1

Topic: Breastpump Experience

metariza wrote:
akhirnya gw beli breastpump avent yang electric (segera membatalkan pesanan nitip beli breastpump sama bos). Karena apa? diskon 50% di Mothercare aja saudara-saudara :D *banci diskon*

waaaakss ur so lucky :D iya review yaa.. siapa tau gw bisa recommend bt temen2 gw yang mau lahiran jg..

2

liactk, aku beli second br dipake 1x ama owner lama. iya itu item ga byk beredar disini. ada sih OLshop yg jual, nti aku PM aja ya...

.Aurora Sekarlangit Siregar.

3

liactk sip sip, skrg gw cuma berdoa semoga kehamilannya lancar. Gw kecepetan jg belanjanya, wong blm 5 bulan hamilnya coba..tapi berhubung diskon gpplah, ada justifikasinya :P

otty, mikir apa? ga usah mikir, langsung beli aja *komporjaya*

metariza.com | mother of two |@metariza

4

metariza Gila itu Swing aja umurnya blom 1 bulan! Tapi gue serius penasaran sama Avent sih, soalnya 2 orang lebih cocok sama Avent daripada Medela... Walopun gue ga bisa ngikutin orang2 yang lebih cocok merah pake tangan daripada pompa, tangan gue ga mampu euy :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Otty, mau pinjem punya gw dulu ga? biar bisa direview? toh gw jg blm bisa pake dalam beberapa bulan ini...

6

Wah thanks a lot tapi ga usah met, ga tega make barang baru padahal yang punya aja blom make :)

7

hihi gpp sih, soalnya penasaran...blm pernah denger reviewnya soalnya Ty. Klo berubah pikiran kasitau ya

8

meta - wah, jadi beli ya? hihihi... moga2 cocok ya :D ditunggu reviewnya 4 bulan lagi :P

otty - bukannya enakan kalo cocok ama medella? kan lebih murah :) disini avent lumayan gampang dapet sih. di guardian deket rumah aja jual avent dan perintilannya. mungkin karena banyak yang pake, jadi gampang dicari juga. medella, on the other hand, mesti ke mall kalo mo beli.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

metariza Hihihi iya ntar gue kasih tau deh ya...

thalia Emang keganjenan aja kali guenya, abisnya lo bilang enakan Avent daripada Medela (lho kok malah nyalahin orang :p). Kalo di sini sih sparepart breastpump ga ada di mall apalagi Guardian (yang di mall juga sih). Biasanya gue beli dari Jakarta trus minta dikirim.

10

otty wrote:
Walopun gue ga bisa ngikutin orang2 yang lebih cocok merah pake tangan daripada pompa, tangan gue ga mampu euy :p

Gue juga ga bisa uuuuy! Sempet liat ibu2 muda nan modis dan trendy di nursing room merah pake tangan.Tangan kanannya merah,tangan kiri megang botol.Crat crot crat crot keluar banyak ajaaa.. Aih,daku mengiri. Crita punya crita,ternyata dia diajarin di kelas senam hamilnya.Belajarnya juga katanya lepas baju gitu.Nyesel jdnya dulu ga ikut kelasnya dia.Balik lagi ke breastpump..mo tanya..make breastpump tuh bikin puting besar ya?Dulu puting gue kecil banget nget nget soalnya. Oiya,bener tu pertama2 pake Medela sakiiiit..Huhuhu,jd pgn nyobain Avent.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

11

nyanya praktis makes perfect deh kayanya gw jg pas lahiran liat temen gw mompa enak bener kayanya pas gw nyoba rasanya pegel luar biasa hehe,,, sekarang udah rada lumayan lah,, (walaupun tetep pegel) jadi

hihi met gpp kan ceritanya nyicil (pembenaran sesama ibu2) :p

12

metariza
Toloong ya kl ada diskonan dikasi tau hehe

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

13

Liactk, lo gape ya merah pake tangan gitu. Kereeen! :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

14

Dear all,

Nemu cara mompa by hand di sini, sama seperti yg diajarkan di tempat gw. Cara lain ada di sini juga.
Tapi tetep...gw ga sabar bo!!!

