1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

cindy wrote:
halo Mia,selamat bergabung di forum yah.. Dulu thread ini lebih panjang lho dan akhirnya dipisah2 tentang merk,cara pencucian,dan jumlah yang dibutuhkan. Tapi IMO kalo dipisah per merk agak susah juga ya,jadi bahasan nya ngga banyak..
Selamat ber clodi ria yaa

.( •??-?•??) /(y)
<? ŠÏ?
_/ _
Makasih ya mama cindy....moms..mau nanya dong,jadinya buat newborn dipaKein clodi saat usia berapa?ada yg bilang setelah tali pusatnya pupus,ada yg setelah satu bulan?jadi bagusnya yang mana?,sudah gak sabar nih untuk makein clodi ke bayiku nanti ( padahal bayinya masih di perut)..baru 37 minggu nih.doain ya mamas..:).

2

Mia kalau aku sih pake in anak k2 clodi modern ini pas umur 1bln karna waktu itu emang clodi nya beli yang buat paha montok. Tapi kalo mau dari nb pun bisa,popok tali,flat diapers,pake tetra? Semua itu kan popok kain.. Cmiiw mamas

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

fmiawati, aku dulu pake clodi ke anakku pas bb-nya sudah cukup dg rekomen clodi, sktr 3kg-an, pas awal2 kayany g papa pake popok tali, tetra yg lipet2 it, krn pipisny jg masih lom byk, jd kalo pipis enggak nembus k mana2. Nah pas pipisnya udah banyakan boleh deh pake clodi, biasany kl pipisny udh banyak berat badanny jg sudah memadai bwt pke clodi, jd g kgedean bgt.
Kebetulan anakku pupus tali pusernya pas 1 minggu, jd g bgtu ngaruh2 amat..
Amiiin mudah2an lancar persalinannya...ibu dan anak sehat...
HTH :)

4

makasih yah para mamas....:)

5

Siska yusuf, udah dijawab yaa sama umanyaAtha. :) kalo bamboolite fitted, aku gatau gimana performanya, blom pake. Tapi ada kok reviewnya disini, coba cari aja :)

6

ikutan sharing ach,

ini thread tpanjang y kayaknya, niat hati mw khatam 207 halaman cuma ko y mentok di halaman 25 aja hehehe...

baru punya si clodi 5 biji (yg 3 hadiah) hehehe...dari smua yang dipake masi lokal punya, yg juara si Pempem krn sampe skrg blm pernah samsek..*make clodinya jg baru hampir 2blnan ini*

tapi ko udah bau pesing ya?, share donk mamas cara cuci clodi yg bener...*colek mba Meryl n mba Ade* suhu-nya perCLODIan hehehe..:)

..love you my beautiful daughter..

7

mamas mau dong review utk clodi pull up...
br GN n GG yg direkomendasikn di dpn2 ya..

mummyhilya kayakny udah nyobain zz nih..

mamas yg lain udah sls prewash kah miki wilinya? ditunggu reviewnya loh.

8

mamiela aku pk bamboolite fitted kesimpulannya, malah gak suka, soalnya nyeting paha nya agak susyeh. jadi kegedean mulu.. baru saya pakai 3x sajah.. :p
rieda saya konsumen yg puas. bentuknya oke, daya tahan oke. harga terjangkau. i heart zz pull up :) enaknya soalnya anakku mulai ribet dipakein popok biasa. pull ups are very helpful.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

mommies mau tnya AIO dan AI2 itu maxudnya apa c?

10

siska.desianty wrote:
mommies mau tnya AIO dan AI2 itu maxudnya apa c?

mom Siska, silakan diintip di sini post #12 ada istilah2 clodi lainnya juga, kumplit dah :)

AjengAdrianto, untuk cara cuci clodi, udah ada thread-nya sendiri mom, coba cek ke sini deh HTH :)

rieda, aku juga salah satu penggemar ZZ pull up nih, tapi kok insertnya suka melorot jadinya bulky di depan yah? apa aku yg salah makeinnya ya?

