1

Topic: Breastpump Experience

Ibu2.. Tanya dong, kalau bawaan medela swing itu corng nya ukuran apa yah?

Thanks,,,

2

Ullyully : corong bawaan medela itu yg ukuran M. Kyanya sama semua utk swing maupun yg tipe lainnya. HTH

best regards,
-uthie-

3

Kl selama ini yg aku rasain specta 9 mau dipake single apa double sama2 aja tarikannya
Aku ngerasa unimomku skrvtarikannya ga kenceng apa krn selangnya kemasukan air ya,jd sementara ini unimomnya diistirahatkan dulu,jd aku eping pake specta 9 sama madela swing?

4

Haiii mamas semua :) aku newbie disini, padahal udah mantengin dari jaman hamil sampe skrg anakku 5 bulan. Mau share dikit sekalian nanya ya, dari awal pumping aku pake avent manual, nah krn skrg mulai kejar tayang tertariklah sm spectra 9 krn udah bs double pump plus mesinnya yg imut2 itu, perasaanku aja atau krn baru pertama pake elektrik ya koq bunyi mesinnya kenceng gt ya? Mamas lain yg pake spectra 9 kya gt jg gak sih? Ada yg pernah bandingin antara spectra 9 dan swing maxi gak? Soalnya tadinya pak suami mau beliin swing maxi, tp kupikir krn ada yg lbh murah knp beli yg lebih mahal, hahhaa *emakemakirit*

5

karralma,
hi mak, kl mnurutku spectra 9 itu ga berisik loh hehe.. pernah dnger suara swing maxi orang lain yg seruangan, mnurutku lbih brisik..
hth ya

Cen

6

Cenchans,
Begitu ya? Knp pny aku berisik gt ya, getaran mesinnya itu sampe berasa bngt klo di aku, padahal udah ditutupin bantal sm selimut. Baru dipake 2 hari ini sih. Dirimu udah pake brp lama? Sukses nambah produksi asi gak? Di aku blm keliatan hasilnya nih, pdhl lg defisit asip bngt, huhuhu

7

awal2 ngrasa pake specta 9 berisik bgt,tp lama2 kebal,kl dibandingin sama madela swing jauh bgt bunyinya,cuma aku blum coba yg swing maxi

8

karralma,
ak biasanya pake yg m1, tp lg dicek auto switch off nya jd dipinjemin s9 deh..
sedotan lbh kenceng m1 yah, jd lebih cepat hihi kl s9 selow selow gimana gituh tp enak...
ga tau yah kl ningkatin produksi asi, krn cuma cobain spectra doank. eh pernah dl nyobain avent nya temen, nah ini boleh dikata berisik mnrtku yah..

Cen

9

monik86 wrote:
Kl selama ini yg aku rasain specta 9 mau dipake single apa double sama2 aja tarikannya
Aku ngerasa unimomku skrvtarikannya ga kenceng apa krn selangnya kemasukan air ya,jd sementara ini unimomnya diistirahatkan dulu,jd aku eping pake specta 9 sama madela swing?

mungkin valve nya robek, biasanya valve nya robek jadi seakan g narik

10

Lagi free trial spectra 9 pake breast shield standardneck nih.. Enak massage nya bisa maning LDR tapi kalau aku ngrasa swing lebih cepet mancing nya. Fase expression nya lembut dan enak.. Karen apenasaran ngencengim PD kiri sampai level 6.. Jadi agak perih nih..
Corong nya 25mm , diaku lumayan beleber percikan susu nya di mulut dan leher corong. Apa kurang kecil yah? Pdhl itu ukuran paling kecil loh...

11

Monik, berarti emang bunyinya begitu ya mak si S9 ntuh, heheehe
Cenchans, iya hisapannya selow2 gimanaaa gt, tp nariknya lumayaann klo di aku, cm pake level 5 ajah udah berasa, level 6 agak perih, apa krn nippleku agak gede ya, payudaraku sih gak gede, cm nipple ajah yg gede, hehehe, jd aku lbh suka pake massagenya, hehehe. Atau mgkn krn aku terbiasa pake avent yg emang lembut bngt ya menurutku, gak berasa sakit sm sekali klo pake avent.

