1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Mom, mau nanya, klo beli clodi pempem dimana ya?
Thanks in advance... ^^

2

momAA, justru lebih gampang bersihinnya stlh pup udah padet. Apalagi klo langsung dibersihin, tinggal dicemplungin aja ke toilet hehe, soalnya pup padet cenderung gak nempel ke inner clodi, beda klo bayinya msh asix.

mamanya kathleen dan celine,
yang rela jungkir balik demi keluarga kecilnya..

3

wee_dee81 wrote:
Mom, mau nanya, klo beli clodi pempem dimana ya?
Thanks in advance... ^^

Byk mom, di OS perclodi an, kya toko diapers, klo di FB, di clothdiapers mania, kios emak, toko bundanya hafidh, clothdiapers indonesia, dll. Happy hunting yah..

Note from mod: Jangan kasih link ke toko ya, please read the rules.

4

holla all,

ikutaaaannn... baru masuk dunia per-clodi-an. udah 3 hari ini neng Farah aku pakein full clodi walau baru punya 5, bener2 kejar tayang nyucinya di cuaca yang gak mendukung, tapi semangat 45 demi ngiriiiiiitttt dispo dan GO GREEN pastinya :D

pertama beli pempem dan oke loh, biar termasuk murah dan produk lokal, langsung jatuh cinta deh sama clodi :D nyarinya gampang koq wee_dee81 beli di OLS, kalo di FB banyaaaaaak banget yang jualan pempem. TIPS: cari OLS yang satu kota, minta free ongkir :D

selanjutnya beli clodi sejuta umat, coolababy. kalo yang ku baca dari halaman satu (gak kuat bacanya langsung jump ke page 90, hueheuhue) sekarang coola lucu2 motifnya :D

Questions:
-kenapa ya koq pake coola cepet bocor samping? perasaan udah di set sampe ukuran badan si neng koq.... info dong? ada yang pake coola? untuk berat 8,5kg pake ukuran S atau M ya? aku pake M koq bocorrr cuma tahan 3 jam, padahal insertnya udah di prewash 3x :(

-trusss, di bokong neng koq malah kemerahan setalah pake clodi ya? kaya ada jerawat2 gitu... koq bisaaaaa???? biasanya pake dispo mamy poko baik2 aja....

-trus, kalo nyuci gak pake air hangat boleh gak? selama ini aku cuma pake sleek baby laundry, OLS langgananku si jualan cycles, tapi koq mahal ya, si ayah bisa2 protes...

hihihihihi, nanyanya banyak ajah.... maaappphhh.... mohon para ahli clodi dengan senang hati bantu ya, sim salabim jadi apaaaa..... :D

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

5

rimaniss wrote:

Questions:
-kenapa ya koq pake coola cepet bocor samping? perasaan udah di set sampe ukuran badan si neng koq.... info dong? ada yang pake coola? untuk berat 8,5kg pake ukuran S atau M ya? aku pake M koq bocorrr cuma tahan 3 jam, padahal insertnya udah di prewash 3x :(

-trusss, di bokong neng koq malah kemerahan setalah pake clodi ya? kaya ada jerawat2 gitu... koq bisaaaaa???? biasanya pake dispo mamy poko baik2 aja....

-trus, kalo nyuci gak pake air hangat boleh gak? selama ini aku cuma pake sleek baby laundry, OLS langgananku si jualan cycles, tapi koq mahal ya, si ayah bisa2 protes...

