1

Topic: Breastpump Experience

@komedol yg biru ngadep ke botolnya yg putih nempel sm corongnya... selain si ring nya itu bisa jadi masang valve putih kecil kurang rapat atau silikon yg nempel di mesinnya (yg ada kaitan putih) belum pas terpasang :)

2

komedol, widwid23 Yup, biru di bawah (masuk ke mulut botol) trus yang putih di atas (masuk ke leher corong). Kalo masang valve nggak bener/valve udah sobek nggak bisa nyedot jadinya, IMO dia kan berfungsi seperti lidah bayi. Kalo masalahnya gara2 batang putih (stem) yang kurang pas nyangkutnya ke mesin aku belum pernah ngalamin sih, soalnya kan kita harus pastikan dia "klik" dulu, tapi IMO ini bukan penyebab belebernya ASI.

3

dhetiezhar

aku pk unimom mezzo. di buku petunjukny kl g salah ada, yg g blh direbus itu yg tuas n tutup diafragma. cmiiw

corongny mmg gk sekenceng avent bund, jd y kl mw pake agak diteken biar klop trs lgsg tempelin deh ke PD (nanti kan lama2 makin klop krn kenceng nempel ke PD.

kl masalah merember ke bawah, mungkin bunda posisinya duduk tegak, sedangkan unimom itu kan posisi diafragmanya lurus n posisi corong miring (kl dudukny tegak, otomastis difragma miring n ASI nya bocor kemana-mana. Beda dgn avent edisi new yg diafragmanya didesain miring jd bunda duduk tegak pun posisi diafragma lurus.
*aduh gmn y njelasinnya
intiny pas pake itu posisi agak membungkuk, ganjel aj punggungnya pk bantal, biar posisi diafragmanya lurus n ASI gk netes kemana-mana deh ;)

semoga membantu :)

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

4

Mamas, mau review satu BP lagi. Gara2 gatel pengen nyoba berbagai macem BP yang ber-silicon massager, diputuskanlah untuk membeli BP manual Natur dari sebuah online shop ternama (eciye....). Kayanya sih keluaran baru nih BP, soalnya reviewnya masih jarang.
Sejak proses merakit kayanya udah keliatan nih BP lumayan OK, soalnya bentuk diafragma dan silicon massager-nya lebih memungkinkan untuk terpasang dengan kencang, karena ada bagian yang buat ngaitin ke corong.
Pengalaman pertama pakai BP ini, butuh tenaga lebih untuk narik tuasnya dibandingkan BP "sejenisnya" yang saya udah punya yaitu Avent manual (bawaan single electric) dan Unimom Mezzo. Mungkin beratnya ya gara2 itu tadi, diafragmanya kenceng banget nempelnya di corong. Tapi enaknya adalah hisapannya gentle yet effective, cukup bisa ngosongin PD. Memang sih udah jamnya mompa, jadi langsung deh dalam waktu kurang lebih 10 menit aja dapet 100ml. Setelah dipake, ada dudukan biar botol nggak goyang, bentuknya mirip dudukannya Medela Swing. Kenyamanan dudukannya IMO ada di antara Avent&Mezzo (Mezzo yang paling mantep).
Kekurangannya buat saya sih nggak material ya... Sekali lagi, pembandingnya Avent&Mezzo. Natur ini nggak ada penutup corongnya. Jadi kalo habis mompa, lepas corongnya dan langsung tutup pake ring+dot+tutup botolnya. Kalo punya Avent, bisa dipake tuh penutup corongnya. BP ini juga nggak ada penutup tuasnya. Jadi kalo sebelah PD yang dipompa lagi LDR kan sebelahnya netes2 tuh. Nggak ada yang buat nampung tetesannya.. Mesti pake botol atau penampung yang lain macem Milkies dll.
Overall, puas dengan harganya yang terjangkau (below 200k) dan performanya yang cukup bagus.

