1

Topic: Breastpump Experience

amieazis..

mak..forte tuh berat loh..nyaris 3kg sajah..hehe jd ga rekomen buat dibawa mobile..

menghibur otty worthed kok worthed beli freestyle apalagi klo cocok..BP itu investasi meskipun ujung2nya jd semacam addicting *tunjuk diri sendiri, lirik ibumalikameera* :P

coba yah itu semua BP gw klo gw lego..bisa itu dapet fs sebiji :D

2

Mamas,klo masi ada yg mau investasi freestyle..aq masi nge-flea fs ku..br sekali dipke ajah..masi mulussss hehe..numpang promo...

Bdw akhir2 ini sedotannya pigeon kok berasa makin loyo yah..tp kok dptnya malah lebih byk...agak bingung jg..hehe..apa nipplenya yg uda kebal ya..

Oiya mom..bp itu hbs dipke hrs disteril dululah?jd sehari bs 3x ya?

3

Kembanggeulis, otty berhasil!!! Aku konvert swing jadi double pump. Harus kreatif scr pas pingin freestyle suamiku nanya harga smpai keselek.
Modal total: 2 tubing lactina (@50k) gw tau ini kompatibel krn di kantor bisa, 1 set corong (135k) Dan T Connector (tnyt yg Dr kantor ga kompatibel, mesti beli ke tkg aquarium) 1000perak!!!
Gambar senin aja gw post kl onlen pk kompi.
Tp pas dicobain tarikannya masih lumayan kok.

Sementara mau nyoba Dulu gmn hasilnya... Doakan saya!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

medela baru aja launch medela swing maxi bbrp hari yang lalu..its a swing and its double pump!

truuuuus..gw penasaran dong pengen jajal *hedeuh*

5

mummyhilya
Dapet dimana tubing lactina 50k? Di asibayi 90k maakk..

conejita,
Sayang ga bisa liat spek lengkapnya.. sekilas breast shields mirip free style, klo iya, artinya udah closed system.. udh dapet info harganya mak?

6

ibumalikameera

harga sekitar €244 klo gw gasalah liat tadi..closed system deh kayanya..yg pasti mesinnya sih sama kaya swing yg skrg..

7

Tadi udah nyobain 2x pompa pk swing modified. Mayanlah, ga sampe 2x lipat kl pk swing. Tp lebih Dr biasanya. Dpt LDR juga.
Kan kl saya pingiiin freestyle tapi ga ada budget (which is angka psikologisku adalah 3,999 jty kl 4 juta-an msh sayang. Jadi ya... Harus kreatif.
Pasti ga setara sm swing lah. Selain batre, daya hisap freestyle kynya lebih Dr 240mmHg deh (spec swing), kmrn liat di service centre medela sby.
Cm buat double pumping versi males, acceptable kok.
Okenya freestyle selain batre kan jg bs nyimpen ritme Dan suction level favorit. Perintilannya aja kl dijual udah hampir sejutaan aja.iya, kan...
Makanya sbnrnya sih pas msh hamil dulu pingiin dibeliin freestyle, tp motor doang, tp kan gaada ya, yg jual gitu (kecuali eBay, yg pajeknya gatau brp, Dan sampenya kapan). Jadi double pumping aja pk seadanya (swing+marmet ato swing+Avent manual).
Cumaa, krn suka mampir kesini keracunan lagi. Mana stok udah kejar tayang dan kerjaan lagi ngaco (lg ambil sertifikasi). I am officially fall for freestyle, apadaya dompet ga approve. Masih pingin sih.... Tapi pingin nyicip punya ibumalikameera Dulu :p

Cobaa aja Avent ada yg elektrik kaya swing dg harga ky swing... *wishful thinking

Ibumalikameera, ada kok. Kmrn beli di service center medela yg tubing lactina @50RB, tubing swing @90rb. Bedanya cm bahannya kok, lactina punya lebih lembek Dan lebih panjang. Kayanya materialnya beda, lebih murah gituu.
Sbg smart shopper, toh buat digunting ini, gw beli yg tubing lactina 2 biji. Jd kl mau single pump msh bs pake tubing swing aslinya.

(Dr. Seuss)

8

Hi mommies :) sy biasanya silent reader, tp kepingin ikut share aja soalnya sy jg full e-ping mom yg tergantung banget sama BP.

So far udah punya 4 bp, medela harmony, swing, unimom mezzo dan forte yg lama. Skrg yg kepake cuma unimom mezzo dan forte aja. Forte enak si soalnya dia double pump, sy gabungin sama bra handsfree PumpEase beli dr olshop. Enak jd selama mompa sy bisa kerja jg (sy kerja dirumah).

Tapi si unimom mezzo juga tetep sy pake sehari 1x minim buat bener2 mengosongkan PD. Soalnya ga tau kenapa abis pake mezzo, sesi selanjutnya pake forte bisa dapet lebih banyak dr biasanya...minim1,5x dr normalnya. Mungkin soalnya kl sy pake mezzo sama dipijit2 dikit supaya bisa bener2 kosong ya. Kl produksi lg menurun sy tinggal sering2 aja pake mezzo trus gantian sama forte.

Yg swing justru jd jarang kepake soalnya kl pake forte 30mins udah dapet 2sisi PD, kl swing lebih lama.

Benernya kepingin freestyle, tp ya itu dia harganya bikin mabok..(tapi dipikir2 udah beli 4 BP diitung2 mahal jg yaaa T___T hiks). Emang BP itu cocok2an kok moms, jd cara satu2nya ya trial and error hehe.

