1

Topic: Breastpump Experience

@nizam_mommy reviewnya lengkap ya, barangkali sedikit tambahan buat unimom allegro, bentuk awal sih lumayan, bisa dibuat double pump, cuma maksimal penggunaan 3-4 kali per hari, jadi ga bisa buat yang sering2 mompa, dah gt hisapannya kok berasa kurang aja gitu. mungkin yang forte lebih baik ya, cuman harganya itu loh

2

@conejita: beda, kykyny gedean yg mezzo deh...

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

3

hatzsiahaan: penggunaan max 3-4x per hari itu buat double pumping atau single pumping ya? si allegro ini..

nizam_mommy: oooh ic ic..beda ya ternyata, kirain samimawon bentuk corongnya..

4

@conejita yang double pump, buat unimom allegro

5

hatzsiahaan: oh oke noted..soalnya aku ga rencana buat jadiin si allegro ini jadi double pump sih..artinya bisa di abuse buat single pump..danke ya mom ^_^

6

@conejita oke mamas, happy pumping yaa

7

Hi all...ikutan sharing ya... Gara2 thread ini jadi kena "racun" unimom mezzo. Gak sabar pesen online, akhirnya keliling cari babyshop yang jual (aku posisi di Palembang waktu itu). Waktu liat di babyshop pertama,alamakkk... masa harganya 310rb? Lanjut ke babyshop kedua, harganya 259rb. Mikir2 klo di olshop kan harganya 200-210 rb, pls ongkir ke Palembang kira2 20rb. Berarti harga yang harus dibayar akibat gak sabaran itu 30rb, hahaha...ya sud lah.
Percobaan pertama langsung cemas, soalnya hisapannya emang lembuuuutttt banget. Jadi ragu2 bakalan keluar gak nih, soalnya biasa pake minel yang sedotannya aduhai itu. Karena ragu2, jadilah hasil pumping pertama cuma 60ml :-( Tapi besoknya dicobain lagi eh ternyata emang kalo dah ketemu selahnya hasilnya jadi lebih banyak daripada si minel n kerasa kosong PDnya. LDR dapet berkali2 n pernah sampe setengah jam pumping eh masih keluar aja asinya. Padahal klo di minel 15mt dah gak keluar lagi. Tapi ya itu...pegeeeellll.....Jadi kalo lagi males n pengen cepet tetep balik ke minel. Kalo puting dah nyut2 gara2 minel, beralih ke mezzo lagi. Pernah nyobain double pumping tapi kayaknya gak konsen deh. Jadi masing2 cuma dapet 80ml.
Kekurangan si mezzo emg suka rembes dari silikonnya. Jd klo pumping harus agak nunduk. Oh iya,pernah aku nyobain gak pake tu silikon,eh beda bangetttt...rasanya jadi sama aja kyk si minel. Ternyata ngaruh banget tu silikon,klo gak pake jd kerasa kuat bgt hisapannya.
***Jadi pengen nyobain avent manual, hehehe***

Loving my little family so much!

8

@mama_jadza saya emang belum pernah nyoba unimom mezzo, tapi avent emang oke kok mam, worth to try.

9

baca-baca disini jadi ngiler sama unimom allegro hehehe.

Skarang aku slalu double pumping, pake bambi electric dan medela harmony. So far sih cukup lancar, walopun motornya bambi beberapa kali kebanting karena jatuh hehe. Tapi kalo dua-duanya elektrik kayaknya jadi lebih ngga pegel yah?

Trus mau nanya juga nih, aku baca di gerai laktasi, unimom allegro ini bisa untuk double pumping, ini maksudnya dengan 1 motor bisa pake 2 corong allegro? atau tetap 1 corong untuk 1 motor?

10

@rizki allegro bs dpake untuk dobel pumping cukup beli corong dan sparepartnya aja..mesinnya ttp 1

11

Mamas.. Numpang tanya dong. Mdh2an ga salah tempat nanyanya,kalo salah maap yah bu Mods..

Ibu2 dsni kalo mensteril breastpumpnya setiap kali hbs dipakai ga? Ato sehari cukup sekali aja slama udah dicuci bersih? Diriku bingung mengatur jdwl mompa krn mslh steril mensteril ini. Kan slama ini msh bergantung bgt sm breastpump krn blm bs merah pake tangan.Niatnya mau perah sesering mungkin biar stok asip cukup pas udh masuk kerja nanti tp krn tiap pake hrs disteril (aku steril manual/direndem air mendidih) jadi ga memungkinkan krn wkt mompa kan pas baby tidur.Nah ini pompanya blm disteril,bayi udh keburu bangun.. :( Adakah ibu2 dsni yg bisa share pengalaman? Tengkyu yaaa..

12

B-Mie, klo aku sterilnya 2x sehari pagi n sore. Di sela waktu itu tiap abis mompa cuma dicuci bersih aja trus siram air panas dr termos/dispenser.

