1

Topic: Penyebab Slow Growth

scarlett wrote:
crey klo petite miam ada gulanya ga? kan klo biokul plain msh ada kandungan gulanya dikit tuh...apa mlh ky yummy yg bnr2 no sugar kecut bgt gt?...rada susah ya cr petite miam

bukan crey ya, tp mo bantu jawab juga.. sampai sekarang aku blm ketemu petit miam yg plain, jadi petit miam yg rasa fromage fraise, ada gulanya tapi klo ga salah ga terlalu banyak. petit miam ini yogurt buat anak2, klo di kotaknya tulisannya buat satu tahun ke atas, tapi waktu itu sebelum satu tahun Al udah dikasih sih.. :p klo mau, yg merk yoplait yg plain, enak n emang asem. yogurt favorit Al n emaknya (nebeng minta.. :D) petit miam, yoplait, yummy, elle & vire, biokul (tapi yg yogurt drink bukan yogurtnya, jd lebih encer.. )

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

2

Prelga, sama ky corry di trit ini rata2 emg berbagi masalah BB anak yg seret, anakku skrg 6,5 bulan 6.2kg..tp jadi cemas nnti klo udh semakin aktif merangkak kesana kesini jadi berapa itu BB nya :( moga2 gat ambah drop

truz ttg zat besi, krn anakku IUGR dia emg diresepin suplemen zat besi ama dokternya, dan suplemen klo emg diperlukan ya kenapa engga. dikasi sangobion drop anaknya bergidik ga terlalu suka, akhirnya diganti ferriz...

3

mimie inara, aku kasih paprika krn abis liat resep tim gituh di buku resep utk bayi dan balita. tnyt khasiatnya banyak juga. aku kasih yg merah. dikit bgt, paling selebar jari aja. cuman utk rasa aja, dan tnyt anaknya suka. udh 3 hari ini menunya olivia ya itu, ayam + paprika dicincang + telur trus ditim. enak rasanya walo ga pake garam.

wah, petit miam emang lebih mahal ya drpd biokul en yummy. tapi mungkin utk kenalan dulu aja kali ya? hehehe

4

citRa wrote:
[quote=scarlett]crey klo petite miam ada gulanya ga? kan klo biokul plain msh ada kandungan gulanya dikit tuh...apa mlh ky yummy yg bnr2 no sugar kecut bgt gt?...rada susah ya cr petite miam

bukan crey ya, tp mo bantu jawab juga.. sampai sekarang aku blm ketemu petit miam yg plain, jadi petit miam yg rasa fromage fraise, ada gulanya tapi klo ga salah ga terlalu banyak. petit miam ini yogurt buat anak2, klo di kotaknya tulisannya buat satu tahun ke atas, tapi waktu itu sebelum satu tahun Al udah dikasih sih.. :p klo mau, yg merk yoplait yg plain, enak n emang asem. yogurt favorit Al n emaknya (nebeng minta.. :D) petit miam, yoplait, yummy, elle & vire, biokul (tapi yg yogurt drink bukan yogurtnya, jd lebih encer.. )[/quote]

citra iya bner waktu di food hall udh ngambil petite miam tp dibalikin lg gr2 papanya letta liat ada tulisan utk 1 th keatas...yoplait itu yg kemasannya ada ky gambar menara ya? apa itu elle&vire ya?
oya tp anehnya klo makan yummy letta pupnya ttp ga tratur bs 2-3 hr br pup klo diksh biokul pasti hr itu lgsg pup

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

5

alaksmi, sama nih ... toss dulu olivia sm Asa. sama2 lagi doyan paprika :D

less ego, more heart

6

scarlett biokul yang varian "natural set plain" ga ada gulanya kok. tapi kemasannya gede banget, 500ml kalo ga salah. trus dia agak "padet" gitu, mungkin biangnya yoghurt kali ya. karena dia padet gitu aku kasih yoghurt nya kucampur sama puree buah, biar ga terlalu asem.