12

Kyknya valve unimomku msh baik2 pgn aku servis dulu ni
Penasaran abis sama avent elektrik cm blum diresrtuin suami

13

Penasaran abis sama avent elektrik cm blum diresrtuin suami

14

Penasaran abis sama avent elektrik cm blum diresrtuin buat beli breastpump lg

15

Kenapa ya unimom yg elektrik aku tarikannya nyiprat2 asinya. Di bagian Membran nya. Padahal membrannya ga robek. Huhuhu.

16

Kalau tomtip manual bagus ga? Enak mana sm avent manual ya? PD aku besar tp putingnya kecil.
Oh ya buibu klo abis bangun tidur mompa bs dpt brp cc rata2?

17

karralma, ak cm pake level 3 hihi ga berani kenceng2 bgt kasian tetek
ririrainbow,
blom pernah pake tomtip :D pakenya avent manual dulu. lembut tp ya itu pegel ya krn manuall..

Cen

18

ririrainbow,
aku biasanya kalo bangun tidur tuh paling banyak2nya dapet asip.
tandem sama nenenin baby aja 1 PD dipompa bisa dapet 120ml.
kemaren 2 PD marmet dapet 180ml. tapi gak tuntas soalnya mau buat nenenin.
emang paling puas tuh kalo mompa/marmet bangun tidur ato dini hari. hasilnya buanyak. hehehe..

19

@ririrainbow aku pake pernah pake tomtip tapi yang electric, enak kok lembut nyaman ga sakit pd nya selama ini sih ga ada keluhan.. kalo mau coba tomtipnya aku fleain tuh hehe

20

Hari ini akhirnya nyoba pumping pake Philips Avent Natural Single Electric BP, so far hasil pumping sih masih hampir sama dengan pas aku pakai si Minel, tapi kelebihannya nih ya, gak sakit sama sekali (tarikannya mirip medela lactina yang aku pakai di RS pas lahiran), suaranya halus (compare to Minel yang kyk mesin pemotong rumput haha), ada tombol stimulasi juga. Hasil pumping siang ini buat 2 PD 125ml, sementara tadi pagi pakai si Minel dapatnya 150 ml. Kayaknya tetep harus combine sama marmet deh buat bener2 ngosongin PD, tapi marmet di kantor susyah bangettt :(

21

Jitachan iya banget bahkan klo bangun tidur suka rembes. kamu brp jam sekali ngosongin PD?

oh ya aku mau nanya deh kenapa ya anak aku klo PDnya penuh banget trus di nenenin eh dia keselek gitu. Apa aku hrs kosongin dlu ASI nya br dinenenin ya? Soalnya selama ini aku nenenin dia dlu trus sisanya br aku pompa.

22

wmar,
ak pernah coba avent, saking lembutnya ga narik hahaha.. biasa pake spectra m1.

riri,
itu krn lg LDR kali yah? jd deres jdnya keselek deh..

Cen

23

jd tambah pengen nyobain avent single elektrik,aku biasa kl malem pompa 1 ato 2x,emang plg mantep hasilnya,puas bgt

24

monik86

kalau ragu mau pilih yang mana, bisa juga sewa dulu sambil compare2 mempertimbangkan harga BP electric gak murah2 juga kan hihihi... karena BP tuh cocok2an juga, belum tentu orang yang cocok pake Swing Maxi kita cocok juga gitu lho. Ntar kalo udah ketemu yang paling sreg, tinggal beli deh ;)

25

Moms..kalau untuk manual, enakaan avent atau medea harmony yah? Thanks

Pengen punya manual buat kaau traveling sama baby, jadi lebih simpel..