13

@B-Mie klo aku tiap pakai lgsng cuci+steril. Steril jg cm 5-10 menit kan. Cukup laa nunggunya sampai jadwal pumping berikut

14

Dear mamas...salam kenal :)

Hmm, unimom reviewnya cukup bagus ya...Kemarin2 sih ngasih kado sepupu unimom, dia bilang hasilnya lumayan. jadi pengen beli jg ah, siap2 utk lahiran besok Juni. Harganya affordable, jadi misalny besok ternyata nggak cocok di aku, nggak rugi kalo mau ganti merk lain...thanks reviewnya ya mamas :)

15

conejita wrote:
@rizki allegro bs dpake untuk dobel pumping cukup beli corong dan sparepartnya aja..mesinnya ttp 1

oh wow! makin ngiler nih, bisa pake batere juga atau harus dicolok listrik?
wah di ols banyak yg out of stock ternyata,, ada sharing nyarinya dimana?
makasih ya :)

16

gara2 banyak yang review ama unimom allegro gue jadi penasaran deh. buat mama yang pake, bikin review lengkap dong di artikel.. submit artikelnya untuk ditayangkan di TUM ya. pliiiisss!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

rizki..bs pake batre jg kok..kapasitas 4batre aa..aku kmrn ambil d gerailaktasi tp harus pesen dulu sekitar 3 harian deh klo gasalah..

klo mau beli d toko..kmrn yg stoknya masi lumayan banyak itu di maebebe bintaro sektor 5 d dpn stan

slesta..yaaaah blm bs ikutan review buat artikel krn baby still on board asinya blm kluar hehe..

18

rizki..bs pake batre jg kok..kapasitas 4batre aa..aku kmrn ambil d gerailaktasi tp harus pesen dulu sekitar 3 harian deh klo gasalah..

klo mau beli d toko..kmrn yg stoknya masi lumayan banyak itu di maebebe bintaro sektor 5 d dpn stan

slesta..yaaaah blm bs ikutan review buat artikel krn baby still on board asinya blm kluar hehe..

19

Dear Mamas yang pake medela mini electric, apakah memang seberisik itukah bunyinya? setelah sebelumnya pake unimom manual terus pake minel kok rasanya lebih maksimal yg manual ya hasilnya? atau saya yg salah pakainya? bingung.....

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

20

Ichalovecat,
sy cuman tahan pakai minel bbrp kali aja krn ga tahan bunyinya yg brisik & tarikannya ga nyaman di PD, walopun udah dr tarikan min yg bertahap ke max tetep sakit, mungkin krn corong yg ga sesuai dg ukuran PD ya & ga tau jg klo minel bs diganti corongnya apa nda
setelah minel sy nyoba pakai medela piston manual, memang sih lebih ribet krn hrs pakai 2 tangan, tapi hasil pompa lebih banyak drpd minel & ga sakit juga
itu pengalamanku waktu anak pertama sih, btw cerita dong knp atuh beralih dr mezzo ke minel?

21

ichalovecat, iyah berisik bgt, ampe klo mompa dl di lantai 2, bs kedengeran ke lantai bwh, krn bunyinya menyamai pompa aer, hehehe. Tp ak slh 1 yg cocok ama minel sih, krn dia gampang bgt di rakitnya, spare part ga byk, mancing LDR dan ga pegel..

22

Ichalovecat, hehe...iya emg berisik. Klo pumping malem2 suka aku tutupin bantal biar agak meredam suaranya.

UmanyaAtha, aku juga cukup puas sama si minel, gak pake ribet n pegel soalnya. Apalagi klo PD lagi penuh, wihhh...puas banget liat asinya mancur2 gitu :-)

23

Saya pake elektrik nyoba aja, soalnya pake manual tangan pegel bener (plus malas ha....ha......) sebenarnya pengan belajar perah pake tangan, katanya paling maksimal tuh, cuman gak bisa2. kalo abis pake pompa udah gak keluar kadang dipencetin pake tangan masih ada, cuman tumpah semua
pake minel emang agak sakit ya abis mompa

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

24

mau review unimom mezzo ah...hii...
percobaan pertama : bingung,ni kok tuasnya ringan banget, ga ngehisap maks karena lembut banget, silicon massangernya nyaman.. dapetnya 100ml sekali mompa not bad lah sama kayak minel.. tapi berasa ga tuntas kosongnya..

percobaan kedua : udah rada hapal ritme mezzo nya, ditempelin ke puting sampe ngepas sampe berasa kehisap, lumayan biarpun hisapannya kenceng tapi ga berasa karena ya lembut itu tadi. tapi tetep ga tuntas kosongnya..

tapi, percobaan itu dilakukan dengan memulai di puting kiri. berhubung di kiri agk2 tidak rata, jadinya agak susah ngehisapnya, beda sama yang kanan. kalo yang kanan oke banget hisapannya berasa kosongnya cepet.. karena nipple kanan masih bentuk "semula" he..
ternyata bentuk juga pengaruh yah...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

25

Ternyata trend breastpump itu ada juga ya, mulai dari medela-avent-dan sekarang terbaru unimom