1

Topic: Imunisasi

@aufa, ud pernah coba ke bkia borromeus? Dia jg ada bidan da.. Anakku kl imun selalu pake bidannya borromeus. Pada imun vaksin influenza ga? Ky perlu gak perlu ya?

2

Riri - Jd penasaran sendiri,gue udah imunisasi hepB ga ya..nyokap soalnya ditanya udah lupa.Ga ada bukunya pun.Huks.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

oh gitu ya moms.....klo itu sih anakku gk bisul...tp ky bentol ajah
penasaran nih..bener gak ya waktu itu anakku kena cacar...aku juga sih gk ke Dr. lainnya tuk tanya...
moga gk papa deh
trims ya 4 the info

bunda hanif.....

4

alexandra aku blm pernh coba K bkia Boromeus,,oh ada toh senangnya siapa tau lebih murah tp pelayanan nya OK :) ...selain di boromeus, BKIA d t4 lain ada g? mu tau dong BKIA di boromeus berpa bayarnya buat imun (bayar ke bidannya brp, biasanya kl d DSA ada biaya adm n biaya suntik ). kl cocok sm harganya , aufa mo pindah aja ke bidan boromeus siapa tau lbh murah :P .,, coz aufa g dpt tanggungan dr perusahaan ,gmn mo dpt ibunya aja g kerja alias ibu RT :P ,,, ABI nya wirausaha
aufa akhir septembr mo imun DPT+hib+polio 4.awal agustus baru dpt imun combo (DPaT+hib2+polio3)

thx bgt info nya alexandra :)

5

Aufa, biaya bidannya 20rb, kl sama dokter kelly kl ga sanjaya hrgnya 80rb.. Kmrn ini pediacel 400 rb, jd bayarnya 420rb..

Mo vaksin influenza tp msh ragu nih..,kl ga efek mah males ya.., ada yang anaknya divaksin flu gak, ibu2...?! Hehe...

6

nyanya,
wuahaha..sama dirikupun ga tau udah lengkap apa belum imunisasinya..
Jaman dulu gak pake buku kali yaa..
Pernah nanya ma alm. Nyokap katanya lupa, kemunkinan besar gak lengkap huhuhu..

Alexandr4
enzo divaksin flu, tapi emang bener2 pas anaknya lagi fit. Jadi kalopun ngefek gakan terlalu parah gimana gitu.. Gapapa sih kalo menurut gw. Tapi tergantung kondisi ,masing2 bayi juga kali ya. Alhamdulillah di enzo sih gal terlalu ngefek gimanaa gitu.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

7

alexandr4, Al ga vaksin flu, soalnya kt dsa ku vaksin flu kan setiap setahun sekali, n flu sekarang banyak macemnya. Alhamdulillah Al pas lg musim flu, sehat2 aza. kt dsa ku jg,klo anaknya tipe rentan sama flu, disaranin diambil. biar pas kena flunya ga terlalu parah..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

8

nyanya - gue imunisasi hepB pas kelas 2 SMA... kayaknya jaman kita kecil blum ada vaksinasi hepB, bukan? CMIIW...

yang pasti gue imunisasi HepA bbrp minggu sebelum kawin... termasuk tes kesehatan nikah, di tes, eh, ga ada HepA.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

alexandra ,,b'arti g ada biaya suntik ya klo ke bidan? ...klo di boromeus merk vaksin nya boleh nawar g,,kmrn aufa pk merk INFANRIX.
klo aufa blm pernah di vaksin influenza ,,,maaf gbisa mbantu informasi :(

10

mommas.. please help...

sabtu kemaren neng Farah abis imunisasi, combo 2... setelah sekitar 2hari koq dibekas suntikan di paha kanan kaya bengkak di dalam ya? dipegang si gag demam, si nengnya juga gak merasa kesakitan... tapi di sekitar suntikan di dalam ya kaya baal gitu... padahal kemaren2 enggak... kenapa ya?

FYI, neng Farah juga suka bengkak kalo kakinya digigit nyamuk, tapi bengkaknya di luar, dan di pakein cream zwitsal yang zinc cepet sembuh...

help me....

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

11

Nyanya, Eka, coba tes darah aja... nanti dari situ ketahuan kog, di tubuh kita sudah ada kekebalan untuk HepB atau belum. Teman2 ngajarku juga gitu prosesnya, kalau yang belum ada kekebalan disuruh suntik. Pas suamiku mau imunisasi HepB juga prosesnya gitu, periksa darah dulu, trus karena belum ada kekebalan, diimunisasi deh...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

Riri, Nyanya
gue jg blm divaksin Hep B, ketauan pas tes TORCH pas lg hamil. Dokternya sih menganjurkan buat gue vaksin krn ktnya angka penyakit Hepatitis B di Asia Tenggara cukup tinggi. Ud gitu cekbebicek ke tante gue yg mantan ahli gizi di RS.Borromeous, emang angkatan kita (eh, kita seangkatan ga ya, hehehe) dulu di Indonesia belum wajib Hepatitis B. Baru diujicobakan kl gasalah buat bayi2 kelahiran thn 1988, habis itu akhirnya jadi wajib. Makanya buat bayi2 (yg sekarang ud jadi ibu2 dan bapak2) kelahiran tahun 1988 atau lebih awal rata2 blm divaksin Hepatitis B kecuali atas inisiatif sendiri atau dulunya tinggal di LN.

