1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

oya, baby oz yg ada penampakannya itu pernah baca ntah dimana gitu (lupa), belakangnya bisa dibika untuk pas nyuci dalamnya bisa ketahuan bersih or gak.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

2

pengen tau review yg produk2 lokal, yg lebih murah, hehehe....
sejauh ini yg udah aku baca, baru ZigieZag aja yg direview..

3

aku pake merk momiji. kebetulan punya dari ukuran S (pantyliner) sampe yg night. sejauh ini enak aja pakenya. sengaja beli merk ini justru karena lapisannya warna merah. biar nyaru. belinya di multiply, lupa nama OSnya apa. gampang kok ngebersihinnya. aku ngebersihin pake sabun colek.
pengen nyoba merk lain tapi belum kepikiran apa.

not yet wife & mom, trying to take advance start

4

aku udah nyobain ZZ, trnyata emang gampang bgt bersihinnya, tinggal kucek aja pake sabun, bersih deh! gak perlu direndam2 segala...

5

akhirnya bisa nyoba ZZ dan GG.
I love them!!

Baik ZZ dan GG bahannya mirip2.
Gampang dibersihin (materialnya bukan organik2 yang bikin darah 'nempel'); berasa kering (dry touch), ada lapisan anti bocor (Penting banget!), dan gampang kering setelah dicuci (jadi gak perlu punya stok banyak, bisa cuci-kering-pakai).

Jika cinta produk dalam negeri, pilih GG. Tapi sayang banget dia cuma bikin satu ukuran (night pad), jadi aneh aja kalau haid tinggal dikit.

Intinya sih baik ZZ dan GG adalah produk yang bagus mengingat berfungsi dengan baik: insyaAllah gak tembus; mudah dibersihkan; dry touch; gampang keringnya; relatif terjangkau harganya.

6

Mamas skalian.....ada yang udah nyobain mens pad-nya baby OZ bluuum? reviewnya dunks ;-)

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

7

Mamas,
aku dah cobain baby oz... motif lucu, dan permukaan yg kena kulit kita juga fleece, jd stay dry... unik krn warna hijau lembut tdk seperti fleece kebanyakan yang berwarna putih.. (kayak clodinya baby oz sheizy). tipis dan memang dibaliknya ada bukaan jd kita bisa lihat lapisan microfiber di dalamnya saat kita cuci benar2 sudah bersih atau belum..Fleecenya juga gampang dicucinya, tapi sayang lapisan anti bocornya tidak terlalu mantap (karena bukan seperti zz atau momiji) jadi kalo saya pakai di saat heavy flow, bisa tembus..:(

Keuntungannya karena lapisan anti bocornya tidak seperti zz atau momiji, baby oz menspad ini bisa dicuci dengan air panas..:) jadi bisa higinis, cocok banget utk yg sensitif..
Utk mencegah kebocorannya baby oz sih kasih pilihan utk menambah additional insert (tambah lembaran /1 layer microfiber) yg bisa kita tambah kapan ajah kita mau. Maksudnya kalo lagi heavy kita bisa tambah 1 layer biar bisa nyerap lebih banyak, tapi kalo dah nggak heavy, yah nggak usah tambah microfibernya, jadi kembali menspadnya slim (nggak terlalu bulky).

Baby oz cuman keluarin 1 size - beda dikit banget dengan zz medium.

OK mamas, semoga bisa membantu...:)

8

wah, kok bisa tembus sih? jadi nyoba gak yah?

9

TFS mamimili :*

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

10

@AmbunyaPasukanKa:
sama-sama sis...

@NisaNice,
Menurutku sih masing2 ada kelebihannya sih mba, kalo mau yakin higinis, baby oz paling OK karena bisa dicuci pake air panas - kalo ada yang sensitif banget menurutku cocok kayaknya pake baby oz, tapi yah itu kurangnya bisa tembus he33x, Di aku tembusnya samping sih mba.. dan aku emang kalo lg heavy flow mayan deras (kan ada tuh orang yang walaupun heavy tapi tetep ndak perlu ukuran night..)

Kalo ZZ aku pake ndak nembus mba...murah lagi.. (ini niy yang dicari.. hi33x)

11

oh, tembus samping, kirain tembus ke baliknya...
kalo tembus samping sih biasa...apalagi kalo lagi banyak2nya...

12

mamimili,
nanya dong, emangnya kalo merk lain ngga bisa dicuci pake air panas? kenapa ya?

13

mamimili,lapisan bawahnya kan bukan pul ya,. tapi itu waterproof ga sih lapisan bawahnya mam?

14

kalo yg ZZ kayaknya emang bukan PUL deh...

15

wah, seneng banget liat thread ini :)

kalau ada yang pernah coba sea sponge tampon, mau juga donk reviewnya...

16

waah, ternyata ZZ dan GG bagus ya?

jadi mau beli.... >.<

-Fans berat siaran pagi 720AM-

17

Riri

menurut yg aku baca yg dmaksud tidak boleh pake air panas itu waktu pencucian pertama saat noda darahnya masih ada, karna bs menggumpal, klo aku slama ini pake air panasnya pas bilas terakhir untuk menghilangkan bakterinya aja sih

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

18

moms,

sebelumnya kenalan dulu y. Gw lisa and ntr lg akan segera lahiran :)
mau tanya2.. kl utk masa nifas enaknya pake menspad apa y? gw sih blm beli. tp rencananya mau beli imse vimse organic and FB. dulu pas anak pertama mayan heavy flow soalnya. kl mom's yg lain pernah coba mrek apa utk masa nifas? reviewnya OK ga? trs, ada yg udh pernah coba mrek Charlie Banana? ktnya keluaran pabrik yg sama dgn FB (tp harganya lebih murah)
thx

-lisa-
enjoying my life & happily making money
http://www.bisnis-rumahan.tk/

19

@Riri & @Sukie,
Kalo ZZ sepertinya kayak clodinya yg tipe lama mba, nggak ngerti bahannya apa (tapi yang jelas bukan PUL), tapi kalo kena air panas nanti bisa rusak lapisan waterproofnya...

Bener kata mba Ika, maksudnya di sini pakai air panas di bilasan terakhir yah, karena kalo masih ada darahnya takutnya malah menggumpal...he332x

20

ngomong-ngomong mommies,
akhirnya aku bisa juga nyobain mooncupnya..
enaaaaak, ga berasa kalo lagi dapet..!
alhamdulillah, adaptasinya lancar..

21

imazra - yay, gampang ya makenya? masih blum kebeli nih, hiks.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

thalia - tadinya sih ngeri... tapi lama-kelamaan terbiasa, jadi berasa gampang.
seneng banget... :D

23

mamimili, ika_ps,
thank u! :)
btw, mau memperjelas aja, berhubung aku rada lemot, kalo ZZ berarti sama skali ga boleh kena air panas (walopun cuma bilasan terahir)? kalo merk lain, gpp dibilas air panas pas terahirnya? bener ngga?

24

hai, aku martina, new urban mama.
aku udah nyoba Baby-Oz, ZZ and GG.

Baby-Oz, karna ada back opening, sukses deh bocor dari back opening itu. Plus gak ada fleece di sayap perekatnya, so cairannya juga pada nempel di sayap, ekstra nyuci dan ngerendam deh buat ngilangin bercak darah. emang bener, kalo tetap mau pake ini, di hari yang tinggal sedikit aja.

ZZ and GG, no probs, tapi di kulit enakan GG karena pakai fleece. Tapi jahitan lebih rapi ZZ.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

25

imazra; hebat ihh... Aku blm berhasil pake nih... T_T *sebel sendiri*