5

Mamas....eyke lg penasaran sm pumpinpal supershield. Ada yg make gak? Mohon ripiunyah... makasiiih *ini gak salah thread kan?*

6

make BP sebentar doang, pas awal2 aja.. aku pake BP single electric tommee tippee. lumayan sih performancenya dan suction cup nya pas banget di PD aku hehe

A proud mama to baby Phillip

7

Mamas yg pake medela minel, tanya dong.. Aku baru pake 1x, itu asinya kok nyangkut di tulangnya ya (apa sih namanya itu..) Maksudku dia gak bisa turun ke botol.. Si membran jg gak kebuka-tutup pas proses penyedotan (aku bandingin sama Harmony,pas ditekan tuasnya mrmbran akan kebuka jd asinya turun ke botol). Alhasil itu asi sempet mbleber hampir masuk ke motor pas aku LDR&asi nyangkut di tulang semua.. duh!

Asinya baru turun pas aku lepas corongnya jd ngurangin tekanan gt kykny.. Tp masak harus dilepas dulu corongny dari PD supaya asi turun??

Perasaan masangnya udah bener deh..

Mohon pencerahannyaa..

Blessed mother of 2 boys: Raka and Rai. Find out more here.

8

Maaf sebelumnya bu mod klo salah tread
Moms ada yg tau tempat penyewaan breastpump yg melayani luar kota? Tepatnya kalimantan timur, mgkn dgn cara deposit or jaminan
BP yg saya cari swing or swing maxi or freestyle
Krn breastpump saya lg trouble dan mau diservice..
Udh search online beberapa website rent tp hanya melayani kota tertentu..
Bila ada moms yg tau tolong saya dibisikin ya..
Thanks before

9

hi all moms,

diriku lg hamil n mw beli BP tapi bingung antara medela harmony atau avent yah?
avent kok mahal bgt --!
pertimbangan milih yg elektrik atau manual itu apa ya?
thx all

Cen

10

Hi mamas mau share nih,berhubung diruang perawatan lagi di renovasi susah nyari colokan jadi mau g mau harus pake breastpump manual.kebetulan kemaren beli di flea market yg avent manual u jaga2 kalo ada emergency kakyak gini hehehehehe
Dicobain lumayan drpd tom tip manual tarikannya lembut,u hasilnya 20menit dapt 120cc PD kanan kiri.tapi kenapa ya Asi nya rembes ke bantalan silikonnya sayang bgt hiks,dan satu lagi pegel soale kan pake tenaga sendiri.tapi puas sih dpt segitu drpd breastpump manual lain yg udah kucoba.
Kok sekarang pingin ngerasain yg elektriknya avent
ya ,lama2 kok jadi breastpump obsessed..

Ordinary women with wonderfull life

11

@cencahans (bener gvsih maa mkalau salah)
kalaau masih coba2 mending rent dulu, pertimbangan elektik or manualb kalau aku listrik, tenaga , sama waktu ;) saya kalau kerja prefer punya dua manual n elektrik biar bisa irit waktu n tenaga ... manual kendalany pegel kalau pegel males pumping klau elektrik kendala di listrik n baterai yang boros

@ mbak maria

manualnya apa mbak ? avent ? klau avent mbah prever g pkai silikon .... tetep nyaman kok kalau unimom g tau lum nyoba soalnya heehehee

12

Iya mbak betyasahara,avent manual lupa ngetik tdi hehehehehehehe.emang gpp kalo silikonnya g dipake?? Iya deh nanti saya coba ,thx ya sarannya

13

ak juga ga pernah pake silikony si avent hahahaa
efek emang ya?

14

Tergantung jeng_karyo, kalo ogah nyelip2 ASInya di silikon, lepas aja. Aku awal2 make avent ya dilepas gitu, tapi sekarang pake lagi soalnya ngerasa cepet banget mancing LDR tuh si silikon.

