1

Topic: Makeup and Cosmetics

Waa hampir seminggu ga nongol di thread ini udah banyak aja bahasannya.. hehe

MamaKama iya HD powdernya MUFE kalo bisa applynya pake kabuki brushnya, tp kalo jarang pake bisa pake sponsnya aja, dijualnya terpisah.. btw make-up bawaan dr periasnya apa? kalo dia udah pake macam brand MAC, BB, MUFE and PAC harusnya sih ga usah beli foundie lg.. biar hemat, kecuali ya emang pgn sekalian punya hth ya :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Ampun dey *sembah sembah mamas dsini*.... Pada mahir semua... baca thread ini sambil mengangguk2... sambil garuk2 pala... n most of all... jd tau teorinya, tp prakteknya ga yakiiinnnn bisaaaaa..... Huwaaa..... Ada kopdar khusus make up ga?? biar pinter...

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

3

ampir setaun gabung di TUM,gw baru tau ada topic ini :))):)).

btw gmn ya biar make-up ga melting?kulit gw berminyak bangeeet..foundation apa yg pas buat kulit berminyak,selama ini dah nyoba maybelin cream & revlon,tp 2-2nya bikin gw jd melting :(, maaph ya kl pertanyaannya nuebie bgt :D

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

4

nidya gue selalu percaya kalo make-up bagus itu juga didukung oleh "canvas"nya. jadi make-up "melting" yang lo bilang itu, sebenernya bukan karena make-upnya tapi karena kulitnya yang berminyak banget. nah cara perbaikinnya adalah mesti cari skin care untuk kulit berminyak supaya ada oil control. misalnya, coba untuk pake moisturizer yang oil-free. dan kalo pake moisturizer, jangan banyak2, tipiis tipiiiss aja! dan bersiin muka dengan sabun. mungkin bisa lebih banyak taunya di sharing ttg skin care aja :)

untuk make-up sendiri, untuk kulit berminyak gini, mendingan cari foundie yang matte. dan mau gak mau, biar make-upnya utuh mesti ada retouch dan sering2 pake blotting paper (yang untuk ngambil minyak itu loh).

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

slesta *ngangguk2*..blotting paper itu yg kaya kertas roti kan ya?oil paper :D.tencuh untuk penjelasannya..akan segera meluncur ke skin care :D

kl ada kopdaran makeup & cosmetics mo ikutan dong, ngarep bs diajarin dandan :D

6

@ Nidya.. Aq bkn make-up expert nih, cm sesama muka "kilang minyak" aja :).. Klo aq biasanya sblm pk foundie pake primer dulu. Atau kalau skrg2 sih suka pake BB cream dl sbg ganti primer. Pake BB creamnya yg khusus buat kulit oily. Lmyn lah, bisa nahan kulit ga berminyak buat bbrp jam..

7

nidya Biasanya juga dibilang "kertas minyak". Gue suka yang Clean & Clear sama apa ya yang ijo (Takuzen?), ato Gatsby juga oke deh kalo ga salah. Justru pernah beli yang modelnya kayak kertas roti ternyata itu kurang oke menurut gue.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

NisaN tos diterima :D BB creamnya maybeline ya?
"kertas minyak" itu beli dmn sih ty?gw pernah nayri di gia*t / c4 koq ga ada ya:-/

9

nidya Harusnya ada sih di Giant, hari Minggu kemaren gue baru beli yang Clean & Clear. Tapi yang lebih lengkap ada di watson's/Century/Guardian, coba aja tanya ke SPGnya.

10

otty tencuh for info.... :)

11

Nidya.. Aq sih udh coba beberapa brand untuk BB cream ini. Dia kan asalnya dr Korea, jd mostly dari brand Korea spt Missha, Etude, Face Shop,Skin Food, dll. Tp aq pake yg maybelline jg kok, krn dia jauh lbh murah dan lmyn ga bikin muka break out :). Jd paling pakai nya gantian aja..

