1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

ah .. aktif banget ya mamas diskusinya :)

nimbrung ya, kalo aku ngeliatnya dari sisi bawah. pernah liat model gendongan yang sering dipake orang di jalan-jalan ? jalan ya, bukan mall ...
dari mata kita, mungkin gendongan itu gak aman. murah. jelas keliatan bahannya kasar n bikin gerah, bentuknya gak banget atau mungkin bucklenya dari plastik entahlah yang gampang pecah. buat mereka barang yg 'ori' atau 'versi lokal' mungkin adalah suatu kemewahan dan saat mereka tahu ada barang yg lebih bagus dari gendongan itu, walau labelnya tiruan dan kawan-kawannya, mereka nabung 3 bulan buat beli itu, karena menurut mereka gendongan itu akan memberi keamanan lebih.

untuk orang-orang seperti mereka .. kondisinya saat itu mungkin versi 'murah' adalah pilihan terbaik.

tentang perbudakan anak dll dalam proses produksi si carrier, mungkin mereka gak tau. ataupun kalau mereka tahu, mungkin kebutuhan carrier udah sangat mendesak sehingga mereka lebih memilih mengutamakan beli carrier dengan segera.

tapi untuk mama yang alhamdulillah banget diberi rizki yang cukup untuk beli carrier original, mungkin sebaiknya memang membeli yang terbaik. original, dengan jaminan mutu tinggi dan harga yang sepantasnya.

setuju banget, pilihan ada di tangan mama.

dompet gak bisa bohong kok. dan sebaliknya, kita juga sebaiknya gak bohong sama dompet ...

prioritas orang beda-beda.

silakan diskusi tapi don't judge ya mama :) , gak ada yg perlu minta maaf kok .. semua bebas punya pendapat.

less ego, more heart

2

Sidta, clap hands, bener bgt, lagian udh ga idup di jaman Soeharto lg, alias semua bebas berpendapat lah. Ksh review ttg gendongan apapun jg, bebasss.
Toh ak liat gada unsur promosi dr meizadhania, murni sbg pemakai. Gendongan, clodi, baju, sepatu, dll dr berbagai merk itu cocok2an yah. Dan gak bs jg kita maksain semua org utk cocok dan suka pada 1 merk tertentu.

3

dulu males2an buka thread ini sambil mikir *seberapa penting gendongan*..
tapi sebulan lalu mama bilang, kemana2 harus bawa gendongan dia bilangnya samping or jarik.. zzzzz...agak susah makenya :P katanya kalo ga pake gendongan resiko anak terpental besar *baru sadar* ahirnya kemana2 bawa sling wrap2an itu juga dari kado..dimanfaatkan..and.. perdana pake itu ke mall...thx GOD helpfull sekali biarpun bahu kana agak pegal tapi si baby anteng2 aja gitu,, apalagi pas dia meengek minta nen. sambil keliling counter,buka kancing,tutupin pake gendongan...berakhir dengan nyenyak si unyil hee...
ahirnya kemana2 bawa gendongan..
dan mulai berpikir beli gendongan yg nyaman dipake lama keliling mall/jalan2..secara ga setiap mall stroller friendly :p
sekarang mau mantengin thread ini dari hal 1- whatsss??2100an??? *tepok jidat*
Bismillah :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

4

ehm ehm.. jadi tersentuh baca postingnya Sidta bener banget, tuh, Sit :)

pernah liat model gendongan yang sering dipake orang di jalan-jalan ? jalan ya, bukan mall ...
dari mata kita, mungkin gendongan itu gak aman...
barang yg 'ori' atau 'versi lokal' mungkin adalah suatu kemewahan dan saat mereka tahu ada barang yg lebih bagus dari gendongan itu, walau labelnya tiruan dan kawan-kawannya, mereka nabung 3 bulan buat beli itu, karena menurut mereka gendongan itu akan memberi keamanan lebih.

tapi untuk mama yang alhamdulillah banget diberi rizki yang cukup untuk beli carrier original, mungkin sebaiknya memang membeli yang terbaik. original, dengan jaminan mutu tinggi dan harga yang sepantasnya.
wrote:

dompet gak bohong dan jangan bohongi dompet :)
aku milih CMC dg pertimbangan itu juga-pernah liat bule pk boba di KLIA dan numpang pegang-nyoba #norak,ya?-dan pengen..
pas liat ada cmc dan kualitas ok, aku pillih itu, walopun masih ngintip trit ini sering2 krn carrier kan bukan cuma soft structured ones :)
sejujurnya emang wrap2an itu berguna banget loh.. tapi buat saya gak perlu beli yg mahal, produk lokal cukup, toh masa pakainya relatif pendek.

meizadhania keep smiling, ya, mom. kan yg ditulis murni review :) so, no worries, lah!

