1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mammas, pendatang baru di dunia clodi niii,mw nanya dunkkk :

insert favoritnya apa? trus jagoannya klo pake malem merk apa?

dikit kan nanyanya hehehe..
klo udh pnah dbahas didpan tolong kasi tw page brp yaa, mata udh agak pedes2 gmanaaa gitu hehehe .. thx bfore!!

Happily devoted to A & a!!

2

thelilsoldier wrote:
marissafauzia:
lanjut dari tret sebelah ya..
kalo malem paling seneng pake clodi BG, RaR, dan MMK. untuk newborn cuttingnya gak gede dan gak bocor samping. somehow kalo gue pake FB selalu bocor samping (walopun udah diadjust).

sekarang lagi cinta Charlie Banana dan Enphilia Crispy. CB cuttingnya pas, trim juga, trus gue beli yang motif.. so cute. Enphilia cuttingnya pas juga, di paha juga ngga berbekas, murah pula. I wanna buy Enphilia more :)

punya Blueberry Minky tapi gede banget ya buat newborn dan sayang makenya karena bahannya lembut banget.

Hwaaah, clodinya yg premium yah, so far aku baru punya clodi lokal dan china, berharap dgn yg murce2 aja dah cukup :p tp lg memperhitungkan CB nih krn ada ols yg promo 165 rb *ada yg lebih murah dr ini ga? :D emak pelit, ihhiih*

Moms, kalo clodi lokal ato china yg bisa dipake bobo malem apa ya? Lum berani pakein clodi buat malem, pernah pake smart nappy tapi rembes..kasian babynya nti masuk angin :( soalnya babyku kebluk, walo basah kuyup ampe ke celana panjangnya tetep wae..bobo nyenyak :-s

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

3

mom mau tanya masih baru nih di dunia perclodian , mungkin udah dibahas di halaman2 depan tapi belm sempat baca semua, mengenai liner fungsinya apa? jenisnya atao bahan apa? trus paling bagus merk apa? dan bagaimana memakainya?
oya satu lagi babyku 4 bln udah 2 minggu ini mulai pakai clodi dan hanya tahan 3 jam maximal harus ganti krn pipisnya banyak, yang agak kawatir setelah clodi dilepas pasti pinggang belakangnya merah dan ngecap karet belakang, gimana ya solusinya ya mom ( baby aku pakai grovia, rar, fb, cb, mm dan mmk), tks mom

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

mo ikutan nanyaaa..

berhubung msh newborn, gw msh ganti2 antara popok tali (siang) n clodi (malem). nah utk clodinya pake insert muslin nya mc tp kok msh berasa tebel bgt ya? muslinnya dilipet2 jd seukuran insert gt, tp di Keina jd ngangkang gt..kasian liatnya. clodinya jg ga semua cocok nih, yg lumayan ok skrg : cluebebe petite, iconic flower power (favorit!), pem!,gg n smart nappy. pernah nyobain yg RaR tp kok keliatannya bulky ya?baca2 dsni cuttingnya kecil..

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

5

Ikutan jawab ya Mamas, maap nyamber.. Stella kalo saya biasa pakein MMK beserta insertnya untuk malam, pernah juga nyoba pake dobel insert hemp dan insert infantnya MMK jadinya emang rada bulky, daya tahan bisa mpe 7-8 jam, tapi abis itu ga tega untuk dipakein lama-lama gitu jadi tetep ganti tiap 4 jam.

Saya juga suka sama insertnya Bum Genius n RaR. Lembut n daya serapnya Ok banget. Tapi dicoba aja satu-satu Mom, karena itu juga tergantung selera :D

6

wee_dee81, menurutku enfiesta sih ga se-ok enphilia ori dan crispy. Kalo yg enfiesta kan bahannya kaya clodi biasa, tapi pulnya diganti sama milky coating, kaya ziya. milky coating tuh kalo kataku kaya bahan puring (atau furing?).

thelilsoldier, MMK kan cuttingnya gede mbak.. tapi bisa buat nb ya? Iya mbak, enphilia emg worth to buy. Murah, tapi oke bgt, padahal ga pake pul.

stella, marissafauzia, ini mah saya pribadi ya, kalo malem saya selalu makein yg premium, blm pernah makein yg lokal. tapi banyak yg bilang pempem sama gg bisa dipake buat overnight.

prastawa, kalo aku biasanya pake insert Rar yg kecil, ga pernah bulky. Dirimu pake insert yg mana?