12

Nidya
pernah baca katanya kalau mo make up-an, di kompres dulu mukanya pake air dingin/es batu. jadi pori2 dan oil glands nya rada ketutup. duluuu gue pernah nyoba dan emang enak sih.. tapi krn ribet, cuma dilakuin kalau emang ada acara spesial yg butuh penampilan sempurna :)

13

Fanny, wiiiihiii tips baru nih..i'll try,jd make-up-annya pas muka lembab gitu ya?tencu tencuuuuu *hugs*

14

NisaN wrote:
Nidya.. Aq sih udh coba beberapa brand untuk BB cream ini. Dia kan asalnya dr Korea, jd mostly dari brand Korea spt Missha, Etude, Face Shop,Skin Food, dll. Tp aq pake yg maybelline jg kok, krn dia jauh lbh murah dan lmyn ga bikin muka break out :). Jd paling pakai nya gantian aja..

BB cream itu fungsinya apa sih ? Trus urut-urutan makenya sebelum / sesudah apa ? Duuuhh, pertanyaanya ga' banget ya ? Maaf hihihi

Enjoying Motherhood

15

Ih ada jugaaa thread iniii *mantan banci dandan ikut nimbrung*

Gue dulu seneng banget berjam2 dandan di depan kaca...Sekarang males! Gak pas hamil sih malesnya udah sebelum itu juga. Sekarang gue paling 10-15 menit dandan pagi2, retouch paling 1-2 kali dalam sehari max 10 menit retouch.

Kulit gue SANGAT SANGAT SANGAT berminyak terutama di daerah T...nah utk supaya make up ngga cepet luntur, setuju sama sLesta kanvasnya harus diakalin dulu.

Biasanya pagi2 habis bersihin muka pake kapas yang dibasahin (sekali pake air panas, sekali pake air dingin), gue pake Olay moisturizer - ini Olaynya enak banget yg Total Effects. Kalo gue lagi mau pergi2 yg penting tampil kayak dinner date atau movie date sama suami gue, biasanya pake Lancome Aqua Fusion (tapi hemat2 soalnya mehel yg inihhh).

Habis itu step dua, pake foundation yang cair/liquid, tadinya pake Boots tapi berhubung udah gak ada lagi di Jakarta gue beli yg murah meriah aja Maybelline Aqua Foundation, eh cocok, ya udah baguuss...

Trus pake compact powder, sama, ada yg versi "gue pake hemat2 dan jarang2 karena mehel" Chanel Double Perfection Compact dan versi yang "standar, boleh dipake tiap hari karena harganya bersahabat" yaitu si Garnier Compact - standar banget deh hehehe.

Sejak setahun lalu, gue juga berubah dari yg dulunya ngabisin duit banyak buat kosmetik serupa MAC, Shu Uemura, skrg hadeh malas, pake Nyx aja udah cukup deh. Toh warnanya juga keluar.

Kenapa berubah? Krn dulu gue awalnya emang suka make up yg murah meriah aja - secara mek ap kan harus diganti secara berkala, habis nggak habis kalo udah expired harus dibuang, jadi sayang kan...Trus setelahnya, sempet gue jadi seneng beli kosmetik, gara2 nyokap gue les rias pengantin, gue jadi latah ikut2an beli kosmetik mehel2.

Tapi kemudian gue nyadar kalo mata gue cuman dua dan warna eyeshadow yang cocok buat gue itu cuma tiga tone: dark grey, icy blue sama turquoise. Jadi ngapain beli2 macem2 buang2 duit. Sejak itu berubahlah gue menjadi agak pelit soal ini.

Pensil alis: ini gue agak mahalan dikit karena emang alis gue tipis jadi harus digambar pake pensil yang enak. So I opt for Lancome khol. Ini sekalian gabung jadi eyeliner.

Blush on: Maybelline yg Mineral Power.

Lips: gue ngga demen pake lipstik jadi ya seringnya lipgloss aja :)

Maskara: Rimmel Extra Super Lash kalo lg acara spesial dan Maybelline XXL Curl Power.