Coba bantu jwb yah Mom:
- ankku 8,5 kg jg, pk coolababy bamboo settingan M, tapi g pernah bocor samping, padahal sk dpake buat bobo mlm, kadang bablas ampe 8jam malah dgn 2 insert, g bocor samping, inner pun tetep kering tapi udh aga kecium bau pesing. Mungkin kurang pas aj dpakeinnya, jd ada celah di paha

- mungkin krn pk sleek itu mom, kan dia mengandung pewangi dan pelembut, aq ikutin saran slh satu os, pake atta** easy or da*a bunga or malah seringnya sunlight cair. Atau bs jg krn ada sisa detergen di clodinya akibat pembilasan kurang bersih makanya bikit kulit neng jd ruam. Coba di stripping dech clodinya, biar ilang kandungan deterjennya

- pk deterjen yg aq sebutin di atas aja mom, psti misua gakan protes, heheh. Aq jg klo nyuci g prnh pk air hangat tuh, pk air biasa aja, tp alhamdulillah stlh bbrp bln ini semua clodiku baik2 aja.

HTH..

6

Moms yg pake GN..GN-ku elastic-nya dol alias rusak alias jebol..ada yg pernah ngalamin ga? Diapain yah biar bisa di pake lg
Huaaaaa pdhal baru dipake sebulan dan ga tiap hari krn rotasi ama clodi yg lain *nangis sedih* :(

Kl ada yg pernah ngalamin sharing-nya,moms...makasih

mother | wife | baker wanna be

7

mami Yo, sama..salah satu Moo Moo kow Faiz dol..tp bagian pahanya.aku terlalu kuat nariknya.tp karena ga mau rugi ya aku jahit lagi..hehe

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

8

CNAP, iya bagian pahanya dol :(
Jait sndr? Diganti elastic-nya/cm di jait aja,bun?
*masih menatap si clodi dg sedih :p*

mother | wife | baker wanna be

9

Moms... mo nimbrung donk..
maap kalo udah pernah dibahas.. tp saya search ringkasan ttg clodi ini ngga ada ya.. coz takes too many times juga ya kalo saya baca 91pages, hehehe..
bisa tolong share clodi yg ngga bulky tp ngga terlalu mahal, coz masih mo jajal2 nihh..
saya dah coba coolababy tp koq terlalu bulky buat anak saya yang 2.5bln (6kg) ..
apa ada yang pernah pake pempem? plis share nya..

? ???..happy new mom..??? ?

10

rimaniss wrote:
holla all,

Questions:

:D

saaammaa, gw juga pengguna coola nih. Suka pake coola soalnya cuttingnya pas di anakku. Nita sekarang (8 kg) udah pake settingan yang M. Tapi emang cepet bocor samping sih, terutama kalo posisi insertnya ngga pas. Tapi personally sih menurut gw malah ok2 aja tahan 3 jam. Pas ama jadwal ganti clodi. :D

11

ceicalia wrote:
[quote=rimaniss]holla all,

Questions:

:D

saaammaa, gw juga pengguna coola nih. Suka pake coola soalnya cuttingnya pas di anakku. Nita sekarang (8 kg) udah pake settingan yang M. Tapi emang cepet bocor samping sih, terutama kalo posisi insertnya ngga pas. Tapi personally sih menurut gw malah ok2 aja tahan 3 jam. Pas ama jadwal ganti clodi. :D[/quote]

awalnya beli ya pake ni clodi , sempat ga mw beli lagi gara2 cepet bocor(mikir ga da beda ma popok kain biasa :( ).. ternyata emang cuttingnya ga pas bwt Radit, tau napa cuma tahan 1x pe e dah bocor samping. sekarang pake GG n cluebebe aman sejahtera hehehe...

12

modnote: please read the rules: No promotion of business of any kinds in the forum, unless it's approved by the admin.

NewbieBundanya-Altair :)

no promotions of any kind in this forum unless you are a shopkeeper. thanks - mods

13

mau nanya juga nih... ada ga' sih prefold yang buatan lokal ?
belinya dimana ya ? (OLS ato tokonya langsung juga oke)
ampe pegel browsing2, adanya cuma impor semua ..
kali aja kalo prefold lokal harganya bisa miring gituuuu... kan butuh banyak tuh buat NB :p

Enjoying Motherhood

14

cindy wrote:
[quote=indienine]
cindy, boleh minta link beli moo moo kow-nya

Ku PM ya[/quote]

Boleh tolong di PM juga dunk link moo moo kow murmernya...

