1

Topic: Breastpump Experience

Emang ada ya persewaan BP ? Wah...aku kok gak tau ya...(kasian deh aku...)

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

2

mommies... mau nanya ni.... klo buat angetin ASIP pake apa ya?
ada gak si warmer yg skalian sama sterilizer? duh smoga gw gak salah thread...

trus kan kmrn gw baru beli medela mini electric... karna bakalan kerja d rumah aja, gw pikir pake mini electric da cukup...
botol" nya kudu bli medela lagi apa ada yg compatible?
please advice.... thanks yaa mommies :)

3

moopiechan
BP Medela bisa pake botol apa ajah kok yg ukurannya standard, ngga harus merk Medela
N untuk angetin ASIP cukup direndem pake air panas ajah juga bisa kok, ngga usah harus pake warmer.

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

4

mamaarza... ooo bgitu.... gak ada suhu tertentu ya buat angetin asip? trus untuk botol nya ada rekomendasi merk gak? atau bli di mana ?

5

moopiechan
Hehehe, ngga tau brp suhunya sih :p Setiap hari aku selalu sedia air dlm termos buat angetin asip sampe kira2 udah anget seperti waktu kita abis mompa.
Utk mompa, biasanya aku selalu pake botol bawaan dari Medelanya. Trus baru aku pindahin ke plastik asip atau botol buat simpen asip. Bisa dibeli di baby shop di ITC, banyak yg jual...

@mamaarza

6

mamaarza
ooo bgitu... jd lgsg dipindahin aja ya asi nya gak perlu beli botol medela breast pump nya lagih... hehehe....
plastik asip itu skali pake apa bs dipake ulang" si?
biasa klo dr freezer/kulkas direndam ke air panas anget nya berapa lama ya?

7

moopiechan
Iya, soalnya botol Medela lumayan mahal :p hehehe
Plastik asip itu cuma buat sekali pakai aja. Cuman lebih ngga makan tempat di freezerku :) Buat simpen asip aku kombinasi sama botol buat simpen asip juga sih.
Ngga pernah perhatiin berapa lama sih, n kalo air yg buat ngerendem udah ngga hangat lagi airnya diganti dulu. Kira2 aja sih, sampe hangatnya sama waktu kita baru mompa asi (botolnya berasa anget loh kalo baru kita isi asip)

@mamaarza

8

mamaarza
ngerti skarang,,, hehehe.. thanks ya infonya

klo ada yg mau rekomendasi warmer nya palage yg skalian sm sterilizer *klo ada*... juga ditunggu yaaa.... mumpunk blom beli ini.. hehehehe

9

Kan ada multi function sterlilizer-nya pigeon, bisa steril, terus ada warmernya juga...

10

Mamas, untuk ngebahas ASIP bisa di thread ini ya. Sedangkan untuk sterilizer bisa di sini. Nanti postnya gue pindahin juga biar cocok sama judul masing2 thread.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

11

ooops, maaf yah bu mod :p

@mamaarza

12

Hehehe...maap juga mbak...maklum..masih in the womb soalnya...:-D

13

Ok de bu Mod.. Maaf ya masi blm bgitu mudeng :)

14

Thalia dan Riri oke deh makasih atas sarannya. Kayaknya si Bambi ini mau kupake sampe jebol dulu deh,... nanti kalo rusak baru mungkin coba2 cari yang punya BP avent buat nyoba dulu,...

15

fitria,
ur welcome :)
btw, klo mau coba nge-rental, coba googling "rentalbayi" (disambung).
di situ jg ada avent-nya..

16

Btw, ada yang tau gak beli valve nya Avent Manual. Butuh neh utk valve nya. 1 rusak, 1 diilangin pembantu dan 1 skrg lagi di pake. Butuh spare neh... :)
Thank you

17

Joan, coba cari tokomedela.com.

---
mods message: edited, soalnya ga boleh posting link ke online store.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

18

Joan
Coba aja ke |TC Kuningan mbak, aku pernah nanya, disana jual spare part avent.

positive = happy :D

19

Leena thx say. Btw gw setuju, klo mau bli BP bs lwt OL store. Coba brosing2 aja,cr tau reputasi macem2 OL store. Plg aman beli dr OL store yg jg pny toko fisik kek audreybabyshop, babypalace, dll. Oia, tokomedela.com reputasinya jg mayan bagus tuh *mo beli bbrp brg disana jg :)

Riri, so ksimpulannya pake Harmony tuh ringkes+nyaman. Tapi pake Avent manual susu yg kluar lebih byk ya? Hmm ok ok. Ehehe gw baru tau tuh bs sewa BP. Uhm pertanyaan bodoh, nyewa gt steril ga ya? Tapi mang sayang sih klo tlanjur bli mahal2 taunya ga cocok :)

20

Pamz & Fritha: Thank you yah... nanti aku coba cari2 deh... huhuhuh, di tokomedela tuh mahal, masa 100rb seh valve 1 biji doank. Ada yang murah gak yah?? :p

21

joan,
wiken kmrn sempet nanya2 soal spare part avent di Baby's Palace ITC Kuningan, katanya mereka jual. dan emang, harga valvenya 100rb aja loh! jomplang bgt deh sama valve medela yg 20rb-an.. :(
kalo nemu yg murah, mau juga dong diinfo.. ;)

22

@Riri: Iya, makanya kok valve kecil gitu bisa mahal banget yah 100rb. Mendingan beli di luar negri, terus nitip orang utk bawain. Aku ngecek harga di oz tuh cuma $5.5 doank dan dapet 2 biji. Kan jomplang banget tuh. Sekitar 40rb dapet 2 biji. :(

23

akhirnya selesai juga baca thread ini.. makasi ya mamas dapet pencerahan deh diriku. :) *makasih bgt mamas*

oya mams,mau tny yg pake medela minel dong, klo mompa tuh memang aerola jadinya ikut masuk ke dalam corong ya klo udah agak kempesan PD nya? (ditengah2 wkt mompa). aku soalnya takut klo corongnya kebesaran,dan akhirnya jd ga maksimal hasil perahannya.. atau memang normal gt ya? hehe,soalnya lg mau ngumpulin asip niih..

dan setuju sm mama mama di TUM,memang minel suaranya berisik bgt.. klo avent yg electric berisik juga ga sih mams? jadi tertarik juga nih sm avent.. hee..
sblmnya, makasih atas infonya ya mams.. :)

24

momma.bari,
aku pake medela harmony, emang kaya gitu dan hasil pompanya baik2 aja. kalo minel, pernah pake juga tp hasil pompanya ngga sebanyak harmony.
tapi, kalo emang berasa corongnya ngga nyaman, aku pernah baca brosur (yg ada di kotak breastpumpnya) katanya medele memang ada bbrp ukuran corong. coba d tanya2 ke distributor resminya :)

25

Riri, makasih sarannya moms.. :)
klo pake harmony dpt nya bs lbh bnyk ya? capek ga sih klo pake manual? soalnya krn berisiknya minel ini,anakku jd kebgn dr tidurnya klo aku lg mompa,pdhl itu jg udah beda kamar.. huhu..