1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

umineko, coba bantu jawab ya...
Sebenernya ga boleh madep depan itu kalo ga salah saran dari web-nya sleepy wrap, karena selangkangan anak (tmsk alat kelaminnya) akan tertekan dan nahan berat tubuh. Kalau hadap ke yang gendong kan yang kena bebannya si punggung bayi. Eh bener ga sih? Kira2 gitu yg pernah kubaca CMIIW

nanad, aku ga pasang stap itu tapi baik2 aja kok, padding pundak sama sekali ga geser, firm rasanya. Cuma tetep jaga2 aja sih, suamiku ngingetin pas naik eskalator, jangan berdiri di pinggiran, hati2 aja siapa tau anaknya pas ga bisa diem. Na'udzubillaahi min dzalik

nadned, woiya mba, akhirnya aku ngintip CMC-ku dan emang bener strap itu bisa diturunin, kwereen *norak. Ga perhatian deh, tfs ya :)

2

Mamas... stlh kmrn excited bgt krn ada CMC, Boba ala Indo, jd mupeng. Stelah sblmnya puass bgt sm sleepywarp ala Indo , aku cb Ginz n Chubby, ok" aj. Berhub dana u/ Boba jg udh ada mo cb di compare dlu.
Untung d Bdg ada bunacacha (thanks bgt ya mba ^^) yg nyediain trial u/ Boba, kmrn dicoba u/ traveling tanpa stroller berbekal c Boba n Chubbywarp.
Aku agak nemu somethin d Boba yg menurutku g nyaman, berhub c Boba msh ada wktu 1 mgg lg masa trial, siapa tau Mamas Boba user bs bantu:
- bantalan Boba tebal dan kaku jd agak kurang nyaman di pundak dan di bwh ketiak itu kya na mengganjel"
-babyku 7kg tp wktu dia tidur, knp ya pinggangku pegal bgt, jd seakan smua beban na malah jatuh di pinggang
-baby susah bgt diboboin di Boba, krn udh ngantuk malah na jd rewel n tidur na agak gelisah

(foto nyusul ya hehee....)

mohon bantuan Boba user, apa ada yg salah dlm pemakaian na...

Klo Ergo apa bahan na sama jg sm c Boba ini?

o iy, ada yg pernah dengar APRICA Carrier, krn kmrn ada yg nawarin jg hrg na sekitar 500K, bs 4 posisi (ransel-kangguru-samping-hadap"an) sekilas liat pict na (baru liat pict na aj) bahan na kya dudukan buzz

overall..... I STILL LOVE my warp.... biar ribet tp babyku plg nyaman hehee.....

3

yuuu huuu.. kembali ke thread ini, tadi pagi baru jalan2 dari mall, di tengah jalan ngosh-ngosh an gendong my syawa, pegel enggak, tapi kaki gempor, akhirnya gantian gendong ma suami pake bs platinum, koment nya.. "ih, kaya pake ransel, kaya bukan lg gendong syawa" dia senyum2 aja krn gak ngerasa berat (secara tenaganya lebih gede dari aq), dan sebenernya dia anti gendongan klo gak ku paksa2-in, seperti biasa pas di gendong, kepala syawa muter2 (berusaha liat kedepan) suamiku nanya bisa ngadep depan ato nggak, yahh sayangnya gak bisa, tapi krn "ergo look a like" bersyukur walaupun cuma bisa gendong pinggir "hip position", pulang dari mall syawa ketiduran di motor, di gendongannya sampe rumah, kepalanya nyandar di dada emaknya, ditutupin sama hoodnya, kayak yang adem banget, padahal tengah hari panas..
ohh ya... satu lg.. anggaran yang dulu rencananya mau beli Ergo Performace, akhirnya kuputuskan buat beli mesin jahit portable
(tadinya pernah ngiler CMC, tapi.. aq dah keburu puas ama Bs Platinum)

4

nadned wrote:

sekalian jawab nanad ya, eh namanya mirip :)
dipake dong, supaya gak melorot dan bolak balik benerin. pertama kali nyoba, aku juga gitu, kok ngepas di leher gini? padahal liat foto2 instruksi di booklet-nya kok enggak nyekek, ternyataaa..itu strap bisa dinaik turunin loh..silakan dicoba dan segera laporkan hasilnya ya moms :D
HTH.

ehemmm...seperti bisa ditebak juga klo real namenya samaan :D *sotoy* hehehe......

eehhh iyaaaa.....udah diliat n memang bisa diatur ya strapnya,huhu....ketauan gak telitinya deh, -_-"
TFS yaaaa... :D

ghifAruni
wuiihh..udah nyobain pas jalan di luar ya?kmren baru nyoba gendong belakang pas dirumah aja...masih agak worried soalnya rasya baru 8,5bln jd dia belum bisa atur gerakannya takutnya tiba2 heboh..
klo udh toddler kaya'nya udah lebih nyaman ya untuk di gendong belakang..