Oya moms sekalian, berhubung saya baru mau beralih ke clodi & masih ga tau apa2, mau tanya dunk.. kalau clodi yg pocket system itu kalau uda basah harus diganti semuakah (cover+insertnya) atau bisa ganti insertnya aja & covernya bisa dipakai lagi kaya smart nappy MC? sorry kalau uda pernah dibahas abisnya uda panjang bgt 91pages, belum selesai bacain satu2 hehehe

Thank you...

15

vony_82 wrote:

Oya moms sekalian, berhubung saya baru mau beralih ke clodi & masih ga tau apa2, mau tanya dunk.. kalau clodi yg pocket system itu kalau uda basah harus diganti semuakah (cover+insertnya) atau bisa ganti insertnya aja & covernya bisa dipakai lagi kaya smart nappy MC? sorry kalau uda pernah dibahas abisnya uda panjang bgt 91pages, belum selesai bacain satu2 hehehe

Thank you...

Lebih baik dganti yah, covernya, krn kan model pocket bukan diaper cover. Krn klo g dganti takutnya g nyaman buat baby dan jd byk bakteri, jd buat kebersihan baby kita aja.

16

UmanyaAtha, oow..ternyata emang beda ya... thanks infonya.

Mau tanya lagi yah moms..kalau yg model diaper cover kira2 merk apa ya yg recomended selain MC? Tight budget soalnya..
Yg aku tahu cuma Flip, Econobum & Grovia/Gro Baby. Kira2 diantara merk2 tersebut yg ok reviewnya yang mana ya? Terutama untuk baby bongsor. Atau mungkin ada merk lain? BTW kalau econobum itu insertnya cuman ditumpangin gitu aja ya diatas diaper covernya? di gambarnya kaya yg cuman ditumpangin gitu soalnya. kalau flip kan ada snapnya & MC ada semacam kantongnya. kalau cuman ditumpangin apa ga geser2 yah insertnya? moms yg uda pakai model diaper cover please share dunk

Thanks a bunch..

17

vony : flip ga ada snapnya kog :D tp karna insertnya pas, kaga bakal "lari" deh.
yup econobum dapet prefold yg cuma tinggal di lampirin di atasnya. berhubung belom pernah pakein econobum ke anakku, kurang tau deh. harusnya kaga geser juga. sama kayak si flip :)

18

MamaYumi, hehehe salah ya... *sambil ngubek2 OLS lagi apa ya yg dulu pas liat gambarnya ada snapnya* mom pakai flip ya? ok ga mom? trus cuttingnya besar ga? krn babyku 5,5months 8kg lebih sekarang kayanya. kalau cuttingnya kecil takut ngebekas di pahanya
Thanks

19

yg snap grovia kalo ga sala :)
yup baby ku pake flip. cuttingnya kecil. tapi kalo utk 8kg sih masi muat. babyku 7kg lebih masi longgar kog heheh :D kaga ngebekas di paha juga soalnya bagian paha kaga ketat :)

20

Udah lama ga mampir ke thread ini. :)

So far sekarang clodi fofo udah nambah banyak 3 ZZ jumbo,1 HH, 1 FB, 1 GNP, 6 MMK, 1 BW pull. Lumayan mengurangi dispo nya. :D

Kalo herbie dr NB-1bln pake popok tali yg cuma selembar itu doang. Bgitu pas 1bln aq cobain pake HH. Dan berhasil,ga bocor dan ga bulky. Herbie baru punya 1 Flip sama 2 RaR. 1 pempem baru mau dibayar :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

21

vony_82 wrote:
UmanyaAtha, oow..ternyata emang beda ya... thanks infonya.