11

Hari ini Mikiwili orderan gw udah dateng, baru prewash pertama nih..masih harus 2x lagi..ugh ga sabarrr... itu insertnya kok panjang2x banget gitu ya?tipis banget pula...
Mom yg lain barangkali udah ada yg make mikiwili, reviewnya donkkk

12

nadned

TIA y....;) *mluncur k TKP*

..love you my beautiful daughter..

13

mo share pengalaman semalem nih, anakku udah 16 bln,msh asi, semalem pengen nyoba ga pake popok slama tidur malem, gantinya cm dikasi covernya blueberry deluxe ajah, paginya dicek celananya kering tp bau pesing, dicek ke kasur jg kering tp agak bau pesing jg, berarti anakku pipis selagi tidur, tp ajaibnya ga tembus n meleber kemana2, salut bgt deh ama covernya blueberry inih, bener2 waterproof even ga pake insertnya, jadi pengen beli lagi, ada yg versi pull upnya ga y? udah susah nih dipakein popok, kabur melulu anaknya...

14

Hello mamas...salam kenal yah,pasting pertama *deg2an. slama ini jd silent reader aja,tp lama2 pgn ikutan jg,hehe.. Pgn tnya jg donk, knp ya tiap bo2 mlm Jaedda (baby ku), sll bocor smping, kbtulan dia emg hobi posisi miring. Prasaan insert dah aku pasang dgn bnr :(. Mhn ptnjuk ny ya mamas..
Ty..

15

Mamajaedda, mungkin karena posisi miring itu mom jadinya pipis ga keserap sama insert, tapi lari ke samping. Anakku juga gitu kok.. Mau dipakein clodi model pocket apapun pasti selalu bocor samping karena dia tidurnya miring.. Ahirnya sekarang pake fitted + cover deh. Beres ga bocor lagi.. :D

Mau review dikit ah.. Gara2 nginep di rumah mertua, clodinya dicuci sama si mbak dengan sabun berlimpah ruah, ahirnya pulang2 kudu stripping semua clodi karena baru dipake 1 jam udah kecium banget bau amonia yg nyengat.
Karena ga ada popok kain modern lagi, jadilah anaknya dipakein prefold bumwear + cover cluebebe.
Ternyata prefold ini manteb juga yaa.. Selama ini prefoldnya nganggur, pikir ribet pake prefold, snappi, trus cover. Setelah dijalanin, malah aku jd lebih suka pakein prefold bumwear ini. Gampang pakenya, nyerep pipis juga oke, gampang dibersihin kalo baby pupita, dan perawatan lebih mudah dibanding insert microfibre yg gampang numpuk residu detergent.

16

Mamiela, pk fitted merk apa yah,kok aku blm sukses makein fitted. Ak baru punya enphilia sih..sll cpt lembab gt. Ank ku trmsuk heavy wetter jg sih.. Tp enak bgt sbtlnya,prasaan lbh breathable gt di patpat ny.

Oya mamas, ada yg udah test miki wilinya?. Tlg review share nya yah..

17

Mamas, newbie neh. Selama ini jadi silent reader aja. Berhubung baru mau coba pakein clodi utk baby william, mohon pencerahan dong. Antara pake yg snap sm velcro plus minus masing2nya apa ya? Makasih bgt sebelumnya.

#1 fan of baby william

18

Mamajaedda wrote:
Mamiela, pk fitted merk apa yah,kok aku blm sukses makein fitted. Ak baru punya enphilia sih..sll cpt lembab gt. Ank ku trmsuk heavy wetter jg sih.. Tp enak bgt sbtlnya,prasaan lbh breathable gt di patpat ny.

babyqu jg heavywetter mba... tp alhamdullilah pake Fuzzibunz ga bocor sama sx,... udah gt model nya trim bgt jg.... ga bulky..
pake Happy flute jg msh sanggup,, tp malah pake Moomookow kadang suka bocor... ga ngerti jg apa karna posisi bobo nya ^^

19

Moms, Fitted diaper itu apa sih? setau aku fitted itu kan yg luar nya gak ada lapisan PUL nya kan? trus basah sampe keluar dong?
Abis liat Fitted diaper Blueberry sepertinya lucu2..