7

missyayuk wah hebat 3 jam msh kering brarti letta byk bgt x ya pipisnya :D

meeth tp yg buatan indonesia ky pempem,gg,cluebebe lmyn oke lho brart ga kalah kan sm yg bwtan cina :)
oh pk liner ya makanya jd lbh kering..letta ga betah pk liner sih

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

8

mamas boleh minta review babyland bamboo donk.. trims :)

9

marissa CB itu rekomen bgt utk nb lho. kaelie pake CB keliatan slim, ga bulky, ga bikin ngangkang, bobo jd aman nyaman n tentram. trs enaknya lg kl pergi2 bs dipakein dispo insert CB, jd tar kl nabil pup gampang bersihin n rapiinnya. bener bgt kt our due buddies thelilsoldier, love this product! :) harga 165rb itu udh paling murce n worth to buy bgt *kedip2 ke juragan toko*

Psssttt pssstttt..juragan toko *you know who*, jgn lupa marketing dadakan tar dikasi diskon tambahan ya :D

bab ? atha ? kae ? nda

10

ndatha
mau dooong dbisikin siapa juragantoko yg misterius itu ;p oh tidaaak, ada racunnya nih ;)

dewi_joshin
semua clodinya blm pernah dpakein insert..cuma kain tetra aja

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

11

diyahpramita aku salah satu yg cocok ma babyland bamboo sampe punya 3 biji :) menurutku inner n outernya lembut, berasa kayak kain kaos, cuttingnya juga lumayan gede tapi dipake baby aku bisa trim n settingnya juga pas cz pocketnya berasa lebih elastis jadi gampang makeinnya. Kalo masalah performa selama ini cukup puas cz jarang banget rembes, aku biasa ganti clodi 3-4 jam sekali tapi pernah juga bablas sampe 5 jam masi kering, ga rembes cuma lembab adem2 gitu, tapi baunya udh semriwing jadi inget n buru2 diganti de :lol:
Kesimpulannya puas ma babyland bamboo, cuman pilihan warnanya ga terlalu menarik, trus warnanya juga ga cerah malah cenderung buluk gitu (kecuali yg merah) tp jadinya ga sayang klo harus dipakein celana lg luarnya (selama ini kalo siang clodinya jarang dipakein celana cz seneng liat warna n motif2nya :lol:)
Oia tapi soal ketahanan mams lily bilang punya dia udh rusak parah jd ga bs dijadiin invest, tapi setelah pemakaian berapa lamanya belum dijawab juga :p punyaku siy baru 1,5 bln n belum ada (semoga juga ga bakal ada) masalah atau tanda2 kerusakan :)
HTH ya...

12

prastawa bisik2nya direct by bbm aja ya jeung, siap2 menerima serangan racuunn :P

juragan toko, wah diriku bawa pelanggan baru nih, jgn lupa discount marketing fee ya :lol:

bab ? atha ? kae ? nda

13

juragan toko yg mana? oh tidaaaak...

And thelilsolder is back. Fire!

14

tfs mamikitty & dewijoshin ..

mmm GG yah, koq jadi merinding lagi yah aku dgr kata GG gr2 baca di page2 sbelomnya soal semut hehehe,,sumprit ni lgsg gatel2 tiba2 eeerrrrr..

mbak ndatha, bole dbisikin juga via pm ga?? hihihi *koq minta diracunin gini yak* thx bfore :p

Happily devoted to A & a!!

