1

Topic: Breastpump Experience

senasip sama mom fuzywuzy,,
karena banyak yg bilang puas dengan si harmony, jadinya aku udah niat bgt mau nyobba BP itu,,
tp ternyata eh ternyata, aku tanya dimana2 stoknya pada abis >.<

? my pregnancy

2

fuzywuzy, klo ak pribadi, lbh sk avent manual krn ga pegel, dan bs mompa sembari netein bayi. Cuman emang partsnya lbh byk.

yusumandagi, allegro emang berisik, makanya sengaja disimpan di kantor biar ga ganggu org rmh :D

3

yolie,btw si unimom new allegro plus berapaan?

4

fusywuzy, putrism, masa sih harmony habis dimana2, aku baru dapet bulan kmrn di olshop.
Harmony lamaku dah aku hibahkan ke housekeeping kantor (hebat udah mengabdi sampe 4 anak - 3 anak 1 keponakan), meskipun ga tarikanny ga sekencang dulu tp masih bisa dipakai dan dia insyaAllaah masih tetap akan bermanfaat hehehe

UmanyaAtha, mba vini, breastpump ini bener2 cocok2an abis. Temenku malah coba macem2 ga bisa dan dia cocoknya sama medela piston. Ada new allegro plus lagi skrg? Ckckckck. Pencarianku sudah berakhir deh :)

5

fuzywuzy

kakak ku pake yg avent manual. enak pake katanya, review nya jg bagus2. tapi mmg sprti kata yunaj, breastpump itu cocok2an :D

6

mommies adakah yg mau fleakan swing? hehe..

7

adrovivi Kalo mau request barang mending taro di thread wanted items aja ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

8

Dear mamas..
seru jg bc review2x dr halaman1,ga kerasa sdh smp hal terakhr..

mau nambhin sharingx mama2 yg lain ya..

anakq skr usiax mau 4bln.

bp pertamaq merek camera,yg pompax ky klaksonx tukang roti <halah.. :p >.dulu belix jaman gak ngerti macem2x bp.he5.cm 2x kpake trus ga bs dpake lg.useless bgt dech beli ini..dl pertimbgnx krn cari yg plg murah,dg pikiran saat itu, "kan fungsix sm aj,buat merah asi".tp trnyt..salah bgt..uda keluar duit 80rb,ga mempan pula ngisepx.

kesel udah buang uang,upgrade lah bp-q ke pigeon premium manual.msih beli d toko yg sama kena hrga 370rb <sialan trnyt d ols hrgx 310rb-an!br tau stlh sekian lama kmdian..>.awalx,dr camera pindah k pigeon rasax ky langit dan bumi!luegaa rasax pke pigeon..bs ngisep 30-40ml an.buat aq segitu bnyk lho..3bln make,kok rasa2x ga ngisep ky dl lg.cm bs ngisep wkt pd lg penuh aja.

lalu upgrade lg beli new forte#,pertama make lgsg dpt +/-300ml 2pd.itu bny bgt buatq.mgkn ngosongin sisa2 yg ga keisep si pigeon.

segini dl reviewx.. :D

we luv u dear.. :lol:

9

ini bisa di post di sini ga ya atau di thread suggestion?

bs ga ya dibuat thread untuk BP merk2 tertentu yang memang banyak penggunanya (bisa ditentukan lewat voting, perhaps?). Jadinya moms yang punya masalah untuk BP merk2 tertentu, bs fokus, dan mungkin bs cepat nemuin solusinya. Apalagi kalau dibuat FAQnya *ngarep.com* hehehe. Syukur-syukur bisa dapet sponsor dari si perusahaan BPnya :P

just my two cents :D

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

10

Review bpq + dan - buat moms:

1.camera:
pro:paling murah untuk bp yg bs dipasang botol d pump-nya..
cons:pencetanx kueraz!mana gt ga ngisep pula!

