1

Topic: Cloth Diaper: Cara Perawatan

modzy&scarlett
hehehe..thanks yah. mulai tergoda cycles nih..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

2

modzy aku lupa uda brp bln make GG nya mbak, yg beli sm mbak kmrn itu loh. malah uda pernah jemur dibalik biar semutnya ga ada tp masi aja :(

piyut iya mbak pake cycles aja, aku uda 4 bulan pake cycles blm separo yg kepake. sekilo cm 65rb koq. dan jd jarang stripping lho :)

3

dewi_joshin, aq cuci manual, ga da mesin cuci. ga mungkin di spin dulu :p tp moga2 ilang ya.. ngliatnya sayang bgt udah bli mahal tp kyk kena luntur biru gt :(

diyahpramita, paling bnyk di covernya. insertnya sih cm dikit. untungnya aq chek dulu sblm pake. jd Affa ga dirubung semut kecil2, merah pula :( . tp udah lama sih ga da semutnya lagi. ya itu, aq lngsung taruh rak. kloupun ga smpet, skrng2 ni ga prnah kesemutan lg. mungkin bener kata modzy, lamanya umur pemakaian GG ngbuat semut ga dateng lg. apa gara2 "gula"nya dah ilang ya. hehe

piyut, setuju sm scarlett, aq juga ganti dari attack easy ke cycles. bli yg cm 200ml. harganya sih 15rb atau 25rb ya. lupa. tp yg jelas sih emng irit bgt koq. skrng aja msh bnyk bgt.
pertama ganti ya gara2 insert green nappy kena warna biru gt. tp setelah diperhatiin, insert GG jg ga pesing lg koq.

4

aku punya GG 2 pcs, alhamdulillah gak pernah semutan mom, cuma memang insertnya dibanding yg lain cepat kaku, dan cepet bau pesing...aku cuci pake cycle, alhamdulillah dah pake selama 4 bulan performanya masih OK...tapi emang jarang aku pake sih...paling seminggu sekali...abis aku males stripping...aku paling2 stripping 3 bulan atau 4 bulan sekali stripping pake RLR...makanya aku heran kok ada clodi yang disemutin ya????

5

fadhillahmisna,
mau tanya dong cara striping pake RLR gimana ya?
slama ini aku stripingnya pk air panas aja, musti sebulan skali di-striping krn rotasinya lumayan sering

6

moms, another clodi-nubie niyh..
mw tanya dunk, yg diproses pake mesin cuci itu bilas & keringin aja yah?
Trus aku baca2 katanya jgn lama2 n jgn pake air hangat, mesin cuci ku gada timer ato pengatur suhu air nih.. cuma pake jenis bahan (fuzzy,jeans,wool) sama ukuran air (s,m,l,xl) , jd binun nih, ada yg pake mesin cuci ky gini kah??

oyah another urgent, ak br mw mulai clodian, brgnya hr ini br nympe *thx mbak modzy* dannnn lupa beli cycles kmaren, biasa cucian anakku pake ecohybrid, itu boleh gak yaa buat clodi??

Heleppp..

Happily devoted to A & a!!

7

missyayuk wrote:
fadhillahmisna,
mau tanya dong cara striping pake RLR gimana ya?
slama ini aku stripingnya pk air panas aja, musti sebulan skali di-striping krn rotasinya lumayan sering

dicuci kayak biasa mom, masukin ke mesin cuci, terus di spin...bisa ditambah sedikit detergent, tapi aku gak pake detergent, sebungkus RLR bisa buat 20 pcs clodi plus insertnya...biasanya kalo abis stripping pake RLR performa clodi kembali OK...abis kemaren aku sudah nyoba pake baking soda, cuka dan dg cara direbus tetap aja masih cepat pesing juga...alternatif terakhir ya RLR

8

fadhillahmisna,
RLR hanya untuk mesin cuci ya?
bisakah dipakai untuk hand wash, krn selama ini pengasuh anakku cuci clodi selalu pakai tangan, sudah biasa gitu dia, malah ga pernah pk mesin cuci

9

missyayuk bisa kok mom hand wash...di rendam dulu sekitar 15-30 menit, nanti keluar deh sisa2 detergent dan pipisnya...pake air hangat2 kuku juga bisa..

10

fadhillahmisna bs utk cover jg ga klo stripping pk RLR?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

11

scarlett kayaknya cover gak perlu stripping deh...aku yang modelnya pocket sama AIO aja yg di stripping...

12

piyut wrote:
Mamas.. GG punya saya tadi pagi melar gitu karet paha sebelh kiri..Diapain ya..???
Thanks

Umur GGnya udah berapa lama? kalau kurang dari setahun bisa kirim ke produsennya GG dan akan direparasi gratis.