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

biar ga panas.. saya mengucapkan (terutama bagi yang mudik):
selamat menikmati indahnya mudik dengan gendongan masing-masing. kqkqkq. mohon maaf lahir dan batin

6

Tickzie.. numpang komen dong, itu harga boba ori & ergo ori bisa ampe US 800-an itu emang krn combine 2 gendongan ori gitu atw 1 biji bisa ampe US 800? soale aku nanya di sini harga per satuannya gak sampe sgitu kook... even kl di-combine gak akan nembus US 800 lho! scr us negara asal boba & ergo ya bo'....

btw, sy sendiri slama ini hanya silent reader utk thread ini, tp utk jenis gendongan yg dipake dari kaen jarik yg murmer ampe carrier yg ktnya mehong ad, bukannya mau pamer tp secara ank sy termasuk ank gendongan banget, stroller gak laku.. jd ibunya investnya lg2 ke gendongan. IMHO emang balik lagi tergantung kenyamanan si pemakainya & si baby sendiri. gak jaminan kok pake yg mehong baby lsg otomatis nyaman.. kl lg rewel mah pake gendongan apa pun ya gak ngaruh. masalah pegel pun ya pastinya kl klamaan make ya pegel jg. kl gak mo pegel emang spt kt mummyhilya di postingan sblm2nya.. pake gendongan bapak'e.. hihihihi ditanggung gak pegel

demikian input dr sy.. sekian & trima kasih

7

Sukaaaaaaa bgt ama comment mb Sidta. 4 thumbs uppppp for you mb.
As a shopkeeper aku jg g merasa terganggu kok dengan post mb Meizadhania kan mb customerku juga *wink wink..
apa yang aku smpaikan juga murni share pendapat pribadiku. hehehe. aku kalo beli brg apapun (mau gendongan, tas, baju, sepatu, n apa ajalah) emng cnderungnya menyesuaikan dompet sndiri (mengutip pendapat mb Sidta "dompet gak bisa bohong kok. dan sebaliknya, kita juga sebaiknya gak bohong sama dompet"). Alhamdulillah utk bbrp perlengkapan baby msh di bisa2in bli asli. kalo buat maknya mah g usah yg branded jg gpp. hehehe

8

Bu ibu...smlam aq mmimpikan c ergo 'ori' saking mnyimak review para mommies.Dlm mimpi itu aq bli carrier itu diem2 ga blg misua.Akhirny ktauan d sm misua n aq didiemin (dcuekin/ga diajak ngobrol/dll).Akhirny aq flea d c ergo 'ori',bru misua mau ngomong sm aq.. :'(
Skrg hrs baca sntai biar ga ikutan bli c ergo 'ori' n dream come true :D
*kabur smbil meluk erat cmc fusionlavaqu*

9

*celingukan...apaan siy kek rame bener bahasannya...udah lama gak login TUM... ternyata si ergo "ori" tetep jd hot topic disini ya :p
aku sih gak jd beli ergo "ori" krn ada mama TUM yg share kecewa berat sama barangnya...dia pun beli krn senapsaran pingin bandingin ma yg asli...so meizadhania lucky u dpt brg mulus :) aku jadinya bli hipseat *dadah-dadah ke ummubebek* amat sangat terpuaskan krn nyaman n praktis tis tis..hehheh

10

hehehe ternyata banyak juga yg mempaporitkeun gendongan cap "BAPAK", yak... hehehe :lol:
adhya selamat... btw, bukunya td pagi kt org rumah udah sampe, suwun, nggih..
ummubebek dan mamas pengguna hipseat *colek ghifAruni* hipseat itu kepakenya biasanya brp lamakah?
mbak nuning oh mbak nuning... kupingnya gak panas ya, mbak dirasani disini? hihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

o iya... mo share ajah:
bwt mommies ati2 klw beli ergo 2nd, aku pernah beberapa kali nemu thread di fjb jual ergo 2nd original ngakunya baru beberapa bln pake hrg 800an nego...just curious aja jangan2 ergonya adek mungil yg dijual lg..dan memang rata2 yg dijual warna2 series the original-nya ergo..klw yg dijual warna ijo atw biru udah pasti asli deh kayaknya :p

12

rynzdecutest,
masa sih mom? duh serem ya kalo gitu
memang sbg buyer kudu pinter2 milih deh

13

bis mudik pesen kiddy hipseat ke ummubebek untuk menghindari perbandingan produk sejenis dan keep sharing new thing seperti yang dikatakan nov afni, hugss balik Mrs. Lindsay dan bersama-sama berharap produsen memunculkan barang berkualitas lainnya bersama Tickzie.

