1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ummubebek Kan jadi pelanggan Ultraco karena rekomendasi dirimu :) Langsung beli 12 kg dengan pertimbangan lama nunggunya n keluar ongkir bolak balik kalo beli dikit, lagian harganya jadi lebih murah ;)

dr.riyana Semua pertanyaannya udah pernah dibahas sih di depan, tapi usaha banget nyarinya karena thread ini udah panjang banget :p Nanti coba dicariin & dikasih linknya deh di sini. Sabar ya...

emak corby Wah pasti beda, keliatan banget kok dari penampakannya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

dr.riyana wrote:
Aku blm pernah nyoba clodi krn mikirnya ribet. Tp jadi tertarik boleh minta masukan kira2 mana yang bagus dan cara2 makai dan ngerawatnya. Trus harus punya brp minimal? Kalau babiii,ynya pake baju berarti gambar2 lucunya ketutupan baju juga ya? Sori ya krn ga ngerti sih. Berhubung harga cukup mahal..

hi.. coba googling 'cloth diaper 101' itu ket basic ttg sist clodi,dsb.

Kalo pakai atasan biasa ga ketutupan kok kec pake yg mdl jumper kancing bwh..he..he..

Sulit nentuin mana yg lbh bagus krn tergantung preferensi tiap mama. hth ya

@medyratri

3

dr.riyana ...
samaa..., aku jg masih beginner ttg per-clodi-an..
saranku sih coba beli yang lokal2 aja dulu coz katanya tergantung babynya juga kan cocok2an gt tuh.. :)
trus jg rajin2 googling review clodi, biar tau mana yg bagus...
HTH ya..

? ???..happy new mom..??? ?

4

dr.riyana wrote:
Aku blm pernah nyoba clodi krn mikirnya ribet. Tp jadi tertarik boleh minta masukan kira2 mana yang bagus dan cara2 makai dan ngerawatnya. Trus harus punya brp minimal? Kalau babynya pake baju berarti gambar2 lucunya ketutupan baju juga ya? Sori ya krn ga ngerti sih. Berhubung harga cukup mahal..

ibu Dokter,
kalau aku selalu suggest customer ku baca diaperjungle.com or diaperpin.com
memang clodi itu cocok2an tapi duluuu aku bnelinya berdasarkan review2..
emang sih awal berasa ribet..tapi..karena beberapa temen ada yg ngalamin anaknya sampe infeksi kelamin aku kok jadi ngeri..makanya seribet2 nya dijabanin.
cara makai n merawat sebenernya simple kok.cuma kadang ada yg dibawa ribet makanya pada suka ngerasa ribet juga (atau akunya yg preman kali yaa :p)
ditanya butuh berapa? tergantung pemakaian. mau dipakai all day atau hanya pas tidur atau pas jalan2 aja..
ibaratnya kayak make baju tapi tiap 4-6 jam ganti..naah itung ndiri deh butuh berapa..hehehe
tapi kalau yg hemat. aku suggest dirumah itu pake cover+prefold or fitted diaper aja. karena bisa lebih murah. sedangkan pas jalan2 pocket or all in one bisa jadi pilihan :)
ada juga yg ga dipakein baju lagi tapi pake leg warmer aja.heheheh biar motif lucu2 itu bisa tetep terlihat

semoga membantu yah

5

Mbak otty
Bedanya gimana ya? Soalnya aku beli handuk meteran kok sama aja kayak insert2 microfiber bawaan GG dan ZZ (aku ga bs bedainya). Kalo sama handuk buat mandi emang beda sih...

*sedang pengen bikin insert sendiri nih, bandung mendung mulu so insert2 si corby pada ga kering*

Ada yang tahu ga beli microfiber meteran di mana?
Thanks ya mamas. Mohon pencerahan he he...

6

emak corby Ow... Soalnya ga punya insert dari merk2 itu, yang gue punya mah beda banget sama handuk, diliat juga pasti beda serat2nya.

7

Emak Corby wrote:
Mbak otty
Bedanya gimana ya? Soalnya aku beli handuk meteran kok sama aja kayak insert2 microfiber bawaan GG dan ZZ (aku ga bs bedainya). Kalo sama handuk buat mandi emang beda sih...

*sedang pengen bikin insert sendiri nih, bandung mendung mulu so insert2 si corby pada ga kering*

Ada yang tahu ga beli microfiber meteran di mana?
Thanks ya mamas. Mohon pencerahan he he...

Setau aku sih beda.. ga tau juga kalau yg lokal yah.
serat mfibre tuh micro (alah..ngebingungin) setau aku, itu polyester yg seratnya dibikin halus alias micro.

kalau handuk biasanya serat lebih besar..

tapi again..ga tau juga kalau yg merk lokal yah :)

8

ILDA: Ultraco setauku cuma dijual di Kaskus, kalau mau lihat buka kaskus.us trus di kolom search-nya coba ketik "sabun cuci hemat khusus matic" nanti keluar thread-nya, id seller: raykinen

Pinken: menurutku kualitas GG setara atau sedikiiit dibawah Cluebebe, dan iya..velcro Cluebebe emang juaranya deh :) Btw, aku punya GG yang model lama/keluaran awal banget..dan itu bulky :( mungkin yang sekarang udah lebih trim ya..

nyanya: waktu itu aku beli di OS yang ngasih opsi beli paketan, ada dapet paket 2 insert besar&kecil dengan harga lebih murmer ;)

otty: Waks..sekali borong langsung beli 12kg! Kaya'nya bisa sampe Nara umur 2-3th tuh..Ultraco kan hemat bener ya.. :) Eh kecuali kalo dipake untuk baju ortunya juga. Aku selama ini cuma pake untuk cuci baju Saifa aja makanya sampe bosen ngga abis2 itu sabun

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

9

ummubebek Yup dipake buat nyuci baju ortunya juga, ini sampe bosen dari bulan Maret baru abis 8 kg. Tapi awal bulan depan mo order lagi, 12 kg lagi supaya bisa sampe akhir taun :p

emak corby Nah bener itu kata meryl, biasanya seratnya emang beda. Si microfiber, sesuai namanya, seratnya lebih kecil & halus. Kalo handuk kan rada njrawut2 ya.

