1

Topic: Stroller Story

ragilmega wrote:
Gue lahiran masih sebulan lagi, bulan lalu beli Peg Perego Book Plus Completo warna merah, belom dipake.. waktu itu soalnya tinggal empat dan untuk mesennya mesti nunggu 8 minggu-an.

Beli ini karena:
- Lipetnya gampang
- Rodanya gede (perlu banget buat winter)
- Recline-nya lebih dari 150 derajat
- Reversible seat
- Carseatnya tinggal click aja

Nyari stroller itu susah ya.. gue banyak maunya hehhehe.. kandidat gue sebelomnya maxi cosi piazzo (ga jadi krn seatnya ga bisa bolak-balik), bugaboo bee (rodanya kekecilan), dan graco modes (ini sebenernya pemenang tapi baru mau masuk sini dan belom tentu masuk sini pas gue udah lahiran huhu)

haloo, sorry mau nanya beli peg perego book plus completonya dimana? makasii infonya

2

mauuu review kebetulan pake bugaboo bee udah hampir 4 bln .. sejauh ini gak ada masalah alhamdulilah , masih enak enak ajaa bawa nya hehe . malah kadang bayinya suka ketiduran sendiri kalo lagi dirumah strollernya di bawa jalan2..tapi emang sih lipetannya gede contohnya dibagasi livina kursi belakangnya mesti dilipet bisa siih gak dilipet tapi maju2 kursi belakangnya hihihi,tapi diantara stroller2 bulky dikelasnya bugaboo bee ini menurut saya paling 'ringkes' gak mesti copot2 apa2 duluu langsung lipett dan masih bisa saya angkat sendiri kemobil tanpa bantuan suami hehe

eh tapi tergoda juga sih sama babyzenyoyo , kira2 menurut ibu-ibu disini tar kl udah baby diatas 6bln mending fleain beenya ganti babyzen atau udah bee aja ? bimbaang hahaha

Fitria.jazzyrama.blogspot.com

3

fitriajazzy kalo masih berencana kasih adek buat anaknya mendingan disimpen dulu aja mba.. kalo perlu yang lebih ringkes beli baru lagi. hehe... *racun*

4

fitriajazzy
emng bugaboo bee nya bisa ampe anak brp kg? klo mau dijual tawarin saya aja.hihii

5

Hallo mak.. Di tinkiwinki ada bugaboo bee plus harganya 5,5jt. Ambil ga ya? Msh ragu nih soalnya beda jauh sama di mc. Mohon pencerahannya dong moMs...

6

nadya
wah murah bgt. di nestagram aja 6,5jt itu agak ragu asli apa ngga.ada yg udah pernah beli stroller di tinkiwinki ato nestagram ga?

7

Suzansuzan gak tegaa minta beliinnya lagi kl harga stroller kedua sama kaya stroller pertama hahah
Boundiz hihi bisa sampe gede kok anaknya (20an kg maap kl salah ya ) cuma emaknya aja yg gatel pgn ganti stroller jadi kl km mau beli bee worth to buy kok asal gak masalah aja bukan umbrella fold :)

8

fitriajazzy
umbrella fold ntr aja anak udah gedean beli isport itu.hihi.baiklahh kena racun fd nih jadi kebayang2 ama bugaboo bee+

9

mamaks... mau nanya.. ada ga sih produk KW atau merk lain yg mirip Peg perego pliko minim or silver cross micro.? lagi pengen ganti stroler yg ringkes bisa dilipet kayak payung, recline, manuver enak, sealt beltnya bisa nyangga dada dan enteng. stroler skrg berat bgt dan makan tempat banget di bagasi,hiks.. beli si peg perego & silver cross budgetnya belum ada,hahaa... nyari yg harganya bersahabt sama ATM :D

sorry ya kalau udh pernah ada yg bahas..
ditunggu sarannya,hehee

seorang istri dari Mr. Hendra dan seorang ibu untuk Fara

10

syifaratna mom, aku baru buka webnya MC nih tadi terus liat joie mirus stroller, emang modelnya gak kaya silver cross or peg perego tapi kayanya gak kalah simple deh. Katanya sih 'light as feathers', dan one hand fold stroller, tapi belum pernah liat aslinya sih. Harganya juga gak sampe 2jt. Hwaaa aku jadi pengen, tapi apa daya stroller udah 2 *ngecesss pengen

i ? you as big as the world, Alenka.

11

boundiz wrote:
nadya
wah murah bgt. di nestagram aja 6,5jt itu agak ragu asli apa ngga.ada yg udah pernah beli stroller di tinkiwinki ato nestagram ga?