Sidta heheh sejenak aku mrasa seperti "mengajari aliran sesat" pada mommies disini dengan barang KW... jadi ngga enyak.. xixixixi

bundaliffa ga perlu baca dari post awal, capek lhooo.. dirimu suka menghantamkan thread yahhh.. harusnya dapet award tuhhh... seperti yang dikatakan UmmanyaAtha gendongan itu cocok-cocokan dan semua jenis gendongan penting diintip siapa tau ada perkembangan baru ya kan mummyhilya ? *berharap mba nuning sekalinya ngebalesin thread ini bakal bilang: OKE KARENA TINGGINYA DEMAND ERGO, CMC akan buat ERGO LOOK ALIKE* hehehheeh ngarep.com lebaran masih minggu depan jeung Adhya.. iyaaa nihh Icha Haqq udah lama ga belanja2 lg xixixix... ntr aku main2 dehh, di pasuruan mana ? betull betull betull Ryndecuttest kebetulan ajah kali aku dapet yg bagusnya, how lucky me.. i don't know berapa byk yg jelek..

14

Mummyhilya buka ghifaruni tapi mau bantu jawab juga. Ini maksud nya dipake berapa lama gimana,jam/batas umur,bb anak?
Aku sih pernah pake kiddy gendong herbie 10m 8,5kg 4jam dan fofo 28m 14,5kg 2jam. :)
Meizadhania yay,order kiddy juga? Sepertinya gendongan kita banyak yang sama ya? Hihi,punya sw juga kah?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

Wah, rame nih threadnya.... :)

Mommies, sedang menimbang-nimbang nih mau beli carrier apa buat baby Aila. Pengennya pas umur 6 bulan nanti (masih sekitar 2 bulan lg) atau pas udah bisa duduk udah ada gendongan carrier gt. Kalo sekarang cuma pake jarik -> tapi bukan gw yg make ya... (ga bisa, hiks), sedangkan sleepy wrap teronggok manis di kamar, gak kepake samsek. Soalnya mama - papa nya sama-sama males ribet.

Jadi lebih selektif nih beli gendongan berikutnya. Sayang banget kalo bernasib sama kaya si SW.

Baca-baca thread ini sebenernya jatuh cintanya sama si Pognae, motifnya itu lho yg bikin kesengsem. Tapi kok ya susah nyari barangnya. Dan harganya juga gak semurah itu lho mommies, banyak plus2nya, ujung-ujungnya gak beda jauh sama Boba.

Sekarang Boba nya lagi diskon 10 % sih, tapi masih belum yakin hati ini untuk membeli *halah* Warna-warnanya Boba juga kurang eye catching ya...berasa netral semua... gak ada shocking pink gt :p

Dapet saran untuk nunggu Mother n Baby Fair aja di akhir Sept, utk bisa nyobain langsung itu Boba. Biar kalo ga cocok ya gak usah dibeli. Di situ Boba nya juga diskon katanya.

Ada yang tau gak, kira-kira di MnB fair itu bakal ada authorized seller nya Ergo yg ikutan atau gak? Maksudnya sih supaya bisa nyoba n bandingin langsung antara Boba n Ergo.

Sama bagusnya pasti, tp perlu nyari yg paling cocok buat postur baby n penggendongnya (me n my hubby), nyaman buat kedua belah pihak :D

Btw, buat yg punya CMC, itu bahannya sama / mirip dg bahan yg dipakai untuk bedong dan baju menyusuinya gak ya? Please share. Soalnya kalo sama / mirip, gw pribadi kurang sreg sama bahannya, it's only me tapi yaaa :) Kalo beda, sebenernya pengen liat n megang deh.. Buka lapak juga ga ya di MnB fair?

hehe, pengennya ada semua gt di satu tempat *ngarep*

16

coba ada seller yang udah siap jual Boba 2G?
Apa sih bedanya dengan boba 1G?
Lama-lama saingan sama perusahaan telco nih gendongan.

And thelilsolder is back. Fire!

17

rame banget diskusinya, hehe. IMO buat gendongan yg mahal2, akan terasa sangat bermanfaat kalo emang sering dipakai. dan ya, gendongan cocok2an seperti cloth diapers, mesti cocok sama yang digendong, dan yang menggendong

meizadhania tu dah disebut discnya :D

thelilsoldier yg beredar sekarang setauku Boba 2G mba Inga, list perbedaan lengkapnya di web boba, salah satunya di footstrap, yang ada di pic di box Boba G2 itu punya Boba G1(bentuknya kayak sepatu)

dinie Ergo pun akan ada di pameran nanti (ya kan..ya kan .. mba seller, bukan saya lho :D), mau merk lain juga ada, don't worry, bakal puas jajal berbagai macem gendongan, sekian sekilas info :P

bunda cacha dan hafidz

18

oo begitu ya Ade.
emang bener, kalo sering ngegendong, gak rugi beli yang mahal. atau karena udah beli mahal2 jadi sering ngegendong ya? :)

And thelilsolder is back. Fire!

