1

Topic: Makeup and Cosmetics

christine kalo minat share in jar Old Gold sm Blue Brown-nya gw bersedia loh *kedipkedipmesra*

2

muttimitha boleh2 aja sih...*biar ada alasan buat beli warna baru...:D
Akhirnya beli eyeliner KATE juga, yang pensil dan yang gel...*hasil nitip ama cici gw...
Tapi belon dikirim nih, mudah2an dalam waktu deket dikirim jd gw bisa share hasilnya...:D

3

Christine imo, eyeliner nya KATE yang gel itu biasa aja, cepet kering malah. yang gue suka itu justru yang bentuknya kayak spidol, kayak penultimatenya MAC. itu enak bangeeettt! kalo pensilnya gue gak pernah nyobain malah.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

sLesTa O gitu ya... ga pa2 deh, lagian gw ngincer gel brushnya jg sih...:D katanya enak dipakenya... gw selama ini pake fluidline nya MAC, jd sekalian bisa dibandingin jg sesama gel eyeliner...:D
Hmm...temen gw skrg lg ada yang di KL, apa nitip dia aja lg ya untuk spidol KATEnya?:D *eksperimental abisss...

5

hihihi kalo dibandingin ama fluidline ya bedaaaa.. so far fluidline atau gel e/l nya BB tuh udah paling oke deh!

6

Wkwkwkwk...:D eh btw kalo antara penultimate MAC dengan spidol KATE itu bagusan mana?

7

sama aja, makanya pilih KATE karena lebih murah. dan lebih tahan lama dari pada mac penultimate.

8

sama aja, makanya pilih KATE karena lebih murah. dan lebih tahan lama dari pada mac penultimate.

9

Heloooww para suhu, nanya dunks... udah ada yg pernah pake Urban Decay Surreal Skin Mineral Makeup Powder kah? review duonks...

Nanya lagi klo foundie enakan MAC Mineralize Satinfinish atau Nars sheer matte atau MUFE HD?
Lagi kecentilan pengen dandan krn banyak kondangan hihihi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

10

klo luminizer/illuminator/highlighter udah pernah dibahas kah? selama ini aku pakai philosophy love at first light, cuma lg pengen nyari yg less sparkly more glowin/dewy look for day/office, klo bisa product yg udah sepaket such as illuminating tinted moisturiser laura mercier or stila supaya gak berat/banyak2, cukup face powder aja afterward. any recommendation moms?

thank heavens for lil' girls

11

akhirnya, bisa ngatamin topik ini juga, dan sukses teracuni...
saatnya bereksperimen...
selama ini cuma polosan kalo di rumah. pergi juga cuma pake pelembab dan bedak bayi. hihihi.. sudah sering, kalau ngobrol sama ibu2 masih ditanya. "kuliah dimana, mbak?" hehehe..

12

mamas, ada yang pake artistry gak? gw pake itu dan cocok sih, enak banget di muka.. emang dasar naluri kulit asia pengennya kulit putih jadi gw pake yang pure white system untuk oily skin.. hehe dari semua produknya paliiiing cinta sama brow define nya alias pensil alis.. gampang dan enak pakenya,gak perlu bawa2 serutan lagi.. hehe :)

13

Speaking of eyeliner, kayanya aku ga bakat make el liquid, belepotan kemana2, meskipun udah ditrained sm temen yg ahli bikin mata kucing.. :D
akhirnya sm temen disaranin pake yg spidol, pas ke counter MAC nanya el spidol, malah sama mba2nya dikenalin ke el gel, emang sih cepet kering, tapi waterproof jadi kalo abis wudhu ga belepotan, hehe.. Dan ternyata aku 'lebih' bisa make yg gel dibanding yg liquid :P
tipsnya pas mau make, colek sedikit gelnya pake cotton bud, trus mulai ngarsir deh pake kuas eyeliner.. hihi..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

14

jessti gel eyeliner emang paling enak dipakenya, dan gampang plus tahan lama. kalo mau pake e/l spidol gitu, cobain merk KATE. di indonesia sih kayaknya belom masuk emang brand ini, tapi harganya jauh lebih murah dari mac dan sama bagusnya. gue tadinya juga pake gel eyeliner, tapi lama2 jadi pindah ke spidol itu, krn jauh lebih praktis dan gampang dibawa2nya :)

15

kesel deh di Surabaya belom ada counter MAC, kmrn nyoba iseng2 pas ada acara, numpang dandan di counter nya NYX, eladalah kok produknya ampir sama kaya MAC yaa, yg gw notice sih e/l nya yg spidol jg persiss sama kaya MAC (ampe dijejerin) dan harganya juga lebih murceh. butuh pencerahan dong ttg sih NYX ini, recomend kah?

16

bunizza Biasanya sih NYX banyak dipake buat produk seputar bibir (setau gue), tapi gue sendiri belum nyoba.

Kalo mau e/l murmer yang spidol gitu, coba aja cek maybelline harganya cuma 80rb. Ada 2 warna, soft black (item muda) sama apa gitu (yang lebih item). Gue sempet beli, sayangnya mata gue yang sensitif ini menolak maybelline (tapi maskaranya gpp, aneh ya). Terpaksa balik lagi ke MAC deh...

elel Nyokap gue pake tuh artistry buat eye shadow, dia punya beberapa palet kecil (yang isi 3-4 warna) dan dipake dia sih bagus plus tahan seharian. Tapi gue pake kok warnanya ga keluar ya, entahlah gue aja yang blom jago kali.