Pake medela mini electric aja d. Tapi gara2 baca thread ini jadi mikit buat coba avent manul, hihihi...
Ada yg pernah pake medela electric swing & avent manual ga? minta review bole doonggg....hehe

15

kalo menela yang paling okeh tuh yg gw pernah rasain adalah medela lactina (belum pernah nyobain symphony si) soalnya di tempat client gw dulu ada ruang nursery room khusus yang nyediain ini
Sama sekali ga ngiluuu jadi kita tinggal modal bawa corongnya aj bisa yang minel ataupun yang harmony (kayanya mesti medela deh tapi ga tau jg yaa)
Enak deh udah ya cepet trus sama sekali ga berasa ngilu. Apalgi rame2 mompanya. N yang plg penting gapake PEGEL.
sayangnya cuma 2 mgg gw di customer jd back to hand or minel :)

Bentuknya kaya gini...
http://www.dicker-bauchladen.de/catalog/images/medela_lactina.jpg

nyanya awalnya gara2 ketinggalan pompa di rumah lagian kebanyakan temen kantor gw pake tangan bu n gw emang males steril2 gt kalo pake tangan kan tinggal cuci tangan aj, Kalo gw perhatiin kayanya hasilnya lebih banyak. Jadi akhirnya kebiasaan pake tangan..

16

Hihihi kalau gw merah pake tangan masih suka salah sasaran.. ASI nya suka muncrat keluar botol.. Hohoho belum jago aja kali ya.. Mungkin banyak latihan bisa bikin lebih jago.
Btw aku skrg jadinya pake Medela Swing. And lovin it.. Sebelumnya pake Medela Mini Electric.. Gak komplain siih.. Cuman kalo mini electric suka bikin puting perih dan ngiluu.. Begitu nyobain Swing nya temen langsung doyan. Apalagi payudara kiri gw yang biasa pake mini electric kalo mompa gak maksimal. Pake Swing ini bisa kosong sampe peyot.. :)
Tapi bukan berarti mini electric nya gak dipake. Kalo mompa malem biasanya gw pake kiri kanan.. Kiri swing, kanan mini electric :P

17

Waahhh wahhh jd penasaran ama avent manual dan medela swing..
So far pake medela mini electric dan hanya dipake pas el kuning (kejar setoran asi) dan iya puting tuh ngilu dan periihhh.. Pas el udah keluar rs dan nipple problems gitu akhirnya lbh seneng mermet..
Mmmhh, rencananya kalo dah ngantor baru mau pake minel lg tp kalo tetep perih keknya pgn ganti juga deh...
Btw, mothercare diskon mpe kpn, met?

Reborn since El was born
@inicrey

18

Crey, diskon sampe stoknya abis :)

19

Meta,
Siippp, thanks ya :) bergegas ahh kesana...

Reborn since El was born
@inicrey

20

liactk

Medela lactina itu top markotop deh...Ini jenis hospital grade breastpump...isapannya aii mangstap. Walo bentuk kaya mesin jait tapi ga seberisik minel ya hehehe....harganya duonk..10 jeti aja hwuhauhau gw waktu tu pernah nyewa dari Medela untuk ngejar setoran pas cuti hamil. Setelah kelar balik ke Minel...halah kagak ada apa2nya huhuhu

Tapi symphony kata temen gw lebih mangstap lagi..dia bilang ini breastpump kiriman dari surga hwuahuhauha, hospital grade pump juga, tapi mempunyai 2 fase pumping kaya Medela Swing. Harganya 30 juta aja dulu..:p...gw mau nyewa ini tapi kemahalan per harinya hehehehe

21

Gue sama kayak dadidedo, ngerasanya Swing lebih mantap daripada Minel. Ada harga ada rupa kali ya... Makanya Lactina lebih mantap lagi, n Symphony juaranya :D

Minel: 700rb
Swing: 1.4jt
Lactina: 14jt
Symphony: 30jt

Hohoho...

22

otty wrote:

Minel: 700rb
Swing: 1.4jt
Lactina: 14jt
Symphony: 30jt
Hohoho...

*Glek* mantaaab bgt tuh hrg nya..
Cukup di swing aja deh nyobanya

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

23

liat harganya bikin gila ye...:)
tp k'lo diitung" beli formula dari newborn jg kurang lebih bisa sama deh.....
makanya byk yg bilang k'lo beli breaspump anggap aja investasi buat anak ke 2 & selanjutnya hehe...

liactk
aku pernah tuh nyoba medela lactina waktu masih di RS sini, emang enak & berisik tp ukurannya aja bulky gitu....:)

24

metariza meeeetttt waduh PM gue donk harganya. kok gue tiba2 jadi kepengen yak..huhuhu :D

25

sukie beneeerrrrr mbak, jadi ngiler stelah baca review ttg avent ini...

metariza, PM jg donk mbak, harganya...

*mumpung uda diapprove buat beli BP baru, gara2 mesin medela mini electricku uda hampir 10x masuk servis center :P*

positive = happy :D