10

Mbak otty mbak meryl okelah klo begitu, dimengerti. Belum punya yg merk bukan lokal (halah bahasanya) kecuali smart nappy. Skali lagi, ga bisa bedainnya *nyerah mode on hi hi...*

Eh, Mbak Otty, bahasanya njrawut *wis suwe ga krungu njrawut* maaf oot.

11

@ puspita_jewel ... akhir nya sempet upload penampakannya clarebelle/anabelle itu...

Buat ibu2 yang lain...solusi murah di waktu hujan..lumayan buat cadangan kalau clodi yang lain ga kering2...

yang anabelle/clarabelle yang pink di depan,yang dibelakang ga taw merk nya apa.... yang samping lampin nya..

Lumayan buat jemuran/bersinar matahari pagi2 bentar2....(kalau lagi deres atau kelamaan ya pasti tembus..tapi selama ini si ga sampe basah kuyup..paling rembes aja....)

Dipake Va' juga nyaman2 aja... :

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

12

PiNkmomma: Sipp...! Ma kasih udah sharing. Pink-nya bagus ya, soft. Yg belakang, popok handuk bukan ya? Keknya dulu pernah liat di satu website penjual.

13

@ puspita_jewel..kayanya si iya,baru dapet kemarin pas jalan2... Dicoba hari ini...1 jam rembes si...kayanya karena Va' anak cewe jadi memang pipis nya rembes ke belakang mulu...tapi ga sampe bikin baju nya basah kuyup

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

14

@ emak corby, kalo mo bikin insert microfiber sendiri mungkin bisa pake bahan lap microfiber. aku kemaren dapet di Index, per - 4 lembarnya sekitar 42 - 45 rb (tergantung lebarnya)...lumayan tuh..1 lembar dilipet 3 atau 4 bisa dijadiin doubler di malem hari.
anakku 19bln malem pake diaper cover (flip / thirsties) + insert microfibernya flip/bumwear + doubler dari lap mf itu tahan dr jam 8 malem sampai jam 4 pagi..
dijemurnya juga enak si lap microfiber ini karena kan bisa dijembreng gitu..jadi cepet kering.

sekalian nanya dong ibu2...ada yang pake prefold yang unbleached nggak? preppingnya beneran harus di hot wash 5 cycle ya? aku ga sabaran nih..kemaren hot wash 2 cycle cuci kering, trus aku rebus aja deh 15 menit, baru di hot wash 1 cycle lagi..(dapet infonya dari forum sebelah).
kira2 rusak nggak ya prefoldsnya? siap2 buat baby #2 nih..TIA.

15

Mommika
Iya deh ntar cari2. Di ace hardware gt ada kali ya? Makasih bgt yo idenya.

16

Emak Corby

Iya di Ace Hardware ada, tapi warnanya itu lho ... orange. Mudah-mudahan nanti ada warna lain.

17

emak corby Tentang lap itu udah pernah kita bahas lho di depan :) Jadi inget gue juga punya utang fotonya hehehe...

18

PiNkmomma ... itu bukannya celana lampin ya mom?
apa beda? *binun*
aku ada renaca beli itu sihh.. emang lumayan jg ya dipakenya mom?..

ummubebek ... owh gt ya bun.. emang belinya cuma di kaskus ya??..
owkey dehh.. meluncurrr... thx infonya yaaa, bunnn..

? ???..happy new mom..??? ?

19

UMMUBEBEK ok noted, TFS ya :)

Asiik dikasih contekan pengganti fiber sama MOMMIKA hehe. Klo ke Index cari aah. Multifungsi buat lap baby tuh :D

Mamas, ada yg tau ga, nanti di Mother and Baby Fair di Balai Kartini bakal ada diskon clodi ga yaa?

20

Pinken wrote:
UMMUBEBEK ok noted, TFS ya :)

Asiik dikasih contekan pengganti fiber sama MOMMIKA hehe. Klo ke Index cari aah. Multifungsi buat lap baby tuh :D

Mamas, ada yg tau ga, nanti di Mother and Baby Fair di Balai Kartini bakal ada diskon clodi ga yaa?

ADA :D

21

ada Mba Meryl? asiiiiikkkk :)

'love to watch Amira sleep'

22

hoiyaa.. kemaren sebelum jadi mods sempet menang kuis-nya TUM dan dapet hadiah clodi Imse Vimse dari MamaBebeShop.
Iidiih.. kerennn clodinya...
*wink to Meryl

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

23

Gw ada prefold yg unbleached.. Cuci bru 2x... Mls oy nyuci nya lg... Klo gak 5x efek nya apa ya???

24

klenger baca tret ini.. coba mamas tolong diripiu dong dengan urutan 1-5 yang paling bagus apaan.

And thelilsolder is back. Fire!

25

eka wrote:
hoiyaa.. kemaren sebelum jadi mods sempet menang kuis-nya TUM dan dapet hadiah clodi Imse Vimse dari MamaBebeShop.
Iidiih.. kerennn clodinya...
*wink to Meryl

imse vimse ya?
he eh ya..bahannya tuh imse menurutku paling halus..cuma kekurangannya adalah dia pake size sih :(