2.pigeon premium manual:
pros:silikonx fit jd gak bikin asi becek d silikonx;harga bp ckp trjangkau <310rb an>;parts yg hrus d cuci ga trlalu bnyk;ada tutup corongx,itu pnting menurutq.. ;)
cons:klo parts cadanganx udah ga layak pke semua,ga da yg jual parts-nya <sejauh aq tau>;hisapanx cm ngefek kalo lg penuh,jd ga bs bnr2 ngosongin. :/

3.new forte#
pros:hrgx tergolong murah bgt utk kelas hospital grade <1,250jt sdh se ongkirx>;hisapanx kuat n bs ngosongin pd;asi ga bkal masuk mesin;parts yg hrs dicuci sdkt;sparepartx gmpang dicari <klo bth beli yg baru>;ada tentengan tangan d mesinx.he5..
cons:silikon massagerx ga fit ama corong.asi jd becek d silikonx;ga dpt tutup corong;ga bs digembol sering2 <males beratx yakk..>;ritmex slow terus,ga bs cpet <yg bs d ubh kekuatan hisapx aj>;pakex max 20m/sesi,klo ga mesinx pns.

sekian&trmksh :lol:

11

Oya,mohon pencerahanx yg lbh buanyak dr mama2 pengguna new avent nc manual yg pernah make avent manual lama <colek mama otty dkk>..krn reviewx msh kuraaaangg.. <lg haus info si avent nc manual ini..> :(

mau tau reviewx ttg:
-bs bikin ldr berkali2 ga <ky avent manual sblmx>?
-bs ngosongin pd ga
-overall lbh ok nc atau manual biasa?

galau pgn beli avent manual nc ato yg biasa..

matur nuwun sebelumx.. :D

12

mamafe

kakak saya awalnya beli avent manual trus beli jg yg elektrik. overall sih semua nya sama aja mom, cumannn enaknya klo yg elektrik kan lbih cepat dan ga capek. klo manual bisa 30menit utk ngosongin PD kanan kiri, yg elektrik bisa 15menitan ajahh.

trus klo yg elektrik itu bisa djadikan manual jg mom, jd klo mati listrik pun msh tetap bs dpake.

HTH :)

13

Sugar, iya aku jg pake Avent single electric, muantabbb! hehehe... tadinya pengguna setia Medela, tapi begitu kerasa pake single electric ini kok kena dihati gitu.. punya swing aja sampe dianggurin..udah di flea ding sekarang..

14

hai smuanya, pertama kali ikutan TUM neh, selama ini baca baca doang. hehehe.
kalo untuk breastpump c aku recomended avent manual, enak dipake dan gak sakit.
langsung suka pake ini dan ga coba coba ganti ke yang laen.

15

ibumalikameera...omaigad, racunmu ituuuu... keren yaaakkk *ileran*
kepengen aaahhh...

emak2 yg pake avent twin,ada yg dipakein bra handsfree gt ga? kok skrg kepengen bgt make alat yg bisa bikin pumping bisa handsfree. tp bisa beneran nyangkut pewe gt ga sih?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

16

Hi Mama Kinar,

Aku ada Medela Swing dan ada Avent (yang mana gak tau-tapi bisa both manual and electric). Masing2 punya keunggulannya.

Kalau Medela Swing, lebih nyaman di puting, tapi agak lama untuk dapetin 100ml. Dan Medela ini, bisa pakai botol Medelanya, bisa pakai pigeon (I think, yg ukuran standar mustinya bisa), jadi tiap kali habis pumping, tinggal copot dari Medela, trus tutup deh pake dotnya.

Kalau Avent, dia lebih cepet untuk dapetin 100ml, bisa setengah waktunya Medela. Taaaapi, dia enga bisa dipumping pakai botol lain. Daaaan, ngeletekinnya ribet banget. Dan kadang suka ada ASInya yang nyelip di bagian2 karetnya.