15

meeth aku uda beli babyland bamboo sebulan yg lalu 3pcs tp masi ragu buat makein ke babyku, makin ragu lg stlah mam lily blg babyland bamboo nya rusak.. tp akan kucoba 1pcs dulu deh. thank u review nya mom :)

stella ga smua gg semutan mom, banyak mommy2 lain yg ga pernah kejadian. performa gg oke loh, walopun aku ngalamin semutan tp sangat puas sm performanya, mudah2an gg ku lama2 ga semutan lg. ini malah mau nambah gg sebiji lg :)

16

thelilsoldier dirimu kynya udh pernah beli disana ko :D

stella PM sent.

Biar ga oot, mau tanya moms disini ada yg udh pakein nb (baby less than 3m deh) merk blueberry yg deluxe/minky? Kl liat cuttingnya kan gede kyk mmk yah. Pengen nyobain ke neng kaelie tp takut mubajir pake sekarang krn emaknya terlalu males utk prewash 3x :D

bab ? atha ? kae ? nda

17

ndatha, anakku skrg 7m masih keliatan bulky kalo pake bb minky, jadi suka agak2 males gitu makenya. Kalo tidur, pantatnya jadi ngejendul gede, tinggian pantat daripada kepala. haha. kayanya kalo di nb, jadinya bulky abiiis..

18

moms..dibisikin juga dong you know who nyah wkwkwk *berasa jd pemain harry potter*

19

ndatha
Oh ya?udah lgsg bisa pake insert bawaannya buat nb??
Oohh tidaaaaakkk..racuuunnnn *resah gelisah*
hwaaa juragantokonya ada disini toh :p

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

20

ndatha wrote:
marissa CB itu rekomen bgt utk nb lho. kaelie pake CB keliatan slim, ga bulky, ga bikin ngangkang, bobo jd aman nyaman n tentram. trs enaknya lg kl pergi2 bs dipakein dispo insert CB, jd tar kl nabil pup gampang bersihin n rapiinnya. bener bgt kt our due buddies thelilsoldier, love this product! :) harga 165rb itu udh paling murce n worth to buy bgt *kedip2 ke juragan toko*

Psssttt pssstttt..juragan toko *you know who*, jgn lupa marketing dadakan tar dikasi diskon tambahan ya :D

ndatha , mau doong di PM-in juragan toko nya :D
sebel bgt deh,aku baru beli CB dua biji pas di kidex kemaren,ga banding2in harga dulu.dihitung2 dgn HTM kan jatuhnya lebih mahal lagi.trus pas pre wash,digabung ama enphilia yg di sale (jadi 20 rb,pocket only) eh.. insertnya malah kena lunturan enphilia.
*nangis-di-bawah-pohon-pisang*

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

21

ndatha wrote:
thelilsoldier dirimu kynya udh pernah beli disana ko :D

stella PM sent.

Biar ga oot, mau tanya moms disini ada yg udh pakein nb (baby less than 3m deh) merk blueberry yg deluxe/minky? Kl liat cuttingnya kan gede kyk mmk yah. Pengen nyobain ke neng kaelie tp takut mubajir pake sekarang krn emaknya terlalu males utk prewash 3x :D

oooh situ... abis bel yg motif jd ngga 165 :p

udah pake BB Minky.. gede abis tp paha dan pinggang bisa diadjust tanpa longgar atau terlalu ketat.

And thelilsolder is back. Fire!

22

tari quennell wrote:
mom mau tanya masih baru nih di dunia perclodian , mungkin udah dibahas di halaman2 depan tapi belm sempat baca semua, mengenai liner fungsinya apa? jenisnya atao bahan apa? trus paling bagus merk apa? dan bagaimana memakainya?
oya satu lagi babyku 4 bln udah 2 minggu ini mulai pakai clodi dan hanya tahan 3 jam maximal harus ganti krn pipisnya banyak, yang agak kawatir setelah clodi dilepas pasti pinggang belakangnya merah dan ngecap karet belakang, gimana ya solusinya ya mom ( baby aku pakai grovia, rar, fb, cb, mm dan mmk), tks mom

