1

Topic: Stroller Story

adbradwell wrote:

kok saya gak bisa buka linknya ya :(

alamatnya sudah ditulis lengkap mom? babyshop (dot) com

Mod note : Please just share the names, no link

ainasofia & aisyavira's mommy

2

Aku beli Babyzen Yoyo wakt lagi sale di singapore. Aku dpt harga 499sgd, normal pricenya 699sgd. Babyshops shipmentnya dari europe ya?

3

barujadibapak3bln, udah pernah compare si bob itu sama baby jogger summit x3 blm? Aku lg naksir x3 nih, ganti swivel wheelnya ada di handle jd pindah dr track aspal ke batu2an bisa langsung gak pake bungkuk2 :D
Tp memang nyari yg jual stroller2 model gini di indonesia susah bener....

Oiya, buat yg cari yoyo di indonesia, aku beli di ols shop ada kok, tp harganya jd 7jt.

4

monino

wow keren yah jogger summit x3. blm pernah sih, cuman yg aku baca probably the most common(best?) jogging/running stroller itu ya Bob Stroller. tapi ntah deh blm nyoba jg sih :D hehe Posisi nya skrg aku sudah ada proper jogging stroller, tapi ya alasan pertama karena nama nya cita2 atau mimpi ya ttp mendambakan si Bob itu, kedua yg punya aku sekarang masih swivel wheel, pengen yg fixed bwt spare :)

5

Moms yg di spore mau tanya donk mothercare di sporw disc sampai kan ya ? krn kmrn aepupu ku telat ksh tau nya,dia liat stroller maclaren globetrotter jd $159, wkt itu dia liat yg di vivo..aku mo nitip eh dia nya dah keburu nyampe hotel,sementara pas thn baru cina orchad semua tutup hiiiikss..tlg info nya yaa mama..yg berpikir keras pgn nitip ama sapa jiiih..tq

6

mamas, nanya donk kalo elle maxi vs cocolatte Trip mending mana ya? trus cocolatte trip sama trip 2013 apa bedanya ya kok harganya jauh banget bedanya... thanks for helping... =)

7

finally kmrn diniatin negokin F2 ke metr* lagi... buat mastiin, dan ternyata beneran enteng banget.... dan suami udah approve, tp pas liat lipetanya agak bulky ya.....
cm berasa ga mantep aja karena belum ada reviewnya.... hiks T.T
oglek-oglek ga ya... tapi kemarin kok ya ga kepikiran buat nyobain dudukin anaknya....

Bhu2 tersayangnya Atthafa, Fikhayran & Shaquilla

8

Wah topik lama..mudah2an masi anget yah...
Mau share juga niy, Abimanyu sempat kenal sama 3 stroller; yg pertaman Baby Elle Polaris warna biru pas baru lahir di Malang, dulu dibeli pas Bibim masi 8 bulan diperut jadi belum ngerasain enaknya, untung suka hehe...emak papa nya beli karena terlihat kokoh empat roda..cuman kok ya gede banget dilipat dan ngabisin bagasi mobil, berat juga pas pas travel naik a*ra**a whereas cheap airfreight and no free charge for stroller...apess..
so waktu pindah ke Jakarta umur 7 bulanan, dibawalah stroller Pliko (merk lupa) hadiah warna merah..lebih ringan siy..cuma ga rigid..rodanya agak oglek karena pernah dipaksa emaknya naik eskalator kecil di ITC kuningan hehe...but so far..enteng..nyaman dibawa naik turun eskalator, cuman lumayan gede juga dilipat masuk bagasi..tapi Abimanyu betah di stroller ini, kalo dibawa jalan bisa tidur..dan ga rela kalo stroller nya dijadiin tempat belanjaan, suka diliatin dengan pandangan protes hehe
Akhirnya si Pliko merah pensiun dan dihibahkan ke OB di kantor.
Pilihan terakhir jatuh ke Quinny Senzz, cek2 review stroller, katanya ini stroller oke dan ligthweight..jatuh cinta sama video nya yg ringkes banget ngelipetnya bisa segi 4, teknologinya, mekanismenya and so on. Akhirnya beli on line. Pas dateng, lumayan gede jg ya moms..agak kapok beli online hehe..
Tapi puas sama quinny yg kokoh dan elegant. Bibim jg suka...betah duduknya, tapi jarang bisa tidur kalo naik si senzz, posisi reclinenya kurang cozy mungkin..point tambahannya juga strapnya bagus..emaknya suka..dan kokoh..bisa digandulin belanjaan segambreng dan diapers bag okidog yg maha gede hehe..
sekian dulu moms..thanks udh boleh ikutan sharing

9

ups..sori mod, lupa kalau ga boleh nge-link di forum

deeoz55
iya, pegiriman dr europe. Tp dia free shipping worldwide kl belanja min 399 Euro. Mungkin bs join pesan sm yg lain :)

ainasofia & aisyavira's mommy

10

free shipping min 399euro tp jgn lupa kalo harga over 50usd kena bea masuk.. btw kmarin liat Yoyo baru yg bisa ngadep pendorong lucu yaa & jd mirip amat sama Bee.. tp kayaknya recline-nya jadi cuma bisa tiduran flat doank

11

Paling enak maclarren krn tahan lama, mudah dibuka tutup dan ringan cocok utk ibu- ibu deh...

12

mom, mau tanya dong kalo tempat reparasi utk stroller ada gak ya? grip maclaren quest ku udh rusak, biasa deh niy kebiasaan tangan yg usil. kira2 ada yg tau gak ya kalau mau ganti grip nya dmn? thanks.

btw posisi sy di jak-sel.

