1

Topic: Makeup and Cosmetics

Toto Siiip! Nanti kalo foundie gw abis, mau coba shu uemura deh. Nanti gw laporkan hasilnya di sini kalo udah beli. TIA yaaa mama toto..

thelilsoldier sepertinya tinted lip spa-nya nyx menarik, nyx tuh ada di mana ya? pernah liat ada di EX kalo gak salah, bener nggak?

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

2

fanny, dini Thanks yaaa! btw kayaknya seger karena keringetan. lhah lampu spotnya menyorot tajam, huah panass..

Toto huahahaha Olivia Newton John? jadi tahu generasi tahun berapa mama Toto nih..hahaha :D. piss, becanda lho! aku cuma hobi nyanyi aja koq, jarang2 ditanggap. ho9..paling lama waktu jadi homeband nya Losari bareng sama band akustikku. ada sih rekamannya, ada link youtubenya tapi pas aku lagi sama band lain nyanyi wah OOT beratttt..

yah biar ga OOT, gue jawab deh pake make up apa. haha

Foundation :
Waktu jaman jahiliyah ikutan idol, gue pake KRYOLAN karena kemakan rayuan kakak gue yang bilang kalo di panggung bagus. eh jadinya karena mungkin aku ga pinter makenya jadi meblak meblok. hehe istilahnya Jawir banget ya.

akhirnya aku pake maybelline liquid foundation, cocok and light. berasa ga make-up an :). trus yang putri dari Mustika Ratu warna sawo matang juga cocok banget, murmer lageh..hmhmhm..

Eyeshadow dan Blush On :
saya make yang diturunkan dari kakak saya (yang hobi beli tapi jarang dipake, anugrah banget deh buat saya. hi9). Blush On pake The Body shop yang warnanya agak2 merah oranye gitu..trus kalo eyeshadownya dari Putri Mustika Ratu, warna tanah. Ada juga sisa2 dulu beli karena idol, warna2 pastel dari apa yaa..kok tiba2 lupa merk apa..hwedeh..ntar aku inget2 dulu..

Lipstick:
jarang sih pake lipstick, tapi akhirnya beli yang revlon liquid...bagus dipakenya, semakin menonjilkan bibir saya yang sudah tebal ini. haha..ga peduli tips yang bilang kalo bibir tebal bagusnya pake yang matte.

sekian :)

3

alo...berapa hari ngga liat udah rame lg threadnya :)
baru pulang dari long weekend holiday nih...

bundadiba & sukie beneran mo titip??pm aja yah klo jd..

btw sukie cantik deh fotonya ^_^
daku ada sih foto before-after tp pas hari kawinan gitu, terang aja mukanya beda banget org foto before-nya bener" muka blm pake apa" & after-nya dgn make-up tebal hehe...ini bisa"an org salon untuk keperluan promosi mereka :P

4

mamabelle hehe..thenkiu thenkiu..
wah kalo foto after yang kawinan, gue juga ada tuh. pasti jadi bedaaaa..eh berarti foto mamabelle ada di iklan salon mana nih? hi9

oiya gue PM ya (serius banget mau nitip). Btw april 2011 kita ketemuan yaaa...(dapet tiket airasia ke Spore murah ;p) maap, OOT sedikitt.

5

hai mamas..mau tanya dong...ada yang berpengalaman kah dgn cleansing oil? gw br dpt sample muji cleansing oil..trus rada bingung, cara pemakaiannya sdh bener apa blm. kmrn sih pakai 2x pumping trus diusap pake tangan aja ke seluruh muka, setelah itu dilap pake kapas. mau pake toner, tp kok sayang sm rasa lembab yg ditinggalkan..soalnya mukaku kan kering...*gak mau rugi sebenernya..hehehe..*

trus pernah liat jg kose pun ngeluarin cleansing oil jg. bagusan mana sama muji? punten sharingnya ya mamas...

mamabelle, boleh ikutan nitip gak? hehehe...

