1

Topic: Breastpump Experience

mau sharing juga pengalaman pake breast pump, aku punya 2 breast pump semuanya dari medela pertama punya yang mini electric trus satu lagi yang manual yang ky suntikan itu. sekarang aku lebih sering pake yang manual dapetnya lebih banyak + lebih cepet cuma kekurangannya pegel aja seh tapi lama2 ya biasa juga seh. Kalo pake yang electric emang ga pegel bisa sambil chatting segala tapi guenya ga sabaran lama boo hehehehe
So far medela emang recomended banget

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

2

dulu pake medela mini electric, tapi berhubung lagi masanya lecet-lecet di minggu2 pertama, jadi trauma deh...pernah sekalinya semangat mompa, eh ampe berdarah, huhu..
akhirnya sampai sekarang (anak udah hampir 7bln), selalu mompa pake tangan aja deh :)

3

sharing juga, aku pake pigeon manual (dibeliin mama mertua), trus biar lebih cepet di kantor sekarang pake medela minel. ibu2 yang lain di kantorku pake minel, eh..ada juga yang manual pake tangan. hehehe...tapi ternyata kalo udah biasa pake tangan bisa cepet lho! cuma ga kuat pegelnya :(

mir ngeri amat sampai berdarah! hiks...terlalu sensitif kali ya...itu udah pake yang daya hisapnya minimal? atau ga dicoba pake yang soft corong?*halah bahasaku ngaco*

4

Err..sebelumnya maap kalo ini oot monggo di-delete aja, soalnya bingung mau nanya dimana :( Aku lagi nyari tempat penyewaan breastpump di Jaksel/Depok dimana ya? Pengennya nyewa aja karena aku FTM ngga terlalu perlu, tapi kadang perlu juga kalau lagi darurat harus pergi sendiri ninggalin Saifa jadi paling ngga harus ada persediaan ASIP beberapa botol di freezer.

Selama ini udah pernah beberapa kali nyoba mompa pake tangan cara mermet, alhamdulillah lumayan juga keluarnya..dalam 10 menit bisa dapet 100-200ml. Tapi pegelnya itu yang ngga tahan :( Kalo ada yang tau infonya please share ya, kasih nama tempatnya jangan link, nanti biar aku yang googling sendiri.

Thanks before :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

5

mo nanya ne moms... Kalo beli BP Avent manual ada garansinya ga yach? coz barusan nanya ke online shop, dia blg avent emg ga ada garansinya... betul ga se? krn aku berminat beli avent manual gr2 baca thread ini walau da punya medela minel... ; p

pls inform yach... thx ^^

6

@ummubebek
mbak, kalo mau sewa breastpump, tar aku PM linknya ya

@aisakura
avent manual terakhir ngecek di mothercare, hari sabtu kemaren, ada diskon 30%...trs utk garansi, pas kemaren beli avent single electronic, ada garansi 6 bulan.

positive = happy :D

7

mirarami01 Berdarah waktu mompa kayaknya lumayan biasa ya, walopun emang horor :p Gue juga pernah ngalamin, ASIP gue jadi warna pink hehehe... Tapi di milis justru ada kepercayaan (halah) kalo sampe darahnya keluar gpp, justru bikin ASI makin lancar. Tapi ya berdarahnya cukup 1x aja...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

hei hei mau bertanyaaa..ada yg tau service centre nya medela gaaa..di bdg ataw jakarta??thanks yaaaa....

~Aysha's mom~

9

kalo di jakarta di kelapa gading Mia gw sewa BP di sana juga...

Buana alkes
Jl Boulevard Brt Raya Perk Plaza Pasific Bl B-2/25,
Pegangsaan Dua,Kelapa Gading
JAKARTA 14250
Phone : 021-4522249

website:http://www.buana-alkes.com/

10

Oya, buana alkes itu justru pusatnya di Bandung lho. Coba aja googling, harusnya ada kok infonya. Sorry lagi susah browsing...

11

NisaNara, Otty thanks ya infonyaaa..mau coba googling niihh... :p

~Aysha's mom~

12

BTW setelah diliat2 ini kok OOT ya dari topik breastpump :p Jadi beberapa diskusi tentang ASIP+darah gue pindahin ke thread manajemen ASIP aja daripada gue digetok hihihi...

13

fritha: makasih ya link-nya, aku udah pernah juga nyewa di rental itu (bumbo & superseat u/Saifa) tapi pas mau nyewa bp katanya lagi keluar makanya mau nyari rental lain :)

Ada lagi yang tau tempat penyewaan bp daerah sekitaran jaksel or depok?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

14

Metariza & Otty, gw 'kemakan' info diskonan MC dr kalian nih hehe..
Udah bli avent electric, tp kok ga sukses ya pas nyobain. Kluarnya sangat amat sdikit. Kira2 knp ya tuh moms? Jd ngrasa aga menyesal.
Malah kmrn diajarin meres pake tangan, aga lbh mendingan. Walopun dptnya dikit jg.
Btw mompa pake avent pas keadaan payudara lg brasa kenceng bgt alias membatu. Ada hubungannya ga ya sama kluarnya yg dikit?