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

5

nanad,
Kayanya kalo 8.5 bulan malah lebih enak deh, belom gerak macem2.
Ghifa emang agak pendiem, jadi wajar kalo anteng di CMC, kadang2 merengek
Kalo Aruni kaya energizer geraknya, tapi di dalam CMC dia juga ga berkutik hihihi, apa karena pas dipakeinnya pas dia ngantuk ya??

6

ini dia foto2 ergo ori / KW impor/ KW super *entah lah, hehe*

http://farm4.static.flickr.com/3263/5868141274_5eb61836b4_m.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3169/5868130822_cff1816f2c_m.jpg
http://farm6.static.flickr.com/5183/5868137560_91e000b92e_m.jpghttp://farm4.static.flickr.com/3043/5868134270_fa35f5b748_m.jpg

makasih mama sidta udah ngajarin caranya upload image :D

7

netta, dan akupun tertunduk malu, jaga hati, jaga pandangan ... dari penampakan yang baru kau sajikan T.T

.. kabur dari thread ini .. pindah ke thread sepeda aja ah, fokus.. fokus :P ..

less ego, more heart

8

sidta
ayooo...beli juga :p
*sekarang giliran aku yg menebar racun, hihihihi*

9

netta, sempet liat di page yg jual ergo "ORI" ...detail pict bahannya kayak gini:
http://i1195.photobucket.com/albums/aa384/tokodoni/ergobaby/ergobaby-3.jpg
nampak kaya bahan tas /kanvas..memang bgitu ya mom netta? kain dalemannya gimana mom nyaman gak pakenya?
mom yg pake ergo beneran bahannya sama gak kaya pict diatas?
lg dilanda dilema haruskah upgrade ergo KW ke ergo "ORI"

10

rynzdecutest, 'lg dilanda dilema haruskah upgrade ergo KW ke ergo "ORI"' --> LOL. tempting yaa.. hehe

11

Eh bener ya..ergo-nya netta mirippp bangeet dengan ergo ori yang type galaxy grey. Emang kamu belinya berapa, net? *mulai tergoda*

rynzdecutest: ergo-ku yang dirumah sih emang bahan luarnya kaya' gitu, dan yakin itu ergo asli coz waktu itu beli tahun 2009 belum ada satupun soft carrier merk lain, baik yang ori atau KW yang dijual di indo kecuali ergo, dan belinya juga di authorized reseller (meryl-mamabebeshop). Waduh kok bisa mirip gitu ya bahan kainnya..mana motifnya kusuka pula..jadi pengeeenn.. :(

netta & rynz: bisikin donk dimana tempat yang jual ergo kw super ini..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

12

rynz
benar bgt kl bahan luarnya kayak kanvas..
dalamnya bhn katun, nyaman, dingin gt...

aku blm pernah lihat ergo asli jd ga bisa bandingin bgt ya, tapi yg aku beli emang resletingnya ergo, trus snap hoodie ada 5, ada detail notice di belt, handle box sama warnanya dgn warna ergonya, made in china, ada dvd...apa lagi ya, yg aku ingt itu dech, kayak yg pernah dibahas ttg ergo dsn.

ummu bebek
aku sich belinya dkt rumah, hehehe

13

umineko,yes bener kt ghifAruni sleepywrap yg pernah jelasin..coba cek web nya aja..

bolha,bantalan boba memang keras..mgkn krn blm biasa,mom..dan unt yg dipinggang aku jg.pertama2 pake begitu baby Pav tidur rasanya neken pinggang,coba agak dikendorin ceklekannya jd jgn tll ketat :)

mother | wife | baker wanna be

14

Maigat! Itu mirip banget sama Ergo galaxy grey! hadoohh..

