1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

fabfashion haha.. bukan dhit! sampe sekarang gue juga ga pernah naksir ama chanel. menurut gue tetep terlalu ibu2, walopun sekarang chanel udah merambah ke teenagers. tetep ga panteess ah..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

Err balen yah haha *teteeeppp*

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

3

fabfashion bukaaann.. *teteup di jawab* .. sudah ga usah ditebak2.. kalo akhirnya jadi beli, tar gue pajang deh :P

4

fabfashion Duh gue ga suka pitanya, padahal baby pinknya lucu lho. Selera tas gue tuh cenderung "kalem": jangan pake emas2 banyak, jangan pake rantai, jangan pake pita besar (kebanyakan syarat padahal budget terbatas :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

ini jadinya nebak2 tas yang idaman shinta deh :) hahaa kocak...

shin, hermes yaaa? ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

Fanny,
Harga dompet lbh mahal dr le pliage nya ya huhu..gw ttp pk dompet ini aja deh ampe jebol.

Slesta,
Hehe namanya jg usaha *penasaran* :p :p

Otty,
Di kate spade byk warna2 biru pink kuning, tp gonjreng si bukan pastel. Gw kmrn suka ama warna pink yg pita itu. Secara gw pecinta pink :p naksir berat sbnr nya..tp ya sudahlahh *kekep dompet*

7

sLesTa ikutan nebak... gucci atau marc jacobs, nih? :)
iya, nih, dari dulu naksir sama KS, keren, kalem dan gak pasaran. tapi tetep gak tega pake tas mahal. karena jarang dipakai juga, lebih milih pake crumpler atau bagman :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

fabfashion iyaaa.. suka amazed loh kl liat tentengan belanjaannya, ud banyak terus merk2nya yg cuman ada dlm mimpi gue dehh.. kl di pesawat juga ngantrinya di business/1st class. bener2 beda kasta ama gue, hihihi..

ngomongin soal dompet, dulu gw termasuk awet loh pake dompet. tp entah kenapa akhir2 ini gue kl pake dompet bawaannya jadi jorok bgt, dikit2 sletingnya dol lah, ada yg robek lah, pokonya selalu jd ada cacatnya pdhl makenya br bentar. iseng cerita dan minta izin sama suami pgn beli dompet tertentu, ternyata dibolehin dong dengan catatan gaboleh ganti2 dalam waktu yg cukup lama. gue sih happy2 aja deh akhirnya dapet the dream wallet yg gue impi2kan, hahahaha...

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

9

Charissarhanie
Dompet apa? LV yah?
Dl gw punya dompet LV,emang awet bgt ya. Tp trus ilangg *sedih*
Sejak itu gw malas beli lg *blg aja ga ada duitnya* :p
Harga emang ga boong yah

10

Emberan emak2 timteng mah gitu cyiiinnn, lucu banget pas transit di Dubai semua ber-abaya, eeeh ntar mau landing di Paris heboh ganti baju keluar2 mini2 cantik apalagi mereka kan idungnya mancung2 dan matanya belo2 dan rambutnya bagusssssss...langsung berubah dari ibu2 berbaju hitam abaya jadi tante2 modis nan kece dan mahal tentunyahhh!

Btw gue lupa udah pernah cerita ini belom yah, di Jkt jaman skrg juga banyak yg punya tas2 yang OK2 bangetttt. Gak kalah sama ibu2 timteng hihi.

Last year gue ketemu sama first lady kota kita ini, beliau tuh cantik banget padahal udah mau 60 tapi tetep sangat kinclongggg, dan beberapa kali ketemu model tasnya selalu sammaaa, H B semuaaaa dengan berbagai ukuran dan warna, dan warna tasnya selalu matching dengan warna kukunya dan sepatunya dan bajunya.

Dan dia punya H B yg Himalayan Croco abu2/coklat/putih satu plus satu lagi yg item kulit biasa tapi ada berlian2 di signature turnlock metal key dan gemboknya.

