1

Topic: Breastpump Experience

Newbie here...
Ibu-ibu...sudah ada yang review ardo calypso?
Dapat tawaran menarik dari importir/distributornya...jadi ngiler, tapi review produk masih sedikit banget...
*ga sabar ngubek2 thread yang posts-nya hampir mencapai 3000*

2

elions

kalo aku pake forte silikonnya dilepas, jadi ga blepetan.. :)
cuma untuk beberapa orang ada yang bilang sakit kalo dilepas..

3

Mamazra wrote:
elions

kalo aku pake forte silikonnya dilepas, jadi ga blepetan.. :)
cuma untuk beberapa orang ada yang bilang sakit kalo dilepas..

Aku pernah coba dilepas silikonnya, hasil pompaannya dikitttt banget, begitu dipake lg, berasa asinya kesedot keluar...
Masih pengen cari nih pompa yg bs hemat wkt, yg bs cepet ngosongin... sampe bingung, apa mungkin memang ada tipe pydara yg cepet dikosongin ada yg lama ya.. temen ada yg cm 15 mnt tiap sesi pompa udah kosong..

Blessed mommy...

4

elions

IMO, BP itu cocok2an ... saya sampe saat ini belom nemuin BP yang pas banget bisa "ngosongin". Udah coba Avent Manual & Elektrik, Swing, dan terakhir Forte... akhirnya malah sanget puas dengaaaann... marmet a.k.a pake tangan :p Yang kepake terus swing untuk travelling termasuk di mobil. Forte saya taro di kantor. Sedangkan Avent mau saya flea :D

Saya sendiri sudah berhenti berkelana coba2 BP... dan "nikmati" aja BP yang ada saat ini.. Kalo mau cepet "terasa" kosong, saya pake tangan aja. Awalnya blepetan tapi lama2 mahir juga.. Itu juga baru di"kuasai" sekarang2 ini setelah baby-nya dah 6 bulanan :D

5

bener apa kata mom mamazra tapi marmet capeekk nyoo ga ketulungan hahahaha... saya paling cocok dengan freestyle, swing tapi yang cepet ngosongin PD itu avent manual. :)

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

6

Mamazra
aku pernah akhirnya nyobain marmet tp ko bisa nya cuma pas lg full banget aja yah :(
padahal pas bisa tuh kerasa banget bs sampe kosong dan praktis hehe
apa ada trik khusus nya yah ?

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

7

nonputriearia, kanahayaku

Iyaaaahh... marmet capeeekk.. pegel.. hehehehe... itu juga pake mood, kalo lagi ga mood ya pake pompa ajaaah..

Naaah, kalo soal teknik, secara tante ini baru aja bisa, kadang2 tiba2 aja gitu nemu slahnya dan crot2 lancar jaliii... :p Emang paling enak kalo lagi penuh, trus pencetnya malah jauh dari areola.. trus lama2 mendekati areola.. Rekor sampe saat ini 10 menit dapet 100ml...

8

Saya akhirnya tadi pagi nyoba marmet karena nggak mau pompa ASIP-nya kotor lagi uda mau dibawa ke kantor. Rancananya satu PD dipompa, PD satu lagi disusuin.Abis mompa, eh baby Rachel nggak mau nyusu di PD satu lagi, padahal pompanya uda dicuci, akhirnya marmet deh. Lumayan dapat 30 ml. kalau dipencet pas di bagian yang agak mengeras, ASI-nya keluar lancar jaya. Sayangnya, waktunya da mepet banget jadi nggak sampai ngosongin PD

I am a mother, apotheker, and editor

9

Sama mommies, di depan aku pernah curhat karena hasil perahan berkurang..
Trus iseng2, aku coba marmet, lumayan hasilnya moms..sekarang klo siang jadi double pump juga deh, sebelah marmet, sebelah lagi pake minel (aku cantolin ke meja), lebih menghemat waktu walau pegel..

