1

Topic: Breastpump Experience

Ups, salah ya :D tks udh dikoreksi.. :) jujur, aku emang ga gt aware sm suaranya, kalo decit2 y kucuekin aja :D

^always learning to be a good wife for abi and good mom for zaki^

2

anitamarindra,
kebetulan sy bukan pengguna mezzo, mom :D
logikanya, bunyi decit itu muncul kan tiap tuas ditarik. mknya si diafragma lah yg jd tersangka utama, hehehe..

3

fitriakur
samaan laahh.. as an avent manual lover, bagi sy bunyi2an itu natural aja, sembari bungkuk2 intip ASIP yg ngalir n berbahagia liat botol yg cpt penuh, hahaha...

4

Moms ada yg pake Unimom ALlegro? bwt breastpump portable nya aku kairnya beli allegro, tp ini jadi bingung gimana ya cr cek batre nya penuh apa gak? pas aq colokin (pompa dalam keadaan mati) di layar kecil nya itu gak muncul apa2,, klo di nyalain jg cm mumcul angka petunjuk level sunction,, apa layarnya yg rusak ya? thanks moms

5

mom frida : saya pake allegro, iya ga ada petunjuknya memang, jd suka tiba2 keabisan batere. beda ama freestyle yg ada indikator baterenya

Macie-nya Danish
@zput

6

Iya mom puputpuput gak ada indikator khusus, tp setelah aku pantengin pas lagi pumping, indikator batre nya mulcul lah dikala jeda sunction nya,, oalaaahhh pantesan ga keliatan yes, wong jeda nya aja cm sedetik.. based on manual nya klo muncul tanda F berarti full, strip 3 berarti 50%, strip 2 20%, strip1 10% dan huruf L berarti 3%.

Btw moms puputpuput udah berapa lama pake alegro? seiring berjalannya waktu kekuatan i=hisap mesinnya menurun gak moms? trus adakah penyakit khusus si Alegro ini? hehe,, amkasih,,

7

frida soeprijatna

pake allegro yang barukah yang mesin nya warna pink? saya pake itu jaman masih pumping di kantor, indikator baterenya itu setau aku cuma F sama E, jadi kalo udah keluar huruf E ya artinya harus dicharge. Tapi pernah udah E juga masih kuat dipake pumping kok hehehe

8

hoo ada dua versi alegro ya mba? aq br tau, ehhe,, iyah mba aq pake yg pink itu. berarti gak salah pilih lah ya. thanks for the info ya mom lide

9

mom Frida : saya baru pake dari desember 13, jadi belum tau sih bakal menurun atau engga suctionnya.

Mom lide : oo ada indikator E atau F ya? saya ga pernah memperhatikan motornya sih, lebih fokus ke botolnya uda penuh apa belum hehee

Macie-nya Danish
@zput

10

puputpuput iyah mom cb di pantengin pas jeda sunction itu, tulisannya berubah dari level sunction jadi indikator batre gt. happy pumping moms!

11

sweetbunny wrote:
Belun ada yang pernah pake Swing maxi yah? reviewnya gimana tuh?

Aku! Aku! Aku pengguna swing maxi. Aku cocok sama swing krn 2-phase expressionnya yang bantu cepet LDR, jd aku merasa cocok juga dengan swing maxi. Seneng sama double pumpnya krn jadi cepet ngosongin PD. 15menit saja maximal da kosong PDnya. Jd ga berlama2 ngilang dr meja. Hihiy!
Tp kalo lagi penuh banget krn skip mompa di jam sebelumnya, malah ga ngisep. Jd satu tangan pegang pompa, tangan lain pijet2 PD. Baru deehhh... :D
Ngga enaknya yaaa.. kudu deket2 sama colokan listrik krn kalo batere boros, 6xAAA itu tahan 1.5 jam mompa, kira2 5-6kali mompa aja dah gitu wassalam. Blm nyoba pk rechargeable battery sih.

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

12

Dear Mamas,

ada yg pernah pake breastpump merk simba (tipe Simba Comfort Manual Breast Pump)? kata mba2 di fany baby lebih bagus hisapannya dr avent manual. dia ada bantalan silicone juga sama kaya di avent manual. pegangannya bisa muter, botolnya juga bahan PPSU (sama kaya botol2 keluarannya simba lainnya). kalau ada yg pernah coba review dong mamas...

thanks yaaa

13

mak kiki. aku gk pernah pk simba. tp untuk sekedar masukkan
1. jgn terlalu percaya pedagang krn mrk umumnys hanya mencari profit. percaya boleh tp jgn 100%. coba cek toko lain tny pendapat.
2. jgn mudah percaya spg. pasti mrk claim produknya the best dan saya tdk yakin mrk sudah pernah coba produknya sndiri (so dr mana mrk bilang bagus?)
3. coba browsing2 forum dalam dan luar negeri
ini cuma masukan dr saya ya mak. krn saya uda pernah punya 6 pompa asi akibat terlalu percaya hahaha

14

sweetbunny wrote:
Belun ada yang pernah pake Swing maxi yah? reviewnya gimana tuh?
puputpuput : Haaa selama ini main masukin aja ke sterilizer ternyata cukup direndem aja toh... Di web nya spectra dia sebutin untuk rental sementara melayani jabotabek aja..

nggak cuma jabotabek kok..
saya free trial kok, di trenggalek-jatim... bayar ongkir doank. habis free trial spectra 9 trus ganti spectra S2...
ini baru mau kirim balik ke jakarta

15

yuyundepe

Spectra bisa rental luar jabotabek, sudah kutanyakan kmrn ke sales-nya, cuma kena depositnya jadi dua kali lipat yg reguler. Ongkos kirim via jne / tiki ditanggung penyewa.