Gue mikir2 itu harga satu tas bisa buat beli apartemen satu kali yah...aku menikmatiii deh kalo ketemuan ama si ibu ini karena seneeeeeeeeeng melihat tas2nya yg cantik2 itu <3

11

peachmargarita iih, keren. Hermes Bok. btw, si first lady ini kerja dimana, ya? mau apply :p *oot*
anyways, kalau di kantor gue, yg tasnya bagus, keren, muahal adalah org2 finance. tekanan sosial kali, ya. temen2nya semua pake tas brande, geetoo.
kalau kata admin di dept gue, sih," emang ada kulkasnya yah, kok sampai belasan juta gitu?" hahaha

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

12

he he kalo ak sejak 4 tahun lalu pake braun buffel warna hitam, awet bgt sampe skrg, waktu itu bisa kebeli karena lagi ad diskon juga, modelnya simple aja, tapi timeless he he. fossil juga suka tasnya...modelnya vintage. sampe sekarang sudah ada tiga tapi yg paling sering dipakai yang model cross body, nyaman banget dipakainya. he he

God sent an Angel which is call Mother

13

fabfashion
soalnya kan dompet kulit Dhit. Le Pliage kan bukan.
Dan emang kyknya dimana2 dompet harganya nyaingin tas yah. mungkin krn lebih ribet kah bikinnya?

mummyhilya
mhuahaha pake kulkas!!! kocak banget!

peachmargarita
itu suaminya si ibu hermes, kira2 nyari bini muda gak yah? LOL

eh tp emang kok, gue pernah denger hermes ngeluarin tas harga 2M cuma ada berapa gitu di dunia dan ternyata sebagian pemiliknya orang indo. gubraks.

14

fanny
iya bener..harga do,mpet pun mahall..asa ga rela gue ngeluarin duit buat barang sekecil itu dan ga terlihat. kalo tas kan ditenteng2..nah dompet kan di dalem tas terus

mummyhilya
jangankan temen kantor, suami gue aja suka bingung kenapa tas mahal2 banget :p
tapi skrg dia udah "ngerti" karena mertua dan ipar gue juga demen beli2 tas..

niniek
dulu gue juga punya braun buffel tas nya :))
dipajang dong dimari tas nya hehe

duh kalo si H bag itu gue ampe skrg sungguh kagum deh
gila ya hebat banget bisa bikin tas segitu mahal tapi tetep laris kayak kacang goreng, bahkan antri yang mau beli

tante gue pernah loh keliling eropa ga dapet2 itu kelly. pernah juga antri dari jam 8 pagi. bukan buat beli karena barang nya ga ada. tapi buat narok nama di waiting list. yang mana tiap hari cuma boleh 8orang.

hari pertama ga dapet, akhirnya dia bayar temen2 anak nya yang emang kuliah disana buat antri dari lebih pagi. ampe segitu nya yah ckckck

kemaren akhirnya dikabarin ada barang nya..dan dia langsung loh terbang cuma buat menjemput tas nya. tapi tante gue ini emang suka jual2 tas..dia blg mayan di jkt laris manis, jual 2 tas aja bs nutup biaya travelling. jadi dia bisa nengok anaknya sekalian jalan2 dengan gratis kalo plg2 jual H bag.

15

@mummyhilya, KULKAS? Hahahaha. Lucu bangettttttt sihhhh kamyuu...gue sampe ngakak2.

@fanny cari bini muda sih enggak Fan tapi kayanya dia ada cucu umur 8-9 tahun cowok, jadi besanan aja *mengkaryakan anak sendiri alias Neng Al*

@fabs menurut gue si H B ini sebenernya biasa aja yah cuman mungkin krn prestige kali ya?

Btw ini salah satu 'calon diaper bag'-ku, hihihi...habis beli dah lama paling dipake 1-2 kali doank soalnya kegedean dan ga ada sletingnya.

http://4.bp.blogspot.com/_VKs6sKAxGbY/SlDlDmELfQI/AAAAAAAAAF8/krBz641qUfw/s320/2.jpg

Baru sadar KS ga ada KWannya ya?? *sukurlah*

16

@fanny: yakin nih ga terima pesanan lagi buat mudik? hehehe

@slesta: berhubung gw rada2 buta ama merek LC, apa sih bedanya antara pliage, cabas ama planetes?

