1

Topic: Breastpump Experience

Udah ada yang review spectra vs medela ga ya ? Ada rencana mau ke korea tahun depan sapa tau spectra lebih murah di korea daripada disini heeehehe

2

wah baru denger nih ada merk baru spectra. Dari segi harga gimana ya dibandingkan dengan medela, avent, unimom?

3

iya nih, baru tau ada BP merek spektra, hasil gugling, spectra ini udah populer di malaysia. harganya sekitar 300 RM aja, udah bisa double pumping. murcee ya boook..

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

4

uniliachan murce ya...hehehe... ayo beli....

5

wkwkwkwk.. masih setia sama avent daku elzahra

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

6

Silahkan posting di Flea Market setelah post mencapai 10. -mod-

7

yany wrote:
Nimbrung nih.....
kemaren gw niatnya juga mu beli breast pump (udah gitu katanya yang bagus merknya juga terbatas kan; medela, avent and the gengs), udah hampier beli biar nih baby bisa tetep ASI walaupun ibunya ngantor, tapi ternyata banyak temen gw yang gak pake breast pump alias pake tangan, asal tahu tekniknya aja. Dan itu katanya lebih alami karena kelenjar breast qt gak rusak, Makanya gw mu coba dulu dah yang natural, tapi gw yakin selama jadi ibu, pasti gw bisa belajar merah susu sendiri wakakakakk......

mom, sekarang masih natural ato pake breastpump?aq sedang dilema neh, beli ato gak breastpumpnya,, kapan sih sebaiknya beli breastpump?soalnya babyshop yang jual breastpump bagus lumayan jauh dari rumah, kebayangnya kalo dah lahiran susah keluar rumah,,

8

mom lulu wrote:

mom, sekarang masih natural ato pake breastpump?aq sedang dilema neh, beli ato gak breastpumpnya,, kapan sih sebaiknya beli breastpump?soalnya babyshop yang jual breastpump bagus lumayan jauh dari rumah, kebayangnya kalo dah lahiran susah keluar rumah,,

mom Lulu: breastpump kalo mau beli bisa cari di olshop kok. banyak olshop yang jual. aku juga banyak perlengkapan baby yang beli di olshop. harganya ga jauh beda dari di toko. kapan mau beli, sebaiknya sih segera ya, apalagi kalo working mom.
masalah mau natural atau pake breastpump sih tergantung aja. kalau aku, natural ga bisa..jadilah pake manual breastpump.

9

mom lulu
hi mom, aku prepare bp sebelum baby lahir. ga tau dulu pengen aja beli avent single electric, dan untungnya setelah pake cocok di aku. Aku working mom makanya prepare jauh jauh hari. dan ternyata kepake banget si BPnya karena aku sc dan hari pertama baby lahir langsung pumping secara baby di observasi en saya ga bisa nyusuin langsung.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

10

mom, kl blh tau beli breast pump yg elektirk dmn ya?? ada yg duo gak? ty :)

11

conejita wrote:
mamakama..

si avent twin itu sama import tax plus ongkir total jadi $266 mak..mundur teratur gw lgsg..batal check out..hihihi

mom, mau tanya nih itu belinya dmn ya?? ty :)

12

vlezya & uniliachan

makasii banyak masukannya mom,, aq working mama yang waktunya cukup flexible, tapi gk memungkinkan untuk bulak-balik ke rumah makanya stay tune di thread ini :)
ternyata cocok-cocokan juga klo pake BP, aq mau liat2 lagi review BP ahhh.. :)

13

Hai Mom, aku beli twin nitip temen di US total after discount di Diapers .com $240an dulu masi kurs 9000an, to be honest dari semua bp hati kepatil sm Avent Twin iniiih, hayooo aku punya single electric Avent mau di jual adakah yg mau? ;p

rini_azi_zahra wrote:
[quote=conejita]mamakama..

si avent twin itu sama import tax plus ongkir total jadi $266 mak..mundur teratur gw lgsg..batal check out..hihihi

mom, mau tanya nih itu belinya dmn ya?? ty :)[/quote]

14

ovi.syarif

di flea kan aja mom single electricnya.. hihi

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

15

moms aku IRT masih hamil sekarang, berencana beli bp utk stok asi. udah mantengin forum sana sini katanya utk NB sebaiknya pake bp manual dulu, karena rentan lecet, baru beli BP elektrik, tapi kok jadi 2x keluar duit ya moms? sebaiknya gimana? dari baca forum2 yg manual rekomendasinya avent,sedangkan yg elektrik rekomendasinya medela swing.