13

honeyz mungkin bisa tanya ke tempat belinya duluu?

14

moms, aku sekarang lagi pake Quinny Zapp Extra nih. Lumayan enak, ringan soalnya dan ga ribet dibongkar-pasang. Plus dia compatible buat carseat Maxi Cosi nya Leon. Tapi sayangnya ini stroller perasaan manuver belok kanan-belok kirinya nggak gitu smooth, apa cuma perasaan aku aja ya?
Kemaren liat stroller Babyhome Emotion, dan langsung naksir. Ringan, dan bisa dihandle pake satu tangan aja untuk semua movement. Ada yang pernah pake si Babyhome ini nggak? Pengen beli tapi masih ragu..

Happy Healthy Baby and Mommy

15

Kaka,

iya sama saya juga lagi naksir babyhome emotion tapi sayangnya gak bisa dari NB ya.

16

Selama ini silent reader nih.. tapi akhirnya nulis juga karena bingung..

beberapa hari lalu baru ngejual quinny zapp xtra + maxi cosi nya, karena alasan ribet ngelipetnya.. tapi kita udah punya juga yang rada ringkes yaitu silvercross micro.. anaknya dah 11 bulan 11kg..

nah pinginnya punya pengganti stroller yang full features, bisa hadap depan/hadap kita, bisa full reclined, bisa dari newborn (siapa tau bisa punya utk adiknya lagi), tapi rada ringkes ngelipetnya (minimal gak perlu copot seat utk lipat2 dan bisa sekali lipat), agak bulky gakpapa, kalau bisa jadi travel system juga pake car seat, manuver/handling enak, gak terlalu berat..

kira2 apa ya? don't have any idea nih..

terima kasih semuanya..

17

indahmeilasari, yg masuk semua kriterianya kayaknya mamapapas sola atau bugaboo bee+.
Bee+ lebih mahal dan kapasitasnya cm smp anak bb 17kg, tapi relatif ringan cm 8.5kg.
Sola lebih murah, beratnya 10kg, tp bisa dipake sampe anak bb 25kg.
Hth ya mom, good luck dgn perburuan strollernya :)

18

halo mommies...
dari pekan lalu pusing riset nyariin stroller yg pas. sesuai mata dan budget hehe... riset ke online shop maupun ke offline shop.

di sini mommies ada yg pernah pake joie juva travel system gak? keknya kok lucu ya... stroller sekalian carseat, hehe. udah browsing tapi belum nemu testimoni ttg si joie tipe ini. butuhnya yg ringan tp kokoh, reversible handle, dan roda empat...

ps : setelah kemarin liat ke toko perlengkapan bayi besar itu, di BSD, ternyata utk stroller harganya jauh lebih mahal drpd yg di olshop. selisih bisa 100rb-300rb :D

Attar's mom and a journalist in Jakarta
www.seribukunangkunang.wordpress.com

19

monino terima kasih masukannya, bee+ emang sih dah masuk nominasi, tp setelah kejadian kw kemarin jadi agak sebel liatnya.. adakah saran lain moms?

mayruisa joie juga sepertinya bagus, lihat dari bahannya, dan harganya sangat worth.. buka web dan brosurnya, masih lisensi UK, di MC UK sendiri dijual.. saya juga tertarik dengan joie chrome, adakah yang sudah bisa review?

20

Febby wrote:
finally kmrn diniatin negokin F2 ke metr* lagi... buat mastiin, dan ternyata beneran enteng banget.... dan suami udah approve, tp pas liat lipetanya agak bulky ya.....
cm berasa ga mantep aja karena belum ada reviewnya.... hiks T.T
oglek-oglek ga ya... tapi kemarin kok ya ga kepikiran buat nyobain dudukin anaknya....

Mom... di Metro kena berapa ya si F2? Warnanya lengkap kah? Naksir yg item kuning. Amat sangat berminat nih wkwkwkwk eh... trus Metro mana ya?

21

ikutan share ya Mom...
dah sebulan pake Pliko Smart buat anakku umur 15 bulan berat 9 kg. Mantep banget (model trendy, manuver lincah, ramping), bisa lipet kecil, tapi masih berat juga sih.... so far puas...apalagi ringan di kantong alias tidak mahal.
contoh penampakannya kayak gini (dari web) :
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSjT5POd2P6EScqh4OEQi71Nks5alGqsVy6WtYxs_2dz1z8iW-D

22

indahmeilasari

iya apalagi warnanya merah hoho, cakep euy. cuma ya itu, apa iya harga segitu sekalian dapet carseat nya ya... sama satu hal yg bikin rada ragu : joie juva travel system itu ga bisa reversible hand keknya.. jadi baby ga ngadep depan terus...

dari kemarin browsing2 belum aja nemu review orang yg udah pake ini stroller... di bilna, harganya 2,3 jutaan...
sekalian jadi liat2 yg lain, banyak yg sedang sale itu.. mayan sampai 30%-an hehee...

Attar's mom and a journalist in Jakarta
www.seribukunangkunang.wordpress.com

23

elisa_sby wah,pliko smart masih ada ya? lipetnya kotak kecil gitu kan?
sekarang berapa ya harganya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

24

Mamas.. ada yg udah ke stroller fair di lotte shopping avenue? Laporan pandangan mata dong.. aku lg gak di jkt.hiks.. hiks..
Katanya diskon up to 50% tuh merk quinny,joie,combi,maclaren dll.

Ngiler beratz n bagi2 racun di forum ini biar gak sendirian. Hahahaha!

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

25

thesusanos ehhh??? Ada alamat webnya kah? Bole minta PM dunk... kali2 F2 diskonnnn huhuhu