1

Topic: Cloth Diaper: Cara Perawatan

Mamas.. GG punya saya tadi pagi melar gitu karet paha sebelh kiri..Diapain ya..???
Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

piyut punyaku jg sempet gt,trus jaitannya lepas2...jd aku jait sendiri pk jarum tangan...trus jgn di spin klo pun harus di spin dimasukin bedong dlu

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

3

deffitha, sama denganku berarti kasusnya. Kmrn ada 2 kmungkinan sih, kelamaan ga kering2 atau karena nyuci pake ecoball. Skrg yang bamboo kucuci pake cycles dan kuspin. Ga ngurang sih warna biru atau kuning karatannya.. masih nyari cara ngilaginnya.. :(

4

eh mamas GG ku knp sering ada semut bagian dalemnya ya? dari awal pake sih, jd kalo mau dipake musti dikibas2in dulu biar semutnya ga ada. ntah knp cm clodi ini yg semutan, yg laen nggak. smpe suami blg aku nyucinya pake gula :p
ada yg ngalamin hal yg sama gak? ato cm aku aja. bingung ada apa dibalik semut2 yg suka sama GG..

5

diyahpramita wrote:
eh mamas GG ku knp sering ada semut bagian dalemnya ya? dari awal pake sih, jd kalo mau dipake musti dikibas2in dulu biar semutnya ga ada. ntah knp cm clodi ini yg semutan, yg laen nggak. smpe suami blg aku nyucinya pake gula :p
ada yg ngalamin hal yg sama gak? ato cm aku aja. bingung ada apa dibalik semut2 yg suka sama GG..

aneh bgt mom...kok bisa ya disemutin???

6

barusan stripping 20 pcs clodi anak ku pake RLR...abis yg merk lokal n china baru dipake 1 jam aja dah bau pesing bgt...apalagi GG dan pempem...duh bau na kagak nahan deh...padahal baru dipake 3 bulan dan itupun rajin dirotasi, krn jumlah clodi anakku ada 30 pcs, dah 2 minggu gak dipake krn gak tahan sama bau nya...sebelumnya dah coba insertnya direbus...coba diikasi cuka, dikasi baking soda juga udah, tapi tetep cepet bgt pesingnya...akhirnya nungguin kiriman RLR, begitu kiriman RLR dateng segera deh di stripping...waktu stripping dikasi RLR di spin bareng2 di mesin cuci insert dan pocketnya...tapi pas bilas aku pisahin antara insert dan pocketnya, ternyata untuk cover atau pocketnya butuh 3 kali bilas sampe busanya benar2 hilang...sedangkan untuk insert sampe 6 kalo bilas baru busanya bener2 hilang...berarti residunya banyak bgt ya...selama ini nyuci pake cycle setiap hari sekitar 6-8 pcs clodi...paling gak 2 bulan sekali harus stripping pake RLR biar residunya gak terlalu banyak...

7

diyahpramita, ga ketumpahan gula GG nya mam? Hehehe, just kidding. Di strip aja dulu GG nya, bu ;) .

Mommy ? Superben

8

aku pk iconic tp insertnya pk green nappy. Blm nyoba pk insertnya iconic. Hehehe. Insert gn nya basah pas dicek jam 3 pagi. Tp diterusin smp pg, jd kuyup,dehh..heheh

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

fadhillahmisna ini mjd pertanyaanku tiap makein GG ke bebi rayyan. ntah ada apa dibalik misteri semut2 itu.hehee

immaria suamiku jg gt blgnya, tp perasaan sih nggak, ini yg dikerubutin semut dalem pocketnya mom, bukan insertnya. jd bingung mau diapain nih.. aneh ya clodi dikerubutin semut :p uda aku cuci smpe bnr2 yakin bersih, tp tetep aja dikerubutin semut.. bingungg..

