1

Topic: Breastpump Experience

ikutan ngomong ya hehehehe :)
diriku punya tiga BP...waktu hamil persiapan mow melahirkan diriku dah dikasitauin temen bwt nyiapin BP, tanya sana tanya sini katanya BP yg manual lebih enak daripada yg elektrik, so hunting2 di OLS akhirnya milih BP medela manual (harmony)* harga lebih murah jg heuheuheuheu*...
pas lahiran itu BP ga dibawa, karna mikirnya lum kepake, pakenya entar2 ajah...eh, ada Bapak2 yg jengukin ngehadiahin BP Pigeon manual...dah mule dicobain pas dah lahiran *di rs*, tapi cuman sepantat botol, uhm ga nyampe sepantat juga siy, trus dibuang asip nya itu *oon ya :P*...nyampe rumah itu BP dipake ganti2an :)...pas awal siy ngerasa koq BP Pigeon lebih dapet banyak daripada BP medela, tapi lebih ga sakit BP medela...dan makenya jg masi males2an, karna capek nyusuin, klo pas ga nyusuin lbh milih tidur drpada mompa :(
Pas pindahan mikir...kayanya enakan make elektrik daripada manual *lebih ga capek*..jadi ajah pesen ke swami berulang kali minta beliin BP Minel..eh si swami termakan bujuk rayuan penjaga toko di ITCkun, dy beliin yang swing hehehehehe :)...itu jg hampir terbengkalai di rmh gara2 masi malas dan kecapekan ngatur waktu nyusuin anak *bad mommy :(*..setelah dipaksa terus2an ama swami bwt mompa *dy bilang kesannya diriku ga ngehargain pemberian dy hahahahaha :))* n mow masuk jg akhirnya BP swing itu dipake jg..berasa enaaak ga pegell, bisa sambil fban-chattingan-brosingan n nonton hihihihihi..cuman aga berisik siy *tpi kayanya lbh berisik minel drpd swing :P*
sampe sekarang BP swing dipake bwt mompa di kantor, yup di toilet :(...cuman koq swing aga lama yah dapetnya daripada yg harmony?
Oya..abis mompa make BP diriku tetep merah make tangan bwt menuntaskan, dengan gaya bebas tapinya jadi aja aerolanya suka lecet2 :P

miss my lovely baby always :)

2

sukie smaannn--gaatthh!! :D
Haiy moms, kalo aku pake avent manual, waktu milih avent karena ada diskon 30% dan gak perlu batre or colokan listrik *ngirit critanya* :D tapi pas uda nanya sana sini Alhamdulillah avent cukup nyaman di pake. awal2 mungkin agk sakit, tp lama2 biasa, tergantung sbrapa heboh pumpingnya. buat ngurangin PD sakit, sblumnya harus di kompres anget dl biar kluarnya lancar jaya :)

ibunya wiksa :)

3

sukie wrote:
cyndewi#toss# :D

oiya mamas semua, hik..aku udah 5 hari ga sempet memerah di kantor, tekor 2 ltr aja gitu..huhu *curcol* butuh suntikan semangat untuk rajin mompa lagi! #hoshhoshhosh...semangaaaatttt!#

masya allah tekor 2L? hebaaaaatttt nih stoknya ASIPnya pasti buaannyyaakk...

Ayo mbak Sukie...kamu bisa !!!

Ada update terbaru, philips avent barusan launching produk terbarunya, breastpump single electronic yg BPA Free, dari corong sampe botolnya semua uda BPA Free (warnanya kekuning2an),
hohoho, pantesan yg ga BPA Free di sale abis2an di mothercare :)

positive = happy :D

4

hello mom's,

ada yang tahu tempat sewa pompa asi medela mini electric ga, yg skr available, sebenernya aku punya medela yg manual harmony, tp akhir2 ini tanganku suka kesemutan , jd ga bisa maksimal mompa Asi-nya, makasih ya mom's

5

sukie wrote:
cyndewi

oiya mamas semua, hik..aku udah 5 hari ga sempet memerah di kantor, tekor 2 ltr aja gitu..huhu *curcol* butuh suntikan semangat untuk rajin mompa lagi! #hoshhoshhosh...semangaaaatttt!#

Sukie,
Ayooo semangatt merahnya ya ... Mudah2an sekarang udh sempat lg merah di kantor.
Btw klo seharian di kantor ga sempet merah asi gitu, ga bengkak ya PD nya ?

Salam
-
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

6

Mamas,

Tadi sore pln di rumah mati, klo anakku ribut ga bisa nonton bola, aku pusing mikirin stock asip-ku di freezer :(
Alhamdulillah stock asip-ku udh lumayan banyak, udah ada 3 blue ice di freezer-ku, tetep kepikiran brp lama bisa bertahan ya?
Aku coba ? pln katanya ada gardu meledak dan baru diperbaiki tanpa kejelasan brp lamanya :(
Wah langsung berpikir gimana bs menyelamatkan asip-ku.