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

20

zzmanson iya, ga ada lapisan PULnya, "bisa" basah sampai keluar. biar ga basah sampe luar, untuk penggunaannya dilapisi lagi pakai cover PUL atau fleece atau bahan lain yang bisa nahan biar ga basah.kelebihannya fitted semua bagiannya bisa nyerap cairan, kalao pocket atau AIO atau AI2 cuma di bagian tengah aja yg ada penyerapnya. lucu2, tp kalo dipakein cover jd ga bs diliat :D, atau bs juga dipakein siang2 sebentar aja, biar papat baby ga terlalu gerah, hehe

bunda cacha dan hafidz

21

sisca_angelid wrote:
Mamas, newbie neh. Selama ini jadi silent reader aja. Berhubung baru mau coba pakein clodi utk baby william, mohon pencerahan dong. Antara pake yg snap sm velcro plus minus masing2nya apa ya? Makasih bgt sebelumnya.

Mom, mo coba bantu jawab utk velcro pakeinnya lbh gampang dan lbh pas ke pinggang baby cm kalo babynya udah gedean dia bisa gampang copotin sendiri. Jadi sebenernya tergantung selera jg antara snap atau velcro lebih suka yg mana krn tidak mempengaruhi performa clodi kok :)

22

Thank you, mom Hilda.

Laporan, utk percobaan awal saya cb fuzzibunz dan rompafooz ah

#1 fan of baby william

23

angie_dega wrote:
[quote=Mamajaedda]Mamiela, pk fitted merk apa yah,kok aku blm sukses makein fitted. Ak baru punya enphilia sih..sll cpt lembab gt. Ank ku trmsuk heavy wetter jg sih.. Tp enak bgt sbtlnya,prasaan lbh breathable gt di patpat ny.

babyqu jg heavywetter mba... tp alhamdullilah pake Fuzzibunz ga bocor sama sx,... udah gt model nya trim bgt jg.... ga bulky..
pake Happy flute jg msh sanggup,, tp malah pake Moomookow kadang suka bocor... ga ngerti jg apa karna posisi bobo nya ^^[/quote]

Tfs ya mama angie_dega.. Emg bnr posisi mnentukan prestasi..*halaaahhh..*.. Mksd ny posisi bo2 jg nge-fek bgt sm tk.kebocoran clodi spt ny.. :)

24

masih baru di dunia perclodi-an :)

mamas, ada yang sudah review clodi merk ZTWO?
mo nyari koq udah ngos2an duluan secara udah 207 page sajah :D

tks before

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

25

Hida wrote:
[quote=sisca_angelid]Mamas, newbie neh. Selama ini jadi silent reader aja. Berhubung baru mau coba pakein clodi utk baby william, mohon pencerahan dong. Antara pake yg snap sm velcro plus minus masing2nya apa ya? Makasih bgt sebelumnya.

Mom, mo coba bantu jawab utk velcro pakeinnya lbh gampang dan lbh pas ke pinggang baby cm kalo babynya udah gedean dia bisa gampang copotin sendiri. Jadi sebenernya tergantung selera jg antara snap atau velcro lebih suka yg mana krn tidak mempengaruhi performa clodi kok :)[/quote]

betul, mau snap/velcro tidak ada pengaruhnya dengan performa, cuma nambahin dikit..untuk produk lokal kalo pemakaian sudah agak lama jadi kurang rekat..tapi buat pemula disarankan pake velcro karna lebih praktis..:)