7

Corry, alhamdulillah sih kei lg lahap bgt makannya, mungkin krn abis sakit ya, kata orang kan begitu... Mimiknya jg aku ksi on demand krn aku kan SaHM. Sedih deh kdg ada yg bilang, anak orang pdhl ditinggal ibunya kerja bisa gendut, ga kyk anakku. Hedehh cubit juga nih. Gemes klo ada yg blg gt. Tp emg aku jg orgnya susah gendut, gampang kurus,, jd semoga krn genetik ya, bkn yg aneh2. Amiiin.
Scarlett, aku pernah coba yummy plain, rasanya ga kecut bgt kok. Keira sih suka. Kalo dia lg bosen buah, aku campurin yogurt buahnya, dia jd suka mkn buah lagi. Hore :D

8

Julidar,
Alhamdulillah sih ini lg lahap makan dan asinya, jd aku seselin trs. Hehe.. Sempet susah jg mknnya bln lalu, tp semoga ke depannya lahap trs dehh amin..
Hime,
Ayo semangat mamaa.. Ntar kalo merangkak kan energinya keluar banyak, semoga nanti buah hatimu semakin cepat lapar dan makannya lahap yaa :)

9

scarlett, yg yoplait klo ga salah kemasannya ga ada yg kecil, jd yg kemasan besar (kayanya yg kemasan kecilnya yg petit miam ya..) klo elle & vire cuma ktm kemasan kecil, tapi rada mahal n ga ada yg plain n lumayan manis..
masalah pup, mungkin kurang cocok sama yg yummy kali ya, biokul jg bagus kok. imo, klo aku rasain, biokul plain msh ga terlalu asem dibandingkan yummy..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

10

julidar oh gt ya aku rutinin deh temulawaknya lg...nih kmrn kan letta numbuh gigi ya trus ga mau makan apa2 aku ksh temulawak tp gada prubahan akunya jd ikutan males&lemes ngurus masalah mknnya...tp tp td aku nimbang letta masa jd 8 kg...apa timbangannya salah ya..cos dua minggu kmrn msh 7 kg aja...
apa krn aku rutin ngasih yoghurt ya....cm ya msh picky aja mknnya

citra aku br inget di buku pak wied klo bayi sembelit ktnya suruh ksh gula nah klo udh ga sembelit br distop gulanya...mgkin krn di yummy gada gula sm skali x ya jd ttp ga tentu pupnya...nanti klo aku ke food hall coba liat2 elle&vire sm yoplait deh cos di giant dkt rmh krg lengkap

mila aku bli yg kecil2 mom..krn kan klo produk susu takutnya klo kbuka lama bli yg gede cpt ga bgs...jd bli yg kcil...nah yg kcil aku priksa ada gula di komposisinya...ntar klo kamera ktemu aku foto deh...

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

11

scarlett,,
selamat ya..wah Letta hebat dalam 2 minggu bisa naik 1 kg, senangnya :)
wah jadi lebih semangat nih pengen ngasi yogurt ke Rayhan

Mom Putri n Rayhan

12

Alaksmi, ohh gitu yah.. Jadi pengen cepat2 nyobain paprika nih.. Makasih infonya y..

13

Paprika kan makanannya sinchan,hehe

Alhmdlh Keira makannya lahap y, jd gk ad maslh d mkn nya. Skrg tinggal variasikan menunya. Tinggi kalori biar jd ndut, hehe

Tmen2, kalo kol ungu itu bs unt nambah zat besi g? Mksudku kalo ad lwt mknan yg alami, gk usah pke kimia..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

14

corry, lho kol ada yg warna ungu to ? maaf g bantu :D

curhattt,
ART baru=adaptasi=GTM+nangis2=siap2 BB turun ...
:(

less ego, more heart

15

sidta,
waduh Bu..masuk ke episode 16 donk ya....ngak pa2 Sid..Sidta mah hebat udah tamat 15 episode GTMnya, jadi pasti mentalnya udah kuat banget kan ya :)

Semangat Sidta dan Asa :)

Mom Putri n Rayhan

16

julidar
Lama gak nge-TUM baru nyadar kalo avatarnya ganti.. lucu bangeeeet

Sidta

Semangat!! Mungkin kalo udah seumuran Rere bisa dimasukin ke playgroup.. Semenjak sekolah, Rere makannya cenderung lebih gampang, dan banyak segi positifnya juga. Rere mulai masuk playgroup umur 3 kurang dikit