16

mommies... aku newmember nii.. bru jdi mommy 37 hr yg lalu *tsaah bangganya :)
mo ikutn sharg ah...
aku cuma dpet cuti 1 buln krn msh peg. kontak *sigh.. ksian babyku :( tmbah pula kntor aku gak punya nursing room.. huuhuhu jd perjuangannya lebih 'wow' :D
tpi ttp usahain hrus bsa ASIX *smangath!*
prtma pke bp aku pk merk PUMPEE elektrik wkwkwk gak trknal yaa merk ini.. dpt jg hdiah dr tante :p
make pumpee ni lumyan sakit boo... ajegilee bener2 ketarik deh tu pd.. tpi lumayan dpetnya *hore!* 3hr pumping aku bsa saving 5 btol asip :) tpi syangnyaa 1 mggu sblm mulai krja itu pmpa mlah ngadat.. huhu syedihnya :'( paniklaah saya.. udh mo msuk krja tpi bp mlah rusak, mna d kotaku rada ssah nyari bp.huhu gmn kabar asi anak gw?!?!
stlh browsg2 + bca byk review akhirnya mmtuskn beli unimom allegro di As*bay*.com, krn pnglman bp lama yg elektrik n dpet byk, pd aja beli unimom + cnvertny utk dualpump.. 1 hr sblm msuk krja stglaah pmpa ituu!! horeeyh!!
tpi stlh d coba, trnyta crongnya kegedean.... huhu jd hsil pmpanya gak mksimal.. pke level 7pun cm rasa d kilik2 doang (pdhl dr review yg lain kbykn level 4+ udh pd sakit)akhirnya cb d jdiin mnual de.. eh, trnyta biar agak pegel lumayan jg dpetny... wkwkwkwk
skrg si mo nyoba medela hrmony, tpi msh nggu mo flea-in di allegro dlu. huhu *hayoo kalo ad yg minat :p xixi
aselinya si naksir swing maxi, tpi ya sallam hrganyeee.... *meratapi dompet:'(

17

boundiz wrote:
moms aku IRT masih hamil sekarang, berencana beli bp utk stok asi. udah mantengin forum sana sini katanya utk NB sebaiknya pake bp manual dulu, karena rentan lecet, baru beli BP elektrik, tapi kok jadi 2x keluar duit ya moms? sebaiknya gimana? dari baca forum2 yg manual rekomendasinya avent,sedangkan yg elektrik rekomendasinya medela swing.

hahaha aku jg kmren mikirny sama, kok jdinya 2 kali beli ya? knp gak sklian aj lgsg elektrik (pd pula lgsg beli dualpump)
trnyta eh trnyta stlh beli elektrikny gak kepake, mlah manualny yg jlan trus.. wkwkwk
nb. aku beli unimom allegro + manual kit) hahaha =D
emg bp tu cocok-cocokan mom :)

18

ada kok BP yang elektrik langsung dapet manual. saya pake avent single electric bisa dijadiin manual. Gak tau deh avent yang comfort sekarang bisa dual fungsi juga ato engga.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

19

Halo moms pendatang baru nih hihii masih nyambung gak ya nanya disini
Nanya nih moms skrg babyku kan udh 6months nih selama ini aku pakai bp manual merk unimom mezzo dr sblm lahiran belinya awal2 memang enak sih tp lama2 hisapannya jadi nggak mantep nggak sebanyak pas awal2 pake curiganya sih gara2 diafragmanya kendor karna sering ikutan di steril trs akhirnya aku beli diafragma baru ternyata sama aja gak ada bedanya mikir2 lg akhirnya aku ganti itu si velvenya emaang ngaruh jg tp akhirnya jd nggak enak makenya jd bunyi terus ini klo pas dipake mana hisapannya jd berkurang lg kekuatannya hiks akhirnya nyerah deh aku setelah itu coba medela minel bahagianya suami mau beliin ini bp yang katanya banyak yang pke tp pas lama2 make jg sama hisapannya jd berkurang nih knp ya moms udh coba dinyalain mesinnya tp nggak dlm posisi mompapun tetep sama hiks ada yang tau nggak moms enaknya diapain?
Oia ditengah lagi bingung sm minel yang tiba2 performanya berkurang gini aku tertarik pengen beli harmony yang katanya bagus gitu knp jd balik ke manual karna takut aja nyesel ky waktu minel udh mahal2 tp cepet banget itu performanya berkurang tp yang jd pertanyaan kira2 msh worthed yang ya beli harmony skrg secara baby udh 6months yang katanya produksi asi jg udh mengikuti kebutuhan baby (baca skrg jd ngepas gitu asinya) pengennya sih abis dari beli ini harmony produksi asiku jg bisa meningkat lg gitu moms, ada saran kah harusnya gmn? Hiks makasih mamak semua

