1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

Lilsoldier..
di boklet cuma dikasih tau cara lipetnya
tp posisi anaknya ngga dksh tau

Meli..
Boba 3G nya kan dilipet pake snap,
Bagian bawahnya membentuk kantung/lipitan
si baby coba posisinya seperti duduk menyamping di kantung itu
miringin aja posisinya.
Jangan dikakangin kakinya
atau dilurusin (bs merosot)
Kalo di sleepywrap ini teknik cradle

Hth

cek youtube aja klo msh bingung.. hehe

2

Iya.. Anteng banget kalau digendong, terutama suka gigitin strap nya... Cute banget..

3

Kalo ga salah, baca2 kakinya d tekuk jadi kaya M gitu bukan? D youtube kalo ga salah ad guidenya deh, lebih gampang liat dr video hehe

4

Thelilsoldier&mamamiao:
Klo aku ga salah nangkep petunjuk di booklet, posisi baby dalam posisi M (hmm..bukankah artinya kaki bag atas baby dalam posisi ngangkang?). Waktu coba gendong dgn posisi itu, babynya gelisah. Knapa y?

Meiza&yupifamily:
Ntar aku coba dengan posisi duduk menyamping aahh *tunggu mood baby bagus :p*
Sempet siy coba cari video tutorialnya, apa mungkin krg tekun, jd malah dapet tutorial yg newbornnya posisi ngangkang *makin bingung*

5

Klo dlm bayangan saya, posisi M itu jd kaya kodok gt bukan ya? Gelisah mungkin terlalu ketat ato longgar melorot posisinya? Ato kepanasan?
Cb makenya di depan cermin bt liat posisi ud ok ap blm.
Gmn klo d poto n pos dsini biar pd bs liatin itu ud bener ap blm?
Pas saya beli d toko d ajarin cara pakenya, jd ud pewe aj settingannya krn lgsung d pake pulang hihihi susahny bli online ga ada demo live nya sih ya...

6

Moms... Mau nanya nih. D guidenya boba carrier kan d tulis air dry. Nah berarti sama sekali ga boleh d spin pengering ya? Saya ud remes2 peres2, tp ttp netes ampun2an. Takutnya ga kering2 malah jd demek n bau. Cuaca juga g bersahabat lg huhu ada yg pernah masukin boba nya ke pengering ga?

7

Mamamiao
Hmm... dari awal beli boba 3G (udah 5 bulan) ngga pernah aku cuci sekalipun.. ngga diprewash juga (kan bukan clodi, hehe)

soalnya ada di page 70-80 yang bilang kalau boba kalo bisa jangan dicuci.. cukup disikat dibagian yg kotor.. konon, bahannya jd ngga se-sturdy pas masih baru.. CMIIW

8

Meiza emang ad baca soal itu, tp setelah keringatan naek turun bus, n strapnya abis d kemut2 ampe basah kuyup rasanya jorok klo ga d cuci hikz... yg ban pinggangnya itu biasa basah sama keringet klo abis d pake pergi2... Sg lg panas2 nya huhuhu nyesel ga beli drool pad by lindugin strapnya huhuhu tp kemaren dengan meditnya jahit sendiri pake sapu tangan n velcro. Kali ini mesti penuh persiapan. Si kelinci giginya lg gatel2 nya..

YuPiFamily bener kan benerkan wkwkwkw gendongan ajaib hehe comfyyy bgt. Klo badan anaknya emang tinggi mungkin sebaiknya ud pake gaya gendong standart aja kali ya, takutnya waktu dia ngelonjak2 malah jatuh kebelakang (amit amit....) klo ud 6bln+ cobain gendong punggung deh.... Enak bgt, beratnya ga kerasa. N bs sambil berea2 n masak wkwkwk saya pake model gt bt turun ke food court bawah, pd d liatin org n org2 pd senyum2 liat si kelinci pewe hahaha

9

Mamamiao, dulu aku belinya lwt ols jd ga ada yg ngajarin *ngeles hihi* tapi aku dah coba2 lagi pake posisi M. Kynya dah lumayan berhasil.. Senangnya... :D Sayang aku ga sempet ambil fotonya. Thanks
Btw, ada yg jual drool pad jg y? Hmmm baru tau...