Liner fungsinya memudahkn cuci clodi klo kn pup dan menjaga patpat bayi sll kering (imo: inner bamboo cenderung lembap,inner suede cpt panas).liner dr bhn fleece,klo dicuci cpt kering,ada yg polos&motif,ada yg reusable&dispo.klo utk merk setauku ada cluebebe,GG,CB.klo aq biasanya,stlh clodi kering lgs pasang/masukkan insert ke dlm pocket,simpan.pas mo dipake tinggal ambil clodi+linernya,taro dh di atas innernya.aq sndr sk bgt makein liner(dr ptama bl clodi)krn gampang bgt brshn pup dan ga takut rusak clodinya klo ngucek kenceng2.Intinya sh,yg diabuse linernya bkn cover yg ada PUL.
Bayinya agak ndut ya?klo rar,fb,cb cuttingnya kcl.cb
dimundurin 1snap kiri ato kanan aja(jadinya emg ga simetris),msh merah ga pinggangnya?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

marissafauzia,
Klo mo clodi cina,bwt tdr mlm bs cb QQ minky bamboo.anakku pk semaleman,blm pnh bocor sm skali,pk 1insert bamboo.pdhl pk fb,awalnya gpp tp skrg sk bocor samping.tp QQ br bs dipake klo
uda 6kg,soalnya cutting bsr.klo happy flute,paradise baby,alvababy setara tp alvababy cuttingnya lbh kcl sdkt.oya,babyland polos jg recommend lho.dr juli'10 smp skrg ga bocor,performaoke aplg klo pk insert bamboonya QQ,lentur pula.klo yg lokal bs cb GG,cluebebe,pempem jg sbnrnya ok tp agk kaku dan stlh 6bln pk,emg bnr cpt bau pesing mskpn uda distripping.oya,klo ada dana lbh bl insert tambahan(microfiber,bamboo)bwt mix n match klo mo bwt semaleman.

24

NATALLIA, 2 hari ini sementara kenzie tdk aku pakaikan clodi nunggu biar merah2nya benar2 hilang. natallia jadi klo pakai clodi pinggangnya emang harus dilonggari ya biar nggak merah? oya terkhir 2 hari yang lalau kenzie pakai clodi metal mom malam hari kok tembus ya sampai kanan dan kiri pull basah emang sih udah 3 jam ( tapi aku cek insert bamboonya masih cukup kering ato pipisnya belum begitu banyak), cuma aku pikir apa akunya yang kurang pas memakainkanya, so teman-teman kasih tips donk pakai codi yang benar dan nyaman buat baby dan apa aja yang perlu dihindari....(oya clodi kenzi RAR,FB,GROVIA,CB,MMK,MM dan udah 3 x pre washing sblm di pakai semua aturan pencucian clodi udah aku terapkan),tks aku new mom dan masih baru di perclodian

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

25

tari,
Make clodinya rata2 3-4jam tp uda merah2 ya?karetnya mgk msh br bgt yah?klo dilonggarin pst jatuhnya agak di bwh puser sdkt yah.postur kenzie spt apa ya?bongsor,montok,langsing ato langsing paha montok?klo MM tu cocok bwt yg bongsor,montok.mgk kebesaran di kenzie ya?Seting snap di paha uda bnr ya?hmmm...MM bamboo smua ya?apa msh krg prewashd ya?klo bamboo,6x cuci br mulai ok performanya.smntr MMnya dipake 2insert,microf+bamboo smp kr2 uda 6x cuci(tmsk prewashd).cb lg dg bamboonya aja,msh bocor ga?klo iya,b'arti kegedean di kenzie.
Oya,pasang insert jgn buru2 spy ga ada lipatan,tekukan di dlm pocketnya.
Dl zhie2 pk rar jg merah pinggangnya tp lm2 gpp.cm MMK yg msh merah2,mskpn uda direndem agk lama pas nyuci.