Hai, aku baru aja beli stroller di Nestagram kemarin, beli Mamas & Papas Sola. Sebelumnya aku udah pegang2 yang aslinya di Birds n Bees, tapi nggak ada warna yang aku mau dan harganya lebih mahal.
Di Nestagram responnya cepet sih, malam ini aku transfer besoknya barang udah datang. Packaging & semua printilan nampak asli ya sejauh ini, aku bandingin dengan yang di Birds n Bees nggak ada bedanya.
HTH mom

12

boundiz fitriajazzy pas itu mbak2 mc pernah bilang ada yang pernah pake bee sampe 25 kilo msh bisa

btw fitriajazzy canopynya kereenn bangeett hihihi

13

rabbit
okelahh jadi asli ya di nestagram. iya dia fast respond bgt aku bandingin ama os 1 lg udah slow respon jawabnya irit bgt, pdhal murahan os yg 1 lg. strolermu garansinya via mba nesta nya juga??

shamsara
oh bs ampe 25 kg, dr newborn kan ya

14

boundiz iyaaa bee+ bs dr newborn kok
shamsara thank youuu :) , ini jg dptnya untung bgt punya custumer mc sency gak jadi langsung aku ambil hihi

15

novi rio wrote:
@Mom Niquen..makasiii yashare pengalaman McLaren nya anyway tp knp lbh mahal yg XLR yah ketimbang XT...ak kmrn cari2 di Mothercare kok yg XT di strore nya gk ada yah...ak udh liat di 2 mothercare yg ada cmn yg Xlr ajah...dlu mbak Niquen beli McLaren XT nya dmna dgn hrga brp kalo blh tau ?

novi rio dan mummyhilya,

Duh maap, saya baru liat pertanyaannya yg udah sebulan yg lalu.. dulu beli Techno XT nya di Mothercare PIM. Tapi udah lamaaa.. harganya ngga inget, mungkin 3,sekian atau 4,sekian.. duh kebanyakan gonta ganti stroller, sampe lupaaa.

Yup Techno XT full recline flat. This is the Mercedes of Maclaren stroller. Sturdy, full features, empuk n nyamaaaan buat anak. Gak usah nambah beli seat liner dan comfort pack lagi karena udah dapet. Buat parents juga, dorongannya bisa disesuaikan tinggi rendahnya. Saya pernah liat Techno XT edisi Lacoste, hadohhh keren.

Dan memang Techno XLR lbh mahal, karena bisa dipasang baby carseat. Tapi IMO gak penting2 amat sih, kan Techno XT udah nyaman bgt buat newborn.

Dalam waktu dekat mau flea in Triumph nih. Anak udah 3thn, stroller jaraaaaang dipake, mana skrg mobil kami citycar semua, jadi menuh2in bagasi (sambil browsing Babyzen Yoyo, haha..)

maminya little Felicia

16

Mamas, saya member baru..minta pendapat stroller isport, elle wave atau ada yg laen? So far, adanya chicco liteway ama nuna pepp, tp pak suami komplain kalo travel berat nentengin tuh stroller...thanks ya masukkannya

17

momsss... jadi deg2 abis payment di tinkiwinki ni :) google2 kok nemu ni page... :) newbie mom.. still on going 8 mth+... hunting2 stroller sampe bulukan... btw aku beli beberapa bouncer/barang lain semua oke kok.. temenku juga barusan beli mamaspapas di tinkiwinki juga tuh.. sola ya namanya... katanya ori juga... lagipula dia dah jualan lama tuhhh soalnya kakakku langganan ama die... duh jadi deg2an... besok katanya mau di kirim karena sudah ready tar aku share de ke sini ^^.. oyah kakakku pake nuna pepp tuhh... bagussss juga... nahhh kakakku langganan belinya di tinkiwinki.. makanya aku dp2 aja deh... besok dehhhh kita liat hasilnya :p

18

Oyahhh.. tadi sempet bingung maclaren / bugaboo... katanya maclaren masuk akhir bulan ini di tinkiwinki ada yang BMW BOWWWW... sama VOGUE.. cuman belom masuk.. en kalo ga salah triumph.. babyku newborn mana bisa pake huhu... cuman keren banget ya BMW.. suamiku dah napsu aja pas denger kekekeke...

19

okemom
review ya klo bee+nya udah kamu terima, beli yg canopy wrn apa moms? anak pertama moms?