10

saya jg double pump,sebelah pake swing sebelah marmet,lumayan cepet,,plg 15mnt dah kelar.

11

mom, aq pengguna avent manual tp akhir2 ini rasanya sedotannya kurang. gimana y mom, apa ada yg salah atau rusak pada si avent?

12

raras aurell
coba cek valve ny, biasanya pompa merk apapun ya klo valve ny rusak ato udh ga bgs lg akan bikin sedotan pompa berkurang. mungkin valve ny bunda sterilkan jg ya??

13

mamah_nizam

iya mom, seharusnya gak boleh ya? trus biar bagus lagi diapain nih mom?

14

Kayaknya ada yg bilang dimasukin ke kulkas atau freezer ya. coba buka de page depan

15

Pagi mamas.. Mau sharing ah:)
First time beneran niat buat pumping, akhirnya sewa medela lactina. Enak banget ternyata ya.. Padahal kemaren cuma pompa masing2 PD 10 menit dapet 120ml *nangis terharu*. Biasanya kalo coba marmet atau pake yg manual (aku punya chicco sama pigeon), cuma dapet 20ml-60ml buat 2 PD. Langsung lah semangat 45 buat pompa:D
Ga sabar pgn beli medela swing nih jadinya.. Semoga hasilnya memuaskan:)

16

Yaaayyy semangat kenziesMom!! Demi balik full ASI lagi *hugs*

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

17

Iya mom pyuth demi ngASI *peluk balik*

18

Kenziesmom, agree, medela lactina emg enak bgt, dl aku pinjem punya rs dan sukses dapet 50ml di hari kedua lahiran hoho.. Jadi semanget pompa nya dan pede asi kuar bnyk. Pernah jg pinjem yg medela symphony tp malah berasa nyut2an pas pake, pdhl itu lebih mahal kata suster rs.

19

Iya mom.. Sayang ya harganya lactina ber-belas2 jutaan. Hehe..
Ooo.. Aku malah blm pernah nyoba symphony. Padahal katanya ada 2 fase jg yg symphony, aku pikir pasti lebih enak.. Secara itu paling mahal kali ya..

20

Lactina harganya 30jutaan mom #keselekduren, itu pas aku tanya ke medela yg di kelapa gading haha.. Mehong karna itu hospital standar katanya. Wondering yg symphony brpaan haha..
Symphony emg ada fasenya mijitnya sih mom, kaya medela swing n freestyle, tp dunno kenapa di aku kok ya ga enak, tp skrg aku pake freestyle malah cucok.

21

30jt-an?? Kata mas2 agen medela di bandung 18jt-an. Wohooo.. Sangat amat tidak terjangkau ya, padahal enak banget itu si lactina. Tapi kalau harus keluar puluh2 jt-an cm buat BP sih kayaknya ga mungkin. Hehe.. Iya mom, krn hospital grade ya. Wajar aja enak+mahal juga..
Freestyle enak ya mom? Sekarang sih rencananya mau beli swing aja..

22

Iya itu kata medela yg di KG sh makanya shock jg pas dgr haha.. Freestyle itu enak mom, ada 2 fase dan bs double pumping. Swing jg sama kok, 2 fase jg dan malahan katanya dia bisa di convert jd double pumping loh, tinggal beli selang T connector nya. Sayangnya dl aku ga tau jadi keburu beli freestyle huhu.. Hrgnya 2 kali lipetnya si swing :(

23

Ooo.. Gitu ya?! Ya sudah deh, swing aja.. Hehehe:D

24

KenziesMom, kan swing ada yang baru namanya swing maxi, dia udah double pump. Trus pakai connectornya punya freestyle jadi dah closed system.

25

Iya mom.. Kmrn jg udh liat swing maxi. Tapi agak ribet ya, ga portable gitu kesannya. Pgnnya yg ringkes.. Biar gampang pompa dimana-mana:D