Untungnya kulit gue termasuk yg biar berminyak ngga terlalu jerawatan, thank God for that :)

16

suciww wrote:
[quote=NisaN]Nidya.. Aq sih udh coba beberapa brand untuk BB cream ini. Dia kan asalnya dr Korea, jd mostly dari brand Korea spt Missha, Etude, Face Shop,Skin Food, dll. Tp aq pake yg maybelline jg kok, krn dia jauh lbh murah dan lmyn ga bikin muka break out :). Jd paling pakai nya gantian aja..

BB cream itu fungsinya apa sih ? Trus urut-urutan makenya sebelum / sesudah apa ? Duuuhh, pertanyaanya ga' banget ya ? Maaf hihihi[/quote]

Silahkan dibaca disini *gue juga baru tau loh si BB Cream ini apaan*

http://www.squidoo.com/b-b-cream

17

Thanks peachmargarita ,.. Meluncur ke lokasi...

Enjoying Motherhood

18

Suciww.. Kynya dr link yg dikasih peach margarita udh cukup jelas kan ya.. Intinya sih BB cream itu = Base + Foundation + Concealer + (Natural Makeup) + Sunblock + Moisturiser + Oil Control + Healing Properties (Skin Regeneration, Pore Tightening, Skin Toning) + Optional Feature (Anti-Wrinkle/Brightening/Whitening).
Jadi kalo buat sehari2 sih aq cm pake moisturizer + bb cream + loose powder. Tp klo buat ke undangan atau acara resmi gt, biasanya bb cream nya aq jadiin primer. Jd moisturizer + bb cream + liquid foundie + loose/compact powder. Aq pilih bb cream nya yg khusus buat oily skin, jd oil control nya lmyn bgt.

19

NisaN super duper complete ya isinya si BB ini... Kok gw jd tergiur nyobain yaaa... Kalo mukanya oily kyk gw gini, BB cream yang oke merk apa ya.. ?
Eh apa nyobain keluarannya si Maybelline dulu kali yaaa... Siapa tau cocok..
Makasih infonya yaaaaa :)

Enjoying Motherhood

20

*sembah sujud*
meluncur ke link dari peachmargarita karena dari tadi bingung BB cream apaan ya... will be rite back :D

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

21

aihhhh thxs peachmargarita untuk step by step cara make-upan, *group hugs u/muka "kilang minyak" * :D kikikik

22

*ikut keracunan pengen beli BB cream akibat baca link tadi*

Hihihi iya muka gue nih parah banget daerah T-nya... Tapi berkat moisturizer yang tepat maka bisa dijinakkan si kelenjar minyak.

*gue harus minta bayaran iklan nih ke produk2 tsb hehehehe*

23

Hihihi.. Kynya udh ada bbrp org yg mulai "keracunan" BB cream nih.. Sbnrnya si BB cream ini heboh bgt nya thn 2009 nih. Aq jg rada telat taunya. Hehe..

Suciww.. Sbnrnya si BB cream ini cocok2an bgt lho menurut aq. Jd bnr2 hrs trial n error dl. Klo menurut aq sih so far yg oil control nya bgs yg BRTC Perfect Recover. Tp hrganya lumayan mahal.. Iya, mending coba aja dl si Maybelline. Lmyn worth it kok.. :)

Oiya, mamas disini ada yg suka pake mineral make up kah? Bbrp bln ini lg suka bgt sama MMU ini.. Hehe,telat bgt yah..

24

nisan Dulu siska pernah ngasih reviewnya lho di sini. Gue sendiri pernah nyobain mineral foundie MAC punya temen tapi karena di Surabaya ga ada counternya, gue ga beli deh.

25

make up..wajib,scr ktm nasabah tiap hari..

bedak : sehari2 erha, pergi br mac studio fix
foundie : sehari2 erha, pergi mac, benefit
eyehadow :revlon, channel, bobbi brown, ristra, nyx
eyeliner :revlon, lancome, YSL ,nyx
blush on : bobbi brown, lancome, palgantong
lipstik : dior, etude, TBS, amura, bloom

yg wajib siy eyeliner hitam utk bag mata atas, putih utk yg bawah sm blush on dan pastinya lip balm

do anything for baby E, mommy smile machine