10

Ada. D sg merk fumbee, sgd 20. Tp d picobella istore fb ud custom cuma 45 ribu lg... huhuhu motifnya cute, ga nahnnnnn. Cuma kemahalan ongkir neh... TT.TT
Klo ergo bahkan ngeluarin drool pad khusus merk dia. Tp ya itu... Bekasnya aj sgd 20. Mihil yeh...

11

Mamamiao
owchh.. ic ic.. if i were you jg pasti dicuci.. klo ak blm di abuse bobanya.. hehehe.. ngga ngebiasain arza kelamaan di boba.. dan aku ngenalin boba waktu dia umur 9 bln jadi ngga terlalu teething dan ngga perlu sucking pad.. ehh.. ada yg punya diaper bag boba 3 G ngga? (kalo ada ngobrolin di thread sebelah yuk)

12

Mba @ yupifamily anak ku mah biar baru 3 bulan udah 8kg, hehe... Jadi udah muat deh pake bobanya. Aku juga kepikiran buat nyuci boba, cuma ya gitu cuacanya ga bersahat nih. Jadi ragu deh.... Apa ditaro ke binatu aja ya nyucinya.

13

haraini Wah. Klo ga salah ad tulisan ga bole d dry clean. Klo k laundry biasa jg bisa2 d masukin k mesin pengering. Ancur deh tuh buckle n busanya ntar.
Akhirnya saya cuci pke mesin tp ga d spun kering. Jd pas basah masi netes2 d remes2 busa foam pundak n pinggangnya, trus saya jemur d luar semaleman. Besokan uda ga netes2 baru saya jemur d kamar, sambil nyalain ac ato kipas angin. Sukur2 akhirnya kering n tdk demek. Pas bli dr tokonya d kasi leaflet katanya cuci pke detergent bubuk bt baby lbih bagus drpd yg cair. Jd sya pke detergent bubuk pi***n.

14

Udh ada yg review baby k'tan blm yak, di tunggu dong reviewnya..

15

UmanyaAtha baby K'tan udah ada review-nya kok, mom ayupermatadewi pernah nulis review di page 98, mom icha_haqq kayaknya juga udah pernah review. Pake fitur search aja teh, HTH ya :)

16

Mama pemakai CMC, mohon bantuan sugesti dan saran..

bagusan mana CMC chocolatte n sunset burst?

galau nih hehe..

thanks

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

17

tahan dulu deh galaunya, di halaman sebelumnya kan dibahas kalo CMC mo launching model baru. kayaknya sih sekitar bulan depan gt. sekarang yg model lama jg dah discontinued. aku jg pgn beli sih, babyku dah mo 6 bln. tp kayaknya sih nunggu yg model baru aja deh, daripada ntar nyesel...;)

18

iyahhh yg mau beli CMC di hold ajah dulu... bntr lg ada model baru.. drpd nyesel hehehe

19

kapankah cmc model baru keluar, g sabarrrrr....semoga pas launch ada diskon *ngareppp*

20

waduuu.. CMC mo ngeluarin model baruu?
nyesel kemaren kecepetan beli hehehe

proud to be a good mom to Pumpkin n a great wife to papap :D

21

boba ini bisa dipakai umur brp ya? anaku 2.5m berat 5.7kg belom bisa ya

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

22

neni_arka, pengakuan, aku udah beli CMC hehe.. butuh segera sih

kika, kalo masih 2,5 bulan dan berat 5,7 kg mungkin belum bisa pake boba posisi hug hold
udah coba boba posisi newborn? masih muat ga yah?

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

23

nadned, iyah, kmrn2 soalnya rada gaptek, ga bs pake SEARCH fitur. Pas kmrn ngulik, trus bisa, malah melipir ke review Beco gemini :(( jd keracuni dan ak jd ingin, mateeekkk...

24

serene, ntar kalo CMC yg baru dah keluar n fiturnya lebih yahud beli lagi aja,,yg lama dilempar ke flea market hehe....

25

kabar2in yah kalo CMC new model udah keluar