1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Ibunya musaaid saya juga mau kok...lagi cari 2nd gendongan soalnya

2

mamamiao
Dapat ide deh. Mulai nanti, tiap habis mandi sore, kuajak aja Musa jalan-jalan, untuk setting Boba-nya. Waist belt kupasang persis di atas tulang panggul. Di pusar gitu. Kalau pas di tulangnya, sakit, secara badanku tinggal tulang2,nih :). Tadi iseng ukur lebar pundakku, 14cm, Bobanya 10 cm. Tapi pas dipasang, kok strap belakang itu kena leherku, ya. Kustel pol,sih. Kalau g pol, jadi longgar. Trus posisi depan, anak jadi keteken g,sih. Ibuku protes, katanya jangan dikekep gitu. Kalau tali samping g dikencengin, kan anaknya mentiung2 gitu. Haduh bingung. Sekomplek yg punya ginian cuma aku. Ayo dong yang domisili Magelang dan punya Boba, ketemuan yuk.

the susanos dan medynaroesly
He2... Itu Boba punya pak suami. Dulu belikan beliau karena kasihan gendong tangan terus, pegel. Yg pilih motif ya beliau. Pak suami sih badan luebaarrr, jadi langsung jatuh cinta ma Boba. Waktu itu aku dah ajukan Manduca, ditolak mengingat harganya, ceritanya lagi PAHE karena pak suami sekolah he2. Sekarang dah selesai sekolahnya, aku mau ajukan lagi proposal manduca. Ya kalau diterima, mungkin beliau mau lepas boba Tweetnya. Doakan saja,ya.

3

ibunya Musaid walah... kalo anaknya miring2 itu kekendoran. pantesan ga pewe hahaha memang seharusnya fit di badan. tp juga ga kekencengan. selama anaknya ga protes pas d pasang fit, berarti ga kekencengan. gitu... coba liat reaksi anaknya aja.

dindai mystic purple hihihi tanya ayahnya dulu aja. kalo purple berani pake ga hahaha sebenernya bagus yg jreng2 warnanya. biar klo d tmpt rame gampang spotnya hahaha

4

@dindai :
vote mystic purple,,hehehehe... secara pernah pake,,bgs kok....

ini pic ergo mystic purple nya,,hihihi galau deh...^^v

http://i1302.photobucket.com/albums/ag123/metaserenity/ergopurple_zps0f3b93f8.jpg

5

waaa, jadi tambah galau nih, tp dulu beli sw warna ungu si ayah ga mau pake huhuhu

sekarang mau semedi dulu sambil menunggu wangsit, kali aja ada ols yg jual dengan diskon 30% :P

eh masak tadi aku baca postnya mamamiao itu "tanpa tanya ayahnya" hahaha

6

Suami ku waktu ditanyanmau manduca warna apa langsung bilang warna item krn yg sering gendong Aikonya ayahnya...
Begitu sampe manduca nya kok gagah bgt yah kayaknya warna item jd kayak ransel. Untuk dibuat unyu pake droolmpad yg unyu deehhh....

7

Hi moms, salam kenal.. Senang bisa gabung di TUM.. Jd bisa share dgn yg ud pengalaman.. Berguna bgt buat new mom kyk aku..
Baby ku skrg 2m3w,, kena racun juga niih pingin pake carrier.. Klo buat ak yg tinggi 150cm berat 55kg recommend apa y moms? Tambah lg di tempatku kbnykn pake stroller klo jln2.. Pingin beda gaya.. Hihihi.. Thankyou

8

Jity: hai mom klo main ke thread ini harus kuat2 jaga dompet ya hohoho..klo baby nya masih umur segitu aku saranin beco gemini,beco ini klo buat nb pas bgt utk ibu yg petite juga gak kebesaran.. klo udah agak besaran pindah ke ergo atau manduca deh.

9

kemarin liat ada yang pake ergo mystic purple ini, cakeeeep banget jadi naksir. Sayang anakku laki dan make ssc-nya gantian sama suami jadi ya puas aja deh sama boba 3G safari.

jity : bayiku juga baru 2m 3w, sampai umur 2bulan masih pake bobita wrap dan dia suka banget. Kalo digendong pake itu trus diajak jalan pasti langsung tidur dan lama.
Setelah 2 bulan nyoba boba 3G posisi newborn, awalnya nggak betah karena mungkin setingannya belum pas. Giliran udah enak eh betah banget. Meski di Brunei panas dan dia seringnya dibawa jalan outdoor tapi tetap nyaman dan nggak keringetan, tidurnya juga nyenyak.
Udah gitu di sini masih jarang yang pake SSC jadi selalu jadi perhatian dan ditanyain beli di mana. Rata-rata sih pada kagum liat anak bayi tidur enak gitu, bisa ditutup lagi kepalanya. Untuk aku yang cuma 154cm juga nggak kebesaran.

full time mother, part time writer
Twitter: @alfakurnia
Blog: pojokmungil.com

10

udah lama ga mampir ke tum, mau laporan ahh.. :D akhirnya saya beli ergo lattice..tapi kw-nya :p aduhai miriipp bangettt sama yang ori sampe2 buckle-nya ada cetakan logo baru ergo, box dan manual booknya juga mirip ori. saking penasarannya saya bela2in bertandang ke rumahnya mba iffah (ummu bebek os) di depok untuk bandingin dengan yang ori, dan kesimpulan dari pandangan mata ditemukan perbedaan sbb:

