1

Topic: Breastpump Experience

Kemaren dikirimin foto new avent natural breastpump gue... Sekarang barangnya masih diparkir di apt temen dan baru dibawa balik ke Indo akhir Oktober. Udah penasaran pengen nyobain nih.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

otty..

kutunggu ripiumuh..*senapsaran*

oiya mau apdet unimom ah..yang baru ini gak bikin puting nempel k corong loooooh..jd yg ud punya forte/allegro lama dan punya probs puting nyangkut..beli additional corong ajah hemaaaat :D

3

somehow, till now gw masi susah dapet ldr pake unimom allegro. i thought it was becoz belum2 dah trauma krn insiden "nipple nyangkut". penasaran, gw genti aja pumping kit nya pake medela

mayan sih, ldr pertama langsung dpt, tp ldr selanjutnya lamaaaaa...
sesi pumping pun jadi lamaaa, dibanding pake avent manual, huhuhu..

4

oiya,, aq kan dapet avent edisi lama yg avent isis naturally.. itu sama ga sih sm avent g skrg??? koq daya hisapnya lemah bgt ya prasaan...

5

ditta
avent isis naturally sm aja, tapi bahannya PC (non bpa free), yg versi skrg kan bahannya PP. IMO, soal sedotan dll, sama persis kok.

6

oh itu non BPA free?? bening gt kan ya ? wah kira2 recomen buat dipake ga ya??

7

ibumalikameera..

ud pake level 1-3 dulu trs baru level 4-5 pas ud ldr? di gw sih it works :D

8

ditta,
silakan browsing2 soal BPA Free, mom :) biar lebih puaass

conejita,
teteup kurang berasa tarikannya sai.. pas ldr pun, mancurnya asi gak max. level 7 baru berasa max, tp udahannya atiittt nipple gw, huhuhu...

9

Conejita gimana rasanya pake allegro dual pump,jd pingin nih.. Tp kok ngerasanya pake manual hasilnya lebih banyak ya,tp capek,tp bingung.. :))

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

10

ibumalekamera
aq kn biasa pake unimom mezzo, brusan cm pake si avent itu,, koq rasanya ga brasa apa2 ya,, ga ke hisab samsek,, bunyinya bluk bluk bluk gt.. cm cpt ldr sih,, tp ttp ga keluar merekah2 kyk klo pake mezzo, knp ya?

11

Aku pake Pigeon Manual dan pake tangan juga kadang2. So far so good, yg penting mancing LDR-nya aja, ASI keluar deres...Baby-ku 11bulan dan alhamdulillah masih full ASI sampe sekarang...^_^

12

neena..ok banget kok..malah sekarang jadi berfikir mau ngelego si new forte indang..lebi ringkes bawa allegro soalnya..new forte gabisa d bawa2..huhuhuuuuuu

13

Conejita jd makin pengen beli corong nih,pake corong new forte kaya yg kamu bilang kali ya biar cihuy.. Di gerai laktasi ada ga ya?
Ada yg pernah pake allegro lama pake batere ga? Kalo pake batere kira2 cepet abis ga sih?

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

14

neena_ardyanti,
Gw pake batre, eneloop yg xxx, rechargeable. Kuat ampe 6x pumping kok. Tp ya itu, hrg batre nye mehoong..

15

Ditta,
Imo, posisi corong kamu mungkin blm pas banget. Avent manual hisapannya mantap, bisa ampe bikin nippl* manyun, hehehe.. n my avent kaga ada bunyinya kok..

16

samaan ni sama ibumalikameera..

gw pake sanyo eneloop yg 2000niMh buat allegro lama..kuat buat dua hari sih d gw..

cuma itu tadi..harganya yasalam..mihil tenan T.T

17

momas semua,kalo PD besar pake minel enak gak ya? Selama ini saya pake pigeon manual sakit bgt di putingnya.pengen ganti ke minel.

--bocahangkot.blogspot.com--

18

ibumalikameera ,, gt yaaa,, di aq blm dpt nih feel nya. jd g brasa,, n niplenya ga sampe masuk bleksek gt,,,,. kyknya gedean corong mezzo ya?

19

osi duluuu bgt pernah pake pigeon electric (thn 2004) emang sakiiit bgt. sampe nangis waktu dulu :( Ngga tau sih kalo yg terbaru....
Abis itu langsung beralih ke minel, beda bgt deh rasanya. ngga sakit lagi. Tapi ngga tau deh, ada hubungannya ngga sama besarnya pd.

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

20

ditta
iyaaa.. corong mezzo emang lebih gede, klo di gw gak fit (maklum PD kite ukuran mungil aje, hehe..) mestinya sih, klo vacuum, pasti narik n*pple ampe manyun sai..

21

tangan is da best!!!! udah nyoba avent manual, elektrik juga, tapi tiap ke kantor ketinggalan terus... nyoba pake tangan.. jd keterusan deh

cool :)

22

Klo gw pas lahiran dibeliin pigeon electric...so far seh enak2 aja tuh...ga bikin sakit dan suaranya jg ga berisik..malah kyknya lebih brisik freestyle d..jd waswas klo mompa dkt babynya

23

teman temin (kususnya otty) yang pake freestyle... hasilnya banyakan mana sama swing?
kok jadi tergode abis ya? padahal asix tinggal sebulan sajah...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

ibumalikameera .. horeeee eike udh bisa pake avent,,, kemaren emg kurang pas aja masangnya,,, bener2 manyun ya mak niple nya,, hahaha,, n LDR nya sering bgt jd semangan liat asi pada mancur2,, ehhehe,,, mungkin kebiasaan pake mezo yg PD nya nyemplung ke corongnya, jd pas pake avent rada kecil agak2 siok gmn gt,, hehehehe,,, akhirnya setelah PD bengkak n penyumbatan,,pake avent bsa dpt 150ml, pdhl pake yg lain cm bsa basahin pantat botol nya,,,

25

Hi... lagi nyari breastpump ni... dulu waktu anak pertama pake medela minel. OK si, walaupun dengan susah payah ngejar kebutuhan ASI si kecil pas udah kerja. Sehari 3 kali pompa paling dapetnya sekitar 300 ml ajah. Tapi sudah rusak minelnya, dibawa ke service-nya udah gak bisa dibenerin lagi. Ya... mengingat minelnya lungsuran dari kakak2ku, udah lewatin 3 baby... jadi emang sudah harus rusak yaa... Sekarang lagi browsing2 cari electric breast pump yang OK punya.

Kalo untuk singlenya sempet mikir medela swing. Tapi ternyata mahil juga ya.. lalu ada yg nawarin nuk e-motion electric breast pump. Katanya teknologinya sama dgn swing dengan harga minel. Ada yang bisa kasi review gak soal breastpump Nuk ini? Kalo unimom gimana? kok kayanya liat gambarny, sepertinya partsnya abnyak banget. agak ribet. gak sesimpel swing ama NUK e-motion.

Trus kalo untuk yg double, ada sarankah? Secara kalo yg medela double breast pump, harganya over budget. ada yang bilang unimom OK ya?? ribet gak assemblingnya dan makenya?

Trims untuk advice-nya sebelumnya...