10

diyahpramita wrote:

mom..temenku jg GG nya disemutin..dia sempet nanya2 sama aku..tp krn aku ga ngalamin sendiri rada bingung jg jawabnya...dia blg sdh dicuci & stripping tp tuh semut slalu dateng..semut2 kecil yg merah itu loh..gatel bgt kan..jd kasihan sm baby-nya...apa mungkin pepi nya mengandung kadar gula yg tinggi?

...bunda sayang quinnsha...

11

diyahpramita, mungkin GG nya punya kemampuan spesial (mak, lebay ah istilahnya :D )menyimpan gula sisa amonia gt? Ato bahan innernya yg adem dianggap semut bagaikan sarangnya?*haha, bingung jg dakuh*. Oya, sering2 di strip trus jemur langsung di bawah sinar matahari aja mam, pernah dicoba?

Mommy ? Superben

12

diyahpramita, cover GG ku dulu juga ssmpet ada semutnya lho...aq mikirnya masih ada sisa amonia di situ jadi sekarang kalo bilas bener2 harus bersih (sampe 4 kali bilas) walopun deterjennya cycles yang busanya minim.. sekarang GG ku gak pernah dikerubutin semut..:)

13

dewi_joshin, toss kalo gt. mpe skrng jg msh cari2 solusinya. apa cm bamboo green nappy aja ya? atau da kasus di insert bamboo lain?
kata produsennya (dari mb yg punya OS), kmungkinan da warna tu krn pipis bayi mengandung obat. tp kykny salah ya. lha wong affa ga konsumsi obat apapun. cm asi :p

diyahpramita, GGku jg kena semut, di insert n covernya. tp kena semutnya wktu ditaruh di keranjang atau di dlm tas yg resletingnya kebuka, tp naruhnya langsung kena karpet. buanyak bgt. klo ditaruh di rak susun malah engga. apa gara2 semutnya ga tau klo da GG dsn ya.. hehe

14

deffitha, bayiku jg cuma konsumsi asi + mpasi skrg, yang mana makanannya ga ada yg berwarna biru, jadi kayanya ga mungkin dari peenya.. insertku yg biru2 bukan cuma green nappy, tapi insert bb bamboo, booster lovey dovey, insert bamboo pempem, insert bamboo babyland, yang bikin bt, bamboolite ku yang baru 1x pake jg biru2 insert dan innernya.. huhu. solusinya skrg sih, aku cuci pake cycles dan aku spin sblm dijemur. Waktu dispin, aku bungkus pake bedong sesuai saran2 mamas di atas.. hehe.. oh ya, tapi biru2 yg di insert pempem td aku perhatiin agak ngurang loh, trus biru2 di inner bamboolite jg sebagian ilang. moga2 lama2 bisa ilang semua biru2nya..

15

lg rame GG disemutin ya?ini GG yg mana ya?aq pny yg ke-2 dan pants(jarang bgt dipake).aq ga pnh merhatiin ada semut.wah,mst dicek jg.uda bbrp hr ga pk GG.

Dewi,
smua insert bamboonya ya?apa ecoballnya pnh dipake cuci cln jins?soalnya aq pnh dan ecoballnya jd kebiruan tp lm2 ilang jg.ecoballnya uda pnh dijemur blm?
*bantu doa dh.smg biru2nya cpt ilang,insert bgs lg*

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

16

whuaa ternyata banyak juga GG nya disemutin ya.hihii.. kirain diriku saja..

Susy Bundanya Quinnsha iya semut merah mom, jd awal2 krna ga tau bebiku nangis2 kirain dia ga suka pake GG, eh ternyata pas dicek semutnya buanyaak didalem covernya.. skrg klo make GG aku kibas2in dulu smpe semutnya bnr2 ga ada..

immaria selama ini selalu jemur dibawah matahari, lha malah kmrn masi dijemuran semut2nya uda ada aja tuh.hadehh.. aneh tp nyata :p

modzy aku uda bener2 bilas sampe bersih mbak, 4-5 kali bilas trus. tp masi aja ada semutnya.. diapain ya mbak? ga mempan kayanya uda dicuci sebersih2nya juga :(

deffitha insertnya juga mom? klo aku cm bagian dalam covernya. semut merah pula, klo aku disimpen dimanapun pasti dikerubutin semut..

