1

Topic: Breastpump Experience

iya nih, selama ini pengguna medela, jadi tertarik dengan avent electric. coba ngrental dulu kali ya.

@Ethan_mom mungkin ga cocok pake pompanya mom. coba aja merk lain, jadi ada perbandingan. kalo nggak coba pas mancur2 perah pake tangan. harusnya sih bisa mengosongkan (kalo pinter teknik marmet)

2

dextermom enakeun avent elektrik jauh, drpd minel. Lbh nyaman di pd nya, dan tarikannya lembut si avent

3

Pagi ini nyobain merah make avent manual. Thanks to octo.nima dan ibumalikameera ats pencerahanny,akhirny bs mgconvert si twin jd manual. Emg enak beut ya si avent manual ini. Brasa lho bedany ama harmony :p Cuma ya emg aga berat ngengkolny tp tarikanny mantap...
Ini entah mgapa malah kpengen nambah corong dkk jd bener2 brasa pny pompa manual *maruk* tp nungguin yg new comfort aja dirilis. Hahaha.

mba otty,pompa avent new comfort ny beli dimana? Di OLS Singapore ya? Sapa tau nt kalo saya lg kesambet,bs beli disono *tepok jidat*

" Motherhood : the days are long, the years are short "

4

Moms ada yg bisa kasi saran ma inpo ga??
lagi galu nih:D.. rencana nyari Double BP ada yg bisa kasi recomend ga nih...
yg d incer sih Unimom new Forte atau Medela minel plus(yg ini ktnya sih udah discontinu) nyari baru ato second gama salah sih...
ada yg bisa kasi perbandingan ga ya???
tolong donk :D
THX

5

Moms, beberapa hari ini supply asiku berkurang. Trus kan ada gerenjel2 gt di PD, udah dikompres pake air anget (panas dink) sambil dipijet, gak bisa pecah jg. Itu dipaksa sampe pecah walopun sakit atau gmn sih? Trus nih gara2 masalah ini jadi galau gak jadi beli fs karena denger2 dia gak terlalu bisa 'ngosongin' PD. Nah BP yg menurut mommies paling andal bwt ngebantu ngilangin gerenjelan ini apa yah?
Avent twin oke gak tuh?
Mohon pencerahannya suhuuu.....

6

Ethan-mom
New Forte : yang jelas suaranya beda jauh ama minel. karena BP ini nih tenaaang...kalo minel kan katanya berisik yak. Trus tarikannya lembut. Tp di aku hasilnya masih lebih dikit daripada swing...
Kalo Minel belom pernah nyoba yah...hehehhehehh

7

Ethan Mom,
kebetulan aku udah nyoba new forte & punya medela minel di rumah (ex anak pertama dulu), jauuuh lebih tenang & menghasilkan banyak si forte itu drpd minel kalo di aku ya, aku bs mompa dkt anakku & double pompa juga
trus kebetulan di kantor ada yg punya medela plus, suaranya sama bisingnya sama medela minel ya menurutku, cuman emang medela terkenal dg tarikannya yg mantep, even forte kekuatan max lewat, cuman kebetulan PDku lebih cocok dg suction/tarikan yg lembut, jd hasilnya lebih banyak deh

8

fitribisatonji BP emang agak susah ngilangin grenjel-grenjel mom,, kalo aku biasanya pake new forte,, kosongin lagi pake TomTip manual,, lanjut pake' tangan,, kosongnya paripurna deh *halah*

thelifeafterido.wordpress.com

9

aku pake minel kok ya berasa tarikannya kurang mantep ya (apa udah baal hehehehehe). jadi kayanya engga tuntas gitu. tetap cinta ama bp manual pijen

10

lulupeds, wkwkwkwk ko bs kurang mantep? perasaan putingku kek mo copot klo di tarik2 minel saking mantebnya dia

11

yusamandagi PDku yg kiri bahkan di areolanya kayak ada batunya gt loh...udah dipijet2 n dikompres air panas kok gak mencair juga. Kalo dibawa ke klinik laktasi ntar susternya bisa mijet2 ampe mencair gak yah?
Eh eh eh ini temanya udah gak sesuai topik yah?maaaaappp....:D

12

fitribisantojisini tak ajari pijetnya. hahaha. pijat payudara penting mom, buat ngosongin sekosong2nya...
grenjel2 itu ga semuanya isi susu, ada yg emg kelenjar mamae, loh...coba ke konsultan laktasi, deh...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

klo aq habis mompa masi ada yg grenjel2..biarpun habis di massage or dikompres...biasanya disodorin ke babynya...ntar langsung berasa kosong plong deyh...hihihi...