15

@fritha bunda ghifar
mom, mau dunk link buat nyewa BP-nya... ^^ thx...

16

. o C i . - ini pertama kali mompa? ga dapet LDR-nya aja kali? kalo diawal2 mompa emang suka tricky nyari LDRnya. tapi kalo udah tau trick nyari LDR, biasanya jadi lebih lancar. coba mompa sambil bayang2in si bayi... kadang2 suka jalan.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

. o C i . Membatu maksudnya udah bengkak gitu? Dijamin susah kalo itu... Dulu gue juga pernah, n emang keluarnya ga nutupin pantat botolnya padahal gue yakin ASInya banyak banget. Harus lo kompres dulu pake air anget (biasanya gue isi botol medela pake air anget), sambil dipijet pelan2. Abis itu setelah berasa anget baru dipompa, biar lebih lancar pas dipompa tetep dikompres. Biasanya lancar deh. Mudah2an berhasil ya :)

18

. o C i ., emank klo dah kburu bengkak gtu dimimikin bebinya ga mau, dipompa jg susah T_T palingan coba pijet2 dulu, trus corong pompanya agak lbh diteken ke PD, sambil stimulasi LDR, kuncinya di LDR sih, harus dapet, baru lancar, plonggg.. :D smoga membantu.. :)

19

oci,
kuncinya memang mencari LDR itu spt kata thalia. biasanya kl dapet LDR, PD yg membatu pun bisa keluar.

kl udah membatu gitu ada baiknya di pijit dan kompres2 dl sblm pompa. abis itu mulai pancing2 LDR nya. kitik2 nipple kita (di gue ini bisa bgt buat mancing LDR). Begitu terasa nyuttt langsung deh mulai pompa.

dulu gue sempet jg menemukan posisi aneh pas mompa. Gara2 PD gue udah keras bgt. gue pijit2 ga mempan ampe kecapean gue tiduran. Iseng2 nyalain minel dan mompa sambil tiduran miring. Astagaaa PD gue lsg kempess hihi aneh bgt ya:p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

20

mbak . o C i -
selama nyobain pake avent yg dipromoin mbak meta *thanks ya mbak :)) aku malah ngerasa enak-an, PD jd berasa kosong, LDR cepat terpanggil, meski ga pake kilik2 dulu....

dulu PDku juga pernah membatu mbak dan pas dipompa keluarnya ga banyak, jd sebel! setalah aku amati, itu terjadi gara2 jarang dipompa, tapi setelah rajin kembali, PD jd kempes dan malah cepet "terisi" kembali, dan hasilpun jd lebih byk

positive = happy :D

21

fabsfashion wrote:
dulu gue sempet jg menemukan posisi aneh pas mompa. Gara2 PD gue udah keras bgt. gue pijit2 ga mempan ampe kecapean gue tiduran. Iseng2 nyalain minel dan mompa sambil tiduran miring. Astagaaa PD gue lsg kempess hihi aneh bgt ya:p

wah, interesting! ternyata posisi bisa bikin beda juga ya... mungkin karena tiduran jadi rileks kali ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

22

thalia,
kyknya sih krn miring PD nya kan ikut miring tuh, jadi nya ngucur langsung, krn gue biasa keras2 nya di bagian samping, cm separo gitu. jadi pas dimiringin lbh lancar *kalii loh*

tp gue suka eksperimen pas mompa posisi corongnya dipindah2 jg ngaruh loh. entahlah ini gue yg aneh aja kali yee hihi..buat gue si terserah deh mau posisi mompa aneh kek yg penting kluar lancar :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

23

Akhirnya aku lulus juga. Baru ngelahirin minggu lalu. :D

Aku punya 2 breast Pump, yang 1 chicco Manual Pump, dan 1 Medela Mini Electric. Waktu di RS selama Asi belum keluar, aku bawa nya Medela. Dipake tapi gak begitu keluar2. Akhirnya keluar RS, di rumah pake Chicco nya, wahh mantep, keluar lumayan lah, 15ml, terus ningkat 20ml, ningkat lagi 30ml dsb. Tapi hari Jumat kemarin BP Chicco tuh karet nya ilang, mungkin jatuh entah dimana pas nyuci. Jadi tarikan nya tuh kurang. :(
Terus nyoba pake Mini Electric lagi, duhhhh kagak ada tarikan sama sekali. Dan malahan lebih pegel daripada Manual. Mungkin karena aku terbiasa dengan manual, dan aku sekuat tenaga pump nya... hihihihihi.... Sampe pengen aku jual neh Mini Electric nya... :p
Makanya neh, pengen nyoba Avent Manual neh. Menurut kalian bagus gak???

24

joan Serius Mini Electric ga ada tarikannya? Udah diputer blom tuh kenop pengatur tenaganya? Ato masangnya ada yang kurang rapet? Soalnya biasanya gitu.

25

Joan, ikutan penasaran kenapa medela mini electricnya ngga ada tarikan. Apa membrannya kegeser, jadi ngga nutupin katupnya mungkin...atau corongnya retak (siapa tau pernah jatuh atau kenapa)

metariza.com | mother of two |@metariza