Iiiih, aku belum pernah ngasih anak2 paprika, ketinggalan banget ya..
Nanti pulang kantor beli deh

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

17

corry, jadi browsing nih, red cabbage itu ternyata memang tinggi juga ya zat besi-nya. bisa dicoba nih. selama ini ga gituh berani coba kol krn takut kembung. tks ya

18

alaksmi
berarti kalo bayam merah juga tinggi dong ya? secara bayam udah tinggi zat besi-nya
*ngaco*

19

aqeela, nah kalo bayem merah belum browsing. hehe. tapi aku kurang suka bayam merah, krn pas nyobain, merahnya luntur pas direbus. dan teksturnya kok lebih kasar ya? rasanya juga lebih enak yg hijau. ga tau krn kebetulan atau memang spt itu. jadi ga jadi dech dicobain ke anaknya.

20

alaksmi wrote:
aqeela, nah kalo bayem merah belum browsing. hehe. tapi aku kurang suka bayam merah, krn pas nyobain, merahnya luntur pas direbus. dan teksturnya kok lebih kasar ya? rasanya juga lebih enak yg hijau. ga tau krn kebetulan atau memang spt itu. jadi ga jadi dech dicobain ke anaknya.

alaksmi,
luntur? maksudnya bayam merahnya ngak berwarna merah lagi gitu atau airnya jadi ikutan berwarna merah juga selain daunnya?

aqeela,
thanks ya :) itu foto anak2 yg terbaru..disitu Rayhan ngak terlihat mungil banget kan ya? (emak2 cari pembenaran :) ) tapi kok BBnya lumayan ringan ya masih diseputaran angka 7 terakhir nimbang he..he..apa emang tulangnya Rayhan ringan kali ya...emak sotoy :)

Mom Putri n Rayhan

21

aQeela, alaksmi, sebenarnya aku suka bayam merah, emang sih kl dimasak luntur, air/kuah-nya jd merah, begitu jg daunnya *sekalian menjawab pertanyaan julidar*

Nah, warna airnya yg merah itu bikin suami jd hilang nafsu, katanya kayak minum darah.. :lol: , dia minta spy Nendra jangan dimasakin itu, suruh ganti menu yg lain *ada-ada aja.. :p *

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

22

Rosalia
Kalo komentar suamiku gini "Ma, kok bayemnya jadi ijo lagi, airnya jadi merah.. Jangan2 pake pewarna nih" (kebetulan waktu itu di tv lg ada tayangan yg bahas bayam merah palsu, alias bayam hijau yg dikasih pewarna)
hihihihi....
Akhirnya gak pernah beli bayam merah lagi deh

julidar
Mungkin emang tulangnya Rayhan tipe tulang yang kecil *ikut membenarkan, hehe* no need to worry lah..
Rara (1y) beratnya cuma selisih 0,3kg dgn sepupunya Dzaki yang usianya 4,5mos!!! :lol:

23

aqeela and rosalia
kalo kata anakku yang I (Putri), mama..kapan lagi mama beli bayam yang rasa strawberry itu (maksudnya bayam yang merah...hi..hi..)..sorry OOT

iya nih..no need to worry..coba google ah..siapa tau emang ada anak2 dengan tipe tulang kecil or ringan he..he...

Mom Putri n Rayhan

24

aqeela, rosalia n julidar

haha...untung anak ku msh kecil jd gk bs protes, n bapaknya juga gk protes krn yg penting dimasakin.. :D. tp aku gk pernah bikin lg krn aku lebh suka yg ijo..dimasaknya lebih seger dipandang :)...OOT

hanif blm nimbang lg nih, jd gk tau dah brp..moga dah smp 2 digit hihi *ngarep

bunda hanif.....

25

siti,
ayo semangat bunda hanif... sama nih..masih harap2 cemas, ntar kalo nimbang beratnya Rayhan nambah ngak ya...optimis ah..bakal nambah..syukur2 sih nambahnya 1 kg....ngarep dot com

Mom Putri n Rayhan