1

Topic: Breastpump Experience

momma.bari bukan Riri..tapi bantu jawab aja ya.. sebagai sesama pengguna harmony =D klo gw sih cocok banget ya pake harmony, ga capek kok...trus kekuatannya kita sendiri yang ngatur.. lah wong tangan kita sendiri..so far klo mompa pake harmony sie bisa ampe kempes pes banget ya..cumen krn ga pnh pake bp laen jd ga ada perbandingannya..o ya trus gw pake uk corong yang 24mm..kl ga salah corong yang keras itu (namanya apa ya??) ada ukurannya deh..

2

waaah,,, ga pegel ya trnyt mom Rie-Chan.. jadi pengen... :) soalnya masi usaha nyetok ini.. akhir bln udah ga jd FTM.. huhuhu..
Siip,mksh bgt infonya mom.. :)

3

momma.bari,
awal2 sih capek. tp lama2 kebal koq. hehee..
sebenernya sih hasilnya sama2 aja antara harmony & minel. yg beda lamanya. kalo harmony, bisa dpt sekitar 100ml dlm 15-20mnt. tp minel harus 1jam-an baru dapet 100ml.
kalo manual kan kita bisa atur sendiri kenceng tarikannya, dan kecepatan mompanya. kalo minel, yg bisa diatur cuma kenceng tarikan aja, kecepatannya ngga bisa. CMIIW.
but then again, BP kan cocok2an ya.. kalo bisa coba dulu aja mom. ppinjem ato sewa mungkin? :)

4

iya yah mom Riri, pas bc thread ini kyknya BP tuh cocok2an.. hehe,tp tak ada kenalan yg bisa minjemin :( ,klo sewa di bdg ga tau dimana? *pdhl blm cari sih*

iya tuh,td pg jg cm dpt kurleb 100ml-an (dua PD) tp krasa masih isi,blm kempes. udah kekuatan gede lg.. :( ,tp stlh itu kbetulan bari minta mimi', akhirnya kempes juga siih.. :)

kyknya jg mau cobain mermet lg deh klo bari lg tidur/pas mlm.. dulu pernah mermet, tp rasanya pegeel bgt.. jd aja pake minel lg.. hee :)

5

All Moms..
seneng deh ternyata di TUM ada tret ini, coz binun dapet masukan dari temen2 yg berbeda2..
tapi kebanyakan ngga nyaranin aku beli breast pump sih.. katanya malah lbh efisien manual pake tangan..
tp ya itu tadi kali ya.. balik lagi ke masing momy yaa..

? ???..happy new mom..??? ?

6

Aku coba share yah. Waktu anak pertama, aku mermet pake tangan. Pegel sih, n klo salah caranya, pd malam jadi memar2 gitu. Tapi enaknya lebih simple aja, n bisa ngosongin pd..
Pas anak kedua baru tuh beli bp harmony. Enak banget.. Bisa bantu bikin ldr, simple, n cepet dapet banyaknya.
Nah, gara2 ada diskon di mc, jadinya kepincut beli avent manual. Ternyata, avent ini lebih comfy dari harmony. Jadi dicorongnya tuh ada kayak lapisan lagi yang fungsinya buat massage pd. Klo pake avent ini, lebih nyaman n lebih banyak dapatnya dibanding pake harmony. Cuman, komponennya banyak n ribet aja klo dibawa2 pergi...

Heipy,
Oh ya,ada kok tempat rental perlengkapan bayi dibanndung yg nyewain bp. Cuman aku lupa namanya. Coba deh liat di thread rental perlengkapan bayi. Ada tuh...

