1

Topic: Makeup and Cosmetics

Bonita maw tanya itu klo dipake busui cosmeticnya aman2 aja ga ya...hehe

l'odeur d' Alya...hmmm,c'est parfait ;)

2

...aku sihh recomend coba cari moisturizer yang udah sekalian dengan spf,jadi muka kita ga terlalu berminyak karena kebanyakan product.. just moist and protected by the spf udah cukup .. soalnya kebanyakan cream sebelum make up juga akan membuat hasil make up berbeda juga .. kadang make up jadi mudah luntur,atau di bagian bagian garis muka seperti garis senyum ,lipatan dagu,dan fine lines jadi makeup nya pecah alias bergaris ... menurut aku yah .. coba cari foundation yang sudah sama spf.. atau moisturizer yang sudah sama spf ...
kalo di foundation sudah ada spf yang cukup tinggi.. maka moisturizer ga perlu yang spf juga ga papa .. :)

hope it helps yah moms...

3

mamas, mau tny dong... kalo bedak nya MAC yg bagus yg apa ya? ceritanya mau cobain MAC nih, tp bingung karena bnyk macemnya. makasi ya mamas.. :)

4

heipy - kalo gw pakenya select sheer pressed powder buat sehari2

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

5

bonita - HD powdernya MUF ga ada di semua counternya kah? mumpung mau ke jkt, buat daftar belanjaan dari sekarang deh

setuju banget kalo blush on MAC ok bangettt.....

btw, st ives di jakarta ada di mana ya/

thx b4 ya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

6

Heipy, kalo gue pakenya mac studio fix.

7

moms biar lebih gampang aku add photos step by step cara blend in nin foundation and spf/moisturizer...http://farm5.static.flickr.com/4124/5018039074_5fdf07e0b6_m.jpg

step berikutnya blend rata dengan jari dan di ratakan di muka ...diamkan beberapa saat baru gunakan bedak yah ...

ini aku tambahin secret untuk membuat bulu mata lebih lentik dgn mascara ,ujung mascara di bengkokan sedikit hingga seperti foto berikut yah moms.. jadi penggunaanya juga mudah untuk bulu mata atas dan bawah .. ga blepotan kemana mana .. ulaskan mascara dr bawah ke atas ... setelah pemakaian pertama ,biarkan 10 detik .. ulas lagi sekali lagi utk efek lebih tebal

hope it works wonder for all of the moms :)

Buat bedak aku pake MAC studio fix sudah bertahun tahun tuh .. blum ada yang nyaingin ...:)

bunda diba: coba di counter MUF yang di plaza indo atau di dharmawangsa yah mba ... karena aquaeyes eyeliner dan HD powder salah satu best seller nya MUF
untuk st Ives .. banyak kok mba..di guardian atau century ,happy hunting yah..

regards,

8

bonita,
waaa lengkap dengan gambar :) seru! tks bonita.

jadi penasaran jg sama mac studio fix nih...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

bonita,
wooow.. asik ada step-by-step instructionnya..
ehm, pake foto before & after juga doong.. :p

10

bonita, huaaa...lengkap jali!. Thanks ya...hayuuu dicoba2 mulai bedandan:))

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

11

BundanyaLana toss...samaan nih pake mac studio fix

Bonita yyaaayyy...lengkaaaappp bgt!..believe it or not lgsg dipraktekin nih wakakakak...

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

12

Ipeh, Nicka - ikutan toss soalnya gue juga pake yg MAC studio fix.
Bonita - rrr.. jd kepikiran deh tuh si produk HD ituh =D
waa asik bgt liat post lo yg ada step2nya.. mau lagi dong step2 u/ tips lainnya.. ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

siska toss balik :D

Bonita eeehhh bener,barusan aku mraktekin yg ujung maskaryo dibengkokin n it works...gak blepotan loh..secara aku bulu matanya krep (pendek n jauh dari lentik..hiks..),jd klo ada acara n kudu make up an k salon, pasti deh dipakein bulu mata ext.

MamaSmurfyangselalurianggembira ^_^Y IG : @nika.susanti

14

wow ... seneng deh kalo moms nya juga pada bisa learn something new ...

mba ninit ,truly,nicka: u welcome...its my pleasure bisa share something with other moms..

mba siska ... iyah segitu banyak nyobain bedak belum ada yang seperti mac studio fix ... awet ga mundah luntur,kecuali main hujan yah,dan ga cepet habis juga ...:)

mba riri : ini aku kasih foto before and after ku .., ada foto yang close up ... dan hasil dr jauh ,mudah mudahan kalo moms ke butik nya langsung dapet beli HD powder yah ... good luck ...

feel free to ask any tricks yah ... mudah mudahan aku bisa bantu ,,,:)

ps.wah hasil foto nya kok kecil yah .. sorry moms ... yah kira kira seperti itu lah yah ... padahal aku buka di paint besar foto nya...

moms kalo ada yang udah pake HD please let me know or see before and after nya juga yah ... :)

15

whuaaa...bonita ini memang jagoannya dandan ya ;p
jadi tertarik juga ni buat beli HD powder...*kira2 d sby ada gak ya :(

l'odeur d' Alya...hmmm,c'est parfait ;)

16

giemuth: mungkin ada mba .. coba di check di counter nya MUFE yah :)

17

ah kalo gue pake bedaknya beda dikit.. gue ga pake yang studio fix, tapi yang studio perfect. sama SA nya gue disarankan pake itu dari awal padahal gue nyari studio fix. so far sih gue seneng banget!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

iyah slesta.. so far aku juga ga pernah kecewa sama produk mac... ,,

19

Heipy wrote:
mamas, mau tny dong... kalo bedak nya MAC yg bagus yg apa ya? ceritanya mau cobain MAC nih, tp bingung karena bnyk macemnya. makasi ya mamas.. :)

kalo mau yg kesannya natural bisa coba MAC MIneralize Skinfinish Natural. cucok juga buat yg kulitnya sensi. kalo applying pake kuas hasilnya akan lebih bagus dibanding dg sponge. Gitu juga dg foundie-nya, yg seri mineralize satifinish hasilnya natural.

20

threadnya seru, banyak bencong dandan juga nih :P
ada yg punya beauty blog? tukeran link dong...aku di ditut.tumblr.com

21

ditut ehem ehem... :P

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

22

slesta,
uda bolak balik liat judulnya,gak brani masuk thread ini.akhirnya gak tahan.karena biasanya ujung2nya gue jadi boros beli ini itu...huwaaaaaaaaa!! *nangis*

23

Ditut blog dandannya seru...!!!

24

mamas.. makasih masukannya ttg bedak MAC nya. jadi penasaran sama studio fix & mineralize series nya.. :D

ditut.. blog dandannya keren... :)

25

ditut blog dandannya juaraaa...td nyempetibn buka di kantor tapi pas lg sibuk bener. Skrg baru nyampe rumah langsung mengunjungi blogmyuuu...hihihi...love it! TFS

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com