6

sukie, waw ayune...
muttimitha, aku pernah pake cleansing oil nya SK II, olesin aja ke muka pijat2 sampe muka berminyak abis itu cuci pake facial wash setelah itu baru pake toner CMIIW

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

7

muttimitha - setau gue, slesta pake muji cleansing oil... tapi pmebahasannya ada di thread lain. silakan di cek dulu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

iya thal..makanya td report diri sendiri, berasa salah thread...tp blm sempet ngubek2 nyari di thread sebelah..hehehe...*sambil push up*

9

muttimitha - iya, tadi gue juga baca reportnya, trus bingung kok report diri sendiri ya? hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

Sukie, bundadiba, muttimitha & mamabelle: sepetinya demam lip shimmer burt's bees, akan berlanjut menjadi demam MM nih. Hehehe.

Sukie (yang serius mau nitip mamabelle) nanti report ya! Pasang lg foto cantiknya di sini.. ;)

11

Bunnia - Justru demam MM duluan.. dan gue adalah korban pertama LOL =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

12

siska.knoch - Justru demam MM duluan.. dan gue adalah korban pertama LOL :D?
wrote:

Haha iya bnr, gw jg dah titip tmn kok :p
Btw itu ada 4 jenis ya tnyata, yg manakah yg direkomen mamas?

13

Truly maturnuwun..huehuehue

o.C.i walah, ternyata ada 4 jenis toh? hehe..gue nitip mamabelle yang mana aja deh, yang penting MM..hi9

siska yang before afetr itu pake MM? atau lo baru beli MM setelah keracunan thread ini? ;p

bunnia iye, kalo boleh nitip sama mamabelle..hehe..pasti dipasang lagi fotonya. (lho, kok jadi pede bin narsis begini??)

14

mamas, mascara itu yang bikin bagus adalah dari wand nya. nah yang bikin MM beda itu karena wand nya itu berupa sisir kecil. jadi gue sih suggestnya yang versi lash enamel atau lash expander. ada lagi yang namanya glamorous lash enamel/expander (?) gue ga hapal. kalo ini wand nya juga berbentuk sisir, tapi ada dua. sekarang gue pake yang itu, karena waktu itu beli di jepang. waktu itu sih di spore belom ada.. ga tau kalo sekarang soalnya udah lama ga ngecek.

gini nih bentuk wand nya yang lash enamel/lash expander

http://i15.photobucket.com/albums/a357/sweetcontemplation/Beauty/IMG_1012.jpg

image from beautyholicsanonymous.com

muttimitha haduuhh itu salah cara make cleansing oilnya. cara bersiinnya itu pake air, bukan pake kapas. hmm... walopun gue sebelomnya pernah share di thread sebelah, tapi kayaknya sebenernya bahas cleansing oil lebih pas di thread ini deh karena lebih part of cosmetics. jadi bahas disini aja yah thal?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

Oci, Sukie - yg gue nitip ama Bundadiba yg Lash Enamel Glamour Volume on warna item ato BK999. dan itu dia dua sisi wandnya... (Slesta - ini bukan maksud lo?)
Namanya emang panjang, pas ke Watson aja ada 3 kode BK999 jd yg bedain dari namanya.
Trus yg before after ituh gue masi pake mascara daun yg Loreal :)

@siskaknoch

16

siska iyah kayaknya namanya itu deh. ada glamour nya gitu. itu yang paling baru. sebelomnya pake yang lash enamel itu seperti yang di gambar atas.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

Siska & Oci ohh ternyata.. :D Tapi foto before afternya Siska yang pake l'oreal daun juga bagus.

Slesta wand bentuk sisir gitu, kalo bulu matanya pendek jatuhnya bagus nggak ya? Tp pasti jadi nggak menggumpal2 deh..

18

siska, sLesTa - whoops, udah dibeliin yg lash gorgeous wing. Mumpung harga cukup bersahabat, titip lagi aja apa yak yg si lash enamel glamour?? *kalap.com* :p

19

http://farm5.static.flickr.com/4149/5011101859_932e7bec4f_m.jpgaku mau share cosmetic yang andalan ku yah ... things that i cant live without hehehe ...

1.sabun cuci muka shiseido nettoyante
2.st ives firming mask (murah dan berasa kenceng tapi ga kering setelah pemakaian)
3.eyeliner aquaeyes black dr make up forever (ini buat yang selalu pake eyeliner yah )karena bener bener ga smudge dan waterproof warna nya bener bener superblack ... jadi kalo di toko nya ada bisa sekaligus beli 2 .. soalnya suka waiting list
4.MAC blush on in any colour (tahan lama) walaupun udah cupika cupiki terus
5.secretnya HD powder dari makeup forever ... (selalu dapet pujian setiap pakai hd pwder ini) kulit muka terlihat halus dan di foto bagus bgt
6.bedak mac yang udah bertahun tahun aku pakai
7.natio spf lotion (budget friendly) dan aman buat kulit sensitif kaua aku
8.revlon tinted foundie budget friendly dan ga cakey ...

