1

Topic: Cloth Diaper: Cara Perawatan

scarlett - aku pernah *ngacung* nyuci pake air panas pake mesin cuci yg 2 pintu *kaya kulkas* gapapa tuh..
mom kalo enphilia boleh ya di spin terus?punyaku ku spin terus

^,^
babynya najwa mommynya linda daddynya imam
fbnya imam najwa ghazali..
all of them want another babies >.<

2

bun2 mila
kayaknya harus lewat ols deh mom,lom pernah ngelihat di supermarket detegen ini..Cmiiw. Btw, aku waktu itu juga cuma order momklin aja tapi cari ols yang terdekat jadi cuam kena ongkir 5ribu..he5x.

tari quennell
aku dulu juga cuci clodi pake rinso tapi busanya buanyak walopun pake seiprit..jadinya harus ekstra pas bilas..
Klo boleh saran clodi yang udah dipake sebelum dicuci g usah direndem air cukup dibilas aja lalu diperas karena klo kelamaan direndam ada beberapa merk yang karet pahanya jadi melar...
CMIIW
Klo aku, clodi yang udah dipake dipisahin insertnya langsung kumpulin di ember tertutup. klo udah banyak baru cuci. Klo habis pake langsung bilas agak boros air plus butuh waktu soalnya saya g ada asisten
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

piyut wrote:
bun2 mila
kayaknya harus lewat ols deh mom,lom pernah ngelihat di supermarket detegen ini..Cmiiw. Btw, aku waktu itu juga cuma order momklin aja tapi cari ols yang terdekat jadi cuam kena ongkir 5ribu..he5x.

tari quennell
aku dulu juga cuci clodi pake rinso tapi busanya buanyak walopun pake seiprit..jadinya harus ekstra pas bilas..
Klo boleh saran clodi yang udah dipake sebelum dicuci g usah direndem air cukup dibilas aja lalu diperas karena klo kelamaan direndam ada beberapa merk yang karet pahanya jadi melar...
CMIIW
Klo aku, clodi yang udah dipake dipisahin insertnya langsung kumpulin di ember tertutup. klo udah banyak baru cuci. Klo habis pake langsung bilas agak boros air plus butuh waktu soalnya saya g ada asisten
HTH

boleh nggak cuci clodi ( outer + insert ) pakai mesin cuci dan sekalian dikeringkan? trus diterjen apa yang paling cocok untuk mencuci clodi?

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

piyut , eh aku nggak baca halaman sebelumnya ada diterjen momklin untuk cuci clodi he..he..

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

5

tari quennell
klo detergen yang paling bagus buat cuci clodi..menurut para mamas dan dari milis sih so far cycles dan ultraco. klo momklin ini masih baru tapi udah ada bebrapa mamas yang pake detergent klerak tapi denagn merk yang berbeda..
CMIIW

Aku juga sering cuci outer+insert di mesin cuci top loading dan langsung dikeringkan so far gpp. Tapi klo di mesin cuci dua pintu sebelum dikeringkan outr+insert aku bungkus pake handuk atau bedong dulu...
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

momklin ini produknya attack jg ya?aq pnh liat di farmers market,attack pny produk br,lerak cair.namanya (lupa) ada 'klin'nya jg.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

7

mamas,rada ribet ya mindah2in air panasnya ke mesin cuci...kyanya aku bkal pk cr lama aja,direbus smp mendidih trus didiemin smp dingin br dibilas air dingin hihihi...*emak males repot :P

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

8

natallia
Klo dari botolnya, momklin ini produksi jogjakarta mom...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

9

piyut : mw cb cari d supermarket dlu, kl g ada br k ols deh he3x, thx y mom

10

scarlett,
hahaha,,,emg ribet sh caraku....soalnya koq wkt direbus,krg mempan.dl nyucinya msh pk surf(ga ngrti klo surf ada bright opticnya).mana 1x stripping,3batch pula.kebayang kalo tau2 mendung.bete abesss!!!

Piyut,
o...jogja punya.klo produksi irt,mstnya ga pk bhn macem2/kimia yah.jd ya busanya dikit.

11

Mamas, semalam saya stripping pake RLR dan busa yang keluar itu buanyak sekali. Ampe bilasan ke-12 masih banyak aja tuh busanya. Pantesan clodi2nya arza dipake sejam aja udah pesingnya minta ampun, lha wong residu detergennya numpuk...
Udah mantap nih beralih dari Attack Easy ke momklin...

Sekarang masih dijemur jadi lom tahu apakah performanya bisa balik lagi tapi yang jelas kelihatan insert2 yang udah mulai berwarna putih tua (butek) jadi kinclong lagi...