9

conejita
si swing maxi ini udh masuk Indo belum yak?
*ngeces

naldi's mama, abank's wife and an employee

10

elnatasia..

huhu aku sampe sekarang belom nemu nih ritme new forte yg mancing LDR :(

trias.kelly

waduh itu baru launching akupun tak tau kapan dia masuk ke indo..bikin ngeces yaaaa..gw yg bukan swinger (ini apa deh bahasanya) pun napsir hehehe

11

@conejita
pas pertama pake ganti dr swing jg ga dapet2 si LDR, tp skrg bisa 2-3x LDR. Pokoknya mesti sabar2 nunggu deh. Eh tp si new forte itu modelnya bagus yaa putih bulet hihihi. Pas sy baru beli yg versi lama 2bln'an kemudian eeh yg baru keluar...T____T.

Btw sy beli forte gara2 baca review di TUM sini loh, lgsg malemnya sy beli hehehehe. TUM forum really2 help newbie moms like me!

12

ikutan sharing ya mom. awalnya saya pengguna medela harmony. walopun bisa mancing LDR akhirnya pegel juga mompanya, krn setelah LDR aliran asi saya ga deres.

kemudian beralih ke swing dan akhir2 ini spt mom @mummyhilya saya convert jadi double pumping dengan sparepart harmony. tp saya belinya selang swing (tau gitu beli yg lactina, lebih murah :p). saya beli 2 dan sambungan aquarium 1000 rupiah. krn saya pakenya batre, saya musti nambah levelnya agar tarikannya spt sebelumnya. belum coba pake adaptor, krn adaptor saya lagi rusak.

sekarang saya bisa pilih, mau pake manual (dgn tuas harmony), single dengan selang swing lama atau double dengan selang baru tadi. sebenernya sih masih penasaran dengan free style tapi harganya mahal hehehe.

13

TommeeTippee electric so far bagus banget, gak sakit karena ada lapisan silikon di corongnya dan ada 3 speed.
untuk sekali pompa +/- 10 menit bisa dapat 150-200ml untuk 1PD, jd hemat waktu jg.
kekurangan: ketika asi sedang banyak2nya dan speed ke-3, asi nya bisa masuk ke selangnya, jd pake speed yg ke-1 atau ke-2 disesuaikan saja.

14

buibuk, sy sudah teracuni review forte, skrg lg nunggu kedatangan new forte di rumah. mudah2an cocok di saya.

15

Tomtip elektrik ini yg motornya mirip swing kan ya?
Maaf norak, mau Tanya.. Yg pk Avent electric, bisa 2 phase pump ky swing ga sih? Mancing ldr dulu br meres. Pls share yaa

(Dr. Seuss)

16

mummyhilya..

bisa bisa aja kok kan pake avent elektrik kecepatan sm ritme pompa kita yg atur..jd buat mancing LDR di set cepet dulu sampe dateng LDR nya..set lg ke sedotan panjang..

17

Mama, mau tanya nih...

1. Kalo unimom allegro, suara mesin-nya gimana ya? Tenang kayak yg forte atau lebih berisik? Kalo suara unimom allegro vs medele minel mana yg lbh bising? (Secara aku taunya minel and mnrt aku berisik banget)...

2. Kalo unimom forte, harus pake colokan listrik ya? Gak ada batere-nya?

3. Semua unimom BP (mezzo, allegro, forte) punya silicone massager kyk avent ya? Kualitas-nya kayak avent atau gimana?

Thanks before...

18

yunaj,
bantu jawab ya:
1. Allegro vs minel, minel menang bisingnya :D
2. Iya, forte ga bisa pake batre. so, sebelum beli, make sure di tempat pumping kamu ada colokannya
3. Semua unimom ada cushionnya kaya avent. Soal kualitas, IMO, ada rupa, ada harga :) but then again, bp itu cocok2an kok.. beli yg mahal jg kalo cocok gapapa banget, secara ini kan investasi buat kepentingan baby..

Smoga bermanfaat..

19

mummyhilya,
addition to conejita's explanation, swing itu ritme nya custom made, nah si avent lebi canggih; ritmenya tailor made n bisa di-save, krn ada memory nya.. LDR tiap org kan beda2, dapetnya brp lama, ritmenya brp cepat..

20

Mbak ibumalik almeera. Makasih atas jawaban-nya. Membantu banget :D iya, it makes sense, breastpump tergantung individual, cocok2an. Mau coba unimom dulu, secara price-nya lbh friendly. Semoga cocok..

Ohya, kalo yg unimom allegro, suaranya sama kayak forte? Lbh brisik dikit?

Thankss

21

ibumalikameera..apapulak itu tailor made sama custom made..hahahahaha ngakak gw

yunaj..jauh lebih berisik allegro daripada forte, tapi ga seheboh minel suaranya

22

conejita,
lawakan siang2 :D biar rameeeeh, gagagagaaa...

23

Kirain custom made udah paling canggih, eh ternyata ada tailor made yah...:)

Mamanya Syahid & Azzam

24

waaaakkksss... ternyata berat ya si unimom forte itu... hihihih, abis baca review yg di aussie, dibawa kerja tiap hari katanya. Wakakakakak... mikir dulu aaahhh...

Denger ada medela swing maxi ini, jadi ngiler yaaa... kapan kira2 masuk indonesia? Masih keburu gak ya? bulan depan nih due-nya...

25

mummyhilya,

avent double electric pump itu kaya avent electric (bantalan+pengaturan ritme sesuai keinginan) tapi menghisapnya pake selang, kayak medela swing. Thats why i like it sooo much ^_^. Harga aslinya juga sama ama medela swing sekitar 1,5 juta-an....kurang ngerti kenapa penyalurnya di Indonesia kalo jual harganya jadi 5 juta T.T

maaf sampingnya ada poncho jadi agak ketutupan

There is only one pretty child in the world, and every mother has it