7

ceicalia, wow hebatt .. aku g pernah kuat lama merah dgn tangan. pegel .. apalagi klo keras bgt, mesti tangan-BP-tangan lagi ..
nyaman2 aja pake Minel ..., tapi skrg uda g merah lagi di kantor. nenenin lgsg klo malam aja .. BP-nya nganggur, lg dielus2 bwt dibawa diklat (10 hari tanpa Asa T.T)

less ego, more heart

8

mama,,mau ikutan share ah,karena akhirnya saya harus pompa lagi,,kmrn2 pompa pake minel(awal hamil) tp karena dipompa hasilnya tidak memuaskan,alias 30ml aja udh alhamdulillah,jd gak dilanjutin deh,dan sang minel pun duduk manis dalam kardusnya,ternyata eh ternyata,si minel dipindah tempatkan sama org rmh,dan dengan sedihnya pas dipake lagi gak nyala,gak tau deh kenapa,tp blm sempet dibenerin,

dan aku punya juga medela piston,dpt kado dr kaka ipar,kmrn akhirnya kepake, tapi ini agak kurang recomended sih menurutku.karena bikin pegel tangan,apalagi kalo udah di stel ke kekuatan yg tinggi,,

kalo merah pake tangan aku kayanya suka salah tekhnik,jadinya pdnya sakit,,hehehe

9

mamas,
yg pake avent manual, kalo pumping suka bunyi gitu ngga sih? kaya suara engsel pintu ngga diminyakin? akhir2 ini koq aventkuw bunyi gitu yaa.. kadang2 aja sih. tp annoying skali. soalnya aku pumping di mushola campur. pake mukena, jd pd ngga nyadar lg pumping. tp kalo berisik gitu sih berabe.. gimana ya cara ngilanginnya :(
thanks yah.

10

Riri - wah, gue pernah tuh bunyi2 gitu... setelah bbrp hari bunyi2, patah! yang patah yang di bagian dalemnya... tapi gue punya waktu itu emang udah lapuk (dapet lungsuran). emang pumpnya udah lama?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

thalia,
avent-nya baruuu.. yaa, sebulanan lah :(
bunyi-nya sih kadang2. tp suka munculnya justru pas lagi hot2-nya mompa. bagian dalem mananya sih yg patah?

12

riri,
aku juga suka gitu. Sampe sekarang no idea kenapa, dan aku biarin aja. Ga ada efeknya ke pompaannya sih. Masih bagus-bagus aja.
Thalia,
iya, bagian mana tuh yang patah?

13

riri & mbaknyonyik - barusan abis liat2 pump avent, dan baru sadar, kalo yang versi Pump yang jadul, bagian corongnya (F) itu terbagi 2 bagian: corong, dan dudukan ke botol. nah, yang waktu itu patah itu dudukan ke botolnya, yang nyambung ama corong. kayanya sih, avent tau problem itu, makanya di yang baru, moldnya dijadiin satu... ga beda parts lagi.

riri - seinget gue, yang bunyi itu biasanya cantolan yang nyambungin (E) ama (F), yang bikin jadi kayak jungkat jungkit gitu (halah, neranginnya susah, hehe... bagian yang nempel ama huruf (e) di gambar... kalo gue dulu disitu. nah, si (E) kalo digeser2 dikit ke kiri atau ke kanan, biasanya sih ilang bunyinya... atau at least mereda.

14

ceicalia wrote:

Heipy,
Oh ya,ada kok tempat rental perlengkapan bayi dibanndung yg nyewain bp. Cuman aku lupa namanya. Coba deh liat di thread rental perlengkapan bayi. Ada tuh...

ceicalia... makasi info nya yaaa... langsung menuju thread rental :D
udah diliat di bumboobaby, tp adanya yg minel :( krn aku juga pny nya minel... jd sama aja ga bs rental.. tp mau coba googling juga :)

15

moms..aku pake PIGEON BREASTPUMP yang manual

pakenya enak, bisa pake botol avent tapi dipegangin karena ga kenceng banget nempelnya...harga bersahabat..325rb rupiah aja

ada spare part tambahan bila ada kerusakan...