Soalnya punyaku juga pernah dol karetnya sebelah..2 pcs lagi...akhirnya dikirim ke GG dan balik dalam keadaan yang ok :) soalnya kalo ganti sendiri takut salah nanti malah rawan bocor samping lagi...

Untuk Cluebebe juga pernah rusak/lepas velcronya..dikirim dan bisa direparasi gratis... :)

13

ratna alfito gg ku laundry tab nya jaitannya uda lepas. bisa reparasi ga mba? tp yg nanggung ongkir kita ya? hehe.. secara diriku jauh dan ongkir 20rebu jd jatohnya mahal tar gg nya :p

14

diyahpramita iya juga ya..kalo ak kmrn ongkirnya cuma 5 rb berhubung dari bogor. Dan pas dateng paketannya diselipin uang 5 rb sebagai pengganti ongkir... tapi kalo 20 rb gak tahu juga ya he..he.. :P

Coba hubungin aja di HP 085810111633 dengan mbak Indah :)

15

ratna alfito oh diselipin ya mbak ongkirnya, aku tanya dl x ya. thank u ya mbak infonya :)

16

ratna alfito.diyahpramita
GGku udah kukirim ke gee gallery-nya. Tapi Belum nyampe.. Dan karena GGku g ada nota pembeliannya jadi ongkir balik aku yang tanggung, g perlu trf sih dimasukin aja ke paketnya..

Scarlett
Saya agak buta nih mbak dalam dunia jarum dan benang..hi5x.

Klo pempem nerima reparasi juga ga ya? kayaknya karet paha pempem punya anakku dah mulai melar...
Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

Mam stella, ecohybrid kayak snugglin gitu kah? Kalo ga salah ada optical brightenernya deh, coba diliat di kemasannya. Setau saya, clodi harus dihindarkan dari optical brightener, cmiw ya mams :)

Mommy ? Superben

18

immaria, nahhh itu dia krn ga ngerti bahasa kimianya aku jadi ga berani pake langsung.. ingredients nya : sodium sulfat, sodium bicarbonate, oligomer, tetra acethyl ethylene diamine ... *maapp malah bikin tmbh binun*

aku udh gugling yg 3pertama itu aman, yg trkhr itu yg meragukan soalnya dia mengaktivasi bleaching gt deh klo yg aku tangkep..huhuhu jadi gpp deh sambil nunggu bbrp clodi pesenan lain dtg juga br di prewash rame2 hehe thx anyway :)

Happily devoted to A & a!!

19

piyut jd ongkir bolak balik kita yg nanggung gitu ya mom? hmm kalo gitu ga jadi deh, masi bisa dipake juga sih, tp klo nyuci aja jd nempel2 velcronya..

20

ratna alfito, wah.. menarik nih infornya. thanks ya..GGku jg mulai melar. punya 6 pula *gara2 terlalu semangat punya clodi pertama kali. wkk*
nunggu ke enam2nya melar deh baru dikirim ke gee gallery *ga ngarepin melar sih tp kyknya pemakaian lama buat GG bikin melar ya*

21

diyahpramita
Yup betull!! Klo velcro yang kurang mantep dan masih bisa dipake kayaknya mending g usah deh soalnya dirimu kan jauh gitu..takutnya ongkir bolak-balik bisa buat beli clodi baru...he5x

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

22

walah br tau gg bs direparasi di gee gallery,tau gt ga aq jait sndiri..btw mamas yg pk gg,gg ku kan udh lama ya tp blm ada staun,nah innernya warnanya ga putih lg tp rada kekuningan gt..ada mamas yg ngalamin jg ga?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

23

fadhillahmisna or mommies lain, please pm me alamat OS yang jual RLR. Thank u

24

Mom.. need your help nih...

Aku kan lagi mo prewash clodi ronde ke3. Itu si insert bisa dispin pake mesin cuci gak ya? Trus aturan spinnya gimana? Harus pake rpm brp? Trus harus berapa lama waktunya boleh dispin?

Prewash ronde sebelumnya aku full handwash, itu insert baru kering setelah 5 hari!!! *nangis bombay*. Masalahnya pas aku prewash tiap hari mendung, dan sering ujan. Matahari bener-bener gak bersahabat sama sekali.. Dan sekarang aku rada panik nih.. Ntar klo si adek sudah lahir (insyaAllah bentar lagi lahiran) bisa kelimpungan nungguin insert2nya kering :( Prewash 1 dan 2 aku emang gak berani pake fungsi spin di washing machine, takut insertnya kenapa-kenapa *parno aja bawannya*. Tapi klo liat kondisi gini, I think I need help from washing machine deh...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

25

happymommy wrote:
fadhillahmisna or mommies lain, please pm me alamat OS yang jual RLR. Thank u

dah aku PM ya mom