Mau coba rental tp bingung uy sewa tipe mana ya... naksir yg s9 seh...

swing maxi di bandung ada yg nge-rentalin ga ya.. pengen coba dulu, skrg kapok lgs beli BP kalo ga cocok susah nge-flea nya juga *nangis dah

Mommy-nya Arcello

16

lilbunny : senasib juga neh, tp Breastpump nya baru punya 4 saja di rumah hehehe....sampe sengaja sumputin kotak BP di lemari baju ditutupin baju2 biar ga ketauan suami...

Mommy-nya Arcello

17

chikachuba

Ngomongin LDR, gimana caranya biar bisa LDR berkali2 pake swing ya... tiap dicoba cuma mempan sekali saja di awal nyalain.. kalo baca2 forum ada yg suka berkali2 kan...

Mommy-nya Arcello

18

Kalo aku getaran swing itu yang buat LDR berkali kali.

19

setuju sama mama putrikirana
getarannya! trus enaknya swing kl tetesan mulai sedikit2, kita pancing ldr lagi dengan balik ke mode massage, tinggal dipencet aja tombol perahnya (yang bawah), kl uda ok lagi, pencet lagi biar merah lagi :)

Chika

20

LDR itu kadang tergantung dengan kondisi psikis dan tubuh kita, kadang kadang dapat LDR berkali kali kalau lagi seneng banget, kadang juga cma sekali kondisi normal, kadang juga g dapat LDR samsek karena kemrungsung atau diburu-buru...itu aq pakai BP yang sama.

Intinya sich dapat LDR rileks ya....

nah kebetulan si BP ini perantara untuk dapat LDR, bisa karena getaran, bisa karena hisapan, bisa karena pijatan dengan silicon bawaan BP...macam-macam dech.

BP itu hanya perantara intinya kondisi kita sendiri...

begitu pengalamanku.

21

chikachuba,sweetbunny

Maak... kalo PD lagi penuh malah ga ngisep kah? denger2 kekurangannya elektrik malah kudu PD kondisi penuh baru maksimal. soalnya keluhanku pakai swing kalo PD lagi kosong selesai nyusuin malah krg narik jdnya.

Mommy-nya Arcello

22

sweetbunny walauu g nanya ke diriku iseng jawab boleh ya...hehehe
aq pakai manual dan elektrik
antara manual dan elektrik sejauh ini 11-12, artinya gini kadang manual dapat lebih banyak kadang eletrik lebih banyak.
kemudian kalau selesai nyusuin saya mompa kadang nyedot banyak kadang nyedot netes aja.
sepertinya tergantung diri kondisi diri ku gitu bukan masalah manual atau elektrik #pengalamanpribadi

#tips
kalau mau mompa sebaiknya sebelum menyusui, jangan khawatir si baby tidak akan kekurangan ASI dari PD yang sudah dipompa, malahan baby akan mendapatkan ASI yang lebih kental istilahnya hindmilk ya, kalau g salah
#lagilagipengalamanpribadi

23

elzahra : hehehe.. makasih ya jawabanmu menenangkan loh...jadi bukan krn masalah manual / elektrik ya.. gimana mood kita saat pumping =)

Mommy-nya Arcello

24

]sweetbunny

Bener kata mom elzahra, kl pd abis disusuin msh bisa dpt banyak atau sedikit itu dari kondisi. Kl aku misalnya baby Kayla haus banget, yaaaa.. tinggal tetes2an deh sisanya. Tp kalo Kayla cm sebentar nyusu, dipompa msh banyak :)

Well, kl masalah pd penuh ga keluar pas dipompa sih apa mungkin di aku aja kali ya? hahaha. soalnya kl penuh kan padeeettt banget sampe keras gitu dan panas, nipplenya jg melengkung jdnya, aku harus pijet2 dl biar keras2nya ilang baru d mau dipompa asinya, kl ngga, cm ketarik2 putingnya tp ga keluar asi (macam mampet gitu).

Sebisa mungkin ngga nunggu pd sampe penuh banget br mompa krn menderita sendiri.. hihii

Chika

25

chikachuba wrote:
]

Sebisa mungkin ngga nunggu pd sampe penuh banget br mompa krn menderita sendiri.. hihii

bener banget, jangan nunggu sampai penuh bengkak baru mompa, nyiksa diri sendiri hihihi

sweetbunny
syukurlah bisa menenangkan dirimu mom...selamat berpompa ria.... ;)