enphilia. Kalau malam ya tetap premium. FYI aku sehari pakaikan 3 clodi. Habis mandi sore, ganti tengah malam, dan habis mandi pagi.

16

Hai mrswibowo ;)
Mgkn rafa blm terbiasa berclodi, kl dr pengalamanku, untuk tingkat kepanasan, clodi n pospak sama aja panasnya. Mgkn krn Aiko bukan bayi sensitif juga kali yah jd dr awal pake clodi umur 2 bulan g ada masalah. Coba pake untuk bobo malam dulu mam..

17

UmanyaAtha, ibunya_musaid, vieni, oo berarti rafa ga tahan bahan pul ya. waduh, clodi-ku ada 8 bahan luarnya pul smua. Aku coba dulu pakein pas malam ya. Kalo emang masih kepanasan juga, terpaksa flea clodi yg ada. Soalnya anakku kulitnya sensitif bgt, pake pospak sering ruam. Makasi ya moms. :)

18

ehhe..baru nyangkut di sini lagi
natallia maap, berarti fitted diaper (yg model ada lidahnya gitu). kalo pake fitted, perlu pake liner lagi ga? maksudnya, untuk tujuan stay dry, bukan supaya mudah dibersihkan. thank u

19

mrswibowo Anakku Musa juga ruam kalau pakai pospak, even yang M*m*P*k* stay dry. Kalau clodinya belum lama dipakai, mending fleakan saja,mom. He2 ajak2. Soalnya aku juga mau fleakan clodi2 PULku beberapa. FYI (colek Bunda Abe) , ecoposh oke banget di anakku. Dari jam 6 sore samapai 6 pagi (g kuganti karena Musa lagi rewel) g bocor, lembab dikit,celana luar masih kering. Aku recommend Ecoposh untuk impor, lokalnya enphilia. Psst, aku dapat bisikan dari Bunda Abe, di mana dapat ecoposh murah. PM aja kalau minat ya,mom :)

20

Nunggu flea nya mrswibowo ;)
Uang flea nya kan bs bwt fitted tuuuhh... hihiiii

21

buibu, saya masih newbie nih, bru pake clodi blum ada sebulan. kepingin beli clodi 2nd jg, tolong ksh kabar yg mau nge-flea ya...

22

ibunya_musaid, vieni, gagal maning, rafa rewel lagi, ga bisa dy pake clodi yg bahan luarnya pul. Terpaksa di-flea buat modal beli ecoposh sm enphilia. Pdhl emaknya uda semangat 45 makein clodi ke anaknya, ternyata anaknya ga suka.

23

Mom ada yg tau g dimana ya yg jual clodi merknya lengkap n motif serta warnanya lengkap hbsnya kdg udh ada naksir satu motif or warna eh kosong,jd udh males beli lg hehehehhe

Maaf ya bo mod klo oot hbsnya bingung di forum mana nanya gni hehe

24

ibunya_musaid mau donks PM OS yg jual ecoposh murmer :D
inanguli mom, di mana OS yg lg diskon clodi? btw tq flea clodinya yaaa.. udah dipake sm bang gyza

salam kenal mommies, aq jg msh baru di dunia perklodian nie... so far bang gyza punya pempem, bebibum, cluebebe, chacico, george, coolababy, babyland, iconic baby, enphi, momokow, gnappy, mikiwili (mkg ampir 20 buah) -- ada yg hasil hunting sendiri, ada jg dapet dr flea TUM :D

so far bang gyza gda masalah seh, although awal2 pake dlu sempat kena ruam popok (ini mkg krn bia-nya msh newbie makein popok jd suka kebablasan kelamaan ganti), tp skg stlh full clodi dan PD krn dh pnya cukup 'perlengkapan tempur' jd berasa aman

klo soal fave, aq prefer cover yah, abs enak ja gonta-gantinya... sementara suami prefer pocket. Nah klo u/ malam hari yg juara tu gnappy sm momokow pake insert charcoal ato yg dari mikiwili :D

aq berhasil 'racunin' adek ipar jg pake clodi n ikutan TUM :D

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"

25

Hellow moms..
Ada yg udh pernah bandingin Sheizy Cover (bukan yg mini) & NVME? Lg mau stock cloth diaper cover buat NewBorn nih.

keep calm & wear flip-flops