selamat memompa :D

16

mbaknyoknyik,
iya, emang ga ada pengaruh ke hasil pompa. dan kalo pas mompa di rumah jg aku cuek2 aja. masalahnya pas lg mompa di kantor (soalnya mompa di mushola campur). kalo tiba2 bunyi, jd segen. kurang poll mompanya. hehee..

thalia,
sama, tersangkanya emg sambungan E-F itu. kalo digeser kadang2 berhasil, kadang2 tetep bunyi :(

17

tisyonk,
halo tis :) utk aku, masih lbh enak avent manual. 11-12 sama medela harmony deh. aku ga cocok sama minel.. berasa lama mompanya.
trahir kali nanya2 harga BP di ITC kuningan, avent manual BPA free 485K (yg ga BPA free 450K), harmony 375K. di norway lbh murah kali ya?
btw, salam buat ibham :)

18

@Riri: iya avent ku juga suka bunyi2 gitu. Kadang2 kalo jam 3 abis nyusuin terus masih keras, aku suka mompa dan bunyi nya ngik nguk ngik nguk... berisik, sampe aku tuh pelan2 pompa nya. kayaknya gara2 tungkai nyai tu deh yang bikin bunyi. Tapi gak apa2 deh....
Untuk harga avent tuh lebih murah di ITC Cempaka Mas di suatu toko (gak berani nyebut nama toko :p). Harga nya 450rb BPA Free

19

Riri
Thanks infonya ya. Kalo avent manual dibandingkan singe electronic yg bisa dipakai secara manual sama ga yah cara kerja manual-nya?
Di norway tetep aja lebih mahal booo... -_-''
Btw, salam buat Nay yaaa... :)

20

Gw pake yg electric, kalo ngeliat komponen yg dijabarin Thalia, kayanya sama cara kerja manualnya.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

21

Heipy wrote:
[quote=ceicalia]

Heipy,

ceicalia... makasi info nya yaaa... langsung menuju thread rental :D
udah diliat di bumboobaby, tp adanya yg minel :( krn aku juga pny nya minel... jd sama aja ga bs rental.. tp mau coba googling juga :)[/quote]

Heipy, nemu nih... grizzly toys... dia ada di facebook, ada di mp juga... :D

22

Riri wrote:
mamas,
yg pake avent manual, kalo pumping suka bunyi gitu ngga sih? kaya suara engsel pintu ngga diminyakin? akhir2 ini koq aventkuw bunyi gitu yaa.. kadang2 aja sih. tp annoying skali. soalnya aku pumping di mushola campur. pake mukena, jd pd ngga nyadar lg pumping. tp kalo berisik gitu sih berabe.. gimana ya cara ngilanginnya :(
thanks yah.

riri.. sama, aventku juga baru sebulanan n suka bunyi2 gitu. Kayaknya emang tuh bunyi dari gagangnya deh... dan biasanya bunyi klo si aventnya pas udah vakum banget.. jadi kadang2 aku lepas, dipas2in dikit posisinya, n pake lagi... (walaupun kadang2 masih tetep bunyi...) ha3.. ngga membantu banget yah....

23

Baru liat post thalia yang isinya spare part avent, untuk ngerangkai itu semua butuh waktu berapa lama? Abis itu lo pada bisa ngerangkai senjata ya? Banyak banget... Bener2 beda sama medela ya. Tapi kalo udah cocok & biasa, pasti ga kerasa ya ngerangkai segitu banyak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

24

otty - makanya gue bilangnya kayak tentara masang M16nya... hihihi. mana waktu jaman gue pake avent, ada extra satu lagi, soalnya corongnya blum nempel ama dudukan ke botol. tapi, lama2, sambil tutup mata juga bisa bbrp detik... mestinya ada pertandingan merangkat BP ya. hehe.

25

Pamz,
Thank you infonya yaa...

Moms,
Ada yg bisa mengkonfirmasi info dari Pamz lagi kalau avent manual dibandingkan singe electronic yg bisa dipakai secara manual sama cara kerja manual-nya? ko ada yg bilang ga sama yah? bingung gw.. -_-''