1

Topic: Cloth Diaper: Cara Perawatan

Mamas, ada yg nyuci clodi pake sleek kah? How was it? Aman kah?

Mommy ? Superben

2

Immaria, didepan banyak yg share tentang sleek sih, ada yg bilang gpp, tapi konon sleek berpelembut. search aja :).
kebetulan clodi Asa pake daia, jd kurang tau juga tentang sleek...

less ego, more heart

3

immaria
*ngacung tangan* pake sleek pas awal2 dan baik2 aja tuh. malah g gampang pesing :). Skrg sering pake cusson baby juga, pesingnya ilang lho! Tp aku batesin ga tiap nyuci pake sabun cair gitu, seringnya pake attack clean maximizer walopun kdg jd kaku.

4

Baiknya clodi itu dibilas berapa kali sih supaya pesingnya hilang ? Gw nyuci pake mesin cuci dua tabung.. Bilas di awal 2x, cuci + sabun cycles, bilas akhir 2x + spin.. Itu kadang2 masih berasa aroma pesing, bahkan sesudah dijemur.. :s
Jadi hrus berapa kali ya ?

Enjoying Motherhood

5

aku cuci pake cycle...tapi skrg yang performa QQ minky, GG dan Pempem menurun bgt, udah di stripping dg direbus insertnya, tapi masih pesing bgt, udah dikasi baking soda dan cuka, tetep masih pesing juga...akhirnya nunggu in RLR dateng buat stripping....

6

Mom's yg udah pernah pake enphilia crispy,enfiesta & ionic kids I'm hero...aq mau nanya donk...
Kabarnya 3 brand tsb klo dcuci luntur y? Sampe pencucian ke brp bru ga luntur lg..
Aq bru bli 3 merk tsb and rencanany baru mau prewash besok..krn biasany nyuci clodi bareng sm baju jd nyari antisipasi dlu sblm dibarengin sm baju n clodi yg lain..
Mohon pencerahannya y mom's..TQ

7

aku pake enphilia crispy dan iconic kids i'm hero superman dan batman, gak luntur kok mom, cuma iconic bahannya cepat brudul atau berbulu...padahal aku baru kupake kurang dari 3 bulan...mungkin krn di spin di mesin cuci...hehehehe

8

only wari,enphilia crispy gak luntur kok, dari pertama prewash dicuci aman2 saja ya, begitu juga dengan iconic kids flower power..kalo i'm hero belum tau karna belum nyobain..HTH..:)

9

aq pny iconic hero-transformer,flower power-lovepeace&putih bunga2,enphi crispy-grey (ada marun tp blm diapa2in)....semua ga ada yg luntur...

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

10

modzy, aku punya flower power, i'm hero yg spiderman, i'm legend yg michael jackson, sama ecletic moves yg magenta. Dari semuanya yg luntur cuma inner ecletic yg warnanya magenta. Tapi pernah ada yg ngereview katanya innernya luntur, entah yg seri apa. Cara perawatannya, ya dicuci dipisah dengan clodi yg lain.

11

dewi_joshin
koleksi iconic?ga nambah indonesian breeze? :D

12

natallia, meskipun oot, akan kujawab.. :p aku sudah nambah indonesian breeze yg semar.. hihi.. :p

13

aku juga pake enphilia crispy, iconic flower power, iconic i'm hero transformer. ga luntur kok waktu prewash. cuma yang iconic transformer printing-nya yang lama2 jadi luntur. iconic indonesian breeze gambar semar lagi otw.. pingin tau kualitas prnting-nya dulu, makanya beli 1 dulu

btw uda 2 bulan baby attha full clodi, tapi aku belum pernah stripping. insert2 performa masih OK, ga pesing, cuma emang ada beberapa yang kaku & noda susah ilang. uda siap2 RLR sih, tapi masih nganggur..

,,anywhere with my attha..

14

All mom's...
Makasih bwt masukanny...(manggut2 menyimak ^_*)
Brarti nti prewashny dpisah aja d...(buat jaga2 just incase luntur)
TQ mom's

15

aku punya enphilia crispy 5(merah hijau biru pink marun semua edisi 2010) enfiesta 2(coklat ma hitam) ga ada yg luntur waktu prewash.trus dipake 3 bulan gpp tapi waktu ganti pake ecoball pas pertama kali semua jadi agak semu merah terutama yg merah..jd kayanya yg merah agak luntur.enfiesta yg coklat lama lama jadi agak mbulak (pudar?)

