1

Topic: Breastpump Experience

untuk bp yg silent, aku vote spectra dew 350 mom, punya ku sangat sangat silent

2

Iyaa, aku jg skrg pengguna freestyle, tp kl make aku tutupin selimut dl mom nonputriearia :D bener maksudku ga ada yg bener2 alus bgt, pasti lah bersuara ngek ngek

Macie-nya Danish
@zput

3

Mom lilbunnie : ah bener jugaa, jd inget spectra s2ku, diantara bp2 lain yg pernah aku coba (avent single electric, freestyle, minel, pigeon silent electric, spectra s2, umimom forte dan unimom allegro), spectra s2 itu suaranya paling alussss

Macie-nya Danish
@zput

4

mom puput, bused mak....... koleksinya, ada juga yang ngalahin aku (6 ekor bp, ilang 2 ekor lupa taruh mana), hahahahaha.. asli takjub banget mak, mana elektrik semua hahaha... paling enak pake yang mana tuh jadinya?

5

Waa kok bisa ilang mom lilbunnie? Apa tuh yg ilang? So far paling enak pake freestyle. Emang sih mahal, untungnya kmrn dapat dr flea stengah harga, tinggal dibeliin corong setnya aja yg baru hohoho. Kl disuruh beli baru jg mikir2 lg sih

Macie-nya Danish
@zput

6

Ada yg pke spectra M1 dan 9+ kah? Enakan mana ya, bru pernah review 9+ sih. Sofar enaknya S2. Cm sekaranf diupgrade ke S1 krn built ini battery. :)

7

swing ama swing maxi beda mesinnya, bunda.. wajarlah kl lbh berisik, kan kerjanya lbh berat. ga mungkin kan mesin swing maxi sama ky mesin freestyle? yg mana mesin freestyle emg suaranya sedikit lbh halus drpd swing single.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

wah jadi pengen nyoba freestyle hihi tapi mihil bok 6juta aja.. eh tarikan freestyle sama gak sama swing maxi?

9

aq baru aja nyoba spectra9+

ceritanya pas tugas dinas si harmony membrannya robek jadilah mulai searching breastpump lagi.. pengen yang elektrik biar gak pegel,, setelah liat2 pilihan jatuh ke Spectra9+

baru nyoba 2x pake tapi so far enak kok,, ada fungsi massage & expressionnya trus gampang bgt pindah2 fungsinya,,, pertama pake massage dulu buat dapetin LDR setelah mulai LDR langsung ganti ke expression

ada timernya juga jadi tau udah berapa lama pumpingnya,,, terus bisa di charge jadi gak bingung kalo tiba2 listrik mati :)

10

knp bisa sampe robek tuh mom membrannya? saya pake swing maxi, kalo tengah malem mompa dialasin kasur empuk jadi suaranya alus bgt si baby ga bangun, kebetulan kan misua tidur gelar kasur dibawah hehe, aku beli connectornya di asibayi jadi total punya 3 connector, kalo mompa dikantor pagi sekalian langsung 2 pd cuma setengah jam,siang istirahat nyusuin langsung dirumah, sore mompa lagi dikantor satu pd, jadi ga ribet urusan cuci mencuci dikantor karena punya banyak connector hehe

11

Moms yg pernah nyoba M1 review nya gimana? Kemarin akhirnya memutuskan beli M1 di bilna krn dpt voucher disc 10% (lumayaaan) jd 1.165jt..setelah trial Unimom allegro yg ga sukses krn kayanya aku ga cock, nyobain beberapa hari hasil pump tengah malam 1 PD cuma dapat 40ml aja, padahal kalau pakai harmony bs dapat min min.50-60ml.. Mana berisik bgt mesin nya hehe..mudah2an langsung cocok deh pakai Spectra M1, secara udah keburu nafsu beli gara2 disc hahaha..review ya moms yg pernah pakai M1..