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

17

kebetulan gue punya KS yang model street anabel itu, warnanya kombinasi item-putih, berhubung gue slebor sama tas, suka kena noda sana sini, jadi aman pilih warna gelap...hehe..

menurut gue kelebihannya tas nya besar, muat banyak, ga pasaran dan harga (relatif) terjangkau untuk branded bag, cuma kekurangannya tas nya berattt.. ga kebayang deh klo dijadiin diaper bag macam diisi termos air panas, dll.. bisa mau copot pundaknya.. so not recommended untuk jadi diaper bag atau traveling bag..

so far, favorit bag untuk sehari2 masih KS, LC sama Tory, klo untuk traveling overseas, pake LC paling enak... ringan, ringkes, dan isinya banyak...apalagi klo mau beli tas baru, LC nya tinggal dilipet, tas barunya dipake... loloss deh dari incaran bapak2 bea cukai :D

? embracing every moment of my motherhood journey ? | @i_am_josephine

18

Fanny ikutan bundadiba ah gak terima titipan lagih? planetes merah ada kan? huihihi... *ditimpukkoper*

peachmargarita
terima penitipan utk desemberkah? *mukatembok*

sLesTa apakah tas impianmuuu itu? gw sih sampe sekarang
Givenchy Nightingale, tapi gak kebeli juga siy:p

Sekarang mupeng ma planetes merah large long handle...huhuhu

Kate Spade ada KWnya loh...temen kantor pake dia blg beli di HK dan KW katanya.
Klo Kate Spade lagi naksir iniiiyy...

Klo masalah dompet sih bener kata fabsfashion gak kliatan. Dan gw males ganti2 juga, setaun terakhir pake ini.

Suka sama warnanya tapi trnyata cepet dekil juga:(

Taun ini keinginannya disimpen dulu, maklum Kei masuk SD jd abis dirampok sekolah qiqiqi...

bundadiba klo le pliage yg biasa ntuh kulitnya coklat, klo cabas gak pake retsleting dan sort handle, klo planetes kayak le pliage tapi kulitnya sewarna dengan bahan tas CMIIW

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

19

Truly Syarif
maksudnya planetes merah yang inikah?

auuu.. telaat. baru aja di 'booked' sama satu mama di sini :)
tadinya gue beliin buat tante eh tante gak pede pake merah, trus akhirnya satu mama disini mo gantiin.

wah tau gitu gue lelang yah .. hihi *otakbisnis*

20

fanny bwtuuulll sekaliiiii!! kmrn liat 2 emak pake itu utk diaper bag nya mupeng bukan kepalang *sambil ngelus2 perut semoga lekas berisi*
Yg didepannya punya sapa ituuuhhh:p

Merahnya gak sengejreng ini koq aslinya, kyk merah rambutan gitukan?

Iya lelang ajaaahhh, klo tiba2 lu masuk LC lagi inget2 gw ya qiqiqi... *ngarep*

21

fanny,
kalo ke indo harusnya jualan LC fan... ludes dalam sekejap! percayalah padakuuu :D

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Truly Syarif
itu merahnya genjreng, beda sama yg le pliage kan agak2 maroon gitu.

ninit
nah itu dia, rada2 ngeri kesita di custom. suka denger cerita serem2 soalnya.

23

iya lebih gonjreng dr le pliage tapi gak segenjreng dipoto ini deh...kyknya efek cahaya ya?

Sudahlah...buka PO ajah, percayalah kata ninit ikut mengompori:))

24

fabfashion
waaa.. sayang bgt ya kl ilang.. gue juga diwanti2 banget jgn ganti2 ato rusak2 lagi saking terkenal joroknya gue kali ya, hahahaha..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

25

bundadiba gue sebenernya pun gak terlalu ngerti ttg LC, soalnya bukan fans berat LC sebenernya :P tapi gue suka karena di versatile banget. dan karena so far udah ada 2 tas LC (satu dipake diaper bag) dan sering banget kena kotor, ketumpahan minyak telon lah, etc, trus tinggal di cuci aja, bersih lagi loh. makanya jadi pengen different size buat fungsi berbeda2 hihii.. kalo emang dapet murah, langsung hajar, kalo mesti beli harga asia, ogah.. mendingan nabung buat dream bag gue :P

truly hahaha.. ternyata belom ketebak nih dream bag gue.. :)

peachmargarita eh iya emang KS ga ada KW-an nya ya? baru tau.. gue sukaa banget ama KS dan langsung ngefans jaman2 baru keluar. waktu itu gue masih di NY dan KS baru masuk di barney's doang. tapi gue selalu beli pas sample sale. mayan banget murah.. tapi sekarang jadi classics deh karena model2 yang dulu gue beli itu bener2 model2 awal banget, jaman kate spade masih yang punya brand nya hehe.. justru yang baru2 gue malah tertarik tapi ga beli2.. entah kenapa. punya deng model yang baru 1, yang stevie.. itu juga beli karena pas lagi sale :P