Moga2 aja cuaca bersahabat dan kantor ga melotot waktu bayar tagihan air bulan depan...:P

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

12

mammas, aku koq ga sabaran yah nungguin prewash 3x hehehe
mana dsini ujan mulu pulak, hadeuhhh mw agak nakal sdikit deh jadinya hihihi

oyah, nanya dunk, yg boleh di extra rinse & spin di mesin cuci itu insert saja kah? atau pas xtra rinse, outernya juga boleh?
trus, utk insertnya pas spin aja dibedongnya atau dari tahap xtrarinse udh hrs dbedong? *nubie hereeee, maklumin yaa :p*

thanks beforeee!!

Happily devoted to A & a!!

13

piyut wrote:
Mamas, semalam saya stripping pake RLR dan busa yang keluar itu buanyak sekali. Ampe bilasan ke-12 masih banyak aja tuh busanya. Pantesan clodi2nya arza dipake sejam aja udah pesingnya minta ampun, lha wong residu detergennya numpuk...
Udah mantap nih beralih dari Attack Easy ke momklin...

Sekarang masih dijemur jadi lom tahu apakah performanya bisa balik lagi tapi yang jelas kelihatan insert2 yang udah mulai berwarna putih tua (butek) jadi kinclong lagi...

Moga2 aja cuaca bersahabat dan kantor ga melotot waktu bayar tagihan air bulan depan...:P

piyut RLR oke bgt ya bwt stripping PM aku dunk ol shop yg jual...oya brgnya bsk pagi ya dikirimnya krn kurirnya udh pergi td hehehe :D

14

natallia kalo aku 2-3 klai direbusnya...jd skali rebus diemin cemplungin ke air dingin,trus rebus lg dst ky td lg...makanya jarang bgt stripping...males ribet2 hehehe :)

15

Tadi sore nyobain clodi+insert yang udah di stripping pake RLR. Yang dipake pempem plus insert zigie zag, dari mulai jam 4sore-8malam. Alhamdulillah g rembes dan Bau pesing juga tidak semerbak.

SEbelum stripping pake rLR saya udah coba stripping pake cara direbus, campur cuka atau baking soda tapi semua cara dia atas cuma mengatasi clodi yang rembes atau bocor. Sementara masalah saya adalah clodinya arza baru dipake sejam pesingnya bisa kecium dari jarak agak jauh. Entah saya cara strippingnya yang masih kurang bener atau gimana..

Akhirnya coba RLR dan so far puas dan g menyesal walopun harganya agak mahal...

Scarlett
Aku PM ya...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

16

mau dunk, di pm, ols yg jual rlr, aku punya cola 2, bocor samping, zigi 2 bocor kmana2 hehehe, smartnappy mothercare 4, kok babyku malah ruam2 pas bagian perutnya klo pake ini, apa karn bilasnya kurang bersih, atau ga cocok ama bahannya, kek bahan pul gt, lhs nyentuh di perutnya :(
pengen coba di stripping pake rlr kayak reviewm mamas di sini ah :D

17

kalo coola punya ku selalu bocor samping, walaupun double insertt, tetap aja bocor, mungkin cuttingnya gak sesuai sama anakku, akhirnya skrg di lungsurin ke sodara...kalo zigie zag belum penah pake.

18

yess akhirnya GG yg dulu semut2an skrg uda bebas semut, 3 hari aku jemur dg cara dibalik, mdh2an tuh semut ga balik lagi deh.hihii :p

19

Mamas, kalo liner prewashnya minimal 3x juga ga sih?

Mommy ? Superben

20

immaria,
klo aq,iya 3x.kn liner ini yg nyerap pipis.takutnya klo cm 1x,krg nyerap mlh bocor ato basah di patpat bayinya.tp liner cpt kering koq.klo rajin/ada wkt,begitu kering lgs lanjut prewashd ke-2 aja.

21

moms,,nanya lagiii..
kan klo pake clodi katanya ga bole pake nappy cream, klo pake liqud talc bole ga?? aku masih suka kelupaan sering pakein liquid talc di lipetan deket kelamin sama patpat .. bolee tak sbnrnya??

22

Tq natallia, linerku bau produksinya masih kental banget nih (kayak bau spidol whiteboard gitu), mestinya 3x prewash ga cukup yah, hahaha

Mommy ? Superben

23

immaria,
klo perlu di tes jg,kr2 uda nyerap air ato blm.

Stella,
setauku nappy cream ga blh dipakein ke clodi krn mengandung minyak ato sejenisnya,jd mengurangi penyerapan clodi. CMIIW... klo liquid talc,pas kena kulit uda lgs mengering,jd gpp.aq jg kdg2 pakein liquid talc di daerah itu (selangkangan,kn mksdnya?)

24

asiiikkk boleee hehehehe iya mksdnya selangkangan :)
klo nappy cream dr dulu sejak lahir emg ga pernah pake krn ga pernah ruam, jd emg lbh suka pake liquid talc :D

25

stella aku juga pk liquid talc, malah kdg aku pakein nappy cream or baby oil di lipatan paha. imho, gpp asal nyucinya bersih dan gak nyisa di inner ato linernya-shg gak mengurangi penyerapan.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)