Akhirnya stlh 2 jam blm nyala jg, aku putuskan mengungsikan asipku ke rumah teman, kira2 2km dari komplekku.
Masalahnya bawanya gimana ? Baru hujan deras dan mobil dibawa suami ngantor.
Asisten di rumah ngusulin dia aja yg nganterin jalan kaki, waduh ... ga tega lah ..
Mau panggil taxi sepertinya jg nanggung jaraknya.
Akhirnya aku putusin naik motor.
So hujan deres, aku bawa asipku pake termos gede ke t4 temanku.
Bener2 perjuangan demu asi :)

Sharingnya ya mamas, biasanya brp lama asip bisa bertahan di freezer ya dgn kondisi pln mati dan ada blue icenya?
Skr sih plan mau beli blue ice yg banyak utk jaga2 klo pln mati lg (mudah2an ga kejadian ya, amin).
Jg baru mempertimbangkan beli genset nih. Sebenernya bisa dibilang di t4ku jarang kejadian pln mati, cuma klo kejadian spt tadi siapa yg nanggung ya ?

Thanks

Salam
-Lilik-

bunda shafa-hafiz-reefa

7

Lilik,
kira2 sebulan yg lalu pernah juga ngalamin hal yg sama. Mati lampu dari jam 8 pagi sampe hampir jam 2 siang baru nyala lagi. Aku punya 3 blue ice yg kecil plus 1 blue ice yg cukup gede. N aku bilang sama orang rumah, kalo mati lampu jgn buka pintu freezer. Alhamdulillah asip2ku selamat. Sekarang aku tambahin 2 blue ice yg gede (ice brick), biar berasa lebih aman :)
kalo menurutku blm perlu pake genset sih, kecuali emang ada pemadaman rutin setiap harinya.

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

8

Mamaarza,
Thanks ya ...
Iya kemaren alhamdulillah 'cuma' 2 jam matinya.
Udah kuungsikan dulu krn info pln ga jelas kapan selesai benerin gardunya.
Dan blue ice-ku ga sebanding ama stock asiku.
So sementara mau nambah blue ice aja nih.

Thanks ya, mudah2an pln ga mati2 ya, amin

bunda shafa-hafiz-reefa

9

Mamas,
ada yg pernah nyobain medela swing dan philips avent elektrik?
enakan mana? mohon pencerahannya.. abis dari baca2 review di atas, dua2nya bagus... jd bingung mo beli yg mana... abis udah ga kuat pake minel, perih dan kok di gw dapetnya dikit ya? sedangkan pake tangan wkt meresnya lama... TIA yaa..

Reborn since El was born
@inicrey

10

mom's
duh mo curhat dikit yah, barusan sewa philips avent yg electric, knapa yah kok ga ada tarikan ama sekali..ampe bingung juga, sbenernya aku punya medela manual , cuman ya itu tanganku suka kesemutan,

mungkin ada yg bisa bantu aku gmana biar bisa maksimal, aku pump 15 menit cuman dpt 20 ml..pls ya moms , mgkn ada yg pake avent electric dan sukses pump nyah

11

crey Gue blom pernah make Avent, tapi dibandingin sama Minel si Swing ini tarikannya ga terlalu kuat/sakit. Makanya gue agak2 curiga takut ASI gue ga keluar, mungkin karena gue agak sado jadi kesannya kalo ga sakit ga keluar ASInya :D Tapi dibandingin sama Avent, entahlah...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

otty,
Menurut gue kok malahan kebalikannya yah? Apa karena minelku umurnya udah cukup tua yah (6 thn :p) jadi tarikannya menurutku ngga se-oke swing.
crey,
Aku juga blm pernah pake Avent, jadi ngga bisa kasih comparison nih :p
Tapi mo kasih info ajah, waktu Kamis lagi hunting sale Mothercare di PP ada BP Avent (tapi ngga tau tipe apa) sale 50% loh, mayan bgt deh :p

@mamaarza

13

otty,
ga sakit ya emang pake swing ini?
hehehe.. abis kayanya perlu BP karna stok asip dan makin menipis dan kalo pake tangan takut ga kekejer, well hrs tetep optimis sih ASI gw banyak hehehe, cuman kalo ada alat yg bisa mempercepat, why not, ya ngga? :)
btw, setelah pake swing, ada keluhan2 ngga mama otty?

mamaarza,
iyaaa kmrn liat di MC PI, yg sale 50% avent manual... elektriknya dah kosong.. sempet ampir laper mata sih beli, tp kata dadidedo mending cobain swing,
makanya... pgn minta comparison dulu kalo ada yg pernah beli dua2nya hehehe...

Reborn since El was born
@inicrey

14

Crey,

untuk kasih asip tanpa dot, sepertinya mending pakai botol yg ada sendoknya ya ketimbang cup feeder?

begitu bukan bu?