20

Hi Bonita - wah cosmeticnya 'terkesan' simple tapi padattt!!! =D
gue juga pake bedak MAC.. emang recommend bgt! tp blm pernah nyoba yang HD powder, jatohnya betulan bagus ya??

@siskaknoch

21

siska.knoch wrote:
Hi Bonita - wah cosmeticnya 'terkesan' simple tapi padattt!!! =D
gue juga pake bedak MAC.. emang recommend bgt! tp blm pernah nyoba yang HD powder, jatohnya betulan bagus ya??

hi siska..
hd powder ini susah juga dapet nya .. tapi kalo mau langsung ada ke boutique nya yang di dharmawangsa ... HD powder ini ga akan bikin rugi deh .. pasti dapet pujian ... irit dan tahan lama .. karena setiap pemakiannya sedikit ajah .. cara pemakaiannya .. di gunakan untuk final touch .. jadi udah lengkap berdandan baru pake bedak ini ... dengan gerakan di putar arah jarum jam keseluruh muka dan leher ... :) kalo ga percaya langsung foto deh .. mau pake flash ga pake flash tetep ajah kulit muka jadi rata dan terlihat halus banget seperti ga pake make up ... btw .. aku recomend karena aku udah coba berbagai bedak finishing touch merk lain .. (maklum aku lulusan dr skolah make up jadi sering bereksperiment)

:)

22

omaigod...tiap baca thread ini gw jadi ragu,,gw cewe atw cowo sih :P mulai skrg mau jadi rajin bgt mantengin sini ahhhh biar jago ky smuanya disini.... *hormat*

~Aysha's mom~

23

Mia Septiana wrote:
omaigod...tiap baca thread ini gw jadi ragu,,gw cewe atw cowo sih :P mulai skrg mau jadi rajin bgt mantengin sini ahhhh biar jago ky smuanya disini.... *hormat*

LOL. Sama mia, gue skr lagi mulai belajar dandan lg, pake moisture tbs, bedak & eyeliner. Yuk dandan yuk, pengen belajar ma siska & bonita.

Mau tanya dong mama chika & bonita, kalo sunblock pakenya sebelum moisture atau bagaimanakah? Makasih

24

BundanyaLana, kalo setauku sih pelembab dulu yang dipake, baru sunblock. Dari apa yang aku pelajari, kira2 ini urutan pake make up lengkap kalo aku mau manggung :
1. Bersihin muka (karena aku agak males pake cleansing milk trs toner, jadi langsung aja cuci muka pake facial wash) :)
2. Pelembab
3. Primer (ini bikin lebih nutup pori2, jadi permukaan kulit lebih halus dan mengurangi minyak) --> Aku suka yg punya TBS, tapi sekarang udah gak ada lagi.
4. Foundation
5. Shading (krn kurang canggih pake shading, biasanya aku cuman shading pipi sama hidung)
6. Concealer untuk dibawah mata
7. Alis
8. Eyeshadow base (supaya warna eyeshadow lebih keliatan)
9. Eyeshadow
10. Bulu mata palsu
11. Eyeliner
12. Mascara
13. Bedak tabur
14. Bedak padat
15. Blush on
16. Shimmering powder
17. Lipbalm
18. Pensil bibir
19. Lipstick
20. Lipgloss

Siap deh.. Kalo untuk sehari2, ya di skip aja yang gak penting atau yg gak perlu dipake. Kalo aku cukup dengan :
1. Bersihin muka
2. Pelembab
3. Sunscreen
4. Bedak tabur
5. Lipbalm
Kalo gak males sih pake blush on, eyeliner, mascara, lipgloss.

Menjadi ibu =melatih kesabaran :)

25

Alkeu, tenkyu-tenkyu. Infonya oke banget, nyontek buat gue yg lagi belajar dandan ;) eh, btw suka nyanyi yak?