1

Topic: Breastpump Experience

Di itc kuningan di F*ny shop lantai 4. Dia sih bilang bisa di double pump. Langsung tanya aja ke sana ya..

2

mummyhilya
boleeehhh... hanya berlaku untuk kamu, kalo pas ke jakarta, sy pinjemin, for free, bebas pake selama di jakarta :)
klo kirim ke surabaya, gak berani bu, takut motornya kenapa2..

3

lide
Saya jg pake mezzo. Emang sih gak bs sampe kosong. Biasanya setelah pake bp saya lanjutin marmet kanan kiri sampe berasa kosong n ga keluar asi lg. Lumayan lah, gak terlalu pegel, kan merahnya fifty2, pake bp n marmet. Setauku yah kalo baru 3 minggu, produksinya emang msh dikit mom, bentar lg deh kalo dah sebulan, mulai lancar2nya tuh. Saya dulu pas kanan dinenen yg kiri banjir, kiri dinenen yg kanan banjir. Bisa mulai nyetok mom. Pengalamanku sih gitcu.......HTH yah

4

lael
ok, siip
thanks infonya ya :)

nee
jadi di jual ga allegronya? hehe :p
info2 ya :D

5

ibumalikameeraciyus? aku minggu kedua desember ke jakarta seminggu looh. wkwkwkwk. nyesel gak?
pingin nyicip sih....

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

mummyhilya
masa sy nyesel berbuat baik :) ayoo, ditunggu di rumah yaaa..

7

mummyhilya..wah dipinjemin for free tuh avent nya..klo enak pasti ga lama ngubek2 ebay sama amazon deh ni :p

btw ibuibu..setelah sekian lama mencoba dan mencoba..lama2 si new forte enak juga..

malah cetak rekor dalam sejarah menyusui gw..baru sekali pd kiri yg susah banget kosong..bisa sampe lemes lunglai pake new frote..

padahal pas awal nyobain sempet menyesal sih punya..sekarang bersyukur punya new forte..mompa juga jadi lebih cepet lemes pd krn suctionnya kenceng banget..

8

berhubung tgl 28 nanti udh hrs masuk kantor stlh cuti melahirkan :( akhirnya hrs beli breastpump..stlh mereview bbrp merk,diputuskan beli unimom mezzo utk percobaan pertama.ternyata enaaaaaaaaaaaaak banget,pertama kali pumping bisa dpt 100 ml :D jd buat sementara ini pake unimom mezzo aja dulu,blm berniat ganti lg

9

Mam,,mau nanya dong.. kan saya mau coba beli avent manual.. ko packagingnya ada yang dapenta botol avent,,ada yang dapetnya kaya cup feeder gitu yah? Apa bedanya ya mam? Takut beli edisi bpa non free nih hehe..

10

Mom, rekomendasi BP bt nipple besar selain medela apa lagi yah? kl allegro gmn?

11

Ayu Rono,
Yg seperti cup itu namanya avent via mom. Bpa free kok, bahannya PP. Just make sure pump body (corong) bahannya PP jg..

12

BundaAbe, setau aku tomee tipee cocok utk nipple bsr

13

Dear mommas,

Selama ini jadi silent reader jugak, ga tahan jd pengen gabung untuk kasi review , secara addict juga pk breast pump.. Gara2 musti stock Asip, sebelum ngantor.. Btw, sedikit rontok ni hati pas pake New Comfort Avent, di banding pake Single electric Avent - witch is gw sering make yang manualnya.. *nangisguling2*

14

ovi.syarif

kenapa rontok hatinya wktu pake New Comfort Avent?

15

Iyaaa... Walaupun dibanding manual yg sbelumnya, pk NCAvent masalah leak ke cusion,leak ke diagframanya,... Tuntasss hilang semua, terutama cusion nya emppuukk bgt, ky double gitu..tapiii.. Buat gw, mala rada susah dptin LDR nya.. Pk Avent manual keluaran sebelumnya malah LDR bs berkali2 ga pake mikir yg indah2 ..heheehe...