12

Akhirnya beli breastpump lagi spectra 9+ ,gegara keracunan forum tetangga padahal baby ele udah 10m ....tadinya mau bertahan dengan ameda lactaline sama pigeon silent electric .tapi lama2 bongkok jg bawa ameda lactaline bolak balik ke tempat kerja.pas liat spectra 9+ kyknya ringan dan lagi udah double pump. Ini penting buat pumping di tempat kerja bisahemat waktu,.moga udah stop petualangan breastpumpnya,,,*soale pak suami udah mulai keluar tanduknya hehehehehehehehe

Ordinary women with wonderfull life

13

Akhirnya bisa review bp, krn baru make nih. Punya unimom allegro yg bisa switch to manual. Yg uda dicoba sih manual nya ya, lumayan bgt ngbantu pd bengkak krn baby nb blm pas latch on nya... so far puas dg yg manual, blm cobain ke elektriknya, krn pd bengkak ini sensitif bgt. Kmrn smpet nyoba bp dari ruma sakit, medela elektrik yg hospital grade itu, gatau type apa. Aduh mak, kenceng sih tarikannya, tapi sakiit... mgkn buat yg asi uda lancar bgt kali ya, enak make itu...

happy mommy, happy wivey @rarsyini

14

Ikut sharing y moms..
Saya skrg pake medela swing krn minel nya udh kurang narik. Mesinnya kynya hrs diservice,tp blm sempet2 ke kelapa gading *jauh bangett dr rmh*
Sbnrnya sih saya lbh cocok pake minel, krn lebih kuat tarikannya dan lbh cpt bikin LDR. Apa krn ank saya cowo ya? Tapiii..suaranya minel ampun deeh,berisik bgt. Saya pernah pumping pke minel di pesawat . Ditutup pashmina spy suaranya agak ga berisik,tp ttp aja kedengeran sih.hehe.. untung dpt duduk di dkt wing,jd agak saru sama suara mesin pesawat :p
Awal2 pke swing suaranya silent,tp lama2 agak berisik juga nih. Apa gara2 selalu disetting maximal ya?

~your smile is my happiness~

15

Setau saya dl service medela bs kirim lwt paket aja (krn aku dibogor), nanti kl sdh diservice bs dikirim balik pake paket jg tinggal transfer ongkirnya

16

Akhirnya sudah nyobain M1..utk masalah silent nya sih, sdh cukup oke lah utk ku dibanding si allegro yg berisik bgt. Tp ternyata corong M1 (28mm) kebesaran utk ku, produksi hasil pompa jd kurang maksimal. Kalau pakai medela Harmony lbh nampol ya Di aku, si medela ini corongnya 24mm. Akhirnya telp cs spectra & beli corong 25mm nya (spectra cm ada ini). Mudah2an sih bisa lebih oke ya..sayang abisnya, jd kurang maksimal hasilnya di aku.

17

anak kedua ini bertekad asi ekslusif, sejauh ini baru nyobain bambi manual n hasilnya lumayan nambah stok dirumah..klo dikantor masih nyaman pake tangan n hasilnya bisa bawa oleh2 2botol asip....tp skrg lg ngiler ama spectra 9...ada yang pake ga moms? kira2 skrg harganya brp yaa?

18

imelnyamira
wah makasih infonya Mom..seneng bgt klo delivery service :) saya coba hub.medela nya aahh

19

Mau review spectra 9+....pas dateng kebetulan lgi dpt shift mlm jdi iseng nyobain soectra9+ pake corongnya ameda lactalaline kebetulan selangnya pas klo dri segi suction dibandingkan ameda klo di aku sih kenceng ameda...klo hasil lmyan sekali pompa dpt 200ml dri 2PD.
Besoknya nyobain spectra pake corong bawaan spectra kok gede ya,klo diba ndingin corong ameda, jdi pas pumping rasanya suctionnya kurg kuat terus lbh kenceng sblh suctionnya kyk g imbang..tpi sukanya ada fase masage jdi cpt mancing ldr ...klo hasil sih sama sekitar 200ml untuk 2PD sekali pompa sekitar 15menitan...

