1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Iwidya
Hai mom, aku jg pengguna pumpkin, ngeborong smpe 5biji waktu itu.. *kalap hehe
Dan ternyata emg performanya oke! Aku pake insert microfiber, slalu aku ganti tiap 4jam, insert udh basah, tp ga brasa lembap lhoo.. Oke bgt lah.. Mana cover nya cpt kering, jd kl insertnya blm kering, bs pk insert cadangan deh hehehe...

2

mummyhilya ooo kenapa ya ga bisa diwariskan / diturunkan ke adiknya ? soalnya lagi mau beli pull up pants nih

Stallion's mommy

3

emang kenapa kalo pull up pants ga bs diturunin ke ade nya?

4

hi mummies, maaf kalau menimbulkan kontroversi. hehehe *sok artees*. tapi IMO, kl pull up pants, emang dg desain tertentu, (contoh: zz dan GG, pinginnya sih nyobain grovia punya, tapi mahal) dg pinggang berelastk macam pospak celana, setelah 6-12 bln usage akan molorlah benang karet yg dipake di pinggang (note: benang karet ya, bukan elastik), dan yg ngereparasi susah buat betulinnya. sebab mendedel dan memasang ulangnyo ribet nian.
kalau modelnya kaya eugine pull up sih aman ya, minusnya kepakenya ga lama. hehehe.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

huoooo itu toh maksudnya..

6

piouslady iya mom, aq udah pakein pull up biarpun baru 4mo soale bang Gyza agk bongsor :D

aq mo berburu pull up lg nie sm nambah diaper cover... soalnya stok kebanyakan pocket, hehehe *teteup hunting*

vieni wah, selama itu ga ganti2 yaaa... TOP BGT donks performa si clodi + inner... pake apa? *ngiler*

mom kianasa, klo pengalamanku si bang Gyza dh dcobain pake cb petite sjk 2wo emang msh bulky tp lama2 dia jd tbiasa... klo skg malem2 pake either MMK ato GNP pake inset mikiwili yg lapis2 ato charcoal. Biasanya aq ganti 2 kali... jd dimulai jm7 ato 8 mlm smpe biasanya dia bangun skitar jm12-1 trus aq otomatis ganti insert lanjut deh bobo lg smpe pagi. Bang Gyza biasa mandi jm6 pagi, jm7 the lattest. (Pernah jg dlm bbrp kasus, Bang Gyza bru bobo jm9n mlm abs jln2 trus bablas smpe pagi, so far ga pernah bocor)

kalo baby msh gelisah pake clodi, cek jg apa setting velcro ato snap kekecengan bikin dia ga nyaman... ato cb diseling dlu, siang&malam sekali pakai slm 2 mggu, trus berikutnya 2x pakai... lanjut smpe dia tbiasa :)

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"

7

mummyhilya eugene itu lokal ya ... lucu loooh ada yg gambar winnie the pooh

gita.nst kalo pake mikiwili pull up pants, pupnya ngga mbleber ?

Stallion's mommy

8

gita.nst kalo malam aku selalu pake clodi import. grovia, fb, cb, rar smwnya itu ga ada yg pernah tembus

9

piouslady alhamdulillah ga pernah bleber mom, aq slalu pakein liner :) pernah bbrp minggu Bang Gyza poo-nya cm bbrp hari skali dan sekalinya poo buanyaakk bgt, ga jg tuh..

apa mkg krn dia bongsor jd tu clodi pas bgt cuttingnya di paha montoknya :D hehehe...

mom vieni andalan baru 2 merk itu, cb deh nnt berburu clodi impor -- tengok2 flea market ada yg nge-flea popok impor gila2an smpe 13 clodi plus insert *mupeng*

"Ya Allah SWT, jadikanlah dunia di tangan kami, bukan di hati kami"