20

Oia nambahin sebelum kepengen medela harmony aku udh coba itu bp avent manual natural comfort (maaf kalau salah nulisnya) hiks sama juga ini nggak cocok baru pake dua kali yang berakhir dengan kesakitan aarrggg nggak tau kenapa kok sakit banget banget yaa dan akhirnya diikhlasin deh itu bp aku kasiin ke sodara yang mau lahiran katanya itu avent ini termasuk wishlist dia gara2 banyak baca diforum2 orang2 yang pada cocok pake avent ini tp kenapa aku gak cucok yaa hiks nangis lagiii

21

Dear Mom quena,

Medela Mini Electric itu kuat kl batrenya alkaline atau energizer plus plus, itupun tahan hanya seminggu kuat hisapannya.

Sejauh ini aku pakai Avent Single Electric utk di rumah, lalu pakai Medela Mini Electric dgn adaptor ditinggal di kantor, dan alkaline atau energizer on utk kl mobile. Udah paling nyaman dan cocok :)

22

Bun quena, BP itu memang susah cari yang pas, aku sudah 4x beli, 1x sewa dan 1x dibeliin iparku. sebaiknya sewa dulu saja, kan banyak penyewaan tuh. atau ada merk baru spectra. denger denger bagus tuh. bisa coba dulu gratis (kalau tdk salah dengar).

kalau mezzo tarikan lemah, harusnya sih dari diafragma atau valve, saya juga punya mezzo. so far sampai terakhir pake, ok ok aja. tapi memang kendalanya di pegelnya itu. hahaha

23

Iya nih mom mau sy flea aja deh avent single elektriknya ..mari..marii.. ibu2merapat ke flea market.. =p

uniliachan wrote:
ovi.syarif

di flea kan aja mom single electricnya.. hihi

24

Hai mommies... pake bp emg cocok2an ya. Saya pakai unimom mezzo. Brhubung workingmom, saya jd trpikir untuk beli yg elektrik, mksudny biar bs menghemat waktu wktu pumping di kntor. Akhirny beli medela swing. Setelah dipake trnyata nyedotnya malah alus bgt. 30 mnt cm 30 ml. Pdhal kalo pake unimom bs dpt mpe 120ml. Akhirny beli unimom 1 lg, bt di kntor. Medelany trsimpan rapih di dus. Hehe

Oia mom.. akhir2 ini setelah pumping, kepala saya kok pusinh bgt ya? Aku memang darah rendah & krg darah. Apa berpengaruh ya? Mom disini prnah ngalamin hal yg sama?

ainasofia & aisyavira's mommy

25

Hai mommies... pake bp emg cocok2an ya. Saya pakai unimom mezzo. Brhubung workingmom, saya jd trpikir untuk beli yg elektrik, mksudny biar bs menghemat waktu wktu pumping di kntor. Akhirny beli medela swing. Setelah dipake trnyata nyedotnya malah alus bgt. 30 mnt cm 30 ml. Pdhal kalo pake unimom bs dpt mpe 120ml. Akhirny beli unimom 1 lg, bt di kntor. Medelany trsimpan rapih di dus. Hehe

Oia mom.. akhir2 ini setelah pumping, kepala saya kok pusinh bgt ya? Aku memang darah rendah & krg darah. Apa berpengaruh ya? Mom disini prnah ngalamin hal yg sama?

ainasofia & aisyavira's mommy