1

Topic: Breastpump Experience

Akhirnya dapat si maxi,, review menyusul ya moms... :)

2

Mama Putrikirana, Maxi dapat di mana? harganya berapa? boleh disebut di sini nggak ya?

I am a mother, apotheker, and editor

3

viavia

browsing aja ameda. Ada kok ameda indonesia. Harganya ternyata lebih mihil dari medela.

4

Putrikirana : dimana Mom? Bisik-bisik.
+senangnya akhirnya dapet si maxi, reviewnya ditunggu ya+

Putrikirana & Mamazra: kalo di ameda indonesia, memang mihil bgt ya...
Jauuuuuhhh dr dana sy. :)

A mom of a handsome baby..

5

buibu..ada yg tau gak tuas si pigeon manual bp itu ada yg jual ga ya?
duuuhhh..saking semangatnya pumping malem,tuasnya sampe patah..hikss

6

Nani yusuf, coba cari di asibayi.com mom, biasanya mereka menjual sparepart dan part2 nya breast pump.

Being a mom is worth every stretch mark, wrinkle and sleepless night

7

ibu2..
yg pake PISA medela kok ga populer ya di sini? kenapa sih?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

mama2 baik..

mau tanya, medela swing ku daya hisapnya kurang kuat mau aku service center nya, aku coba telp dulu ke nomor 4522249 yg di kelapa gading selalu tutututut ga nyambung. adakah yg punya nomor lainnya?
atau katanya bisa juga yah kirim via ekspedisi jd aku ga mesti dateng ke tmpt service centernya. ada yg tau ga info nya?

makasih yah..

9

vieni

mom tadi aku nelpon ke medelakelapa gading buat nanya adaptor swing, diangkat kok.. coba lagi deh :) semoga nyambung yaaa...

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

10

nomornya bener yah yg itu?

11

iya bener yang itu mom :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

12

aku berkali2 telponin tetep tutututut huhuhuuu.. alhamdulillah dapet nomor hp service center medela kelapa gadingnya di 085871712128.
disaranin untuk langsung dibawa aja. senin-jumat bukanya jam 8-16.30 kalo sabtu 9-13.

13

Viavia aku PM ya.

14

Mama Rachel, aku PM ya

15

Thanks Putrikirana :)

I am a mother, apotheker, and editor

16

putrikirana

Aku juga mau dong dibisikin.. hehehe... dah aku PM yaah
Makasiiii

17

Gara2 baca thread ini jadi keracunan pengen swing Maxi

Ayo mom Putrikirana ditunggu review swing maxinya

Btw, bisa ga yah kalo dr swing biasa di upgrade ke swing maxi, beli selang sm connectornya aja?
Kalo di keterangan asibayi sih :

"Jadi SALAH anggapan bahwa memodifikasi Swing Biasa upgrade menjadi Swing Maxi hanya dengan mengganti selang dan connector. Hal yang paling nyata membedakan Swing Biasa dengan Swing Maxi adalah pada spesifikasi motor penggeraknya. Swing Maxi beroperasi dengan adaptor 12v adapun Swing biasa hanya 6v"

Kalo perbedaan voltase ini apakah ngaruh ke daya hisap yah?
Mana tau ada yang pernah coba upgrade dan emang dijual sm medelanya itu selang sm connector, mau share-nya ya mommies :)

Shazia's mom
@desieria
http://frediedesi.blogspot.com

18

desi_eria
swing itu emang didesain utk single pump, mom. Kalo dipake double pump, otomatis powernya gak optimal. Voltase 6V, pake batre cuma 4, ya kekuatan hisap kalo dibagi 2 jadi berkurang. Bedaaa dengan swing maxi.
Besides, swing biasa masi open system, asi sangat mungkin masuk ke motor.
Btw, swing maxi itu persis banget rasanya dengan freestyle, pdhal harga hampir separonya FS..

19

mummyhilya,
iya yaaak.. kok kurang ngetop, pdhal hisapannya yahud. Pengalaman sy sendiri, agak rempong membawa2 gembolan tas gedenya, krn motor si PISA melekat ke tasnya ituuuhh..
The good thing is, walaupun PISA masi open system, ASI gak bakalan masuk n ngerusak motor, cuma bikin selangnya kotor. Karena di bagian dlm plat motor, ada membran lebarnya.
Begitu...

20

ibuMalikAmeera Ohhh i see, jd kalo di upgrade jg hisapannya ga bakal sm ky swing maxi yah krn volt-nya setengahnya doang klo swing.

Oya aku jd kepikiran yg open system ini. ASI masuk ke motor itu bisa keliatan dimananya yah? Kalo masuk selang sih iya suka keliatan kan berembun. Baru aja tadi abis pumping cek busa yg di motor, ko bagian yang ngadep dalem putih2, apakah itu ASI yg mengering yah? Ato emang busa hitam swing emang bagian bawahnya putih2?

Mohon pencerahan moms makasih

Shazia's mom
@desieria

21

mom desi_eria motor nya di buka ??
nunggu jawaban master breastpump lain hihi abis barusan pratiin jg selang nya mulai ada embun2 gitu

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

22

desi_eria
emang ada putih2nya kok mom, no worries :) kalo ada asi masuk, si busa item itu pasti basah dan berbau asi. karena, asinya bakal keluar dr lubang kecil yang dibawah busa item itu..
besides, jejak asi pasti membekas di selang, dan berwarna putih, bukan mengembun.
kalo embun, itu hasil kondensasi, krn asi kan masih hangat saat baru dikeluarkan.
HTH..

23

kanahayaku
Hehe salah tulis, maksudnya si tutup buat wadah batere-nya dibuka, bukan bongkar motornya :)

ibuMalikAmeera
Oh syukurlah kirain putih2 itu ASI yg udah kering x_x
Iya lubangnya tadi baru liat tu, ada 1 dibawah busa sama satu lg sebelahnya ya mom.jadi kalo cuma berembun berarti belum ada ASI masuk yah cuma asi nguap dan kondensasi, sip sip makasih mom...

Shazia's mom
@desieria

24

Hai mom,
Salam kenal...
Aku mau tanya kalo Breatpump unimom itu bagus / tidak?
Apa sebelumnya sudah ada yang pernah menggunakan?
Makasih ^_^

25

hehe kirain :p
hoo jd busa item itu bs d cuci kali yah kalo dah rada bau2 ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)