1

Topic: Breastpump Experience

@hatzsiahaan: kayak fashion aja ada trennya....

udah beberapa minggu ni pake unimom forte, dan kini menyadari sepenuhnya bahwa bundaliffa bener: ukuran puting menentukan juga kenyamanan memakai breastpump. puting kiriku yang datar nggak ada putingnya nggak punya masalah saat disedot bahkan dengan kekuatan full oleh forte. mengalir dengan lancar dan dalam sekejab botol 150 cc aja bisa penuh kalo pagi mompa. sebaliknya puting kananku yang masuk tapi masih berputing berasa sakit dan nggak bisa keluar banyak kayak yang kiri, pokoknya jomplang banget hampir separo penghasilan kiri. jadi sepertinya ibu2 yang berputing harus hati2 pake forte, jangan terlalu kenceng. awalnya saya masih maksain dobel pumping untuk memberikan efek LDR bareng, tapi karena si kanan akhirnya lecet maka berhenti dulu dobel pumping. kesimpulanku si kanan nggak bisa menahan kekuatan isapan setara dengan si kiri. dan untuk si kiri ternyata lebih efektif kalo isapannya lembut doang. karena karakter kiri dan kanan yang berbeda itu, agak susah buat saya untuk dobel pumping pake forte. maka sekarang kalo dobel pumping kiri pake forte dan kanan pake harmony/avent. atau single pumping pake forte.

cuma, tetep aja bagi saya forte memiliki efek amazing dalam mengosongkan PD. setelah mencoba berbagai BP, baru kali ini menemukan yang bisa bikin PD saya dua2nya berasa plong. seandainya kekuatan kanan kiri bisa diatur beda2....hehehe....ngarep....

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

2

Mamas yg lg pd mo beli breastpump baru, ada info nih, kbtln di multiply bag product listing market place, lg ada promo ampe bsk, pembelian min 300rb, dpt diskon 100rb, asalkan belanjanya di multiply trus masukkin kode diskon ID-DISKONAPR2012 pada saat selesei belanja dan akn melakukan pembyrn.
Nih diskon lmyn bgt kan, secara breastpump mah jarang bgt ada yg gelar diskon :D
Kmrn jg nemu unimom mezzo murce amir, 198rb :D

3

Moms, mau tny ya.. Aku kan pake medela swing.. Tiap pumping kok milk nya bs masuk ke selangnya jg yah.. Jd nya skrg milk nya masuk ke Mersin nya jg & kemaren dibawa ke medela service centre Ktnya Udah rusak total.. Terpaksa beli baru lg :( padahal yg kemaren itu baru 2bln pake.. Ada info gimana cara avoid the same mistake twice?? Thanks moms :)

4

@badgleymischka aku pernah 2 kali asinya masuk ke selang juga, tapi belum sampe kena mesinnya. Kalo menurut CSnya medela bisa jadi karena pasang selangnya kurang kenceng, membran sobek, atau valve udah mulai baret2. Dan menurut dia pasang valve juga jangan terlalu kenceng. Sebetulnya kalo baru masuk keselang bisa dibenerin sendiri (caranya ada dibuku petunjuk medela). Begitu kemasukan asi langsung dibuka aja tutup mesin belakangnya.

5

badgleymischka, kan br 2 bln pemakaian tuh? emangnya si garansi udh ga berlaku y?

6

@badgleymischka: iya itu masalah paling umumnya swing, biasanya yang jadi penyebab membran valvenya, jadi sebaeknya sebelum pumping dicek dulu valvenya melengket apa nggak, kalo melengket karena basah atau karena disimpen di kulkas dilepasin dulu biar terpisah antara membran dan valve. jika kemasukan asi cepet distop aja, dibilas pake aer sabun (ada di manual swing, kalo mau lebih jelas bisa digoogling)

7

Thank u inputs nya moms.. Mesti lbh ati2 nih Berarti supaya ga keulang lg :)

8

kalo kemasukan ASI sih blm pernah, tp swing ku "selalu" kemasukan air karena di sterilnya pake steam sterilizer trus males ngeringin, jadi saat basah langsung pake. Biar kering,
abis pumping dan botol udah di lepas, tetep di nyalain min 5menit biar selang kering. Ada petunjuknya d buku manual.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

9

Baru sempet nulis lagi setelah rutin make medela freestyle. Kesimpulannya? Enak banget :) Alhamdulillah program ngumpulin ASIP bisa berjalan lancar...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

