1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mrs.p

wah masa sih mom? di aku insertnya pas banget lo. nongolnya di bagian mananya?

owh mungkin karena settingannya paling kecil ya? anakku ga pernah pake yang kecil. waktu pertama pake udah langsung setting medium, sekarang udah pake large.. jadi pas aja insertnya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

Ceritanya mau memulai petualangan ber-clodi-ria tapi akhirnya jadi pusing-7-keliling gara2 terlalu banyak yg di review hiks hiks :'(

Capek dimarahin praktisi kesehatan tiap kali periksa baby Bella, udah demam 2x gara2 alergi, kulitnya juga selalu jadi korban, emaknya dicap malas dan ngajarin anaknya jorok huwaaa perih batin emaaak :'(

Padahal pakai dispo juga karena beneran sendirian ngurus rumah dan baby, tapi kayaknya saya mau menyerah saja deh, bukan karena bolak-balik disindir sebagai emak pemalas tapi karena kasihan lihat kulit patpat sampai pinggang baby Bella yang ngga sembuh2 dari pelbagai masalah kulit.

So dear moms please ringankan penderitaan saya dan sarankanlah merk clodi lokal yang kira2 bakalan cocok u/ kulit sensitif Bella dan postur tubuhnya yang ngga begitu besar (5 bulan hanya 6 kilo saja).

Lokal aja ya moms soalnya saya benar2 ngeri lihat harga clodi2 impor T.T

Atau ada yang tau link terpercaya yang ngereview berbagai merk clodi lokal? Sejauh ini saya gugling susah kali bah nemunya :))

Please help ya moms, thank you so much, and God bless your kindness!!!

*maaplebaytapibeneranlagistress

A daughter is a little girl who grows up to be your best friend. La vita e Bella \^o^/

3

Mamas srina.
Ikut sedih yaa.. Huhuuu..
Yuk pelan2 beralih ke clodi..
Saran nya sama deh klo scroll keatas juga..
Cobain aja satu persatu..
Krn meski good review kadang ga cocok aja sama baby atau sama mama nya hehe..
babyku juga sensitif bgt
Ganti clodi tiap 2-3jam..
Ekstra liner yg dispo plus suede liner lagi..
krn babyku ga bisa klo ga pake cream patpat..
Belanja clodi itu paliiiiiiing asik ko..
Sblum sadar.. Tau tau udah punya banyak clodi deh :p

4

Kalau mom pakai apa? Sejauh ini sih tertarik sama Enphilia, Cluebebe, Pempem dan Bumwear, cuma inginnya sih coba sekali langsung klop gituuu biar ngga buang2 duit hehehe ;p

#mamahematbukanpelitlho

A daughter is a little girl who grows up to be your best friend. La vita e Bella \^o^/

5

Mrs.p wrote:
[quote=phuubee]Bund, aku new comer nih di TUM mau cari forum bunda2 yg mau jual clodi preloved yg merk blueberry, charlie banana n rumparooz gmn ya caranya.. makasiih :)

join fb jual beli clodi preloved, disana bertebaran berbagai merek[/quote]

Nambahin jawabannya yah..
Di flea parenting - tum jg banyak tu bertebaran clodi preloved

6

Mama srina..
Klo saya suka gg
Suka bgt malah.. Krn yg b-dipe pun kecil..
jadi punya skitar 12 clodi GG mix antara lil g sama bdipe.dan lagi pesen 6lagi yg motif baru..
Huuu ga tahaaaan deh.
Dan saya ga punya satupun clodi impor hehee..
Cluebebe klo di babyku selalu bocor entah kenapa..
Padahal udh yg petite loh..
Pempem kaku dan agak lebar jadi blum kucoba..
Mungkin nanti nunggu baby ku 3bulanan lah..

7

Mom, newbie question, flea itu apa sih? Hehe

8

iffa_affi Flea Market itu biasa dipakai para member TUM untuk jualan barang parenting,kitchen dan sport related baru dan preloved :) bisa dilihat di link tsb ya

Srina Ansella
merk2 yang disebut itu udah bagus2 dan ga terlalu mahal,paling bumwear aja yang mahal,cuma kalo bayinya langsing bakal terlihat bulky kalo pake BW

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Mom aku kok pake BW sering bgt bocor samping atopun rembes yak? Ada yg punya pngalaman sama?

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

10

fitriakur Bumwear harus pas pasang insertnya,soalnya karna bentuknya beda sama insert lain jadi rada peer ngepasin.

Trus make sure juga kalau daya serap masih oke. Kalau sudah ngga oke mungkin sudah waktunya di stripping

Love my kids

11

Mom, review clodi AIO dong..kyknya praktis ya, merk apa aja nih yg oke? Gw udah punya clodi selusin lebih dan kebanyakan model pocket, si mbak sampe keder masuk2in insert gak ada yg bener..soalnya clodinya beda merk semua hehee.. Dan clodi pocket itu ngabisin tmpt jemuran bngt soalnya hrs jemur pocketnya, insertnya(kadang 1pocket 2insert kalo malem), liner.. Model aio lebih praktis dan efisien kah?