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

16

Hmmm ada yang luntur dan gak padahal merk dan tipe sama..masa bahannya beda? ato deterjennya mungkin? aq pake cycles, enphi crispy dan flower power gak luntur baik inner maupun outernya. kalo mbladus (warna pudar) mungkin banget ya...secara clodi kan popok kain..sama kayak baju biasa kalo sering cuci-jemur lama2 juga mbladus..hehe...

17

dewi_joshin wrote:
natallia, meskipun oot, akan kujawab.. :p aku sudah nambah indonesian breeze yg semar.. hihi.. :p

ow,ow,ow...tidaaakk...smkn terbayang si hanoman dan leak.td smpt ngintip2 di lapaknya modzy.kabuuurrrr...

18

natallia, *wink wink*...:D

19

dewi_joshin wrote:
natallia, maap baru baca.. :p nggak bisa ilang tuh, malah lama2 yg biru2 itu jd kuning warnanya kaya yg karatan.. huhu.. tapi ntar aku coba pake cycles deh.. kebetulan habis dapet gratisan.. :p oh ya, cara nyuciku sama loh dengan caramu, tapi ntah knp insert bambooku bernasib naas..

ni ngomongin insert bamboo yg berubah warna ga yah? biar ga OOT :)
insert green nappyku jg kena biru2 keunguan gt. pdhl punya 6 insert green nappy. sejauh ini 3 insert dah kena *semoga sisanya ga kena*. 2 di antaranya mlh dah kyk dewi_joshin blng, kuning kyk karatan, n jd tipis :(
eh.. tipisnya nih kyknya krn aq stripping pake aer panas. nyoba liat warnanya bakal ilang atw ga. eh.. baru nyadar stlh stripping klo insert green nappy max ga boleh pake aer yg panas2. max 40 drjt aja :(

udah coba ganti detergent yg asalnya pake attack easy ke cycle, tp trnyata ttp ada tuh biru2 keunguan. n stlh diperhatiin lg, munculnya biru2 kyk gt klo kelamaan keringnya.
udah dicoba saran dari mb2 OS tmpt aq bli (n dy tnya ke produsennya), katanya terus coba dicuci ulang aja. tp ternyata ga ngefek tuh..
ada mamas yg punya pengalaman sama. cara ngilanginnya gmn ya? pengaruh ke ketahanannya ga ya? aq jd ga berani pakein lama2. pdhal ni green nappy andalan bgt klo lg keluar2 krn punyanya yg model cover

20

deffitha,
harusnya sh ga pengaruh ke performa,ya...iya nh,tnyt insert bbland bamboo yg 5layer,koq agak tipis stlh direndem air panas.pdhl sblmnya,lmyn tebel.

21

mamas, pada ga luntur ya iconic flower powernya?
punyaku yg love peace dan purple butterfly luntur pas dicuci. Ga parah siy tapi lumayan bikin sedih karena yg kena luntur insert-nya flip. jadi warna-warni deh si insert putihnya. ;p

22

mamiela yah luntur ya? aku bli love peace sm brown love nih tp msh otw blm smp...emang cucinya pk apa?

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

23

aku punya yg brown love.. Dan gak luntur, br pk 2 kali. Yg luntur insert atau popoknya, ya? Eh, lmyn, loh si brown love, smalem dipake hilya bobo dr jam 8 malem smp jam 7 pg gak bocor dan gak lembap. Sebenernya gak niat makein smaleman*maapkan ibumu ini,nak* tp krn hilya agak gak enak badan, uminya ikutan tepar, jadi gak ganti popok dweh # jangan ditiru, ya, buibu..

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

modzy - aku punya 5 crispy itu emang kayanya beda kok.. yg ijo ma pink kayanya tebelll yg lain g paling tipis marun ma merah ato cuma perasaanku yah *garuk kepala*
mummyhilya - mungkin hilya g pipis semaleman?tapi aku juga belum punya iconic sih beli gak ya? *wink wink*

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

25

mummyhilya masa sih ga tembus smalaman? mgkin bnr yg lil jwa blg hilya lg ga pipis x mlm itu cos anak tmnku ktnya 2 jam aja udh bocor parah...iya ni mamas yg luntur insertnya apa covernya ya? cos aku bli sm insertnya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)