15

ngeliat review ibu2 yang pada gak mau pake minel, gue jadi bingung? kok menurut gue dulu minel itu udah oke banget loh!! gue pake sampe anak gue setahun doang sih.. soalnya capek mompa! akhirnya ya udah bela2in pulang aja ke rumah. tapi gue ga ada complain apa2 ttg midela electric kecuali suaranya. tapi selaen itu sih ga masalah tuh.

malah jadi penasaran, gimana kalo yang disebut2in katanya enak itu yaa?? hmmm...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

cyndewi,

tergantung babynya sih, tp kalo dr pengalaman gw, iya enakan pake botol sendok itu, muat asipnya banyak (100 ml) dan susunya ngalir terus trus lucu aja dengar suara "cap-cap" baby hehehe....

slesta,

aiihh avatar baruu!! mama shin ma naia sama2 cantiik! naia kayanya sengaja ya gamau liat kamera :p
btw biar ga OOT, mungkin karna minel itu narik putingnya narik bgt, jd buat org2 yg punya puting sensitif kaya gw jadinya sakit dan perih bgt.. akhirnya gw lbh nyaman marmet aja, cuman ga efisien karna bisa 30 menitan lbh buat ngosongin 2 PD...

Reborn since El was born
@inicrey

17

crey aiihh thank youuu!! hehe.. naia emang susah kalo difoto say :)

iya emang nariknya kenceng banget, tapi kan ada controlnya bukan? bisa di set mau yang paling kenceng ato gak. dan emang di awal2 itu bikin kesakitan banget! gue juga dulu gitu, mana gue malah parah karena sampe luka2 gitu trus di pompa, wuiiihhh.. nangis kejer gilak! tapi setelah lukanya sembuh dan gue coba lagi, ga pernah masalah sih. malah kadang di set untuk yang paling tinggi nyedotnya, masih berasa kurang kenceng.. hahah..

18

sLesTa,
Keluhan minel adalah berisik bgt :p cos aku mompanya di meja, n aku bukan dalam ruangan tapi cuman cubicle gitu ajah. Kalo pake swing, gak terlalu berisik :) Jadi temen2 yg laen suka ngga sadar kalo aku lg mompa :p N to be honest, aku beli swing awalnya karena review dari temenku yg katanya ok bgt, jadi lsg mupeng pengen nyobain juga, hehehehe
O, iya aku juga kalo pake minel diset yg paling kenceng biar cepet kelar :p hehehe

@mamaarza

19

mamaarza iya emang suaranya brisik! tapi di gue sih ga masalah karena gue mompanya di toilet. dan karena toiletnya bersih, udah kayak di nursing room aja :P

waktu itu pernah samping2an ama ibu2 yang lagi mompa pake medela swing di nursing room di takashimaya. gue lagi nenenin naia sih, dia kayanya kerja di takashimaya jadi dia lagi break mompa gitu. liatnya emang kayaknya asik banget, soalnya kan langsung dua2nya trus dia sambil baca2 gituu.. dan krn ga brisik, gak ganggu ibu2 yang laen lagi nyusuin (kebetulan disitu nursing roomnya itu satu biji gedee tapi buat rame2, gak pake sekat2 gitu.. jadi duduk seblah2an deh)

20

slesta Swing ga dual pump lho, cuma single pump alias mirip minel tapi beda motor aja. Emang sih gue ga ada keluhan berarti pake minel (kecuali suaranya, setuju sama ibu2 lain di sini), tapi emang kadang suka berasa agak sakit pas awal2 (ditambah nipple luka watu bayinya belajar latch on). Setelah biasa, ga ada sakitnya sama sekali.

21

otty loh jadi yang gue liat itu apa ya? yang gue tau sih itu medela, tapi dual pump. maap sejak udah gak mompa gue udah ga update ama merk2 breastpump... heheh..

22

slesta Hihi, mungkin itu yang disebut2 sebagai breastpump from heaven sama ibu2 :p Itu hospital grade sih, jadi besar banget. Tapi kalo kecil n dual pump n ga berisik, kemungkinan itu medela freestyle. Kalo dual pump n berisik, nampaknya itu mini electric plus :)

23

slesta,
iyaa gw juga pernah awal2 pake minel susunya pinky bercampur darah *ouchh* dan itu tarikan paling minimal.. lgs deh marmet... tp karna skrg dah ngantor lg kok ngerasa ga efisien aja wktnya... :(

otty,
medela freestyle apa bedanya ama swing? tp nti gw ggogling juga deh hehehe... btw, sampe skrg ada keluhan ngga pake swing?

Reborn since El was born
@inicrey

24

otty,
Wah, kayaknya dirimu ahli bgt ttg macem2 breastpump yah :)

@mamaarza

25

ah iya otty kayaknya waktu itu yang gue liat either yang freestyle atau yang pump in style deh. soalnya dia emang bawa2 backpack gitu. dan dual pump! gue liat asli itu mompanya emang cepet banget, jadi ngiri karena dulu gue butuh 30-50menit untuk dapetin 100ml! huh!

crey yak di awal2 juga gue gitu. dan pake yang minimal aja udah sakit. tapi setelah sembuh dan breastfeeding udah lancar, udah ga masalah lagi. heheh...terlalu determined mesti bisa asip jadi udah ga peduli deh, yang penting asipnya kekumpul.