20

Suamiku sudah ambillll!!!! yeayyyy katanya yang punya cantik *dasar suami gelo* hahahaha...jadi kalo misalnya mau suruh suami ambil barang ke sana harus diikutin nih kayanya :D

Barangnya so far so good!! suami bilang ASLIIIII!!! semua masi segeeellll lhoooo... sampe busa apa juga ada semua hehe... roda nya aja masi harus rakit sendiri tuh... tadi liat di IG nya udah di pasang poto barangnya sampe di potoin code2nya...

Orangnya ramah kok mom... kata kakakku yang suka ambil barang di sana sih... cuman dia emang customernya dah banyak bangettttt...mungkin makanya dia jawabnya sepatah2 ya... singkat en padat...aku si belom pernah ketemu.. jauhhhhh di PIK dia.. aku di serpong.. pas suami ku ada kerjaan di daerah utara..

anak pertama nih :D ... makanya masi buta soal yang lain2... kemaren udah beli bumbo ama tinkiwinki pas promo 625rb doank lho.. uda dapet sama kakinya gitu.. ga tau si kepake kaga kakinya tapi yang penting bumbonya aja abis di MC mahaaalll...

Tar yaaaaa kalo dah sampe rumah ku potooooooo

21

okemom
waahhh senangnya bee+nya udah dateng. cepetan foto ga sabar gw jadinya.haha.. aku dong anak aja masih di perut stroller udah ada, mumpung promo.hahahaahahah. ntar yg ngambil kakak aku kok, dia jomblo jadi biarin aja mau yg punya cantik juga. canopy mu warna apaa??

22

aku ambil yellow sayyy... udah naksir dari kapan tu liat di MC sihhhh... ehhehe. wakakaka... yg punya cantik tapi anak 2 tuhh...kakakku udah deket ama yang punya tuh.. kalo dia lagi malem2 udah ga sibuk bisa di ajak ngobrol katanya hahaha... ooo kamu jadi ambil ama tinkiwinki juga yah... kamu ambil yang warna apaaa.. tadi temenku mau ambil katanya dah abis warna2nya sisa yellow red blue pink... itu aja sisa dikittt... ahhh senangnya ya kalo nemu barang murahhhhhhh...

23

hahaha emang paling bener bee+ kuning, kan kaya bee, item kuning.hihih. iya bahagia ya nemu yg promo, gw ngaku beli di mc ah hahaha pembohong. gw ambil itemnya, suami maunya item, eehh pas liat ig dian sastro pake kuning ama pink, dan wulan guritno pake kuning, suami langsung "bisa tuker warna gak?" haha males gw urusnya, ntr tinggal beli canopy aja di mc bs pesen kok 3 hari ready katanya.. aaakkk ga sabar bee ku kapan nyampe, hihi

24

okemom wrote:
Suamiku sudah ambillll!!!! yeayyyy katanya yang punya cantik *dasar suami gelo* hahahaha...jadi kalo misalnya mau suruh suami ambil barang ke sana harus diikutin nih kayanya :D

Barangnya so far so good!! suami bilang ASLIIIII!!! semua masi segeeellll lhoooo... sampe busa apa juga ada semua hehe... roda nya aja masi harus rakit sendiri tuh... tadi liat di IG nya udah di pasang poto barangnya sampe di potoin code2nya...

Orangnya ramah kok mom... kata kakakku yang suka ambil barang di sana sih... cuman dia emang customernya dah banyak bangettttt...mungkin makanya dia jawabnya sepatah2 ya... singkat en padat...aku si belom pernah ketemu.. jauhhhhh di PIK dia.. aku di serpong.. pas suami ku ada kerjaan di daerah utara..

anak pertama nih :D ... makanya masi buta soal yang lain2... kemaren udah beli bumbo ama tinkiwinki pas promo 625rb doank lho.. uda dapet sama kakinya gitu.. ga tau si kepake kaga kakinya tapi yang penting bumbonya aja abis di MC mahaaalll...

Tar yaaaaa kalo dah sampe rumah ku potooooooo

Salam kenal mom :)..

Mom baru beli Bugaboo Bee+ di tinkiwinki yah. Sy bole minta kontak no nya ownernya TW Ga mom? Sy mau order di dia tp bukan cod nih soalnya bkn dr jkt. Tau id line n pin bbm nya aja sih..Sy cm mau pastiin kl yg sy chat itu TW yg asli..(hari gini hrs ati-ati kl mau beli online..huhuhu..*nasib emak-emak yg maunya dpt harga yg lebih murah*)

Mkacihh sebelumnya buat infonya ya mom..:)..tengkiuu..

25

aduh enak ga ya kasi alamat lewat sini... rekeningnya namanya riana... kalo alamat di pik sih no 21 gitu deh rumahnya :)