Mau tanya lagi yah moms..kalau yg model diaper cover kira2 merk apa ya yg recomended selain MC? Tight budget soalnya..
Yg aku tahu cuma Flip, Econobum & Grovia/Gro Baby. Kira2 diantara merk2 tersebut yg ok reviewnya yang mana ya? Terutama untuk baby bongsor. Atau mungkin ada merk lain? BTW kalau econobum itu insertnya cuman ditumpangin gitu aja ya diatas diaper covernya? di gambarnya kaya yg cuman ditumpangin gitu soalnya. kalau flip kan ada snapnya & MC ada semacam kantongnya. kalau cuman ditumpangin apa ga geser2 yah insertnya? moms yg uda pakai model diaper cover please share dunk

Thanks a bunch..

Grovia ada snapnya mom. Kebetulan anakku pk diaper cover merk cluebebe yg sist diaper cover dan GNP diaper cover, dan 2 jenis clodi itu bersnap di insert dan covernya, jd g geser2 or ngumpul di tengah insertnya klo anknya g mo diem, kbtln ankku lagi seneng2nya gulang guling dan merangkak, jd cocok dgn clodi itu. Utk cutting besar, recomended bgt tuh yg GNP krn bs ampe berat 17 kiloan tp g bikin bulky dan ngengkang krn insertnya bamboo, jd tipis jatuhnya.

22

Mo berbagi review dong ttg Bumgenius Artist Series, akhirnya setelah penantian lama dan ngumpet2 dr suami (secara clodi udh byk tp teteup beli2 lg) berhasil jg beli nih clodi dan dpt disc pula 10%, jd hepinya dobel. Dicobain ke Atha (8.5 bln, 8,3kg) utk bobo malem, dan hasilnyaaa TOP MARKOTOP. Mang bener yah ada harga, ada rupa, dipake overnight ampe 10 jam, g bulky, trim bgt walaupun cutting besar, g bikin ngangkang dan yg terpenting jg g bau pesing di kala subuh, padahal Atha heavy wetter, dgn FB or Bumwear aja dgn dobel insert teteup sk kecium bau pesing. Pokonya g nyesel deh beli clodi ini krn motif dan kegunaannya jauh lbh bgs dr pospak..

23

UmanyaAtha, yay! Aku juga sukaaa Bumgenius Artist series!
Faiz tambah keren deh pake BG artist,ga keliatan bulky walau 2 insert dipakai!
Cucoook laaa sama harganya..hehe *suka berat!*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

24

Mamayumi,UmanyaAtha, hihi ternyata grovia to yg pake snap...
hmm..GNP cuttingnya mayan gede ya.. mo nyobain ah kalau gitu. abisnya babynya bongsor. 5.5bln 8kg sekarang aja pake celananya uda yg ukuran 1-2 tahun kalau cutting kecil takutnya cuman kepake bentar. Oya kalau clodi gitu mending yg sistem snap atau velcro ya? Abisnya bingung, kalau snap babynya suka guling2 nanti susah masangnya,tapi kalau velcro takut kalau babynya uda agak gedean iseng2 bisa ngebuka velcronya

25

Vony_82 cocok2an sih yah mom, klo aq dl sukanya ma velcro krn gampang pemakaian. Tp pas wktu beli GNP dan MMK pertama kali krn GNP gada yang velcro, trus seller OS nya slh kirim utk MMK, sy pesen velcro dkirimnya snap, terpaksalah dcoba snap. Pertama makein, aq ampe mandi keringet, heheh lebay, krn ankku jenis suah diem,maunya tengkurep terus. Tp kesini2 aq lbh sk beli yang snap, krn susah dbuka ma ankku trus ke clodinya mnrtku lbh bgs krn wrna snap biasanya warna warni drpd velcro yg selalu putih. Trus ngatasin ank yg g mo diem, aq ksh maenan buat ??? pegang jd ??? konsen liat mainan itu, lmyn ada wktu buat masangin clodinya..