19

thelilsoldier wrote:
coba ada seller yang udah siap jual Boba 2G?
Apa sih bedanya dengan boba 1G?
Lama-lama saingan sama perusahaan telco nih gendongan.

Hi mb Inga, boba puny mb tuh udah yg 2G kok.
Spt yg dismpaikan mb Ade, ada di web resmi boba carrier. Ini dia basil compare boba 1g and 2g
NAP, Inc. is thrilled to announce the addition of the new Boba 2G! As the 1st Generation Boba’s are being discontinued, please note that there are some exciting differences with the new Boba 2G:

Boba 1G (1st Generation):

Made with 100% certified organic cotton materials
Locally made in the USA
Features our patent-pending foot straps
Includes a triple-lock security buckle
Has a high back panel for safety and support
Thick waist band
Fully adjustable shoulder straps and waist band
One size

Boba 2G (2nd Generation):
Made with 100% certified organic cotton materials
Locally made in the USA
Features our patent-pending foot straps (now removable!)
Includes a matching, removable sleeping hood
Has military grade buckle on waist band
Contoured waist band for extra comfort
Has a high back panel for safety and support
Fully adjustable shoulder straps and waist band
One Size

20

Ya Allaah, rame bener nih disini, emang ada apa ya??? #ketinggalan berita
pake dicolek mummyhilya segala lagi.....

kalau kemarin aku memprediksikan kiddy hipseat sampe 12 kg soalnya suka turun, tapi cindy masih bisa gendong fofo 14.5 kg enak-enak aja.
menurut ummubebek, kuncinya yang kenceng pake di pinggang, kata produsennya bisa sampe 18 kg

jadi berpikir, jangan-jangan lemak pinggang berpengaruh juga ya buat pasang kiddy hipseat ini wkwkwkwk

21

dinie: tenang2..bahan CMC beda kok dengan bedong CuddleMe :) kan bedongnya dari bahan stretch seperti babywrap gitu jadi ngga mungkin diaplikasikan ke soft structure carrier kaya' CMC yang mementingkan ke-ajeg-an saat menggendong anak :)
Menurut info yang kudapat, di MnB Fair insya Allah akan ada lapaknya Mamabebe-nya Meryl (authorized reseller Ergo) dan Bunacacha-nya Ade (seller Boba) jadi bisa jajal merk2 itu disana. Dan kabarnya ada juga yang mau jualan Kiddy Hipseat disana *kitik2 Ade* and who knows bisa jadi CMC-pun akan hadir di MnB.. ;) *berasa marketing MnB*

mummyhilya: pertanyaannya sudah dijawab dengan baik dan benar oleh cindy dan ghifAruni ;)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

22

and who knows bisa jadi
CMC-pun akan hadir di MnB.. *berasa
marketing MnB*

denger2 dari mb Nuning..CMC n cuddleMe wrap emang ikutan event itu kok..jadi yang mau nyoba langsung bisa bandingin ergo+boba+CMC. aku udah pake ergo sejak anak pertama. tapi kok yaaaa pingin punya CMC jg nih u anak kedua, karena udah pernah pegang barangnya pas bazaar di surabaya.bagus, kuat n murmer sih si CMC ini. dohh!!! *pegang THR erat2

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

23

aku juga jadi pingin CMC jadinya **kekep dompet**

Review ku soal Ergo 'ori' (naik motor yah)
Uda di coba 3 hr nganterin baby ke day care, hari 1 masih miring2 carriernya n sukses anaknya nangis kejer pas di pakein hoodie si ergo , siangnya emaknya lgsg buka youtube. hari 2-3 sukses gak pake nangis.
Di banding wrap, ergo ini banyak celah buat angin :D, jadi emaknya pake jaket gede biar babynya ketutup. Cuman bapaknya arthur yg blm sukses2 makein Ergo kalo ngejemput, adanya nangis kejer di sepanjang jalan :D

@lina_moi

24

Bu ibu......

Kalo sudah punya stroler sm babywrap, perlu lagi g sih beli baby carrier kaya cmc, boba, ergo, dan sejenisnya?

Perlu nanya ini nih karena puengeeeen banget beli cmc tp rasanya ko buanyak banget ya punya perkakas buat bawa baby-ku jalan2....

TFS :)

25

ecay, kalo saya gak beli stroller karena punya si kakak masih ok, tapi karena setelah lahir langsung pake wrap, stroller gak pernah dipake sama sekali. Trus beberapa bulan lalu beli CMC, gantian wrap yang nganggur :)