10

Coba share fb yg one size elite nya yah mom. Yg model ini sudah ada d indonesiakah? Ini yg aku dapat dari retur nya fb usa langsung.
Bedanya mayan banyak sama yg one size biasa. Ukurannya gedeeee banget. Dipake anakku kaya mau mlorot en jatuh gitu. Dan aku selalu pake ukuran pinggang terkecil,udah mentok pun masih kaya kelonggaran. Tapi...
Karet pahanya ternyata ADA, tapi tersembunyi. Jadi ga nongol kaya fb yg one size. Kita ngaturnya dari dalem, dan kancing karetnya ga kena kulit kalo dipake. Ini baru ketahuan setelah dipake ke 3x. Jadi awalnya aku pikir fb yg ini ga ada karet pahanya (trus yg bikin dia beda dgn clodi yg laen apa? *pikirku) Pantesan kaya mau mlorot terus, en pahanya longgaaaaarrr banget. *mamak ga eksploratip
Masih belum di adjust karetnya karena lagi dicuci. Ntar kalo mau dipake lagi aku coba adjust dan lanjut review lengkapnya yah..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

11

Mamak.. Clodi premium yg innernya suede selain bumgen ato flip apa ya? *minta diracun*

Sudah dari dulu jatuh cinta sama suede, tapi tiap beli baru pengen nyoba merk baru dapetnya fleece melulu. Aku kalo lagi euphoria clodi baru tuh nyucinya jadi lebih bersih. Apalagi pas prewash. Clodi-clodi lainnya jadi ikutan semangat nguceknya =D

12

Indribracov moo moo kow inner nya suede,oke banget kok,dan ngga terlalu pricey untuk clodi import

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

IndriBracov, Moo Moo Kow, inner suede lbh bgs dr Bumgen, krn lbh tahan mbrudul

14

Sipsipsip mamas... *rogoh kocek* yaah ga nemu apa2.
Nunggu approval dari aak bracov ah...

TFS ya moms.. :)

15

Iwidya wrote:

Hi mom... Ga sabar.. Akhirnya aku dah search sendiri pumpkin baby.. Iya setuju mom.. Printed diapers nya motifnya cute banget! Bisa2 kena racun nihhhh hahaha... Btw mau nanya... Lebih ok microfiber insert atau bamboo insert mom? Thank's sebelumnya.

lwidya

Maaap yaa baru liat hehehe...dua-duanya sama oke kok, soalnya daya serap oke, dan aku ganti clodi max 2 jam sekali, tp lebih suka sama kehalusan insert bamboo sih, motifnya bikin kalap yaa, kalo ga salah bulan Juli warna2 solid jg mau keluar lagi dehhh

16

alikha make clodi dr umur 6 minggu,n clodiny os smua,sayang kl mo beli yg newborn,cm kepake sbntr.pertama2 sih emang keliatan rada bulky,tp skrg udah pas aja ngeliatny,mgkn krn alikha ndut ya?
skrg 3,5bln udah pnya 14 clodi,smntra sih ckp aja buat full clodi,tp emakny selalu laper mata,pengen nambah trs.

17

halo bunda. mau share info niy. barangkali ada yang berminat untuk mengikuti kegiatannya. ini berlaku untuk semua merek clodi ya. bukan minikinizz aja.

EVENT "CLOTH DIAPER FOR ALL (CDA)"

Untuk lebih mengenalkan cloth diaper (popok kain cuci ulang) di kalangan masyarakat yang tergolong kurang mampu, Minikinizz sebagai produsen popok kain cuci ulang beserta Milis Popok Kain menggelar bakti sosial yang bertajuk “Cloth Diaper for All”. Kegiatan ini sekaligus dalam rangka merayakan ulang tahun Minikinizz yang pertama.

cloth diaper for all

Cloth Diaper for All (CDA) adalah kegiatan dimana dalam periode satu bulan para orangtua bisa saling berbagi dengan menyumbangkan popok kain yang sudah tidak terpakai kepada mereka yang kurang mampu. Setiap popok kain yang disumbangkan dapat mengurangi beban ekonomi mereka, serta membantu menjaga lingkungan dengan berkurangnya jumlah sampah yang sulit terurai.