10

Otty, pastilaaaah enak banget si Medela Free Style, krn harganya pun ga boong :D

11

otty umanyaatha mupeng bener sama si freestyle sejak dulu kala! Tapiii telat kayanya ya kalo baru beli skrg:p

12

metameta, gpp bumet, beli aja, buat di lungsurkan ke dedenya naya nnti :D

13

ratjuun yah :D kalo liat spec nya kok kayak ribet yah, pasang ini pasang itu? gitu gak sih kalo di kantor? *tanda-tanda mupeng*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

14

gw br beli dong medela free style, muraaahhh bangett, 2.5jt aja! Titip beli di USA... Hari ini dianterin... dah deg2an pengen coba ^_^

15

Dari awal saya g pernah mompa asi karena sebagai emak-emak irit (jiah...) pehitungan membeli breastpump agak ketat banget. Lagian emang udah nyaman merah pake tangan. Tapi gara-gara jari tengah sempet sakit, acara perah dengan tangan harus dilakukan dengan penuh derita. Sampai akhirnya saya mutusin harus beli BP untuk jaga-jaga kejadian yang sama terulang lagi. Setelah browsing via om google diputuskanlah membeli UNIMOM MEZZO, sejujurnya karena pertimbangan harga yang bersahabat banget, cuma 210rb, makanya mau. Tapi selain itu juga hasil review nya rata-rata puas dengan penggunaan BP ini.
Dan... tada... Alhamdulillah.. semenjak pake UNIMOM MEZZO hasil perahanku langsung ajaib naiknya, Dari 60-120 ml sekali perah, sekarang bisa 120-300ml sekali perah. Bahkan pernah mencapai 400ml. Mungkin tiap bunda beda hasilnya, tapi yang pasti saya nyaman banget pake BP ini :)

16

IbuMalikAmeera ah serius mupeeeeengggg:@

17

metameta, bangeetttttt!!! udah tes pake neehhh, enyak enyak enyak... cuman ya itu, mesti terbiasa ngeringin printilannya sblm dirakit. soale gw biasa "ngoboy" make si avent manual tersayang...

18

@ibuMalikAmeera: waaaa senangnya.....freestyle.....kemaren cari di kaskus ada yang ngerentalin freestyle 400rbu sebulan! bahkan untuk ngerental pun daku tak mampuuuh!

@deOny: yupp, Unimom is a miracle come with low cost.....i'm a big fan too...

19

gw termasuk yg ga cocok sama medela..pas d rs pumping pake lactina..resultnya lecet+pd ga kosong akhirnya bengkak..

unimom allegro works like magic to me..isepannya lembut,yet ga bikin sakit..dan bs ngosongin pd..happy!

20

mulai bosan nih eping pake avent manual.. berasanya sekarang dapetnya berkurang ga kaya dl trus berasa masih belom kosong tapi ud ga keluar lagi.. kepengen punya avent electric tp mahal bgd yah ehehhee ud gitu marsha ud hampir 8m.. kalo unimom allegro gmn? aku pake jg yg unimom mezzo mayan lah wlwpun ttp enakan avent manual

edited: prasaan pas nulis post ini belom ada reviewnya dr conejita hehehe.. tengkyuuhh ripiunya,,, btw.. berasa kosong kah make allegro?

21

coffee_mix lumayan berasa kosong kok..padahal cm pake level 1 aja..dan di aku..silikonnya kulepas..abis ngeganggu bgt banyak asi yg kebuang krn masuk k dlm sela2 silikonnya

22

conejita ga berasa sakit yah kalo ga pake silikonnya? aku selalu pake siliikonnya wktu make avent manual maupun unimom mezzo.. cm kalo pas make mezzo hrs agak nunduk biar ga rembes..

23

di aku ga sakit kok gapake silikonnya..cm berasa sedotannya lebi kuat aja dbanding pas pake silikon.

dan yes harus agak nunduk jg biar ga rembes..hehe

24

selama ini udah ada n pke medela harmony aja tiap harinya. Niatnya mau nambah 1 lgi yg murmer, unimom mezzo, biar bs persingkat wktu breastpump d kntor. Tpi denger coffee_mix n conejita bilang u.mezzo nya harus nunduk gtu biar ga rembes? pegel gak ya? masalah bgt gak hal itu?

Can't take my eyes of you... :) :) :)

25

sama banget sama coffee_mix, baby dah 9m dan hasil perahan berkurang banget
pengen beli avent electric, tapi di asi bayi dan gerai laktasi OOS smua.
yang abis beli kasih tau ya di mana olshop yang masih punya stok, pliz pm me.
tks much