BTW jessti, e/l spidol yang dibilang slesta itu emang enak banget. Dan kalo pake yang MAC, dia pun ga bleber dipake wudhu. Gue pernah lembur sampe malem, wudhu berkali2, ga bleber :) Emang warnanya memudar, tapi ga bikin item2 di sekitar mata. Yang maybelline juga kayaknya ga bleber deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

Ibu2, kalo blush on udah ada yang pernah nyoba Oriflame? Gue udah nyoba beberapa merk blush on, dari Etude (jaman ABG), trus Oriflame, trus MAC, trus sekarang lagi nyoba Majolica Majorca. Entah mengapa berasa paling cocok yang Oriflame...

Kekurangannya, tempatnya besar, trus isinya kan butiran2 gitu warna pink-emas (kayaknya ada yang pink semua sih), jadi kadang isinya bisa jatuh kalo kita ga hati2. Iya kalo jatuhnya seimbang 1 emas - 1 pink, kadang jatuhnya ga seimbang takutnya warnanya jadi rada aneh hehe...

18

otty wrote:
Entah mengapa berasa paling cocok yang Oriflame...

Kekurangannya, tempatnya besar, trus isinya kan butiran2 gitu warna pink-emas (kayaknya ada yang pink semua sih), jadi kadang isinya bisa jatuh kalo kita ga hati2. Iya kalo jatuhnya seimbang 1 emas - 1 pink, kadang jatuhnya ga seimbang takutnya warnanya jadi rada aneh hehe...

:lol: numpang ngakak baca komen terakhir.. gak segitunya kali, buuk. huahahaha. btw, itu blush on, ya? bukan bronzer, otty??

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

19

otty gak bisa komen karena ga pernah nyobain oriflame. gue lebih seringnya pake mac, chanel, nars (fave!) atau yang sekarang lagi sering dipake sehari2.. benefit!

20

wow...ibu2 ini pd TOP deh urusan make up, sejak udah gak terbang lg bbrp thn lalu aku udah gak pernah update lg masalah per make up-an *berasa happy bisa tanpa make up full* :D
Paling banter klo lg kondangan pake blush on n eyeshadow nyaPAC + maskaranya maybeline . Ngantorpun cuma pake lipstik bodyshop klo pagi doang :D
*skrg lg mulai menyimak treat ini, biar gak oon banget :D*

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

21

Otty ok maybelline Noted, sementara ngabisin si penultimate ini dulu deh, ga nahan mahal nya kl beli lagi masa cuma buat spidol doang $sin 33.
Gw sih emang akhirnya beli lipstiknya NYX, dan emang bagus sih komentarnya (halah).
Gw pernah punya tuh si oriflame yg butir2, cuma krn gw belinya yg pink kok berasa ga cocok, dan skrg entahlah dimana..yg ada emasnya bagus yaa (takut tll nge blink). Skarang sih pake blush on nya MAC yg Peaches.. Segerr..

22

bunizza.. aku pake eyeliner spidol yg maybelline. Di aku sih enak, gak smudge, murah pula. Gak bisa bandingin sama MAC penultimate krn gak punya :D. Yg nyx jg denger2 sih enak. Tp blom pernah coba. Nyx yg aku pake roundlipstick, megashine lipgloss, concealer, loose eyeshadow, cream blush sama eyeliner yg pensil. Overall puas sm nyx, terutama cream blush nya..

otty.. aku pake blush oriflame yg giordani itu dr jaman awal kul. Suka soalnya warnanya natural, not too shimmery buat ngampus. Berhubung banci blush on, jd skrg sih punya dr yg mahal sampe yg murah abis. Hehe. Tp skrg lg suka bgt sm cream blush nya nyx :D

23

otty gw suka kok blush-nya oriflame. dulu pake yg twotone gitu.. yg lo maksud itu bronzing pearls seri giordani kayanya. gw dulu pernah pake juga. skrg gw seringan pake sports girl, bodyshop ataw mac buat b/o

kalo e/l gw prefer yang liquid. pake revlon or bodyshop pokoknya yg warna soklat gitu lah.. pake yg pencil malah bikin esmoni, mana ga tahan lama di mata hiihih... tapi sekarang lg nitip bb yang gel sama temen di dubai.

? I'm so blessed! ?
@edhabe
~let all your things be done with ? ~

24

otty gw juga pake tuh eyeshadownya artistry.. di gw lumayan keluar warnanya, sebelumnya pake oil-control foundationnya sih.. enak juga pakenya soalnya gak berat gitu di muka.. :D

25

Eh itu bronzer ya? Harap maklum nyobanya pas kuliah, udah lupa dan emang ga ngerti juga sih hihi... Tapi di kulit gue jatuhnya bagus.

bunizza Wah lagi pake peaches ya? Itu ada shimmernya ato ga? Gue punya yang melba, bagus sih tapii maunya yang ada shimmernya hehe... Makanya sekarang lebih suka pake Majolica Majorca.

slesta Benefit gue baca reviewnya oke tuh, tapi karena ga ada counter di sini (di Jakarta ada ga? di Surabaya ga ada) gue ga bisa nyoba. Kalo beli ol (gue pernah liat ada yang jual ol kalo ga salah) takut ga cocok.