14

@mummyhilya : eheh eheh eheh...dikau surabaya nya dmana sih mak? Aku d juanda...iya deh minggu dpn k klinik laktasi...d RS mitra keluarga sby ada kn?
@Psu253, hihi enak y anaknya masih mau nen emaknya. Klo anakku mau nen klo malem doank. Kalo siang alias lg terjaga dia bs jejeritan klo dinenin...
Btw gmn nih nasib fs-nyah?makin ksini makin okee kaan hasilnya?:)

15

@fitribisantoji,

Iya nih mumpung emaknya blm kerja...
Soal fs yg blom laku di flea, tyt emang kerasa bedanya..terutama di waktu ya..bs separonya..jd ga waswas pas pumping taw2 babynya bangun lg..

Tp akhir2 ini jarang pumping ih..max 2x sehari gara2 diajak jalan mulu ama nyokap..klo malem uda males cuci steril pumping... :/

16

@missyayuk & fitribisatonji
Thx ya.... ok deh kl gitu sy membulatkan tekad buat beli new forte aja hehehehe... kl kenceng2 takut sakit jg sih.. ntar malah perih PD nya.. soalnya pengalaman pake yg IQ baby, murah sih tp sedotan nya ga enak kadang kalo ga pas gt bisa sakit....
cek flea dl deh sapa tau ada yg mau jual hahahaha :D

17

ethan mom, wahhh keknya aku pernah PM dirimu deh mom,maksud hati mau jual forte ku,tp skrg udah terjual...:D

18

- ethanmom - kalo aku punya minel plus dpt kado. My 1st and only BP. Terus masuk ke forum ini, mulai mengenal unimom mezzo (manual). Akhirnya upgrade ke unimom allegro (abis dpt pencerahan dr -conejita-)... Sejak pake unimom allegro, tuh minel plus langsung pensiun. Suara juga ga bising kayak si minel. Ampun dah itu suara si minel... :D maap agak oot ya, tanyanya forte tp ksh masukan ttg allegro

-fibrisatonji- grenjel2 ngilanginnya kudu telaten. Kalo aku cara ampuhnya.. Washlap direndem ke aer anget, peras. Terus tempel di bagian yg grenjel. Abis itu dimassage (washlap tetep nempel d PD). Kalo udh gak anget, ganti washlap-nya. Sehari massage 4-5 kali. HTH

19

@fitribisatonji
Aduhhh.... iya nih baru sadar kalau ada PM an T_T... maklum nubi ga tau tempat inbox di mana bis baca postingan br deh nyari.... yah ga jodoh kali ya T_T
@yunaj
boleh donk di PM.. kondisi nya gimana trus mo di lepas berapa...

Thx ya...

20

@yunaj : itu sambil dipompa gak mak?atau sambil diperah skalian pke tangan?katanya klo si gerenjelan itu ilang ntar jd banyak asinya.okedeh...ntar dipraktekin.doakan saiah...:D
Thankss yah inpohnyah #hug
@ethan mom : hihihi...iyak...ntar cek flea market yak.masih ada BPku satu lg yg belom laku soalnya....:D

21

@fitribisantoji:
Sdh dpt rentalan bp di sby? Aku juga lagi cari unimom forte & nemu rental Zamzelova di google. Msh nunggu respon dr yg punya. Dia jg ada avent electric, tp yg single.

22

Update terbaru: harga sewa unimom forte 45rb/minggu, 140rb/bln. Barangnya baru blm pernah disewa. Rencana mau sewa seminggu dulu, buat dibandingin dg avent electric yg sdh direkomendasi buibu dsini.
Dulu pas anak pertama sebulan pke medela minel, terus pake tangan sampe anak umur 2 thn krn motornya minel kemasukan asi :(

23

@bundasyafiq: gak nemu klo d sby,ada jg d jkt...wah hebat doonk pke tangan sampe 2 taun...knapa gak pke tangan trs aja mak? Klo aku soalnya gak bs pake tangan.br seminggu punggung ma tangan pegellll....#emak2pemalas :D

24

@fitribisatonji:
Zamzelova itu khusus ngrentalin breastpump di Sby & Sidoarjo kok, mom. Coba aja search di google, ntar nemu kok.
Dulu pas pake tangan sih lumayan enjoy, tp pas usia baby 10m sempat kejar tayang. Nah, siapa tahu pke unimom forte stock asip sebelum masuk kerja bisa lbh banyak dibanding yg dulu, jd ga kejadian lagi kejar tayang :)

25

- fitribisatonji- massage-nya sesuka hati sih. Kalo aku jam wajibnya pas mandi pagi ama mandi sore, wajib memassage PD. Biarpun gak ada grenjel2. Smoga grenjel2nya cpt ilang *bighugggg ala teletubbies* :D

-bundasyafig- hebat bener 2thn marmet. Diriku sama sekali gak ahli merah pake tgn. Walopun udah diajarin.. Eh sama lo, minel-ku pas 3 bln juga rusak motornya karena kemasukan asi. Untung msh ada free warranty... ?(?o ?")