12

scarlet gue pernah pake AIO nya bumgenius,so far hepi banget karena daya serap luaaarr biasa dan slim banget.

Ini sih dulu beli karena emang ayahnya pengen makein clodi tapi ga bisa yang model pocket (padahal semua udah gue susun tingga pakein aja) dan akhirnya disuruh beli AIO BG itu.

Oiya,kalau AIO itu kekurangannya lama kering insertnya,karena kan dia nempel di pocketnya ya,jadi rada tricky jemurnya,hihi.

Kenapa ngga dirimu aja yang masukin insert2 ke pocketnya? nanti tinggal mbaknya yang terima beres,ga usah ribet takut rembes dkk :)

Love my kids

13

Cindy, memang akhirnya gw sih yg masuk2in insertnya, hapal luar kepala insert mana buat pocket yg mana walaupun itu insert ada yg gk ada merknya hehee.. Cuma kan kirain kalo aio praktis ya mending banyakin aio aja biar efisien aja gitu..hehee

14

Mak cindy, klo aio BG yg new elemental cepet kok keringnya mak, cuci pake mesin cuci, trus pake spin, di angin2 cepet kok, plus gak bulky lg, pingin banget BG yg audrey sama caroll, tpi rasanya gak rela order jauh dr LN.

Mak scarlet, cb aja pake AI2 Grovia, lbh ringkes, klo Aio pocket macam BG 4.0 mank ngabisin tempat bgt, apalagi space terbatas seperti lemari my baby. Jd cr yg ringks2 aja,

Mak srina, cb ephilia, byk yg bilang ok. Tpi kl saya sukanya GNP. Lbh mahal sih si GNP tpi performa ok bgt, tpi ai ephilia saja sudah cukup. Babynya sudah 5 bln ya. Pake clodi bisa 3-4 jam ganti, tpi klo heavy wet mnding ganti tiap 2-3 jam sekali untuk kulit baby yg sensitif, gud luck ya mak

15

k1ty86 iya lebih cepat kereing yang sekarang dibanding yang dulu,soalnya sekarang mf kalo ga salah. Punya gue yang pertama itu BG organik,jadi yaa..gitu deh keringnya rada peer.

sekarang udah stop belanja clodi,tapi clodi jaman sekarang itu udah oke2 ya yang lokal

Love my kids

16

Mak cindy, bukan mak, organic, new elemental. Organic mak, klo free time baru mf, kl anak dah potty training mah ya mak stop aja, klo jaman skrang clodi dah banyak bgt yg ok, tergantung budget kuat atw gak.heheh

17

k1ty86 oiyaa..bener free time.

iya nih,liat perkembangan clodi lokal makin oke seneng banget,jadi mulai banyak yang bisa pake clodi tanpa takut nyicil mahal. Lagian biasanya kan ibu2 suka yang warna warni dan berbagai motif :p

Love my kids

18

Dear urban mama, aku newly mom, sekarang babyku umur 1 bulan.
Dari lahir sampai sekarang aku pakein dispo diapers terus, dan jarang banget dipakein popok kain karena pasti bocor terus. Baru baca forum yang ini dan jadi tertarik untuk nyoba pake clodi.

Kira2 clodi lokal yang cocok untuk bayi 1 bulan ke atas itu merk apa aja?
Terus tempat yang recommended untuk belinya dimana? syukur2 kalo bisa online karena saya masih di rumah terus.

tolong dibantu yaa mommies :)

19

Cb aja ephilia yg nb, atw cb prefold trusnya dicover sm nvme, udah cukup kok, prefold bs bumwear atw murah mcam alas ompol renata. Di fb aja mak byk kok, cri yg sama kota.

20

cviola enphilia palin enak deh buat baby nb.
terus untuk beli bisa ke mama's mall nya TUM,banyak banget kok yang jual :)

Love my kids

21

mom cindy kalo enphilia itu bisa sampe anak umur berapa?

22

cviola enphi ada yang khusus buat newborn (mini),ada yang all size(ori) ada juga yang pake kancing SML (crispy). Nanti bisa muat sampe umur berapa tergantung postur badan anak,waktu itu sih anakku 3y masih muat di kancing M sedangkan adeknya pas 8bln udah kancing L. tapi begitu gede size kancing mengecil lagi,karna anaknya jadi meninggi :)

Love my kids

23

cindy,
hai mak,, akhirnya diriku sudah berclodi ria baby nya...
cm masih ragu ttg clodi utk malam, maksudnya itu boleh ya ga diganti sepanjang malam?

Cen

24

@licen..
Baby ku pake blubery/ecoposh buat bobok mlm dan hasilnya sgt2 memuaskan loh

25

Cen,
Mak ko yg dr milis tetangga itu kah? Hihi. Hmm kl ga diganti semalem kasian ya mak. Biasanya sih kl awal2 gantiinnya tiap 4jam cm skr tiap 5 jam habis kadang dipakein dr jam 7 malem smp jam 12 ato 1 pagi masih kering haha.