Gw jg pengen nih suntik, berapaan ya kl di bandung? Tengsin ga sih ikutan ngantri suntik bareng sama bayi2, hehehe..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

charissarhanie
Klo kita yg disuntik pastinya ga ke DSA lah ya :D Dulu waktu aku smp ada program imunisasi hepB di sekolah. Tapi dudulnya aku cuma ikut 1x, pdhl hrsnya kan 3x. Mgkn harganya ga jauh beda sama yg buat bayi kali ya?

rimaniss
baby Sarah juga suka gt kalo abis imunisasi, kadang2 klo bekas suntikannya dipegang malah nangis. Tp trus besokannya ilang sendiri. Ga tau jg sih itu kenapa, hehe.. maaf tidak membantu :D

14

charissarhanie - kenapa ga di singapur aja? mahal ya? di-cover ama insurance kesehatan elo dari kantor ga? setau gue hepB mesti 3 kali suntik kalo udah gede, jadi kalo lagi liburan ke jakarta, mungkin ga ada waktu.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

wah, tnyata banyak jg temennya yg belom imuninasi HepB :p
btw, kalo urusan catch-up imunisasi ini, kita mesti ke dokter apa ya? terus, selain HepB ada imunisasi lain yg harus di catch-up ngga sih?

16

Riri, ke dokter umum aja, bisa kog... 3 kali suntik, kalo gak salah jaraknya sebulan deh antara tiap suntikan... jangan lupa cek darah dulu sebelum disuntik.

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

17

Aufa, ada kok infantrix,kmrn ini jg anakku pk infantrix krn ga perlu polionya.. Sblnya sih pediacel.. Bayarnya nyar 400rb plus biaya bidan 20rb
anakku hr ini rada ingusan ni... Waaa jd menyesal ga vaksin influenza... T_T

18

Thalia, Eka, Rhanie, Ella - hoo..blm ada ya? Hihi. Jaman gue wajibnya apa aja gue ga tau.Lupa jg dulu jaman SD apa SMP gitu disuntik,tp lupa suntik apaan.Payah nih! Oiya,gue pernah tes TORCH pas hamil,tp ko ga dikasitau ya ama obgyn gue..dia ga nyaranin apa2.Mmm..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

19

thalia
ooo, baru tau kalo harus 3x suntik. kalo gt harus disini ya, gw pikir sih biar murah aja di bdg. kl suntik gini gakan dicover insurance kantor krn kan optional, lgan orang sini mikirnya knp ga pas waktu kecil aja.

anin
oh, ga perlu ke DSA ya? Dodol dong gue, gue pikir kl mau imunisasi cmn ke dokter anak doang. baru pengen nanya lg, gmn ya kl gue pengennya yg ga pake panas gt suntiknya, hihihihi..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

20

charissarhanie, HepB memang gak panas kog... tapi memang diulang 3 kali... sebulan sekali

–Elmer and the Rainbow

21

mamas yg baik dan cantik :D
nanya range harga imunisasi, boleh yaaaa :)

hepatitis B, Hib, Varicella, dan MMR, plus jasa dokter atau tidak, berapaan ya...?
rencana mau simultan hep B dan hib, trus ntar pas 12 bln mau simultan varicella dan mmr, begityuuu...

mohon inputnya, TIA
-mo siap-siap nyari uang yg sapa tau nyelip di mana gt, hehe-

22

Nalabunbun, kalo di dsa lana (bogor tapi), hepB murah sekitar rp50ribuan kalo ga salah (udah lupa), Hib rp250rb, MMR jg rp250rb, itu udH include jasa dokter. Kalo varicella gak tau krn gak imunisasi ini :)

23

thankyou, BundanyaLana
boleh tahu, dokternya Lana siapa ya yg di bogor?
sapa tahu pengen nyobain ke sana juga :D

24

@ aufa,kalo di biofarma, kita cuma bayar vaksin aja, ga ada biaya dokter/paramedik..harga nya (yang aku tau ya..) DPT-Hep B : 40 rb,
polio OPV : 8rb, Hep B : 45 rb, trus yg ini nanya2 ya..Hib : 230 rb, DPaT 275 rb, MMR 110 rb, campak 15 rb, PVC disana juga ada tapi stoknya terbatas. sejauh ini, karena baby ku br mau 4 bulan ya baru sampe DPT-Hep B dan polio aja..tapi lumayan loh ga terlalu panas juga ke anaknya, plg mpe 37,5 c..tapi rewelnya itu loh..seharian bawaannya ga mau digeletakin, jd tidurnya harus digendong.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

25

eh ran..imunisasi hep B buat dewasa emang ada kok, di biofarma juga ada,kalo ke bdg maen aja kesana, kalo ga salah 60rb gt ya hrgnya..tapi ga tau ya dosisnya untuk dewasa kyk gimana.

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)