Tau d nih, Avent lovers.. Punya masalah yg sama nggaakk?

16

Akhirnya setelah beberapa kali make Avent manual (yang lama), dengan resmi saya nyatakan bahwa saya lebih suka medela dibanding avent. avent itu kenapa ya rada jorok kalo menurut gue, ASI bocor ke mana2 dan harus dituang2 dikumpulin.

Waktu tarikan awal pun rada sakit padahal udah narik tuasnya pelaaan banget, tapi setelah beberapa tarikan emang langsung ga berasa lagi sakitnya.

But still, overall lebih cinta medela :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

Eehhh ada mba Otty,

Sumpee de Avent yg New Comfort kagak leak, baik di diafragma atau ke cusionnya, ngga perlu tuang2 lagii.. Bener2 belajar dia dr produk sebelumnya.. Btw, walaupun cb improving, tetep ajaaa masa' tatakan botolnya atuaran dual fungsi bs jd tutup corong n dudukan, sekarang cuma bisa buat tutup corong, dengan bentuk yg sama ,secara botol New Comfort beda, hadeehh.... *tepok jidat*

18

ovi.syarif
wuaaaaahhh.... penasaraannnn!!! tuasnya gimanah? enakeun mana yak, ama yg lama? pengin cuba nih, tp ga kepengen beli, secara udah klop banget ama avent manual kuwh...

19

ovi.syarif Nah ini masih menanti kedatangan si avent new comfort, pengen jajal... Eh gimana, tutup corong/tatakannya kenapa?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

Ibu malikameera,

Overall ok kok, masala leak hilang smuaaaa.. Mantep deh pokoknya, ntar aku fotoin ya, masi di dish dryer.. Cusionnya bagian ujungnya di tebelin sm dia, jd ga leaking lg.. Diafragma, scr udin miring, jd ya kagak mungkin leak lah yaa.. Tuas? Masi ok kok, designnya aja yg dikit lebi 'manis' cuman krn corong ama leher corong terlalu deket, ini jempol rada semutan jdnya masi enakkan yg lama secra ergonomis anatomi tangan.. *Halaahh bahasanya*.. Ntar d ya aku fotoin, binun jelasinnya .. Hehee

21

ovi syarifbeli new comfort dimana? berapa? udah titip temen.. tau sampe sini kapan.. tauk juga udah dibeliin belom.. jd keracunan

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

22

MUmmyhilya,

Kebetulan kmrn titip mertua, beli di S'pore.. Mo nanya harga ga enak .. Hihihiii... Kl ngintip di web nya philips SG, yg elektrik lebi mahal 1,8 jt, gw kmrn beli di sini cuman 1,25jt ajah, udh bpa free.. Maybe around 1jt an kl yak.. Manual biasa aja 800 rb disana,Mihill ternyata di S'pore..

Heheee gw jugak ngga nyadar tu nitip mertua' New Comfort *buseett*.. Gara2 baca thread ini.. Hihihiiii

23

Heheee ibumalikameera.. Cara post gbr gimenong yak? Maap baru join soalnya... Printillan avent udh siap upload niih..

24

ibu-ibuu, kenapa sih banyak yang lb suka avent manual daripada electric? kenapa gitu yang electric? lagi pengen nyobain avent setelah lulus nyobain medela (udah coba harmony, minel, swing)tapi kalo beli avent manual kok nanggung secara udah punya unimom mezzo yang rada2 mirip katanya..

25

Mba otty,

Iya tatakannya model sama, persis... Tapi pantat botol beda.. Laah gimana, kl pas pumping di kasur oglek2 tumpaah doong kl ga pake tatakan *nangisgaruk2aspal* ... Aku dah fotoin sih, cuma masih bingung uploadnya..