-padding bahu dan pinggang yang ori lebih lebar daripada kw, tapi bedanya nyaris ga keliatan kecuali diperhatiin jelas2, kurleb 3-5mm deh
-kancing snap hoodienya ergo non ori polosan persis kancing snap hoodie cuddleme neo carrier. kalo ergo orinya mba iffah snapnya ada bolong2nya gitu, tapi fungsi sih sama aja, ngekliknya kenceng juga
-berhubung ergo orinya mba iffah ergo keluaran lama jadi belom ada logonya di buckle dan logonya juga masih logo lama, jadi secara looks malah lebih mirip yang kw (karena udah ada logo di buckle)

kelebihannya:
-ergo non ori / kw di ummu bebek ini jahitannya rapiii, kainnya juga adem, lumayan halus, dan empuk
-untuk motif desert bloom kainnya haluuuus banget, dan petunia innsburg kain bagian dalamnya juga haluss tapi agak tipis
-dipakainya juga enak bangettt, buat perbandingan saya nyoba pakai ergo ori dan ngga ngerasa ada perbedaan sama sekali saat pakai yang kw, entah ya mungkin karena hanya sebentar pakainya (kalo kata mba iffah sih emang ngga ada bedanya walau dipakai lama)
-yang jelas setelah pakai beberapa hari ergo lattice kw ini saya bener2 puas, semuanya yang coba gendong ngerasa nyaman, anak2 saya juga nyaman, cepet banget tidurnya hehehe..

kekurangannya:
-sampe sekarang belom ketemu karena emang jujur aja puas banget, daya tahan juga masih belom tau karena baru pakai beberapa hari, so we'll see..

sempet ngeliat motif2 ergo lainnya juga disana termasuk mystic purple, ihhh..tjakeeeppp bangettt *drool* cuma karena yang lain masih logo lama jadi pilihan jatuh ke lattice, kan judulnya cari yang 99% mirip ori wkekekek.. :D sempet naksir galaxy grey juga karena udah pake box dan logo baru tapi karena di buckle gaada logo jadi tetep ambil lattice ;)

pengen deh setor foto si lattice disini..tapi bingung caranya :D *emak gatek*

11

buibuuuuu manduca mending merah apa petroll yaaa?

12

Ditta: meraahhhh...

13

Meraaaaahhhhhh

14

Anaknya cewek apa cowok? Kalo cowok Petrolnya kece tuh mom..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

15

chichic wrote:
Jity: hai mom klo main ke thread ini harus kuat2 jaga dompet ya hohoho..klo baby nya masih umur segitu aku saranin beco gemini,beco ini klo buat nb pas bgt utk ibu yg petite juga gak kebesaran.. klo udah agak besaran pindah ke ergo atau manduca deh.

Hehehe..iyaa betuulll.. Baca2 thread ini beneran ngeracunin bngt.. Beco gemini itu yg bisa gendong hadap depan kan? Amankah? Klo g salah kan bahaya y gendong depan apalagi pke carrier gtu..resiko hipdyspalsia? Tp emang anakku skrg pinginnya digendong depan..

16

kalo aku pake ergobaby yg non ori..uda murah nyaman pulaaa

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

17

dear mommies...
akuu baruu nih ikut forum TUM dan sedang nyari carrier..
mau nanya..beda boba air dengan 3G apa ya? trus enakan pake yang mana kalo yang nggendong suami dengan badan besar plus lebar. Minta sarannya dong moms...

thanks yaaa :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

18

haii ibu ibuu,

ikutan memeriahkan thread ini yaa :D
keracunan Manduca gara-gara baca thread TUM, awalnya sudah merelakan mau bli hotslings atau baba luna sling, terus ngelirik thread ini lagi racunnya paraaah hahaha akhirnya jadi beli manduca deh.

baru sempet nyoba 5 menit aja, anakku umur 3,5 bulan betah, gak mau diangkat dari manduca hihihi. cuma sebentar karena gak ada drool padnya, tali samping dihisepin sama anakku dan lagi mesen drool pad belum dateng.

btw, ibu ibu klo baru beli gendongan biasanya dicuci dulu gak? aku biasanya langsung pake aja sih, tapi karena kmaren tali samping di isep2 anak jadi pingin di cuci dulu takut ntar klo di isep lagi banyak kuman (emak parno)

19

ditta Petrol. Nah lo bingung,kan. Ada rencana ke magelang,g? Kopdar.yuk, bawa manducanya he22. Maaf OOT

Baton Aku juga belum pernah nyuci si Tweet. Anakku sehat,kok

Moms, pada beli manduca di mana?

20

Magelang?? my hometown tuh... etapi kopdar khusus manduca yak? qiqiqiq (OOT jugak)

21

IndriBracov
Asli magelang,to? he2 Aku malah merantau kerja aja di sini. OOT lagi
Aku g punya manduca,kok. Punyanya Boba. Pengin lihat manduca he2... Tuk meyakinkan suami

22

hahahaha! aku juga ga pake manduca soalnya, ga enak di kantong.. tapi pengen megang juga (eee, norak bgt ya kita?) hihihi. sama penasaran boba kaya gimana, *wink2*

23

ditta vote merah :D

mak emak yang pake ergo, biasa si baby bisa tidur brp lama sih di carrier.. blakangan si kaka suka pk drama nangis2 dulu di ergo.. jadi kepikiran apa dia kurang sreg yah?

a happy bunda of aira, a full time mommy, ex-broadcaster

24

Hwaaa, pada bilang Merah for Manduca ya? Jadi galau lagi *nyender ke tembok*

Full-time Lover and Mother

25

moms, dari yang saya baca kok kebanyakan pada beli ssc demi menidurkan anaknya ya ... emangnya gpp ya anaknya tidur berjam2 di ssc, drpd di kasur ... soalnya saya kok ga suka mau nidurin anak pake digendong dulu, takutnya ntar pas taruh di kasur malah kebangun ...

Stallion's mommy