20

imelnyamira wrote:
Setau saya dl service medela bs kirim lwt paket aja (krn aku dibogor), nanti kl sdh diservice bs dikirim balik pake paket jg tinggal transfer ongkirnya

Makasih infonya mom imelnyamira mau coba hub medelanya.

21

Akhirnya..setelah ngos2an baca isi thread breastpump ini..saya memutuskan untuk membeli medela swing maxi lewat onlen di kaskus. Meskipun bayi masih di dalam kandungan..tetep aja gatel buat beli ini itu. Semoga asinya keluar lancar jaya. Amien.

22

aku aku kembali lg k forum ini
*sksd pdhl tau deh ada yg ingat apa kagak hahaha
aku sblmnya pas awal lahiran pake avent manual, tp bingung.. kanan bs kluar tp kiri ga bs keluar... trus pegel ya manuall.. udah cape eh pegel eh ngantuk eh hasilnya dikit.. jd putus asa
lalu aku beli spectra m1, langsung rasanya pengen berterima kasih bgt sm yg punya ide bikin bp elektrik... hihi
skrg ud dibeli 3way connector jd dobel pump tp masi blom terbiasa dobel ya, jd tangannya berasa sibuk bgt krn kudu pegangin dua pompa .. hrs latihan nih supaya bisa tandem 1 tangan aja..
oiya, corong spectra jg kegedean buatku, tp ya krn blom pernah nyoba bp elektrik lain jd ya ok2 saja..
hth ya..

Cen

23

Karena sering ngobrol ma temen2 banyak yg pake pigeon mnual akhir ke goda jg buat beli,....bener2 banci pompa...pas dicobain suka kalo di aku tarikannya sih lembut padahal ngongkelnya udah maksimal.apa karena udah keserinagn pake elektrik jadi kalo manual itu tarikan udah ga berasa kyk dibelai2 aja.tapi biar gtu lmyan jg aku bisa ldr ampe berkali2 .kalo hasil pumping ya ttp sekitr 200-240ml untuk PD tapi mompanya yg lama hampir 40menit.
Akhirnya aku akalin aja kalo dikerjaan aku mompa nya paje corong pigeon manual tapi pake mesi spectra 9+ soale corong spectra 9+ geday banget jdi aku kombinasi mesin ama selang plus converter back flownya pake spectra 9+,corong ama silicon air cushionnya pake pigeon manual mantep bgt diaku,jadi kalo udah kecapean ngengkol baru aku pakein tuh elektrik9+ 'jadi-jadian .buat ngirangin ngilu kalo kelamaan ngengkol hehehehe

24

Tadinya ga kepikiran sama sekali tuh pake pump, karena waktu itu bayi prematur (preeclampsia + bayi ga nambah berat badan bikin harus c-sec), jadi sampe berhari-hari ASI ga keluar. Belum lagi ada tekanan dari mertua yang ga supportif soal ASI... Alhasil langsung pake sufor.

Eeh tapi ada yang ngasi hadiah Avent manual, jadi diam-diam kalo malem dicoba deh :)
Sejak mulai pumping, jadi sering engorged (sampe kuatir mastitis karena sakit banget ga bisa ngangkat lengan), sampe panggil bidan/LC dari RS ke rumah buat bantu massage n ngajarin cara pumping yang bener... haduh.

Lama-lama males juga dah pake manual, karena agak pegal dan cuma sebelah. Cuti maternity juga udah mau selesai, tapi karena malesnya, stok ASIP belum gitu banyak di freezer. Jadilah beli Medela Swing Maxi (mau nyari Freestyle ga ketemu). Asik nih, LDR cepet n hisapannya jauh lebih nyaman, belum lagi karena pumping sekaligus 2, pumping jadi cepet, 15 menit saja cukup hehee... Cuma aja bunyinya rada keras & kayak kodok :p

25

ditawarin maxi swing harga 2,450 sama baby shop langganan, jadi ngiler euyyy... termasuk murce ga yah maxi harga segitu?