Yang lain aku belum pernah coba, semoga membantu ya! let us know which one you got :)

17

sugar,hehehe..awalnya minat avent single electric, trus ngeliat masih harus beli baterenya yang harganya sekitar 250rb an, aku jadi mikir berkali2 dech.. butuhnya sih yang manual aja sebenernya.. :D

tirzaglo,bp lainnya punya apa aja?pke avent manual LDR nya gampang ga? :D

mamashita,nha... itu yang aku istilahin becek asi, di bagian mananya itu mom?karet silikon corong atau diafragmax (bener ga ya istilahnya)? silikonnya avent fit gak sih sama bodi corongnya?mohon pencerahannya.. :D

18

Mamafe, kemarin ada yang review tu avent nc. Katanya asinya udah ngga ngerembes lagi. Ga ada yang keselip di silikonnya. :) coba aja mundur 4-5 halaman kebelakang :)

19

mamafe....sumpe aku bingung baca tulisanmu yg pake 'x' itu artinya 'nya' yah....duuh bahasa gaul bgt :)
Tolong pake bahasa normal dong...emak2 disni ga smuanya abege en ngerti bahasa gaul :)

*just my two-cent

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

20

mamafe, pakenya bp avent manual aja. cepet kok dapetin LDR nya, aku skali pumping bisa dapet 250 ml cmn 15 menit lah paling lama. menurut ku c udah paling ok, jadi gak coba yang laen dh. hehehe

21

setuju sama mama tirzaglo , avent manual ok.. aku di kantor kemarin pumping 20 menit dapet 300 ml (masang alarm pas pumping,hihi)

YM : ree_littletranz31
Twitter : @ritasulistya

22

UmanyaAtha wrote:
yolie,btw si unimom new allegro plus berapaan?

Lupa reply, sorry.
825rb ... di website,kyknya kemahalan deh, denger2 790-an

23

yusamandagi wrote:
yolie akibat ngetik sambil mompa jadi typo fatal deh,, :D harus tetep semangat donk pastinya,,

btw, mungkin ngga hasil PD itu 'kebal' sama satu BP jadi dulu awal-awal pake TomTip manual cepet banget LDR, trus lam-lama jadi susah dan kayanya isepannya ngga 'nendang' lagi, trus ke harmony juga gitu,, apa cuma perasaan ya? semoga bukan alesan nambah BP baru ya :D

Mom yusamandagi :
walaupun 4, ttp itu sdh byk ya ...

Dulu pertama pake avent manual,trus lmyn kan, tp tangan encok jg lama2,trus coba beli electric, lmyn jg dpt-nya, trus pas 1,5bln agak depresi ya (anakku ada jantung bocor),jd mampet deh.. trus coba lactina plus medela.. lmyn,tp agak berkurang terus drpd sblm nya. Pake allegro lmyn,cmn kurang puas ada PD sendiri aja, producing nya pengen byk, ber-stock2 ria..
di susu-in,en makan jg sudah,tp mungkin kena stress kali ya..hiks hiks

24

ikutan review...

selama ini pakai medela mini elektrik, dan setelah 1,5 bulan dipakai eh tiba2 tarikannya kendur, dan setelan min-max longgar...stress deh..mana udah bbrp mgg dari mesinnya bau ngga enak gitu, kyknya kemasukan asi, ntah darimana masuknya...akhirnya dibawa ke mothercare buat diservis. dan si mbak2 mothercare bilang," ini kurang lebih 1 bulan ya bu.." eh apa? sebulan? ngga setahun aja sekalian...sebel.

akhirnya setelah baca2 disini, beli pigeon manual. ngga disangka cocok bgt pake ini. hasil pompa lebih banyak dan praktis karena ngga harus mendekat ke colokan aja, bisa sambil jalan2 ber manuver....yg tadinya mikir kalo pake manual bakal bikin tangan pegel mompa, ternyata tidak sama sekalii...menyenangkan...pokoknya recommended lah pigeon manual ini. harganya jg ramah bgt dikantong

25

Diahtantri,

Minelnya lansung dibawa ke service centre Medela yang resmi aja.Kalau dibawa ke toko tempat belinya pasti lebih lama, karena mereka ya sebenarnya serahin ke service centre lagi. Gw punya swing yang sering kemasukan ASI juga. Bawa lansung ke service centre nya, satu hari biasanya selesai direparasi.