Sebagai gambaran:

Bunda A memberikan Popok Kain tidak terpakainya melalui kami langsung maupun distributor resmi kami, kemudian kami proses kembali agar menjadi layak dan siap pakai. Selanjutnya, popok kain tersebut akan kami berikan kepada Bunda B yang tinggal di pemukiman padat RW 07 Jalan Kebon Pala, Kelurahan Kampung Melayu. Berarti, secara tidak langsung Bunda A dapat meringankan beban ekonomi Bunda B, serta membantu menjaga kondisi lingkungan mereka menjadi lebih bersih dengan berkurangnya sampah anorganik. Sangat mudah dan bermanfaat bukan?

Melalui CDA, kita bisa semakin peduli akan sesama dan lingkungan. Di samping itu, jika Bunda A ingin menganti koleksi popok kain ataupun training pants-nya, kami memberikan kesempatan discount pembelian produk Minikinizz® Dome & Chisana serta Klodiz® Training Pants senilai 10% dari harga normal. Asyik kan? Sudah menyumbang, dapat discount lagi ....

CDA berlangsung dari 12 Juni - 12 Juli 2013. Dalam sebulan itu, para orangtua sebagai donatur CDA bisa mengirimkan berapa pun popok kain yang disumbangkan dengan kondisi layak pakai. Daripada menumpuk di rumah, lebih baik disumbangkan. Tidak hanya menjadikan ruang penyimpanan lebih lega, juga jauh lebih bermanfaat. Ya kan? Ongkos pengiriman popok kain ini seluruhnya akan kami ganti lho... sesuai alamat pengiriman (Pada periode ini hanya berlaku untuk wilayah Jabodetabek).

Cuma itu? Tidak… Selama sebulan itu, para donatur juga bisa sharing, menuliskan testimoni atau bertanya seputar popok kain. Jika ada pertanyaan atau masalah apapun, langsung saja tweet ke @minikinizz atau posting di wall FB minikinizz. Yang testimoninya paling oke akan mendapatkan doorprize dari Minikinizz dan Klodiz di akhir acara.

Untuk Informasi dan Donasi Popok Kain dapat menghubungi kontak berikut ini:

Bunda Raina (Minikinizz)
08128955034 (sms dan whatsapp)

18

Moms
Nanya donk
Klo anaknya sudah umur 9m, klo mau beli lagi mendingan pull up atau tempel ya?

19

mom oot gak ya ini....
kalo 2 anak 20m dan 1m butuh brp pcs clodi ya untuk angka amannya?

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

20

http://theurbanmama.com/forum/topic1278-cloth-diaper-jumlah-yang-dibutuhkan.html
disini udah banyak dibahas mam tentang jumlah clodi...

21

hi moms, aku mo share aja, udah 7bulan make clodi rasanya puas bgt krn ga perlu kluar uang beli dispo hahahah, anakku skrg 13 bulan, dan berikut clodi yg aku pake sejak alisha 6 bulan : flip, grovia, blueberry, MMK, kissaluvs, fuzzibunz,bumG. insert mulai dari microfiber, hemp, bamboo, prefold smua udah dijajal. alhamdulillah smuanya awet krn bilasnya nya slalu pake air panas dan lanjut ke mesin cuci

22

tambahan lagi ni, anakku full time diaper, make clodi 16 buah tp insertnya jumlahnya2xlipat dengan catatan cuci setiap 2 hari sekali, jadi walopun clodi masih basah, aku msh bisa pake cover yg diangin2nin supaya cepat kering trus tinggal ganti insert aja deh. Malah aku masih simpan 14 Bumgenius brand new condition yg blm terpakai nih. Lg mo di flea , sapa tau moms ada yg berminat :)

23

mom, mohon share nya, newbie nih,,,baru mau nyoba pake clodi, anakku uda 9 bulan, bb nya 10 kilo, enaknya pake apa ya? mohon pencerahan para expert...

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

24

mom, mohon share nya, newbie nih,,,baru mau nyoba pake clodi, anakku uda 9 bulan, bb nya 10 kilo, enaknya pake apa ya? mohon pencerahan para expert...

Please visit my brand new n preloved stuff
On instagram @bestsisterroom

25

Lg browsing2 nemu clodi merk minoo..apa ada yang pernah pakai? Soalw googling merk ini ga ketemu2 reviewnya :(