15

maria retti iya, BP bikin penasaran emang, kayanya kita selalu pengen yang bisa lebih dan lebih enak lagi dipakenya. So far, aku pake 4 model BP, tapi tetep aja tiap hari baca2 review BP lain. Manusia...manusia... :D

16

Jeng karyo, saya masih ragu sih klo mau copot bantalan silikone soale corong avent gede lha PD saya lumayan geday tpi n**le nya yg imut takut pas dipompa kurg berasa suctionnya klo pake silikonnya berasa pas tpi jdi asi jdi mleber ke situ,hikshiks jdi bingung.
Feee,samaan berarti g saya saja yg ngerasa obsessed sma breastpump.sampe pak suami bilg PD cma 2 aja pompa bsa banyak gtu hehehehe

17

betyasahara,
oh gt, aku kerja sih, tp yg elektrik mahal2 yah..
trus klo mau beli dua lbh syg lg --! pelit nih :">
daripada nge-rent, kl BP boleh beli fleaan ga yah? :D
kan mayan bs menghemat tuh..

feee,
wah byk amir BP nya.. review donks, antara medela harmony sm avent manual enakan mana..

Cen

18

cenchans kalo medela aku ngga pernah cobain tipe apapun, maaf ya..tapi reviewnya banyak kok di halaman2 sebelumnya. Contohnya ini, ini, ini dan ini. Kalo masalah enak nggak enak itu menurutku personal banget ya, masing2 ibu beda2 pengalamannya.. Kalo aku sendiri, pake avent manual ini tarikan tuasnya enteng, sedotannya lembut, kalo silicon massagernya dipasang bisa cepet LDR dan bisa LDR berkali2 selama 1 sesi mompa. O ya, IMO kalo beli dari flea kondisinya BNIB/ex kado sih nggak masalah ya, masih baru, tapi kalo udah pernah dipake beberapa bulan kok aku berasa kayak gimana...gitu ya :D Pernah baca juga kalo memutuskan untuk sewa mending perintilan yang personal yang nempel ke kita langsung kaya corong, silicon massager dll beli sendiri aja, jadi itungannya sewa mesinnya aja gitu.

19

sebenernya mahal atau murah itu relatif daripada sufor ... rent bp pun kalau buat nyoba mingguan atu mungkin harian untuk memutuskan yang pas bisa dibilang jlan irit daripada beli bp banyak karena g cocok hhheheh ....
kalau say pake avent pake silikon or g kok g ngaruh apa2 ya apa kebal ? heheheh....
cechans : kalau mau irit beli avent beli terpisah aja tuas tungkit 110 corong 200 diargma duckbill 100 botpl 60 bisa beli printilan di asi bayi atau di ummu zafran
atau po ebay lebih irit se tapi ribet ...
@ mbak maria
waduh masih penasaran ama avent ya ;) padahal dah ada ameda n pigeon

@ mbak feee
bener nih padahal dirumah juga ada beberapa tapi kok ya masih lirik sana sini wkwkwkwk
btw avent baru pernah rasain ? gimana ? scara kita sama sama penggemar avent lama .... ada tau bp apa ya mvak selain avent iq isis uno yang cara kerjanya sama?

20

betyasahara aku blm pernah coba avent lain, kalo merk lain yg cara kerjanya sama (pake massager) ya unimom yang banyak orang bilang "avent wannabe" :D Aku punya yang mezzo, sama BP Natur.

21

Moms,ada yang tau nggak kalo mau beli medela swing maxi dimana?Aku nyari dimana2 ko barangnya nggak ada terus ya?

22

bundanya bagas,
Coba cari di Bunayya Prelovedshop (FB) kayanya dia masih ada stok avent dan medela de.

23

Mamas, ada yg udh pake Pigeon Portable Electric BreastPump, blh dong bagi2 reviewnya.. Lg mempertimbangkan itu or medela minel.

24

menurut saya avent elektrik itu enaknya bisa menduplikasi gaya pompa saya di BP manual yg ndak ada di allegro sm swing maxi hehe..ntah knp ndak cocok sama BP yg gaya pompanya sdh ada setelannya :D

nah saya jg hampir hopeless nunggu2 kapan bs LDR ber kali2 pake avent dgn masang bantalan silikonnya, krn saya ini susah LDR jd kudu dipancing scr manual a.k.a di kilik2 :D daaannn akhirnya td pagi saya bisa dapat LDR pertama kali setelah berkali2 pake avent elektrik hadeehh..

25

mamas, tanya lg dunk

avent manual yg lama sama avent manual comfort tuh hampir sama ga ya?
soalnya udah enak bgt niy sm avent manual tp msh rent..mnta reviewnya ya mamas..
thank u