kemarin sempet pegang ergo KW, dapet mandat buat menganalisa si ergo KW dari seorang teman. Bahan kanvasnya beda,lebih tipis dari yang asli dan berasa licin. Kalo yang rynzdecutest uplod itu keknya beneran mirip ama aslinya. Hadoohh... padahal dulu pengen banget yang galaxy grey, tapi menangnya yang camel.

multitasking mom and pharmachist

15

netta, aaaa tidaaaakkk... lucu lucu lucu (ergonya) *ngilerr... tidak tidak tidak *tutup mata-balikan badan.. bs platinum dah cukup, mau beli hipseat.. hipseat.. hidup hipseat! *mengalihkan perhatian, jangan tergoda...

16

ergo kw/super kw/orginal...ah yang penting anak hepi,emak bebas nyeri punggung..
setelah memFleakan si ergo kwku (merk baby carrier),dan akupun beralih ke ergo sm dgn netta, sampe skrng msh belum nemu dimana titik ke-KW-an dan "kecacatan"nya

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

17

mami Yo, toss ah, pertama kali nyoba aku pun keringetan, antara gerah dan grogi hihi.. lho samaa..anakku juga heboh narik2 rambutku :D

ghifAruni, horee..udah ga 'kecekik' lagi kan? :P aku juga baru tau dari video2 boba di youtube, padahal udah nyaris nanya ama produsen CMC hehe..

nanad, hihi iya nih nama kita miriip, cuma beda satu huruf, halah malah OOT

18

netta haduuuh ergo kw/aspal/entahlah harga berapa? udah diapprove beli cmc malah naksir ergo. #racun jahat, pergilah!!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

nadned, percobaan brktnya sukses *lompat2 girang* tp *tetep ada tapinya* posisi anakku mencong :lol: jd kyak mlorot ke kiri..cara benerinnya gmn yah? Apa spt di video itu, pake lompat2? *bingung jelasinnya* *garuk2 pala*

20

mami yo
thx ya, dicoba nih walau c baby nyata" ga betah entah knp hati ini koq penasaran bgt ya...
(KDRT)

21

netta & rynz: bisikin donk dimana tempat yang jual ergo kw super ini..
wrote:

aku sih blon beli, masih dilema nih :p yg di fjbtokodoni itu katanya KWsuper hrg 450, klw yg di multiply:adekmungil itu ngakunya ori! hrg 299 di googling aja yah...
netta, kanvasnya tebel/tipis mom kaya yg uniquenda bilang gak?
marza samaan denganmu udahpunya BS jiplakan ergo tp binun mending hipseat atw upgrade ergo...ampe suamiku gelenggeleng tiap liat aku bolakbalik menatap hyusuk si 'ergo'...hhaha

22

mami Yo, embeer..anakku juga sering tuh posisinya gak simetris, jadilah kami lompat2 bareng, hihihi..but it worked, malah anakku ketawa2 dan minta diulang kalo berhenti *sigh* capeknya bukan karena gendong, tapi capek lompat2 nih -_-

23

bolha, ahahaha KDRT..sama,aku jg maksa dia betah,krn udh kpalang beli..tp lama2 mau kok trtm kl yg gendong bpknya :p

24

rynzdecutest eh tiap hari gw lewatin tokonya adekmungil tuh...kira2 ergonya ada di toko itu gak ya? jadi ikutan penasaran ama penampakannya aslinya....
dulu sempet ke toko itu tp pas mereka lg proses pindahan toko, jd gak bisa liat semua barang2nya :(

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

25

rynzdecutest, heheh ori dari alibabadotcom mungkin maksudnya..pict-nya dia kan ambil dari situ :p mungkin dianya sendiri juga ga tau itu ori apa KW.. siapa tau suppliernya bilang itu ori & dia manut aja hehe..
btw kalau jadi upgrade kasih reviewnya juga ya qiqiqi abisnya kemaren nyobain BS platinum kenyamanannya jauh dibawah ergo *ya eyalah harganya aja hampir 1/10-nya*. langsung berasa bedanya secara anaknya uda lebih dari 11kg, baru sebentar uda pegel, ga tau juga apa efek dari badanku yg kekecilan plus anaknya ga mau diem ya jd cepet pegel terutana di daerah pundak&leher