17

natallia, ecoballku cuma dipake buat nyuci clodi aja. tapi masih blm tau jg sih, apakah karena ecoball atau karena kelamaan lembab, soalnya dijemur ga kering2.. makasih lo doanya.. hehe ohiya, ecoballku baru dijemur sekali.. hehe.. :p

diyahparamita, pake deterjennya apa mom? sapa tau kalo ganti merk deterjen ga disemutin..

18

Mamas, mau ty nih, dibedong digimanain?dibungkus gitu?*silly question- maklum baru... :-P*

19

diyahparamitha wah berarti clodi yg bs dijadiin sarang semut bkn punyaku doank ya ? coz punya lily dlu jg sering bagian dlm poket nya it bs jd sarang semut kecil2 lho.tp bkn merk GG,coz ak g punya merk it.punya FLIP,BG,babyland dll.ak jg heran lho kok bs ada semut di dalam nya,it clodi yg ada pul nya.coz klau yg iconic g pernah gt.biasanya setelah ak jemur n blm mau dilipat ak jemur lg di dlm rmh di tali tampar bareng ma bj yg lain nya,tp bj2 yg lain kok kagak ada semut nya .akhirnya ak skg tiap x hbs di jemur n kering langsung ak masukin lemari aja.tp aneh nya di tali tampar jemuran yg di dlm it kagak pernah ada semut lho.smp skg blm ketemu jawaban nya .heheh :)

i love my family

20

dewi_joshin pake cycles mom? ganti merk apa ya? tp cuman GG loh yg kejadian kaya begini...

21

Dinar, kalo aku insert2nya aku bungkus di dalam bedong. Kalo ga salah ada yg nyaranin, bisa jg pake sarung bantal.

diyahpramita
, wah, gtau jg ya kalo gitu.. maapkeun ga bantu..

22

Dinar wrote:
Mamas, mau ty nih, dibedong digimanain?dibungkus gitu?*silly question- maklum baru... :-P*

kalo gak dibungkus bedong pake laundry bag yang bolong2 itu lho...

23

mamas, selama ini saya nyuci pake rinso tapi karena busanya banyak banget walopun cuma pake seiprit jadinya boros air karena bilasnya berkali-kali.
lalu pindah ke attack easy, tapi kok berasa pesing mulu.. jadi tertarik mo pake Ultraco atau mommyklin(bner g nih tulisannya)..
ada yang udah pake?? Klo cycles kemahalan..
thanks ya mamas

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

24

diyahpramita, hmmm kok bisa ya..sekarang GG ku dah gak pernah semutan lagi..ato karna dah agak lama umurnya ya, tiap hari dipake sejak 4 bulan yang lalu..
piyut, pake cycles walo mahal tapi awet lhoo..aq dah 5 bulan pake cycles yang 1 kg baru abis separonya..berarti sekilo cycles bisa tahan 10 bulan, kalo diitung2 sebulan budget deterjen clodi cuma 7 ribuan..hemat banget kan..hehe..

25

piyut wrote:
mamas, selama ini saya nyuci pake rinso tapi karena busanya banyak banget walopun cuma pake seiprit jadinya boros air karena bilasnya berkali-kali.
lalu pindah ke attack easy, tapi kok berasa pesing mulu.. jadi tertarik mo pake Ultraco atau mommyklin(bner g nih tulisannya)..
ada yang udah pake?? Klo cycles kemahalan..
thanks ya mamas

mom emang baunya si attacknya pesing deh kyanya...aku aja smp ganti...oya cycles ga mahal kok...yg kecil 250 ml yg liquid rp.18000 bs bwt sebulan lebih krn makenya dikiiit bgt udh wangi trus ga byk busanya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)